Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

novogodcom59.jpg


C Новым Годом и Рождеством!
Желаю успехов личных, наличных и безналичных.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Всем огромное спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!

Поздравляю с наступившими праздниками, и наступающим Старым Новым Годом!



Все выходные отдыхала от компьютера, интернета дома не быдо, вот теперь на работе и снова в сети.

Новостей особых нет. Грунт нападал, начали активно ездить гулять в парк. Надо фоток наделать, красиво там.

Серый старается, но не упускает возможности проверки устраивать. Одно занятие убили на приучение к ёлке в огонёчках.
Вот с духом соберусь и можно его тоже на парковую прогулку вывести.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Сил писать нет. Только фото.

Зефир осмысливает жизнь
x_2f8c9032.jpg


x_9a3d8695.jpg


x_aae77b0b.jpg


x_099c901e.jpg


x_aafa0582.jpg


x_bbda8ddf.jpg


x_441e5ff6.jpg


x_02469f9b.jpg
 
//Вестерн //Пони и кони

Такое странное воскресенье

Утром на Ладоге занимался Серёжа, учили схему рейнинга к соревнованиям, неплохо, ещё 2 месяца впереди, так что всё будет очень хорошо :)

Первый торт

Зефир заработал свой первый официальны торт :p Под Катей только начали рысить, как серый подорвался и пнулся, Катя такой подлости не ожидала, сделала очень эффектное сальто и спрыгнула на ноги. Дальше вёл себя вполне сносно, решил что он рысак и нарезал круги по плацу махом. Галоп он решил не делать, ведь мы скаковые кони, надо летать, катал Катю полевым галопом, было очень забавно, т.к. шапка у неё всё время на глаза сползала. Получились скачки вслепую.

Поехала на Ладке в парк, уже собиралась возвращаться на конюшню, как позвонила Лена, сказала, что срочно нужна помощь, что-то случилось с Разливом, тоже в парке. Пошла искать.
Нашла быстро, оказалось, что девочки поехали на 3-х жеребцах кататься по парку, делали галоп, грунт отличный, а Лёня упал, возможно споткнулся.... Встать не может, передняя правая нога шевелится во всех нарпавлениях. Как мы надеялись, что это всего лишь вывих, а не перелом :!:
Туда уже пришли наши конюха на помощь.
Я отдала попону с Ладки, Лёня уже пол часа лежал на снегу. С ребятами перевернули его, чтоб потом было удобнее встать и укутали попонами. Ждали коневоз, хорошо, что у нас прицеп свой и ехать совсем не далеко. Разлива подняли, ему тяжело было стоять на трёх ногах и он валился на сторону здоровой ноги, ребята держали, как могли.

Я на Ладоге отправилась встречать машину и искать хороший въезд. Минут через 10 показался коневоз. Вернулись к коню. Самые страшные опасения подтвердились, сломаны кости предплечья, нога отекла сильно.

Забрала девочек на лошадях домой (они в первый раз в парке были и не знали дорогу назад), вернулись, на конюшне уже ждал ветеринар, минут через 15 подъехала машина. Очень тяжело выгружались, дошли до денника.
Точно перелом, и с этим ничего не сделаешь, а мы до последнего верили, что сегодня не последний день Лёни.
Зелёных лугов, и лучшей жизни, его все будут помнить.

Очень жалко Сонечку, ей всего 12 лет, она теряет уже второго коня, как только контакт находит.... А ещё себя винит в падении
Разлива, но это ведь только досадная случайность, и конь уже не молодой, у пожилых людей тоже косточки хрупкие.
Вот так, в один миг можно потерять партнёра и друга :(
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Ужас какой, не перестаю удивляться, как лошади раньше жили, что споткнулся - и уже перелом.
Зелёных лугов...
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Раньше лошади так долго не жили, если ты имеешь ввиду природные условия, и было хуже, захромал - уже добыча.

Такое большое животное, а жизнь может потерять всего-лишь из-за перелома...
 
Re: //Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Нашла быстро, оказалось, что девочки поехали на 3-х жеребцах кататься по парку, делали галоп, грунт отличный, а Лёня упал, возможно споткнулся....
Странно... Не знала, что Лена разрешает в парк на лошадях выезжать...
Странно... сколько Леня падал на разминке? Да регулярно! А тут... споткнулся...
Жалко... Хороший парень был.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Пару недель назад видела в парке лошадь..еще удивилась..подумалось кто же это тут носится.. чьи кони..
и тут читаю, что ваши..
а ничего странного нет..местность там неровная и притом везде! то, что снегом засыпало ни о чем не говорит..
а коня очень жаль..из-за такой невнимательности...зеленых лугов.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Ну в полях тоже местность не ровная, и ничего же, люди от этого в поля ездить не перестают....а случиться могло где угодно...просто так уж вышло, что в парке...

Выезжать разрешают, но не всем
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Галоп делают на совершенно ровной поляне, уже много лет испытанной, нет там ничего, и грунт хороший был....
В парк мы только зимой выезжаем, когда дорожки засыпает, чтоб газоны не топтать.
Лена ещё и в лес разрешает выезжать (но это не зимний вариант, т.к. там лыжные трассы), только я туда народ уже больше года выдернуть не могу.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Делает кто? я лично на праздниках была в парке на шашлыках. И вся компания видела коня в попоне, галопирующего по ВСЕМУ парку в той части ближе к железке и бассейну. В том числе и галоп в горку. Летом там коряво.
Я без наездов, просто из-за вот таких нелепых мелочей запросто животное лишается жизни. Ну аккуратнее надо как-то относиться.. и тем более у вас вокруг вся территория перерыта, кучами засыпана + до парка надо дорогу перейти... стоит ли оно того?
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Делают все.По одному у нас практически никто не ездит, обычно сменами, соответственоо галоп делают вместе на поляне, а уж тем более когда выезжает группа с детьми есть только ОДНО место где делают галоп, именно та поляна про которую Наташа и написала, и случилось это именно на ней...так что это врятли вопрос небрежности или невнимательности....можно и на плацу подскользнуться....
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Конь в попоне - это Ладога, на которой по парку ездила я, в том числе делала галоп в горку. Я эту местность знаю как свои 5 пальцев, начинала заниматься 10 лет назад у полковника в бывшей деревне, на том месте, где сейчас беседок понаставили, потом 2 года в конюшне, на месте, где сейчас бассейн, в парк выезжаю почти каждую неделю, а летом езжу через него, поэтому я могу отвечать за безопасность себя и своей лошади.

Для галопа клубных коней было выбрано всего 2 места - та поляна и горка к церкви, всё.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Да, что-то я про горку забыла... :oops:
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Серый вышел из конюшни и сразу начал прыгать, ясно, после выходного шило в попе активничает....
Скачками добрались до манежа, у меня уже назрела мысль погонять его для начала на корде, но её там не оказалось, села верхом. На втором круге шага конь расслабился.
Поехали рысью, а в углу притаился страшный маленький красный трактор, Зяф выпучил глазки и попытался шарахнуться, о чём позже сожалел, т.к. пришлось наматывать кругов 10 около него.
На шагу делали С-П над палочкой хорошо, осадили немножко, повороты. Учились делать качественные остановки со всех аллюров, потом на галопе упражнение остановка-осаживание-галоп.

Был конкурный день, народ прыгал, предложила Ире прыгнуть на сером. Походили чухончик, поднимала до 80 см. Вроде Ире понравился.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Вчера к нам приезжал Саша Баженов. Посмотрел на наши улучшения с поворотами на заду. Попробовали с ним несколько способов обучения спину. Наиболее подходящим оказался заход с вольтов, получилось сделать несколько хороших шагов в каждую сторону, кобыль умничка.

Показали наши ролл бэки, отличные получились.

Потом Саша сел попробовать сам на Ладке поездить, он раньше на неё не садился никогда. Очень понравилась, особенно то, что только на корпус очень хорошо реагирует, и удобная, диванчиком :)


Серенький вёл себя более-менее прилично, только тормозить начал на галопе, когда девчонки препятствия выставляли и жерди носили.
 
Re: Такое странное воскресенье...//Вестерн //Пони и кони

Наша милая Лада, которая всех аккуратно возит :)
x_b8f7951a.jpg


И сверхзвуковой серый под Катей
x_07a074c9.jpg


Сегодня Серёжа попробовал поездить на Ладке без седла, на шагу и джоге было всё отлично, а вот вместо галопа кобыль решила устроить родео
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 6a95/view/


Зяф под Викой сегодня, очень мне фотки нравятся
157800307.jpg


157800314.jpg


157800319.jpg


157800322.jpg
 
Re: Новые фотки//Вестерн //Пони и кони

Серенький под Викой - прям как настоящий!
А пинающаяся Ладка - :mrgreen: молодец, Серега, что сидел.
 
Re: Новые фотки//Вестерн //Пони и кони

Сегодня в манеже было пустовато...когда мы пришли с Зяфкой - всего два всадника, которые уже отшагивались. Серый был в задумчивом состоянии, дал на себя залезть без всяких поползовений в стороны. Спокойно пошагали, начали делать рысь - Зефирчик был расслабленный, я уж подумала, что надо менять направление, но тут шагающие вышли и мы остались одни :shock: Зефир решил догнать ушедших...и поскакал, поскакал...поскакал... к концу второго круга понял, что чего-то они не догоняются, что его подло обманули и это круговая. Так как рысь в другую сторону мы не успели сделать, я его развернула и мы порысили, а Зефиру пришла гениальная мысль "раз не получилось догнать в одну сторону, тогда может получится в другую..." и он решил ее тут же проверить...и поскакал, поскакал...всего один круг проскакал, так как понял, что и в эту сторону тоже круговая. После этого спокойно порысили, пошагали и поделали всякие упряжнялки СП, ТТ, разворотики.... ну все как обычно, пару раз Зяфа предлагал мне что-нибудь сам сделать, совсем не то, что мне нужно, но в общем неплохо. Пошагали через жерди, хорошо тянулся вниз и ни разу не стукнул, хотя последняя жердь лежала не очень удобно...был поощрен печенькой.
Потом подошла очередь галопа налево, но серый сказал, что он забыл, что это такое...потом с помощью моей подсказки все-таки вспомнил хотя не очень "галоп - это так? Тыгыдым-тыгыдым, тыгыдым....и вообще я уже сегодня галопом бегал...рысь, шаг". Пришлось объяснить, что то было его собственное желание, а теперь это мое желание, так что придется скакать. Сделали круг налево, а направо он уже совсем-совсем вспомнил как это делается.
В целом был пусечкой.
 
Re: Новые фотки//Вестерн //Пони и кони

Ха! Крутая Лада! Я думала, что она не способна на такое)))))

А серый - шикарен! Мне ещё хвост его нарвится - всегда в приподнятом настроение)))) с чего это они у тебя такие весёлые?
 
Сверху