Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Я предлагаю участвовать :wink:
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Ой.... :oops: :shock: :oops: :shock: ну.... гхм.... а что надо для этого?
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

я тебе расскажу потом
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

а мед.справка какой формы нужна?для людев...
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Вчера ездила на конюшню. Ладога весело мне гугукнула, а сер прикинулся, что очень увлечен поеданием сена. Я предложила им баранок, Ладка с удовольствием затягивала их в себя, а Зяф что-то не впечатлился и даже выплюнул ее.
Почистились, поседлались. На плацу мы были одни, была мысль взять Ладогу в леваду, но, по-моему она нервирует серого, а сер ее. Оставили ее в деннике.
Зяф вел себя прилично, мы даже разок проехали схемку по хорзменшипу, правда вместо галопа на вольту получился галоп на овале. Я не рассчитала места и нам пришлось объезжать жерди, но зато переходы были все хорошие. И вообще Зяф настроен был работать. Он даже не боялся бетономешалки, которая скрипела и скрежетала на плацу. Немного нервничал перед галопом, я позвала Валю, чтобы если что он вовремя снял меня с забора. Когда муж пришел, Зяф успокоился и сделал хороший галоп, хотя пару раз дернулся из стороны в сторону и пару раз прибегал к Вале на ручки.

Сегодня тоже планировала ехать, но в обед позвонил муж и сказал, что у моей машины отвалился глушитель :shock:
В ближайшем сервисе ему кое-как его приварили. Вечером стали узнавать сколько стоит новый+установка. Оригинальные запчасти обошлись бы мне в треть стоимости моей машины :evil: . На такие финансовые потери я пойтить не могу. Слава богу, Кулибины из Экспресс-сервиса согласились починить ее за весьма приемлемую сумму, надеюсь жить будет.:)
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Отвалился глушитель?! O_O Нифига себе - это как? Гхм... тачка новая? Если да - то официалы обязаны все заменить по гарантии...
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Не совсем весь, передняя часть. Моя машинка старенькая, не так чтобы пенсионерка, но 7 лет ей уже. Меня еще в прошлом году предупреждали, когда диагностику делали, что его надо менять. Катализатор целым остался, поэтому ремонт обошелся в приемлемую сумму и теперь она снова в рядах, а глушитель у нее теперь жигулевский :D .
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Новостей нет особых.

Сижу дома, хожу на "магнит" - очень странное назначение процедуры, учитывая, что у меня пластинка с шурупами стоит.

К коням доезжаю редко, на прошлой неделе была только в воскресенье, с Ольгой занимались ХШ схемой, злая хозяйка до Серого не дошла, он на поле гулял.
Устроили прощальный обед с Юлей.
Ещё раз огромное спасибо за 3 месяца замечательного летнего постоя для моих хвостатых!

Завтра переезд. Притом утром еду собирать вещи и заниматься с Ольгой, а коневоз за лофадками заедет вечером и привезут их без меня, если получится, в Амадее встречу.

Я уже в полном боевом настрое подготовки любимых арендаторов к соревнованиям, отдых закончен!
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Всего самого хорошего! Рады были с Вами познакомиться!
если захотите когда-нибудь ещё отдохнуть - будем счастливы вновь принять Вас ! :D
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Наташкин, поздравляю с переездом))) Теперь сможешь каждый день к коням ездить. Ты на работу не вышла? И как твоя машинка поживает?
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Нет, больничный бесконечен... Теперь в понедельник ко врачу, и чувствую, что будут продливать. Но я не представляю, как бы я работала в такую погоду, всё-таки операция о себе знать даёт.

Очень хочу за руль, наверное, даже больше, чем на лошадь (зная, что мне как минимум 2 месяца туда не залезть), а водить скорее всего разрешать раньше. Подстава вышла с потеряными ключами в Можайске, новый ключ будут делать во Франции и ждать его 1,5 месяца за какие-то бешеные деньги. Возникает желание поехать на место нашей стоянки и самой ещё раз всё прошарить.

С конюшни вернулась, вещи частично собрали, частично увезли. Кобыль отмыли, Сер вроде вполне чистый.

Завтра с конями полезу купаться :D
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Очень хочу за руль, наверное, даже больше, чем на лошадь (зная, что мне как минимум 2 месяца туда не залезть)
Ну просто покататься можно и с одной рукой, если уж совсем невтерпеж. ТЕрироваться, коненчо, не выйдет(((

Подстава вышла с потеряными ключами в Можайске, новый ключ будут делать во Франции и ждать его 1,5 месяца за какие-то бешеные деньги. Возникает желание поехать на место нашей стоянки и самой ещё раз всё прошарить.
Ничего себе!!! Вот это да!
Я теряла как-то ключ, у меня все проще было - 5000 и 2 дня :roll: Хоть правда приезжай и прочесывай все еще раз(((
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

А как я левой рукой передачки переключать буду, одновременно держа руль?
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

я с порваной связкой плеча и с автоматической коробкой передач и то поначалу не могла ездить за рулем. И советую не спешить, это так кажется что легко, а при экстренной ситуации, забудешь про руку и невзначай дернешь так,что мало не покажется...
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Ой, я вообще про лошадь писала :roll: С переломом в кисти за руль не садилась месяц, потом ездила (у меня механика). Я даже руку разрабатывала так на сгибание - клала на рычаг в болезненное положение, как при упражнениях.
Но у тебя ключица(((
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Не, 2 месяца я точно выдержу верхом не ездить, нельзя двигать плечом, хоть и управляю левой рукой, но нагрузка и подвижность при движении неизбежна :(

Жду результата показа моих рентгенов спортивному хирургу, может чего хорошего скажет....
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Всё, переехали :!:
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

В программе на 22 августа семинары и Вестерн Игры.

Приглашаем принять участие в трёх играх


1.Pole Bending

Маршрут состоит из шести стоек, которые следует проходить «змейкой» по схеме
161901139.jpg


2. Keyhole Race


В центре манежа ставится бочка, с очерченным вокруг неё пространством диаметром 15 метров. Вход в этот круг не закрыт, а открыт на 1.5 метра и ограничен жердями.
Соревнования на скорость прохождения, задача всадника как можно быстрее объехать бочку, не выходя за пределы круга.

3. Dollar Bill Race

Каждый стартующий садится верхом на лошадь без седла. На спину лошади предварительно кладется заранее выданный «доллар». По команде ведущего всадники, движущиеся в смене, меняют аллюры.
Всадник, купюра которого не потерялась, получает «банк».

Стартовые взносы
300 р. – за один старт
200 р. – за один старт для членов ФКСВД

Обязательный сбор Эквироса с размещением в деннике на стартовый день - 1600 р.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Недавно вернулась от коняшек.

Родной Амадей

Соскучилась по конюшне, людям и атмосфере, всё-таки своё, родное.

Вчера второпях разгружались, выяснилось, что один пад (самый любимый) мы забыли в коневозе, ну ничего, Серёжа будет мимо проезжать, завезёт.

Ладку поставили в другой денник, я сначала удивилась, всё-таки на одном месте 2 года стояла. С другой стороны, он ближе к середине конюшни, там даже образовалась возможность для нас кранштейн сделать, чтобы седло из амуничника не тягать, 18 кг как никак.

Сегодня приехали специально поздно, Нина брала коняшек, а я с земли "руководила". Приехала чуть пораньше, и первым делом пошла с Серым в речку. Вода-кипяток, особо не освежает, но это первый мой заход в воду за лето, полноценный.
Зяфа вела аккуратно левой рукой, он сначала не понял, чё с этой водой делать, мы раньше только шагали, ноги мочили. Попил, а потом сам пошёл глубже, и ещё глубже, в результате проплыл немного вокруг меня, полностью намочился (что и надо было), я поскребла его счёточкой от въевшейся пыли, которая перемешалась с потом. Когда высох, стал блестящим красавчиком.
А то Ладогу мы вчера до переезда из шланга ополоснули, а Сера не успели.
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Кирц написал(а):
Приглашаем принять участие в трёх играх
Кирц написал(а):
Ой, класс, мы как раз на Эквиросе будем с лошадьми. А можно только в одной игре участвовать? Вот в этой?
3. Dollar Bill Race
Или нужно во всех трёх? Тогда получается, что 900 р. платить?
А седло обязательно вестерн? Или казачку можно?
 
Сверху