Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

у нас девочка сломала ключицу, когда бодалась с забором после падения в прыжке... через 1,5 месяца после перелома она уже ездила верхом
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

у меня осколочный перелом, собраный на пластину, плечом шевелить нельзя. В течении недели узнаю мнение "спортивного" хирурга
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ох! Ну ты Наташка дала!!! Надо было так приложиться!!!
Надеюсь, что всё таки не год нельзя! Спроси у других врачей обязательно! :shock:
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Наташ ключица конечно не нога, но я не представляю себе как можно ГОД не ездить верхом, сама уже с соплями и слезами через 3 месяца сидела :lol:
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ну... первый запрет "Год не САДИТЬСЯ" я уже нарушила, у Светы есть компромат
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Сегодня я приехать, увы, не смогу - работы - тьма... только в субботу. Планируемс ехать пораньше, возможно к половине девятого утра получится... ну, хотя бы к девяти... =)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Примерка уздечки
x_840b6741.jpg


x_087fcccf.jpg


x_f9344a48.jpg


x_21f6f294.jpg


Наше новое седло (очень удобное)

161575400.jpg


x_b13b6972.jpg


161575413.jpg


161575403.jpg


161575394.jpg


161575407.jpg


Ну и компромат))

x_3e896865.jpg
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Сер теперь модняяявый! Уздечка красивая, коню идет. :D В вестерн-седлах ничего не понимаю. :lol:
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ну, даже если не понимать в вестерн-седлах, достаточно одного взгляда, чтобы понять, что оно и так произведение искусства - такая резьба то на нем )))) классное ))))
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Чорд! Утром не получается... придется вечером ехать - часам к семи, примерно - если с кем-т пересечемся - ничего страшного, подождем.
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

...вчера работали обоих лошадей. Специально решили попробовать поехать не утром, а вечером, после семи - результат понравился. Лошадки нас встретили синхронно высунув головы из денников, Сер даже что-т пробурчал, себе под нос - не уверен, что сие было приветствием, скорее чем-т сродни "ну вот - опять приперлись - не дают спокойно пожить". К тому времени основная жара спала, мушки и слепни тоже не беспокоили особо, лошади с радостью шли на контакт... Серый вообще показал себя молодцом. Помня, что он устроил мне в прошлый раз, решил работать его без шпор... уж не знаю, это ли сказалось, или откровенная прохлада, но, все, что он с таким упорством отказывался делать в прошлый раз - вчера делал, чуть ли не с полу-слова. Или же, ему просто понравилось работать в новом седле... ох - не седло - чудо и произведение искусства - удобное (наконец-т нашли подходящий вестерн) ))) Немного поработали по схеме рейнинга - поскольку роллбэки Сер делать не умеет, делали повороты на заду - сделал достаточно чисто, но медленно - впрочем, имхо - лучше так, чем никак или криво :) На циркулях Сер отжег - первый положенный большой круг идем хорошо, не то, чтобы сильно быстро, но достаточно - потом переходим на маленький - Сер тут же почти засыпает, и удержать его в галопе становится трудно, далее - выход на большой циркуль - практически без подсказки (с легкого шенкеля) - стартует чуть ли не с пробуксовкой и несется так, что наклоняется к центру круга, как мотоцикл (кстати, нечто подобное он делал и во время роллбэка - выход на остановку делаем спокойно, останавливаемся, разворачиваемся, стартуем с пробуксовкой - весело, но только дома - на соревнованиях, имхо, не стоит - будем работать) :)))))

P.S. А еще - забавный момент был, когда выводил Серого из конюшни - картина маслом - идет коняга, как на расстрел, грустно опустив голову, из своих денников высовываются лошади, некоторые даже приветствую его - к одной Сер потянулся - они натурально о чем-т "пошептались", идем дальше - одну лошадку коняга игнорирует - к последней опять тянется, я отпускаю, они о чем-т "шепчутся" и она (или он - не обратил внимание) его начинает вылизывать.... вот как сие называется? Проводы бойца на войну - не иначе :)))))

P.P.S. Немного фото:



Остальное:



P.P.P.S. В связи с сильной загруженностью тренировки по будням, пока, придется поставить на паузу - как бы не прискорбно это не было :(((((( Так что, в след. раз я только в субботу еду - скорее всего, опять ближе к вечеру...
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

последняя вылизывающая всех лошадка - это мой Роник :mrgreen:
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ыыыы) Это он со всеми так или только с Серым? )))))
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

со многими) а вообще, я тож обратила внимание, что когда ведешь лошадь по конюшне, все остальные тихо гугукают в след)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Серёж, мы 5 августа перебираемся обратно в Амадей, так что доехать на буднях проще будет. К Эквиросу готовиться надо, времени осталось мало, а программа интересная.

Седло действительно шикарно :)
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Ох... это тличная новость... ну, для нас отличная, для лошадок, конечно, не очень... прочем, в такую жару они все равно большую часть времени проводят в помещении. А насчет интересности программы? По подробнее можно? )))))
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Но тут речка вообще в двух шагах, все лошадки плавают в жару.
За 3 месяца нагулялись, отдохнули, теперь немного надо поработать (а кому-то много).
 
Re: Отправляемся на Дикий Запад//Вестерн //Пони и кони

Положение о соревнованиях на Кубок Эквироса 2010

21 августа на выставке «Эквирос 2010» пройдут ежегодные открытые соревнования по четырем основным спортивным дисциплинам Вестерна (Трейл, Вестерн Хорзменшип, Плежер, Рейнинг)

Оценивать результаты наших спортсменов будет Главный судья соревнований Франц Форрабер (Franz Vorraber) – Австрия, многократный чемпион Европы (ПХ) и Австрии по различным видам вестерна, тренер международной категории, референт по вестерну FEI от провинции Штирия, тренер FEI, судья FEI по вестерну.

Общая информация :
Дата проведения 21 августа 2010 г
Место проведения - Выставочный центр "Сокольники"
Тип соревнований - открытые
Тип грунта – песок
Размер манежа – 20*40


Соревнования проводятся по правилам Федерации конного спорта по вестерн дисциплинам, вступившим в силу 01 января 2010 г.

Подробнее с правилами можно ознакомиться на сайте Федерации http://www.fkswd.ru/rules

К соревнованиям допускаются:
Взрослые, юноши в возрасте от 14 лет
Лошади в возрасте от 3-х лет
Спортсмены должны иметь действующий медицинский допуск врача, страховой полис, для спортсменов, не достигших 18 летнего возраста, необходимо письменное разрешение от родителей или опекунов.
На лошадей необходимо иметь ветеринарное свидетельство.
Всадники принимают участие в соревнованиях в форме, согласно международным правилам (обязательна шляпа, для мужчин рубашка с длинным рукавом, для женщин рубашка или водолазка на выбор, чапсы и шпоры по желанию стартующих).
Амуниция: для лошади обязательно вестерн-седло, защита ног допускается только в дисциплине Рейнинг.
Запрещено использование мартингалов, хлыстов.
Лошади моложе 5 лет стартуют на трензельном железе (управление двумя руками), для лошадей старше 5 лет допускается старт как на трензельном железе (управление двумя руками), так и на рычажном железе (управление одной рукой).
Количество лошадей на одного всадника не ограничено.
Общее число стартов для одной лошади 6.
Страхование

Каждый участник соревнований или владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащим, его представителем или его лошадью. Настоятельно рекомендуется каждому участнику соревнований и владельцу лошади иметь во время конноспортивного турнира на руках действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.

Организационный комитет не отвечает за вред, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.п.
Изменение программы


Руководство соревнований оставляет за собой право вносить изменения и корректировку в программу соревнований с последующим уведомлением участников.

Стартовые взносы
700 р. – за один старт
500 р. – за один старт для членов ФКСВД

Обязательный сбор Эквироса с предоставлением денника на стартовый день - 1600 р.

Заявки на участие принимаются до 15 августа 2010 года по электронной почте [email protected], контактный телефон 8 903 1439760 – Шаповалова Наталья

Оплата стартовых взносов и подача документов в мандатную комиссию осуществляется в период с 19 августа и до 09.15ч 21 августа на стенде ФКСВД на выставке «Эквирос–2010».

Расписание соревнований
10.00 Разминка участников
11.00 Старт в дисциплине Трейл
Вестерн Хорзменшип
Плежер
Рейнинг
Фристайл Рейнинг

Схемы маршрутов по ссылке
http://fkswd.ru/attachments/059_schemas_equiros2010.pdf
 
Re: Пора готовиться к стартам(я в пролёте)/Вестерн //Пони и кони

Меня болше всего радует, что 21е - это суббота ))))

Оппа! Фристайл Рейнинг будет! Здорово - всегда хотел посмотреть на это живьем )
 
Сверху