Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Сва, на сколько я понимаю игры это не соревнования и там нет таких четких требований к амуниции и форме одежды. Желательно все же в целом соблюдать тематику вестерна. Но из -за седла с игр вас никто не выгонит )
------
Я вот вчера все думала..думала
Наааат? А вот на Сереньком наверное вокруг бочек прикольно будет побегать. надо попробовать. Помнишь как он в поворотах ноги по несколько раз от шенкеля менял. Мож он на змейке на галопе так будет делать, аки выездюк? Тогда мы многих обскачем...кроме Хонды канеш. У нее этот элемент мастерски получается.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Серёж, это с лошади.

Нин, там барел рейсинга не будет :)
Будет змейка между маркерами и там ты можешь попробовать менять ноги на галопе.

Сва, я уточню требования на счёт амуниции. Доллар рейсинг едут без седла, так что тут точно проблем не будет.

Можно принять участие в любом количестве игр, хоть по 2 раза в каждой (для одной лошади ограничение 6 стартов в день).
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Лошадки стараются, Серого мы вообще не узнаём. Другая лошадь, особенно если сравнивать, что увозили из Амадея и что вернули...

Он настроен работать, слушать и пытаться выполнить, то, что от него просят. Ладка немного выпендривается со своим: "Кто там на меня сел?" Я стою на плацу, а организма аж подпрыгивает, особенно, когда у ребят что-то не получается, хочет на лошадь. Эх :( Будем рулить с земли.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Уточнила по амуниции. В играх строгих ограничений нет, но желательно ехать на снаряжении в вестерн-стиле. Запрещено использование хлыстов, мартингалов, выездковых оголовий. Возможно управление двумя руками как на трензеле, так и на рычажном железе.

Для всадника обязательна шляпа, рубашка или водолазка с длинным рукавом, джинсы, конные ботинки или сапоги.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Серого мы вообще не узнаём. Другая лошадь, особенно если сравнивать, что увозили из Амадея и что вернули...
Говорят, война меняет людей... лошадей она, походу, тоже меняет - вот и Сер, после ковбойской войны стал другим :)))))))))) :lol:
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

э-э нет, это -отпуск на нём сказывается :))
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Да, отпуск само собой + магний даём сейчас+ он осознал, что всё-таки его жизнь во многом зависит от человека, раньше он людей считал за бесполезных существ, которые только верхом от него что-то требуют, и от них избавиться срочно надо.

Сегодня кони работать не хотели, Серу напомнили, что вариантов у него нет, надо идти на контакт. Ладога халявила по-страшному. Видимо день такой.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

О чудо! Новый день, новые лошади, где те вчерашние халтурщики?

Ладка старалась, готовила Иру к трейлу, Зяф под Светой бегал рейнинг и учился делать ролл-бэки, ему это понравилось.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

О Ладога! Как шикарно она подвезла меня к с столбику, когда "ворота" делали, вот разве что веревку вместо меня не нацепила обратно.. :D
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Сегодня работали над переходами. Немного пофотографировала Нину на Зяфе.

x_1b6299b6.jpg


x_bb8342da.jpg


x_bc5097db.jpg


x_085873fd.jpg


x_cb96c72a.jpg


x_f1c31874.jpg


x_cdfe281e.jpg


x_f206e183.jpg


x_303b926c.jpg


x_84a6c2fc.jpg


x_2352a894.jpg
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

У нас всё как обычно. Готовиться начинаем активно за 2 недели до стартов, вылезает куча косяков, которые надо срочно, в последние тренировки исправить, а потом мы стартуем, все стараются и выступают максимально хорошо. Надеюсь, сейчас ничего не поменяется.
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

пакуем вещи, завтра уезжаем на 2 дня на выставку.

Программа такая:
В субботу на Ладоге выступает Ольга, Серёжа и Ира ( у неё дебют :) )
На Зефире едут Света и Нина.
На фристайле можно будет увидеть наш полёт фантазии по костюму Ладоги :twisted:

В воскресенье Нина на Зефире едет семинаровский трейл и на Ладоге рейнинг. Потом игры.

Со Светой в среду доооолго составляли список покупок на Эквиросе. Составляли долго, но это не потому, что много надо, а потому, что думали что нам вообще надо, получился список из 5 с половиной пунктов.
Вчера купили: недоуздок, корду, соль, резиночки для гривы, подкормку - вот и всё. Непривычно - ходишь по Эквиросу, а ничего не надо 8)
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

Трок забыла упомянуть)) Нежно-голубого цвета.)
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

Народ! Кто хочет поучаствовать в играх на Ладке и Зяфе? У Зефира свободно 2 старта, у Ладоги 3.

1.Pole Bending

Маршрут состоит из шести стоек, которые следует проходить «змейкой» по схеме


2. Keyhole Race

В центре манежа ставится бочка, с очерченным вокруг неё пространством диаметром 15 метров. Вход в этот круг не закрыт, а открыт на 1.5 метра и ограничен жердями.
Соревнования на скорость прохождения, задача всадника как можно быстрее объехать бочку, не выходя за пределы круга.

3. Dollar Bill Race
Каждый стартующий садится верхом на лошадь без седла. На спину лошади предварительно кладется заранее выданный «доллар». По команде ведущего всадники, движущиеся в смене, меняют аллюры.
Всадник, купюра которого не потерялась, получает «банк».

Стартовые взносы
300 р. – за один старт
200 р. – за один старт для членов ФКСВД
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

Чего это вдруг??? Арендаторы не могут? Мне кажется, у вас такая большая компания)))
А то я б не отказалась... Вспомнить прошлое...
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

В нашей большой компании уже по разу стартуют все игры, второй раз тем же людям смысла нет - самим с собой соревноваться.

Так вот, всё состоялось. Сегодня прошли семинары и зажигательные игры, вчера соревнования.
Сил нет, лапы ломит и хвост отваливается, но довольна до ужаса и рада за Зефирку, конь превзошол все ожидания.

А подбробнее чуть позже.
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

Ну вот, на верхних фото зяф бежит хорошо, а на играх башня всё время вверх торчала :(
 
Re: Кубок Эквироса, стартуем в субботу//Вестерн //Пони и кони

На играх задача была проскакать быстро, повороты пройти, а ехать красиво -уж извините, не получилось, там скорость нужна. Да и конь в новой обстановке нервничает, зная Зефира и помня весенний Эквирос, прогресс просто огромной. Надеюсь, потом будут фотки с первой части соревнований и видио Хорзменшипа.
 
Сверху