Шшшшвобода

Коли так, так надо и эту страницу украсить. :D
lIXtpOLCc20.jpg



А вот и видео

https://www.youtube.com/embed/8r_q3kxyJFU
https://www.youtube.com/embed/l0I3CZnbMEc
https://www.youtube.com/embed/mqUAWedGAPc
https://www.youtube.com/embed/aeffOSYZG6o
https://www.youtube.com/embed/G1Lef2TH-VU
Хвастаться там нечем. Чисто для себя. Но если кому любопытно, последний ролик пожалуй подинамичней.
 
Вставляется с помощью пятой картинки справа. ;) Смотреть на расширенном просмотре, вставилось или нет.

 
Пакость, ну кто так выкладывает? целыми роликами? Слабо было почикать особенно удачные моменты по 6-15 секунд? ))) А так видно, что кобыла нос вверх вырывает, особенно на переходах и вы над этим работаете с тренером как лохи какие-то... )))
 
Мы ещё бОльшие лохи. Мы не над лошадью работаем. Мы работаем над моей посадкой :D
НЗ. Спасибо. Только чего там вставлять-то? Там нет ничего интересного.
 
Ну это да. Я же сколько лет езжу, столько лет над посадкой работаю. До пенсии дожила, а результатов-то НЕТ!
Вывод? Не надо тратить время на всякую второстепенную хню :D
А погода! Погода-то у нас какая!!! Ради таких (пусть пары-тройки) дней стоило переждать целую зиму ))))
 
Сегодня опять позанималась. Кристина, добрая женщина, меня похвалил. Да ещё за самое святое. За посадку ))) А тренер-то отругала. Почему-то тренеру я больше верю :D
На переходах с галопа совсем уж налажала. Подустала наверно. Времени у тренера было не много, а успеть хотелось побольше. Надо было передохнуть перед галопом хоть немножко, может получше было бы. Но я всё-равно довольная. Переходы не задались (это у меня сейчас самая большая проблема), зато на самом галопе местами сидела вполне прилично. А галоп у моей барышни довольно неудобный. И репризы делала побольше... наверно. )))) Не очень ещё в сравнении с крытым разобралась. Так что есть повод чуточку погордиться собой.

Не турнирная у меня лошадь. И предупреждали меня об этом (можно подумать я на турниры собралась)))) и сама уже в который раз убедилась. Сегодня у нас дети были ужас-ужас. Они же бегали. Лазали по канаве. Гремели машинками... Были бы чужие дети, быть бы им виноватыми во всех моих проблемах :D Но один-то там был МОЙ! Поэтому пришлось вспомнить, что "турнирные кони ничего не боятся" и прикинуться турнирыми )))) Удавалось нам это не всегда и не безтруда. Один раз даже с разворота пытались унестись, но вместо этого постояли на свечке (ну как мне показалось, Кристина уверяет, что мы просто глубоко присели на зад).

Прокатилась кружок рысью без стремян. Страшно! Вот чего, казалось бы, бояться-то? Ан нет. Страшно, блин. Совсем стара стала :( На коооорду захотелось :rolleyes: А вот (думаю) почему бы и нет? В следующий раз пожалуй на корду и попрошусь.
 
Не знаю пока. ))) Ну Маш. Теперь твоя очередь меня сопровождать. Когда тебе, говоришь, удобно? В воскресенье?... Или ты уже сама скакать поедешь?
 
Валь. Мне хоть в крытом, хоть в открытом, один хрен страшно. Корда поможет чисто психологически. Думать об управлении лошадью не надо и понятно, что если и подорвёт, далеко не убежит. Ну, всмысле, я свалюсь раньше, чем она успеет набрать космическую скорость ))))) Короче, не мешай строить планы! Кышить
 
У меня, пока я занимаюсь в крытой бочке (стенки полупрозрачные из поликарбоната), муж катает вокруг ребеночка на саночках. Орут оба, то от радости, то рыдают от падений. Нетрудно представить как ведет себя лошадь, которая видит только иногда мелькающие непонятные силуэты. Но я тоже держу себя в руках, думаю: а вдруг на соревнованиях кошка с крыши спрыгнет... И если в бочку приходит кто-то еще, то я уже с чистой совестью и нерастраченной эмоцией посылаю их покататься в какое-нибудь другое место.
 
О! Всегда приятно встретить единомышленника :) Хотя я не о соревнованиях думала, а о том, что если моя кобыла будет пугаться моего же ребёнка, значит я не смогу брать его с собой на конюшню, а значит не смогу лишний раз съездить.

Иллюстрации подоспели. Кристина одарила обещенными фотографиями. Вот ведь! За всю зиму ни разу не сфотографировалась. А тут за две поездки фотограаааафий... Если по одной выкладывать, до осени хватит :D
Но я так. По немножку.

Двое из ларца, одинаковых с лица.
ZanPVKjoPbc.jpg


2IYNH09qonc.jpg


Лажа на галопе. Не зряяяя меня отругали. было за что :D
c0JNq7H6qYU.jpg



Но не всегда так было :rolleyes:
OqrDkInF9yI.jpg


И остановки начинают удаваться. Уже не только удаётся постоять (а то ведь ужом вертится), но даже иногда встаём вполне ровно.
GrkYWzgzFq0.jpg
 
Как хорошо, что у тебя начинает все складываться с верховой ездой. А навыки вернутся, они далеко не уходят, просто надо постараться и вытащить их оттуда, куда они спрятались))) Да и уже возвращаются. Главное - чуть-чуть, помаленьку себя преодолевать. Сегодня круг без стремян, завтра полтора. И кстати, я бы, может, спросила у тренера, и если разрешит, сразу строевой пыталась. И лошади чуть легче ну и если она не самая удобная, то и тебе попроще будет.
 
Совет дельный, но мне пока пожалуй без стремян учебной легче, чем строевой. На учебной всё-таки основная задача идёт на то, чтоб максимально расслабитья. А на строевой напротив, придётся прилагать усилия, что бы свою (не маленькую) тушку вверх поднимать и там придерживать. Устану молниеносно.
Но тут главное вообще начать. А там дело пойдёт :)
 
Да, но тогда следите вместе с тренером, чтобы ты максимально расслаблялась, а не тупо долбилась ж.. по седлу =) Я помню, как я до одури плюхалась этой самой учебной рысью на своей оооочень амплитудной Жабе, отрывая нам обеим спины, как раз под руководством некой красиво сидящей девочки, которая видимо, вообще понятия не имела о том, зачем надо ездить учебной рысью)))

Я знаю, что ты и сама это знаешь, но в таких случаях лишний раз повторить, по-моему, никогда не лишнее. Никогда не знаешь, что вылезет в подсознании в момент занятия? Вдруг да вспомнишь обо мне?)))))))) Мне кстати, в расслаблении помогает закрыть глаза, но я не знаю, насколько там у вас это безопасно)
 
Последнее редактирование:
Сверху