Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Готовимся к вестерну на Эквиросе :)//Вестерн //Пони и кони

Спасибо :)

Лошадь золотце, только как ехали мы в целом, мне не понравилось, на мой взгляд, рейнинг только удался, но и плежером довольна, лошадь бежала спокойно, не выпендривалась, не подставлялась, не разносила.

И так, результат:

1 место - Рейнинг
2 место - Хорзменшип
и Чемпион Олл Раунда (зачёт по 4 дисциплинам, для спортсменов, участвующих во всех).
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Поздравляю! Молодцы! :) Очень жаль, что не смогла увидеть своими глазами - готовила МК с детьми в это же время (застала только на заднем дворе перед выездом на старт).
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

От всей души поздравляю с чемпионством!! :D Молодцы!!!!! Смотришь на вас с Ладогой и другие пары - небо и земля! Настолько все у вас отлично получается, уверенно и непринужденно! Я даже думаю иногда: ты наверно соревнуешься не с другими участниками,а сама с собой ;)
Желаю в скорейшем времени выступать в международных соревнованиях зарубежом! (ты ведь теперь имеешь нужную квалификацию?)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Слушай, Наташ, а почему многие с рейнинга снялись? Устали, перенервничали?
Очень понравилось, как бежала Фаби... То ли хафлингеры уже рождены с половиной знаний о вестерне, то ли её тайно за рубеж тренироваться увозили :lol: Вот только как же меееееедленно они всё делали, мне реально поспать хотелось.
ПС. Не только она понравилась, но об этом позже.

Меня ещё радует, что именно ты победила почему - потому что ты и без ВРТ прекрасно занималась и выступала... Значит, в правильном направлении двигалась!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Спасибо всем за поздравления!

Смотришь на вас с Ладогой и другие пары - небо и земля!

На этих соревнованиях выступало достаточно сильных пар, что очень радует, достойная конкуренция необходима для развития.

Я своим выступлением в целом недовольна, потому что могли проехать намного лучше, знаю причины, на будущее имеем ввиду.

С рейнинга многие снялись, т.к. лошади перенервничали. В том числе и я на Пламенной не поехала.

Хафлингер был шикарен, только Дашка всё оооочень медленно делала, получила замечание от Франца.


[quoteпотому что ты и без ВРТ прекрасно занималась и выступала... ][/quote]

А с ВРТ стала выступать ещё лучше :) Тренер - большое дело.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Наташкин, поздравляю, вы с кобылью большие молодцы! Мы за вас очень болели и переживали, ведь конкуренция действительно была, и до самого конца было непонятно, кто же где будет победителем.
Но не зря накануне смеялись над розеточками)))

Так держать!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Поздравляем от души! Жаль, правда, что не смогли приехать на вестерн в субботу :cry: эх! Ну да ладно...
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

да уж...там одна участница так медленно ехала трейл, уже зрители говорили: "ну давай же уже, лошадь заснула даже!" а когда она закончила-таки - все вздохнули с облегчением)))
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Поздравляю! Вы молодцы! :D Я тоже за вас болела))))

Вот вот....Это кстати, к моему рассказу про "медленно и правильность". По-моему, и не только по-моему, это ужасно, хоть и правильно. Всему есть предел :wink:
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Поздравляю!!!
Так жаль что не смогла добраться! Очень рада за вас.
Кидай мне в аську ссылки нам видео и фотки. Хоть так посмотрю.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

У меня самой фоток нет, народ, если кто-то снимал, выложите в дневник, пожалуйста!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Я тебя на видео снимала, все равно моя мыльница в манеже мазала.


Что-то я не понимаю, что есть что, у меня на работе вообще ролики не хотят показываться. Есть еще два, вчера не успела залить, выложу. Тут, вроде, одна из твоих арендаторов и ты.

http://video.mail.ru/mail/a.riviere/21/109.html

http://video.mail.ru/mail/a.riviere/21/110.html
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Это я там:) Спасибо. А то фотографировали много, а фотографий не найдешь.:)

А видео - это лучше!
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Сластена, у меня есть ваше видео с рейнинга, если нужно, могу вам выложить тоже.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Спасибо огромное :) Очень приятно!

Ань, спасибо за ссылочку, под верхом всё прохождение схемы хорзменшипа казалось просто отвратительным, если честно, была удивлена, тем, что заняла призовое место в этом виде. А оказывается, что не так ужасно и проехали, хотя совсем не идеально и хуже, чем на тренеровках.



Отчёт за неделю.

Неделя была очень тяжёлой. Последняя возможность подготовки к соревнованиям, последние дни работы на рекламной акции, Эквирос.
В среду мы выкладывали схему, как проехала, мне не понравилось, но терпимо, хорзмешип и рейнинг нормально, только ролл-бэк направо был не очень (мы его позже начали учить).
В четверг утром ездила лечить зуб, заморозку сделали вверх, у центральных зубов, в результате отекла слизистая носа, было противно дышать, ощущение, что хочешь чихнуть, но не можешь. Взяла отработать лошадь, выполнили несколько элементов, на этом отстала. Поехали на тележки. Анестезия начала отходить, зуб разболелся. Попутно позвонили на счёт заказа Фунта, и через пол часа от него отказались.
Приехали, запряглись, простояв 20 минут в пробке, дотопали до первой нашей остановки – Серпуховская площадь.

Ксюн

154575151.jpg


Вместе

154575156.jpg

Пока стояли, достал мужик с собакой, которая тявкала и кидалась на лошадь, нервы не выдержали, орала я на всю площадь, потом МЧ устроил разборки по телефону, раздув из мухи слона. День не предвещал ничего положительного… Организатор привёз деньги, только вместо оплаты за все последние дни, отдал только за коневоз :(

Вышли, маршрут был до Смоленской площади и обратно по Садовому, мы его терпеть не можем, в центре обычно намного спокойнее. В районе Парка Горького нас тормознул патруль ДПС, спец батальон, 6 отдел, а машина с документами была уже далеко впереди. Минут 20 ждали её возвращения, попутно я пыталась выяснить, каким образом мы нарушаем правила ДД. Сотрудник СБ 6 был непреклонен во мнении, что на Садовом нам находиться нельзя, привёл в пример, что вот пароходу тоже не запрещено по спец-трассам передвигаться…
Приехала наша машина, в итоге, разрешили двигаться только в сторону центра по Крымской набережной. Идём, тут наш супервайзер, говорит, что главный рекламщик отправляет на Пушкинскую. А в центре большая Ж-па, километровые пробки, народ вернулся в город после отпусков… Ладно, топаем, по пути звонит Наташа, которая должна была выписать вет. свидетельство на Эквирос и сообщает, что выписать его не удалось, инспектор в отпуске, а заместителя на месте нет. Офигеть, я в шоке от этого дня, хуже не было.
Пыталась дозвониться до мастерской, где заказывала розетки на лошадей, телефон не отвечал, а договаривались встречаться в четверг-пятницу.
Стоим в пробке 1,5 часа, чудом объезжая припаркованные попы БМВ, ауди, мерсдесов, лексусво… Приходим на место в 7.40, а нам в это время уже уходить пора.
Стоим до 8, ещё 1,5 часа дороги обратно.

Пушкинская
154575159.jpg


154575162.jpg


Можно было ставить памятник мне – миллиметровщику, когда мы протиснулись между встречной и припаркованной машиной на дороге с односторонним движением!!! От каждой было см по 3. Ужас просто! Целый день ходили с лошадью пешком вместе. На обратном пути, решила сесть на телегу, но после того, как лошадь попыталась подорваться от какого-то шороха, передумала, пошли дальше пешком. Стёрла пятки, отвратительный день!
Радовало одно - завтра работаем в последний раз.

По пути "домой"

154575166.jpg


154575173.jpg


Они фоткают нас, а мы их
154575181.jpg


154575182.jpg


В пятницу планировала подъехать на стенд, но нужно было ещё оформить страховку для соревнований и заламинировать номерки на лошадей. На выставку не успела.
С тележкой опять оправили по Садовому, повезло, что машин было значительно меньше и ДПС попадались адекватные, только прикалывались про повышение скорости. Тоже топала ножками, лучше не рисковать.
Отработали нормально, и это был последний день месячной эпопеи.

У здания МИД
154575105.jpg


154575116.jpg


154575121.jpg


Набеги народа
154575123.jpg


154575127.jpg


154575132.jpg


Накачали грудь
154575136.jpg






Вечером собрала вещи «на завтра» и загрузила в машину, дома ещё раз откорректировала стартовый лист, подготовила номерки. Завтра выставка, завтра везём лошадь на семинар.

Суббота, утро.
Ещё раз проверила вещи, покидала всё в машину, выехала рано, т.к. нужно было ещё заехать на Речной. В который раз уже убеждаюсь, что мне просто необходим навигатор! Блин, заехала в соседний с нужным двор, а подумала, что нахожусь совсем в другом месте, 20 минут блуждала по району, пока не вернулась практически туда же. Ладно, главное всё в порядке, времени ещё достаточно, выехали. На Эквирос приехали к 10, семинар был назначен на 11, встретилась с Сашей, ещё раз обговорили вопросы организации, побежала в шмоточный павильон. В этот раз, мне, на удивление, ничего особо не было нужно на выставке. Купила только резиночки, кондиционер, гольфики себе.
Началась теоретическая часть, в этом году очень понравилось, то, что продемонстрировали ролики с выступлением спортсменов в трейле и рейнинге, многие впервые увидели такое нагромождение палочек и то, как аккуратно лошадь может это проходить, естественно, наши соревнования просто детский лепет, по сравнению с Чемпионатом Европы, но все с чего-то начинают.
На практической части семинара планировалось показать правильную седловку и принципы подбора седла, элементы базисной подготовки лошади в вестерне.
Участие приняли 4 лошади: Злата (Вятка), Ария, Пуся (Пламенная, арабочка) и Ладога. Седловку показывали на Злате и Арии, а на второй части Саша показывал движения и некоторые элементы рейнинга, на Ладогу сел Франц Форрабер, чему я была очень удивлена, никогда даже представить не могла, что на моей лошади будет ездить Чемпион Европы!!! Франц показывал подготовку лошади к спину (быстрому движению вокруг задней внутренней ноги), выглядело это как движение, поворот на заду (на 90 или 180 градусов), опять движение вперёд или вбок, попробовал несколько кругов на галопе, ролл-бэк. Лошадь несколько путалась в эго командах, ведь он на ней сидел впервые и не знал на какие «кнопочки» нажимать. А кобыль сначала решила показать себя хорошей девочкой и делать всё как надо, но потом сказала: «а давайте-ка проверим, ктой-то там сел», и пыталась поиздеваться, но не вышло.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Эквирос. День второй. Соревнования.

Утро началось рано, выехали из дома в 7, забрали Свету, на выставке были около 8. Валерия уже приехала, очень ругалась на охрану, они в этом году уж слишком стараются выполнять свои обязанности. Со Светой почистили лошадь и заплели, приехала Оля, мучая меня 1000 вопросов, как обычно, девочки остались седлать лошадь, ребята отправились выкладывать схему, я ушла на стенд, чтоб до открытия разложить призы, ведь было 17 призовых мест, нельзя ни про кого забыть.
Через пол часа я пришла на разминку, где ездила Света. Мы поменялись, лошадь была в настроении работать, умничка. Поработали на джоге, сделали несколько подъёмов в галоп и остановок. Поворот на заду…. Вот тут-то и начались проблемы.
Кобыль молодец, «схватывает всё на лету», вот и вчерашние повороты – движение она выучила очень быстро, хвалили ведь. Стала мне это активно предлагать. Но что поделать, старт через 10 минут, 2 раза получилось более-менее прилично исполнить, на чём отстала.
Я ехала первой, схема для спортсменов с лицензией была усложнённой, осаживание буквой L, а не по прямой, палочке перед и после моста, галоп через квадрат и угол.
В целом я была совершенно спокойна, но, блин, знала, что надо было выпить немного вина перед стартом, так спокойнее (конкурная традиция, лучше вида, чем валерьянки). Хорошо сделали ворота, осадили до угла, повернули, лошадь стукнула 1 раз, я не поняла только в каком месте, вроде помещались, потом ещё раз. Делаю поворот на заду на 180, и тут на тебе: просили – делаю. Кобыль не стоит… предлагает в сторону СП и вперёд, каким-то образом поворот мы докрутили, но меня начало трясти, просто все мышцы мелкой дрожью. Надо было вина-таки выпить, согласна с Аней. Змейку как-то прошли, вроде чисто, но не красиво, потом мост, лошадь посмотрела вниз, как надо, спустились, и я сразу подняла в рысь, а палку мы ещё не перешагнули, в итоге стукнула сильно, наверное, сдвинула. Еду, а меня трясёт…. Около СП хорошо остановиться не получилось, каким-то макаром завела туда лошадь, но палка лежала близко к передним ногам, там не стукнули вроде бы, в галоп поднялись без проблем, прошли квадрат и угол, надо было сразу переводить на рысь, я немного дальше проехала, но на рыси в палочку вписалась, потом ещё один угол и квадрат, который мы прошли чистенько.
Из этой ситуации три вывода – готовиться лучше надо, вино весчь необходимая в допустимых количествах, и не надо с Ладогой пробовать ничего нового перед стартом, на ошибках учимся.
 
Сверху