Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

День лошади

Приезжаю на конюшню, чищу кобыль, лошадь решила, что именно сегодня надо начинать линять. С попы собралась приличная кучка шерсти.

Приходит Вика и говорит, что сегодня День Лошади, даём коняшкам похалтурить. Спросила, буду ли я Ладогу работать, может лучше её сегодня только в левадку погулять...

Я подумала, что действительно, чего лошадь мучать в её-то день. Выпустила на травку за территорию, кобыль начала крутить попой перед меринами, а потом на них ещё и ругалась.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Вот видишь)) Наверно мне поэтому вчера и не хотелось ехать работать лошадь, на подсознательном уровне чувствовала что это ее день!:)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Шикарные фото от Артёма Макеева!

154793781.jpg


154793785.jpg


154793788.jpg


154793790.jpg


154793791.jpg


154793802.jpg


154793805.jpg


154793810.jpg


154793813.jpg
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Наташ, а он тебе все фотки отдал? Он обещал через тебя отдать фото меня и Ольги.
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

да, все, только они у меня полностью на флешку не влезли, попробую на диск записать
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Мы предлагаемся в аренду! Так что если есть жалающие, звоните-пишите.
Так же теперь у нас в клубе будут проводиться индивидуальные занятия по специализации Вестерн.
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Запиши пжалста, я у тебя заберу))) где нить пересечемся)
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Так же теперь у нас в клубе будут проводиться индивидуальные занятия по специализации Вестерн.

К;ласс! На Ладоге? Когда же она всё успевать будет?
ПС. а кто уходит? Я бы взяла, но кроме всего прочего как-то мы с Ладогой не очень поладили)))
 
Re: Лошадь Чемпиёнка!//Вестерн //Пони и кони

Sunshine написал(а):
Кирц написал(а):
Так же теперь у нас в клубе будут проводиться индивидуальные занятия по специализации Вестерн.

К;ласс! На Ладоге? Когда же она всё успевать будет?
ПС. а кто уходит? Я бы взяла, но кроме всего прочего как-то мы с Ладогой не очень поладили)))


Сейчас она занята 2 часа в один выходной, во второй полностью свободна. Никто не уходит.
На Ладоге и на Кеше, возможно, на Эльфе
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Маргош, конь отлично выезжен, конкретно к чему готовила-то? Для того, чтоб объяснить принципы управления, показать упражнения, прочувствовать основы он отлично готов. На соревнования его сразу никто не пускает, и моё мнение, что две недели конкретной подготовки и эта лошадь поедет не хуже многих.

Ладога тоже не резиновая, а людей пускать сразу на пелям я не собираюсь.
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Вчера приезжала Света, сегодня кобыль брала я.

Лофадь была в настроении работать, размялись на рыси и на галопе, пошагали с опущенной головой.

На плацу лежали две шины, несколько раз проделали фигурное осаживание, потом на джоге делали через них восьмёрочку и клевер. Кобыль гнулась, и очень хорошо "контачила".

На втором шагу сделали несколько поворотов на заду, С-П в обе стороны.

Перед рабочим галопом Ладога решила сказать своё ФИ, но потом решила, что лучше не ссориться. Отрабатывали простые менки на циркулях. Это всё без проблем, а в воздухе пока не получается.
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Нат,как менкам в воздухе научить? Поднимается и туда и туда нормально. слету от шенкеля не получилось..Кобыль у меня,в принципе умная, ей только надо донести как-то..
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Можно учить через палочку, только перемену направления больше акцентируй весом и шенкелем, а не поводом. Можно через остановку, сокращаешь потихоньку время самой остановки, потом пробуешь делать "летящую".
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Можно учить через палочку, только перемену направления больше акцентируй весом и шенкелем, а не поводом. Можно через остановку, сокращаешь потихоньку время самой остановки, потом пробуешь делать "летящую".

здесь где-то на форуме было обсуждение обучению менке ног... очень хорошее обсуждение получилось... в том числе там говорили, что обучая менке ног через палочку, часто приводит к тому, что лошадь меняет сначала перед, а потом зад, а то и крестит... эт я так :roll: сумничала... если что, больше не буду... :oops:
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

У нас конкуристы так учат... проблем нет, ещё и на препятствия восьмёркой заходят, если лошадь не меняет, сразу же поправляют.

Надо поискать темку, я этот вопрос сильно не вникала. Мы учися через остановку между двумя вольтами.
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

ага... нашла viewtopic.php?f=1&t=79055

вот там как раз и обсуждалось, что конкуристам не сильно принципиально с чего лошадь начинает менять, меняет ли сразу и зад, и перед... там больше касалось именно выездковой части, где это как я понимаю принципиально.
 
Re: Предлагаемся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Очень зла на мелкую, вороно-пегую, голубоглазую пакость!!!!!! Это чудо, решило меня покрыть! У Фунтоса съехала крыша...
Последние два дня пытаемся поставить её на место. Теперь понь на морковно-сенной диете, и требует усиленной работы. Расслабили, блин... слов нет.
 
Сверху