Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Re: Сдаёмся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Ездила на конюшню вчера и сегодня. Пытаюсь исправляться и следить за посадкой, усадить, так сказать, попу в седло. Пока получается не очень, руки очень много, за этим тоже стараюсь следить. Ездила с одной рукой, так удобнее, меньше соблазна "цапнуть" ручкой.
Вчера делали змейку сначала на шагу, первый раз пыталась рулить поводом, но потом разобралась. И мы даже на рыси сделали вполне прилично, главное ползти как можно медленнее, чтоб было время для осуществления маневра и ножкой ее туда, ножкой.))
 
Re: Сдаёмся в аренду!//Вестерн //Пони и кони

Молодец, а змейка на джоге отличная была, между конусов меньше двух метров стояло, а вы ещё с запасом проходили :)


Сегодня устроила себе последний конкурный день перед соревнованиями.

Началось с разминки, мы жутко боялись трактора с ковшом, который ровнял кучу. Мы и приниманиями бегали на галопе и ролл-бэк 2 раза предложили и Лену несколько раз чуть не сшибли и галопом поносились, в общем, разминка шла полным ходом. Несколько раз удалось спокойно около него постоять и посмотреть испуганными глазками.

Потом он уехал и мы поработали в обе стороны на полевом галопчике. Лофадь хотела бегать :)

Сходила за запылившимся шлемом (1,5 года с последних наших соревнований не доставала), позвала Вету, села на кобыль. Поехали.

Всё было немного лучше, чем в прошлый раз, несколько раз зашли на рыси, потом повыше, на галопе, дальше, 2 препятствия - чухонец с радугой и простой, потом проезд брусья чухонец. Отстала и на первом и на втором, но как лошадь протолкнулась!!! Дальше поехали по маршруту. Радуга, чухонец, полосатый щит, проезд брусья - чухонец. Всё получилось отличненько, по крайней мере мы везде попали ровно, правда чуть поворот на брусья не проехала, но смогли выровняться и зайти нормально :).

Лошадь была захвалена и сахаром накормлена, умничка!

Завтра будем плавать, а в субботу после обеда стартуем.
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Удачи Вам!!! Я за вас из больницы кулачки буду держать!!!
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Спасибо!


А что у тебя случилось, почему в больнице?
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Сегодня купались.

Кобыль поплавала с удовольствием и отправилась пастись.

Взяла Фунта, он только отработал. Фунт устроил во круг меня заплыв со свечками, я задумалась о своей безопасности и стала плавать над ним, держась за гриву. Искупались, поставила жевать травку... 10 минут, понь весь чёрный, грех же не изваляться, когда беленький, чистенький и мокренький :? Засунула под шланг, как раз конюха машину им мыли.
Проходит пол часа, проверяю, стоит, нормальный, ещё пол часа, надо уезжать, иду забирать чудо - опять весь в чме, вот поросёнок! Правильно говорят - как судно назовёшь, так оно и попылвёт....

Пошли ещё раз кунаться в речку и в денник сразу, там хоть на опилках не так изгваздается.

А завтра соревнования, мы едем в начале, маршрут наш после обеда. Скоро будут фотки.
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Спасибо, всё вышло удачно, заняли 5 или 6 место из 40 участников. Отчётик чуть позже
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

А вот и чуть-чуть фото.

x_9a6b4d23.jpg


x_dda3fe9b.jpg


x_00ac73b7.jpg


x_d0216b2e.jpg


x_a4a54651.jpg


x_0b040d0e.jpg


x_7dfde61a.jpg


x_a50d0eaa.jpg


x_054d9954.jpg


x_525c8945.jpg


x_0c5cd6ec.jpg


x_0b31de69.jpg


x_ef5af5e6.jpg
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Наташ , это ты в белом??? :shock: Ну я прям тебя не узнала :D
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Ага, я, богатой буду! Бедный кобыль, так нёсся, что после финиша чуть по ходу 5-я препятствие не прыгнул, я решила что нееее и затормозила, в итоге тормоза сработали очень хорошо и я оказалась на шее. Мы же не можем без шоу :)
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

Немножко разгрузился график, возвращаемся к дневнику.
Т.к. закончили мы на соревнованиях, к ним и вернёмся.

Посмотрели технические, в итоге мы с Ладогой 4-е, очень приятно, на призы изначально не очень расчитывали.

Немного фоток

Фотография отвратная, я села рано, но посмотрите, где у кобылы попа!!! Ничего себе запасик, какой конкурный талант не реализовался....

153598213.jpg


153598219.jpg


153598221.jpg



Потом мы пошли купаться

153598224.jpg


Плавают со Светой
153597732.jpg


153597735.jpg


153597752.jpg


153597756.jpg


153597759.jpg


153597767.jpg
 
Re: Немного конкура :)//Вестерн //Пони и кони

К нам приезжала Ксюша Романова, бывшая спортсменка клуба и по совсместительству подруга нынешней хозяйки Фантосика.

153597794.jpg


Ольга, джог

153597798.jpg


Катя, змейка

153597887.jpg


153598293.jpg


Немножко меня, приводим кобыль в чувства после ковбойки

153597717.jpg


Нехорошо провалилась вниз, легла на перед

153597707.jpg


ТТ, джог
153597711.jpg




Тренинги, подготовка к соревнованиям

24, 25, 26 июля в трёх Подмосковных клубах прошли тренинги по Вестерну под руководством Австрийского тренера, Валерии Эммс!

В тренингах приняли участие 19 лошадей и 20 спортсменов, были разобраны индивидуальные проблемы пар, пути их решения, план дальнейшей работы и развития.

Вторая половина дня была посвящена подготовке к соревнованиям на кубок Экувироса, которые пройдут 23 августа 2009 г.

(положение и схемы соревнований можно посмотреть тут
http://westernstyle.borda.ru/?1-3-0-000 ... 1248802928)

Было уделено время каждой дисциплине, работали над Вестерн Хорзманшипом, Трейлом, Плежером, Рейнингом. Очень радует прогресс постоянных участников семинаров, видно, что очень стараются, и это даёт свои результаты. Также была очень рада успехам новых девочек, которые приняли участие впервые.
Ряды "рейнеров" пополняются, всё больше народу интересуется этим видом спорта, я в том числе.

Три дня пролетели мгновенно, даже не верится, что за это время перед глазами было столько лошадей, лиц, информации...
Безумно полезно было наблюдать за решением пробелем у разных лошадей, и людей, своего опыта не достаточно для полноты картины, очень важно принимать во внимание и другой, в жизни пригодится, такие вещи лишними не бывают.

Ещё очень утомительной для меня была дорога, т.к. я водитель совсем неопытный, путь до Норд-Веста через Дмитров и дорога назад меня почти убили, в воскресенье через Люберцы в Вариант ехала на "автомате", при том, что усталость жуткая, бешеная концентрация внимания на дороге, что совсем выматывает. Домой приехала "без ног", но под очень приятным впечатлением и с огромным багажом знаний.


В следующий раз о нашем участии.
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

Немножко стыриных у Ани фоток

18ca330d1a5d.jpg


20197204c73a.jpg
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

Вот же...а я честно заезжала к вам, 24го, где-то в час, конюшня голубая есть, 3 лошади в левадах есть, 3 вестерн седла висят на заборе, машины есть....и мертвые с косами :mrgreen: так никого и не увидели, было вынесено решение что народ где-то отдыхает и мы поехали на дачу :oops: плац у них где-то в стороне видимо?
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

Плац в 5 минутах ходьбы... очень жаль :( вроде там народ присутствовал постоянно.

Теперь ждём на Эквиросе, в программе семинары и соревнования.



О нас

Как приятно добираться на конюшню на машине, от порога до порога дорога заняла 10 минут, коневоз должен был быть к 8, но приехал пораньше, я рванула из дома в 7.30.

Быстренько собрались, закинули седло на спину и потопали к машине. Грузились как обычно с закрытыми глазами, я кобыле честно предложила зайти как "белые" лошади, но она отказалась, сказав, что видеть этот трап не может. Накинули на голову куртку, лошадь зашагала высоко поднимая ноги, знает ведь, куда идёт.

В 9 мы были на месте. Такая большая голубая бревеньчатая конюшня... Выгружаемся, в это время подъезжают Ольга с Аней, они ехали какое-то время за нами и гадали Ладога ли внутри, опознали по попе в форме сердечка. Тут же и Саша подъехал, он привёз Валерию.

Распределили время по участником, Ладога работала во второй паре подо мной и в третьей под Олей.
Первый час работали Лариса и Света с молодыми кобылами, было очень интересно смотреть как быстро лошади учатся.

Я выехала вместе с Леной на Пусе, с Валерией занимались поочерёдно, разбирали все мои с кобылью трудности и проблемки.
В итоге, оказалось, что те недочёты, которые есть, очень просто решаются, и лошадь у меня на галопе бежит правильно, это просто я хочу другого, в вестерне совершенно ненужного.

Потом на Ладоге ездила Оля, они работали над сбором, поворотами на заду, уступками.

После обеда занимались прохождением схем будущих соревнований, трейл выложили не полностью, разбили на 2 половинки. Там, вроде, Оля была первая, день уже в памяти смазался.... У них возникли сложности с управлением, кобыль начала издеваться. Я ездила немного, отрабатывали элементы рейнинга, отлично получается ролл бэк налево (направо мы дома ещё не тренировали), неплохие остановки. Потом проехала целиком схемку. Ещё делали упражнение с переменой направления из осаживания при движении на рыси и на галопе.

Мне дали проехать рейнинг на Сашиной Пусе, кобыла очень понравилась, приятная, думаю, что у нас вместе получается неплохо.
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

немножко фоток

153834521.jpg


153834539.jpg


153834540.jpg


153834543.jpg


153834544.jpg


153834548.jpg


153834549.jpg


153834556.jpg


153834558.jpg


153834562.jpg


153834570.jpg



А в понедельник мы дома выложили схему трейла и Света потренировалась

Мы в новой уздечке :)
153834573.jpg


153834577.jpg


153834612.jpg


153834613.jpg


153834583.jpg


153834589.jpg


153834591.jpg


153834596.jpg


153834599.jpg


153834602.jpg


153834606.jpg


153834609.jpg


153834611.jpg
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

Схему прошли (ну лично я оцениваю) на троечку с натягом (по 5-балльной). Особенно сложно даются сгибания лошади в боку при змейке. В четверг отрабатывали их между тремя конусам сначала на шагу, потом на джоге, вроде наметился небольшой прогресс.

Еще вижу по фото как корпусом назад валюсь при осаживании, буду контролировать.

В четверг, мало того, что я первый раз сама доехала на машине на конюшне (30 минут в пробке, стресс однако), так Наташа еще решила добить меня галопом. Сначала просто круг в одну сторону, круг в другую, Ладога возражений не имела и мы сделали полные круги без сбиваний в шаг/рысь и всяких выкрутасов, вроде "ой, вы меня правой ногой убиваете", потом сокращения на галопе на вольту, а потом еще и рейнинг по схеме :shock: И все это время лошадь исправно двигалась галопом, не считая нескольких заминок. При этом я заметила, что мне, наконец-то, удобно в седле и меня не колбасит (а раньше меня в этом седле болтало как флажок на ветру), наверно потому что в последнее время довольно часто приезжаю.

Оценила плюсы личного автовладения))), домой добралась за 20 минут.
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

На галопе фотка отличная.


Дааа, я вот тоже ненарадуюсь этим плюсам :)
 
Re: Многодневный открытый тренинг//Вестерн //Пони и кони

Leel написал(а):
Вот же...а я честно заезжала к вам, 24го, где-то в час, конюшня голубая есть, 3 лошади в левадах есть, 3 вестерн седла висят на заборе, машины есть....и мертвые с косами :mrgreen: так никого и не увидели, было вынесено решение что народ где-то отдыхает и мы поехали на дачу :oops: плац у них где-то в стороне видимо?
а это Вы честно вылезли из Мицубиси и поздоровались со мной ,когда я сидела на лошади?и больше ничего не спросили...
 
Сверху