Шшшшвобода

Лайкнула бы пост Светы, но про церковь не согласна. Все-таки религия - яд и скорее средство оболванивания людей, чем борьбы с разобщением. "Где за веру спор, Там, как ветром сор, И любовь и дружба сметены! "
Новалис : «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу»
 
А я думаю, вы обе правы.

Просто быть истинно верующим очень трудно. А люди, по своему обыкновению, ищут пути попроще. Ритуал соблюдаю и ладно.
Ну и гордыня страшная вещь. Человек вроде бы по заповедям живёт, зла не делает, ритуалы соблюдает... и считает себя лучше других. Причём, что страшно, гордец за собой греха не замечает! А стало быть, не может с грехом бороться.
я давно разделяю веру, религию и , собственно, церковь
 
Питерцы! За кого голосовать?!
Самым адекватным выглядит ЛДПРовец. Но он заявляет о повышении тарифов ЖКХ ради повышения зарплат! 🤦‍♀️И введение в школы киберспорта, в качестве альтернативы классическому уроку физкультуры!
Ну и главное для меня. Закон о реновации... ЛДПР сетует, что он у Питере слишком вял. Ну, из того, что мне удалось прочитать.
Как найти, как этот Яковлев за этот закон голосовал, я так и не разобралась.

Блин! Я наверно за зелёного проголосую! Просто как за самого нелепого из представленных! Одно страшно. Если так же сделает большинство.
 
Я не могу тебе сказать, что делать. Сама не знаю. А туда вообще обязательно ходить?
Вообще, гражданскую позицию хорошо бы проявить)

Учитывая то, что большинство сильно против 8-го ребенка, то уж очень интересно посмотреть, чем все закончится.
Я пойду за ЛДПР-овца, по следам Владимира Вольфовича, жаль, нет его уже(((
 
Не нравится он мне. Подозреваю :confused:
мои знакомые идут за Маленковича, поскольку бывшие его соратники, но его программа ..... нет, спасибо)

Выбор из плохого и очень плохого? Дожили((
увы, но тот, кого двигают сверху, очень плох и на город ему чихать((( поэтому и выбор такой....
 
мои знакомые идут за Маленковича, поскольку бывшие его соратники, но его программа ..... нет, спасибо)
Вообще-то, я в силу своей безалаберности, особо-то не парилась, предполагая голосовать по своей любимой формуле "ах, вы так?, тогда за коммуниста".
Но этот человек.... Он же бредит! 😳 У него даже в рекламном ролике ни одной здравой мысли.

Три, мягко говоря, экстравагантных кандидата и два типа адеквата, которые явно из одной корзины.
Надеюсь я ошибаюсь. Но не могу отделаться от мысли, что у ЛДПРовца только логотип другой.
 
Конечно, увы, это больше похоже на фарс.
Поэтому и интересно, чем закончится.

У меня только один вопрос - хде все нормальные адекватные люди?
 
Наверное, я слишком аполитична. Никаких рекламных роликов я не смотрела, кандидатов не знаю. Кто все эти люди? Фамилию "Беглов", конечно, слышала, - это вроде как действующий мэр, но этим мои знания о нем исчерпываются. Он что-то очень плохое сделал, да? Так вроде живем неплохо. Может, его и оставить? Мне реформа транспорта сначала не нравилась, даже пугала. Но уже привыкла и приспособилась. Даже в чем-то лучше стало
Вы только на меня не набрасывайтесь. Я правда не в курсе. Вероятно, что-то важное пропустила
 
У нас было 22 кандидата. Остальные не прошли муниципальный фильтр. И снялись.
"есть так называемый «муниципальный фильтр». Иначе говоря, чтобы стать кандидатом в губернаторы, нужно собрать определенное количество подписей муниципальных депутатов. При этом надо не просто собрать нужное количество, но и сделать так, чтобы из каждого муниципального образования подписи были. Не будет подписи из одного из них – все, регистрации не будет.
Казалось бы идея вполне здравая – как то ограничивать число желающих идти в губернаторы. Отсекать несерьезных людей, у которых нет авторитета"...

Ну, в общем, тут граждане не роляют, подписи не собирают, а голосуют муниципальные депутаты (в каждом муниципальном округе города)
В СПб 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 посёлок.
В каждом округе от 10 до 24 депутатов.
Каждый депутат может отдать голос за 1 кандидата.

Ну, в общем, этот "фильтр" прошли не только лишь все.

Ну а народу - голосовать за то, что пролезло.

Своим "детям" На работе сказала: если вы не пошли голосовать, с определенной вероятностью вы "проголосуете" Потому что ваши бюллетени могут использовать. Если вы не и знаете, за кого голосовать, голосуйте против. Смотрите, против кого вы. Последовательно исключаете, остается "наименьшее зло".
 
А смысл? Я там об этом уже рассказывала. Тырпырка в курсе. Остальные походу тоже. Все люди взрослые. Для веселухи я там особо не нужна. А (не дай Бог) быть тем, кто "накаркала" не желаю.
Фотография получилась красивая. Катя - стройняшка. Искренне восхищаюсь и завидую.
Вы только на меня не набрасывайтесь. Я правда не в курсе. Вероятно, что-то важное пропустила
Ир. Для меня достаточно того, что он намерен отнять у меня домик и выкинуть меня неизвестно куда, и дай Бог хоть в какую-то жил.площадь, а не с "компенсацией по рыночной цене". Всё остальное просто меркнет.
Добавлю только, тебе повезло, что транспортная реформа на тебе не отразилась.

Я таки потратила силы, время и бензин, съездила проголосовать. Но учитывая, что победа Беглова обсуждается как уже нечто решённое - ожидаемо напрасно.
 
Сверху