Шшшшвобода

Юль, на все распространяется кроме ипотеки и автокредита
Опаньки! Малость какая!
Не. Спасибо, конечно, что вообще озаботились. Жаль, что к конкретным людям в банках вопросов не возникает, которые целым деревням на непонятных основаниях, кредиты выписывали. Ну хоть как-то.
 
Кстати, есть еще прекрасная опция «письма от государства онлайн» в приложении почты или на госуслугах, и конверты с письмами -штрафами будут на имейл приходить) вовремя и с фото). За бумажными даж на почту идти не надо
Здравствуйте)
 
Юль, ипотека и автокредит там особый порядок оформления и оплаты. Там без предмета продажи и человека никак. Разве что как наши некоторые элитные граждане сами все оформят, а потом голосят, что они не сами, а их развели. Ну, так "это другое". Про мошенничество с ипотеками я слышала только с участием застройщиков :)))

Ну и мы сами раздаем копии паспорта куда попало.
Вот приходишь ты, например, в контору какую то, где тебе окажут услугу " По предъявлении паспорта". Ты даешь паспорт, с него снимают копию и ты получаешь услугу. А на хрена давать паспорт в руки кому то?
"По предъявлении паспорта" Это значит ты его ПОКАЗАЛ, и в руки не даешь даже. Да, в твоей личности должны удостовериться. Посмотрели документ, сверили, но кто разрешил снимать копию. И это надо чиновникам объяснять. Не разрешаю. Предъявить документ и разрешить снять копию с него разные вещи.
Та же фигня с разрешением на обработку персональных данных.
Наши персональные данные есть в куче баз. ЖКХ, банки, поликлиника, другие медучреждения, учебные заведения, и тд. И везде мы подписываем разрешение на обработку ПД. И не отзываем его, это разрешение. А если написать заявление на отзыв разрешения, держатель базы обязан твои данные в этой базе стереть. Уничтожить. Потому что обработка ПД подразумевает в том числе и хранение, и передачу. Только вот та же больница не сможет тебе оказать услугу, если ты не дашь это разрешение :))))

Так что, наши ПД где только не ходят, мы давно в цифровом рабстве :)))) а с возможностями ИИ сделать нашу копию на основании теже наших фото и голосовых сообщений вобще говно вопрос :))))

Так что, наши паранойи давно уже просто наши паранойи. :)))))
 
Не скажу, что не вижу человека за собакой, но без собаки могу не узнать.
Узнать-то я узнаю, и меня иногда узнают, но никто не помнит, как зовут. Представляюсь "хозяйка Марты". Соответственно куча знакомых записана в телефон по кличкам собак и лошадей. Обратиться в реале - прямо проблема. Ну так животных всех по-разному зовут, а человеческие имена одинаковые какие-то ;)
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980251 Самозапрет на кредиты с марта 2025 года оформить.
Спасибо, Танечка, какая новость отличная!
 
Не скажу, что не вижу человека за собакой, но без собаки могу не узнать.
Да-да, мой давнишний звонок то ли ветеринару, то ли кузнецу откуда-то из общественного места: "Здравствуйте, это вас рыжая кобыла беспокоит!"

И бодрый дедушка рядом: "Дочка, мелковата ты для кобылы, хоть и рыжая!"
 
Сразу вспомнились наши разговоры в электричке. В советские времена. Девочки школьницы

-Я сегодня так Пашку хотела! Так Пашку хотела!. Не дали. Петьку дали.

- А я, сижу на Лёшке, вдруг Пашка как понесёт и козла! А мой шарахнулся и на свечку...

Что люди думали?
 
Раньше проблемные штрафы разбирали на Попова, 42, там есть отдел по работе со штрафами, вход со двора. Если нигде штраф не найти , но он есть (хотя бы номер), то можно и туда съездить. Но это, увы, время(((
 
Уффффф
Услышала, что в школах ввели новый предмет. "Семьяведенье". Вздрогнула!
Начала пальцы загибать. "Разговоры о важном", ОБЖ и теперь ещё "семьяведенье". Три часа в неделю на непойми что. Не школа, а коуч.центр какой-то.
Оказалось семьяведенье это будет в рамках разговоров о важном. Слава Богу! Разговоры о семье безусловно важные. Пусть разговаривают.
А главное вместо технологии возвращают труд. ААААЛИЛУЙЯ! Правда пока не знаю, чему собственно там будут учить. Если "купи с папой скворечник" или как у нас было "приготовь дома десерт" тогда так себе. А если рискнут таки дать детям в руки молотки и пилы, а девочкам кухонные ножи и подпустить к настоящей плите ... Но тогда РЕСПЕКТ. Только школы забодаются нести ответственность за ожоги и порезы.
 
Оказалось семьяведенье это будет в рамках разговоров о важном. Слава Богу! Разговоры о семье безусловно важные. Пусть разговаривают.
У нас попытались в том году проехаться на эту тему в рамках Окружающего мира. Если будет такое же, то ученики у нас саботируют эти разговоры о важном, как и всегда.
Разговоры о семье важны, вопрос в том, что о ней говорить.
 
А что у вас там говорили?
Грубо говоря, муж зарабатывает и ведет общественную жизнь, жена готовит, рожает, воспитывает детей, ведет хозяйство и.. та-дам! ..тоже работает.
У меня пригорело. Это не семья, а система рабовладения. Нахрена нужен такой муж? И зачем женщинам такое замужество?
 
жена готовит, рожает, воспитывает детей, ведет хозяйство и.. та-дам! .
Про церковь забыли (сарказм). Вот почему в этом мире нет чувства меры? Если пропагандировать "традиционные ценности", то в таком мерзком виде, чтобы они всех нормальных людей оттолкнули. Это трэш
 
Да ладно вам. Не факт, что это по методичке. Скорее личное представление конкретного учителя.

А про церковь не забыли. Про церковь давно уже есть. В 4-ом что ли классе? Но там ознакомительно. Ничего плохого не усмотрела. В учебнике. Хотя конечно, я его смотрела по диагонали.
 
в таком мерзком виде, чтобы они всех нормальных людей оттолкнули. Это трэш
Так жило поколение моих родителей и моё тоже.
Мерзостью считались свободные отношения.
Про церковь забыли (сарказм)
В таком передовом городе, как Нью-Йорк, в церковь очень даже ходят. Люди, которые здесь никогда не были в синагоге, там ходят! И одеваются туда соответственно.
Моё ИМХО: пусть живут, как хотят.
 
Мерзостью считались свободные отношения.
В этом я с Вами полностью согласна. Имела в виду другое - странное закрепление обязанностей в семье. В советских семьях оба супруга реализовывали себя и в работе, и в заботе о детях и доме
 
Сверху