Шшшшвобода

Фотографии я внимательно рассмотрела, и... была у меня идея, как можно повеселиться, но сейчас гуру уже не те, и простыми словами про сбор-зад и ногу-назад никого не удивишь. Надо гуглить специальные термины, а у человека без работы, как известно, дел полно. Вот, может на семинаре меня чему обучат?

Пока что, кроме легкой ностальгии по Питеру, и удивления - какой размер у вашего плаца? Забор, такое ощущение, что уходит в бескрайнюю даль.

А вот про учебную рысь. Мне когда сказали, что это не у меня жопа кривая и баланса нет, а это моя кобыла на спину не берет, я, конечно, приободрилась. Дескать, вот, видите, это не я плохой танцор, это мне мешает то, что между ногами. Так что - безусловно, есть положительные моменты в современных тенденциях =)
 
Ну и как тебя после этого посылать? Спасибо, тебя уже и так перепослали куда надо, а то прям растерялась :D
Ну а в современных тенденциях поянтно есть и положительное. Не всё новое плохое. А уж амуниция какая стала хорошая!!!! Ммммм!
Плац - даааа. Плац там большой. И что особенно шикарно, там редко когда собирается больше трёх всадников. А по утрам я там вообще одна катаюсь. Так что ВОТ. :cool: Сама себе завидую.

Ну и... украшу-ка и эту страничку, пока есть чем. Пока всё старым. Новое опять откладывается. Игоряк болеет. На конюшню не вырваться.
yE3oTvEKxh4.jpg


P2nEPg6B9t4.jpg


Дааа ВОТ какой у нас плац! Короткая стенка в кадр не влезает )))
zqScDART6oY.jpg
 
Ой. Да с радостью!!! :) Причём, не обязательно снимать. Наверняка можно и позаниматься. Весьма (к слову) рекомендую. Светлана Николаевна замечательный тренер ;)
Только вот КОГДА? Если бабушка завтра не отпустит, боюсь на этой неделе вообще могу с тренировкой пролететь.
 
А у меня тут опять Амарилис расцвёл
sZaBWLuDHuk.jpg


А ещё в аквариуме травка зацвела. Но туда мне с фотоаппаратом не нырнуть.

Люди добрые. Может кто чего присоветует? Мне тут отдали швейную машину. Вот такую
U-V6srdf2Yc.jpg


Инструкции по эксплуатации к ней нет. А она (зарраза) сайгачит зигзагом, хоть ты тресни! Ну, в том смысле, что я пощёлкала сперва, как логика подсказывала, потом уже всё подряд. Увы! Ещё и нитку рвёт. Куда карушку вставлять вообще не ясно. Ставли на вот тот металлический штырёк, рядом с которым она лежит. Но сваливается. Может он длиннее был и отломался? Но мне главное, как на номальную строчку переключить?...
 
Там все очевидно - нарисованы же расшифровки к буквам на круглом переключателе. Просто он, значит, сломан.
Цветок шикарен!
 
Ну я-то - та еще швея, конечно, но здравый смысл на чудо надежды не оставляет. Но может знающие люди подтянутся - какое-нибудь волшебное слово скажут...
 
Какой-нибудь волшебный рычажок подскажут. Который надо нажать, прежде чем согласно здравому смыслу колёсико переключать :D
 
Хм, моё убеждение, что советский метод постановки посадки всадника на учебной рыси: "езди на всём, что движется, желательно без стремян да на самого трясучего рысака" - безнадёжно устарел. Не всякая человеческая и конская спина выдержит этот спартанский метод.
А уж у взрослого новичка так проще простого получить зажатую хватающуюся посадку.
 
результаты говорят лучше всех.
посмотрите как сидят наши всадники и как европейские.
и спросите у короны кк этих европейских всадников, сидящих как конфетки на тотилосных рысях готовят.
спорим в рецепте нет ни одного рысака непоседланного?)))
 
Я сдавала в Ленремонт свою после починки зимней попоны, меня потом мастер-швей еще и консультировал, но пальто просили больше на ней не шить.:D
 
Ну вы и нашли у кого спрашивать - у чайника из проката.
Рысаков я у нас никаких не видела - ни поседланных, ни голых. Так я и не везде бываю, не все видаю.
Без седла меня учили, о чем я и не забыла похвастаться. Здесь, и на следующей странице.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/u-nix-tam-na-zapade-equitana-2015.160330/page-11#post-3117089
Но лошадей для работы без седла у нас всего две - спины лошадиные больших бабок стоят, их бить жалко. Но для всадников меньше 70кг есть софт-вольтижировка - такая облегченная гимнастика для чайников.
 
Мечтать о некой ультрасовременной системе обучения, благодаря которой посадка сама-собой делается, можно сколько угодно. А на деле, каких бы велосипедов вы не изобретали, педали крутить всё-равно придётся :p
Работа над посадкой - это тяжкий, долгий и нудный процесс. И никакие немцы от этого не спасут :p Над собой работать не так интересно, как над лошадкой.

Знаешь, Катя, почему в Европе "результат" лучше? Да потому, что там не кривят рожи в сторону своих специалистов, а опираются на их опыт и работают-работают и работают. А ещё там в действии принцип, который был в СССР, только чуть в другом виде. В СССР, не сделал, как сказал тренер - вылетел на хрен. А в Европе, не сдал тест на соответствие, не будешь допущен до следующего этапа.
Европа - это не волшебные лошади и таинственные системы обучения. Это труд и дисциплина. :p
на тотилосных рысях
Ты всерьёз думаешь, что на Тотилосе сидеть легче, чем на рысаке? Ну что тут можно сказать...
Я сдавала в Ленремонт свою после починки зимней попоны, меня потом мастер-швей еще и консультировал, но пальто просили больше на ней не шить.:D
)))) А у меня для таких вещей старая, добрая механическая машинка есть! Ту я уже отремонтировала. Вот только шить от этого больше не стала ))))) Признаться, для меня загадка, почему меня вдруг этой машиной осчастливили. Не думаю, что увеличение количества швейных машин повлияет на моё швейное мастерство ))))) Но, она прикольная. Надо признать. И управляться с ней в разы легче, чем с механикой. Ну и разнообразие всевозможных зигзагов завораживает ))))
 
Последнее редактирование:
я не только думаю, что на тотиласе сидеть проще, я это знаю)))
берущая на спину лошадь с современным типом движений - это прекрасно. Это рай и практически оргазм.
хотя надо сказать, что поставленный на темп рысак тоже ничего, но ровно до того сакрального момента, пока не зажмет спину. Тогда туши свет)))

я не говорю про то, что не надо работать. еще как надо.
я про то, что работать надо правильно.
будем смотреть правде в глаза, советская система выпускала зажатых всадников, проглотивших швабру.
на лошадях современного типа движений такой всадник будет болтаться как карандаш в стакане и ни о какой шкале там речи быть не может.
 
на лошадях современного типа движений такой всадник будет болтаться как карандаш в стакане и ни о какой шкале там речи быть не может.
А раньше было так, что дескать чем "выездковее" лошадь, тем сложнее на ней сидеть. Я это еще краешком застала - когда еще занималась нормально с тренером и ездила прилично и даже сама свою кобылу выезжала, посадили меня на чью-то кобылу, которую готовили на продажу как "с элементами СП1 и 2" чтоб я прочувствовала что такое настоящая выездковая лошадь (с каким-то элементом я тупила.) Я с нее чуть не свалилась на строевой!
- Это нормально, - заверили меня. - Это ж тебе не какая-то там Манька из телеги, а серьезная лошадь, "с элементами!"

После этого я твердо решила что лучше буду заниматься конкуром. Пусть страшно, но там когда падаешь, хоть понятно, за что страдаешь.
 
Сверху