Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

У нас всё никак не складывается с фото и видео :|

То фотки испортятся, то аккумулятор сядет... не везёт. Вот сегодня были большие планы на камеру посниматься, только оказалось, что она разряжена совсем.

Попробуем завтра.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Ну что за жизнь, а?

Вчера удалось немножко поснимать Серого под Катей, когда он уже немножко над ней поиздевался.
Только камеру я забыла на конюшне :cry:

Сегодня ездила забирать, хорошо, что конюх забрал, я то я в проходе повесила.

Нас расчистили. Зяф выпендривался, он ведь по-другому не может, вдруг прокатит и от него отстанут....

Ну так вот - у нас крепкий здоровый рог, на ЛЗ тоненькая нитевидная дырочка вглубь, будем лечить. Копыта 1-го размера или 0, но не всех фирм.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Сер сегодня бегал под Викой. Очень хорошо. Пару раз попробовал тормознуть, но получил по попе и больше не рискнул.
Очень чувствует когда человек зажимается, и боится, как только на нём сидишь спокойно и расслабленно, конь работает :mrgreen:

Ладогу решила сегодня взять без седла. Вот она откормилась... ужесть. Вернее сидеть очень удобно, мягко и широко, обычно я не люблю рысью без седла ездить, а тут сказка просто.
На галопе дама начала играться, 2 пинка на посыл влево мне совсем не понравились, лошадь весилилась.

Сделали несколько хороших поворотов на заду с осаживания, уже радует.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Ну вы прям все в работе. :p молодцы!
А у меня у Джой тоже 0.Арабские такие копытки. :lol:
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Да... если мы работать будем меньше, то вообще станем шариком на ножках, итак надо вес скидывать, обеим :)
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Прикольно =)) Люблю шакири =)) А твоя лошадь умеет пинаться...?? я думала, она пай-девочка))))
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Умеет, в двух случаях - если ей весело, может мотать головой и пинаться. Если не хочет работать, может упираться и пинается на шенкель при подъёме в галоп, но такое редко бывает.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Вот мне еще ни разу не случилось ее пинки прочувствовать :) Зяф точно проверяльщик. Идет идет, потом как подорвется, остановили...ну лан, на сложилось..ну может в следующий раз получится? а? а? ..а давай попробуем?....получил....ну вот ...работаемс.

Надо все же до вас по-чаще доезжать ))
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Зяф понял, что подрываться смысла не имеет, теперь он тормозит, пятится и пинается на посыл
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Не, это другая Катя. Но Дженни довольна не меньше если хочет на ковбойку ехать на нём :mrgreen:
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Ты ее пинай побольше чтобы ездила почаще :) Лентяйка :) А то у нас полотряда на лошади сидят раз в год - на игре :shock:
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Она раз в неделю будет ездить
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Давно чего-то я не писала. Из новостей - на Ладоге теперь будет ездить арендатор Серёжа :) В нашем полку прибыло, мальчики на конюшне такая редкость...
Он очень серьёзно настроен заниматься вестерном, надеюсь, такой настрой не пропадёт.

Серый регулярно устраивает всем проверки. На выходных издевался над Катей, со Светой тоже решил попробовать, но не очень вышло. Когда я сажусь, проблем нет вообще, засранец, моментом чувствует, кто там сверху.
Вчера ездила другая Катя, опять было безобразие полное, увозил в центр, пинался. Ситуация изменилась, только когда я в руку бичь взяла, а Катя сказала испуганно: "Я сама-сама". И всё сразу стало хорошо. И галоп сделали и порысили, вниз опускались.

Серый продуманный такой. Уже понял что разносить не получается. Это выглядит так. Я ПОНЁС!!! Понёс -пооонёёёс-пооонёёёёс (медленно сокращая галоп), на что ему говорят, чтоб двигался, раз понёс. Блин, хотел, чтоб остановили, а выходит, что сам на работу напросился. Теперь делает это очень редко, под новыми людьми, для разнообразия, а вдруг пройдёт...

Попробовали делать ворота с дверью, для начала уже очень хорошо, помню, как он шарахался от верёвочки. Начали учить ТТ, осаживание в палках по прямой пока и вокруг препятствия без ограничителей. Повороты на переду и заду хорошо уже. И вообще вниз идёт хорошо.

Засняли видео на рыси и галопе, скоро повешу, порезать осталось.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Психотерапия "у тебя есть мозг, ты умеешь им пользоваться" явно пошла Зяфе на пользу. Соображалка заработала вовсю. Он уяснил, что первым делом надо проверить чья это попа сверху села. В воскресенье села уже отработавшего Зяфу, прошла проверку "на попу", поняв что она (попа то бишь) не хухры-мухры, особо не выпендривался, лишь пару раз проверил... ну наверняка что б, а то вдруг все-таки попа так себе и можно поиздеваться. На галопе немножко попинался, стали отшагиваться и ... остались на плацу одни. Несколько кругов прошли нормально, потом началось..."кажется пора домой... пАскакали.... неее, не пора еще?! Ну ладно" Еще круг "ну теперь-то точно пора домой.... пАскакали... что опять не пора?! Ну ладно.... а может все-таки?..." Поняв, что домой не пустят, смирился и шагал спокойно, изредка останавливаясь и смотря на меня с надеждой во взгляде "ну может уже пора?!"
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Слушай, Наташ, а сколько у тебя всего арендаторов? Тебе уже свою конюшню пора строить)))
ПС. по твоим описаниям ужасно интересно поездить на Зяфе, как-то он меня проверять будет? Наверное, это удобно, чтобы узнать свои слабые стороны :wink:
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

На Зяфе 3 человека по 1 разу в неделю и Света 2 раза.
На Ладке 2 человека по 2 раза в неделю и один на 1 раз

Я бы с радостью построила :) Дайте денег :!:
И лошадь бы с удовольствием ещё одну взяла, только на её содержание финансов сейчас не хватит и времени.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Сер сегодня ушёл в отрыв, т.е. решил оторваться по полной со Светой. Пакостил с завидной регулярностью. Только на меня у него странная реакция - можешь даже не просить, я сам всё сделаю... И наказать-то не за что.
Потом и у Светы он галопом неполохо побегал, только из одного угла выпрыгивал. А вот джог был отличный.


А кобыль сегодня издевалась над Серёжей, даже ему пинка дала, хорошего такого...
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Ох, вернулась с конюшни :| выжата как лимон, конь постарался.
Да не, ничего страшного он не делал, но почему-то я жутко устала ещё на первой рыси, как на соревнованиях, когда мы с ним рейнинг ехали, такое ощущение, что на себе везёшь.

Потом мы поосаживали вокруг препятствия, сделали С-П налево хорошо, направо хуже, вообще у него право - слабая сторона, т.е. он на левые посылы хуже реагирует, повороты на заду и переду направо тоже хуже. Ещё мы гнулись на шагу по вольту с внутренним и наружним постановлением, уже намного лучше, а то раньше как палка ходил.

Галоп порадовал. Я пыталась добиться продвижения и чёткого ускорения на команду, получилось, хвалила.

После галопа порысили, поопускались вниз, тут он несколько раз пытался ломанутся, когда конь через препятствие рядом прыгал.

В целом хорошо всё, наказывать не за что было, подрывы пресекла сразу.
Несколько видюшек обработали :)

Катя через палочки шагает
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 24d8/view/
Джог (2 недели назад и Катя второй раз на нём сидит)
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 15bb/view/

Света и галоп (прошлые выходные)
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 418e/view/
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 9cb6/view/
Вот так мы иногда пинаемся, при том тут вообще не понятно на что
Зад всё выше-выше-выше, на тебе. С каждым темпом всё больше вес на перед перемещает.
http://photofile.ru/users/kirtz.fotople ... 303b/view/

Видюшку где галоп со мной верхом программа почему-то обрабатывать не хочет, хотя она вполне удачная :) Но мы программу обхитрим и чуть позже обязательно выложим.
 
Re: Проверяльщики//Вестерн //Пони и кони

Прикольно))) Смотрю вот на твоих и не верю, что мой сможет когда-нибудь будет так бегать галопом..
 
Сверху