Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да-да-да! А то предыдущую страницу аж перекосило! :shock:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Троф. Спасибо, предупреждение
-gif_4praga3t.gif
а не депрессии.
---
Кристин. Я фотографии выкладываю или с Контакта из с Яндекса. Они сами с размерами разбираются.
---
Ир. Я в шоке :shock: А кто мне рассказывал, что лошадь должна сделать себе карьеру, проявить себя и тому подобное? :mrgreen:
---
Ва-Банк. :shock: А как можно опозорить лошадь?! У меня фантазии не хватает.
И потом. Если Вы конкурист - Вам реально всё можно :mrgreen: Это Tahh правильно говорит.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. Я в шоке :shock: А кто мне рассказывал, что лошадь должна сделать себе карьеру, проявить себя и тому подобное? :mrgreen:
.

Это никто не отменял. Но лошади самой все равно как на ней сидит всадник криво илинет, лишь бы вел себя потише. :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ты главное сама это помни, когда в другой раз свою Клёпу соревноваться повезёшь. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ва-Банк. :shock: А как можно опозорить лошадь?! У меня фантазии не хватает.
Можно проехать на лошади так, что зрители скажут: "Ах!", или "А ведь лошадка может!"
А, когда сверху такой мешкообразный шарик, как я, с поджатыми лапками, выпученными глазками, дышащий через раз, раздающий хаотичные команды, на которые лошадь не знает уже как и реагировать.
А потом моя тренер вынуждена отвечать на вопросы "...как угораздило стать владелицей такой лошади..." :oops:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Боже, как драматично. Однако, понимаю.
Мне, в своё время, с Орбитой в этом плане повезло больше. Когда я говорила, что кобыла способна очень на многое, просто я у неё - дурак. Мне вежливо кивали с полуулыбками на лицах. Мол, "конечно-конеееечно". А на лбах жирным шрифтом "всяк кулик хвалит своё болото", что в переводе "тешься, тешься со своей колхозницей" :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Лен, хватит уже прибедняться :evil:
Думать надо меньше. Когда начинаешь много думать, вот тогда и появляются хаотичные команды. А ты думай о другом, и тело само сделает как надо.
А так сама себя накручиваешь только :evil:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Ты главное сама это помни, когда в другой раз свою Клёпу соревноваться повезёшь. :mrgreen:
Ну мне то переживать нечего, на стартах у меня на Клепе Жанна сидит, а уж за ее посадку переживать то не приходится. Они прекрасная пара , очень подходят друг другу. Она ее здорово показывает, так что тут у нас проблем нет. :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня у Коли был очень приличный,а главное совсем манежный галоп :D Ура! мы в правильном направлении идем и это точно.
А еще он сегодня прыгнул см 20 очень прилично!

Дочка радует на гимнастике,ее очень хвалят и ставят пятерочки! :)

В жизни все чудесно.осталось пережить Новый год....
Скажите,а кто собирается в пятницу на фуршет в федерацию???? я бы хотела пойти,посмотреть,послушать...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Ну мне то переживать нечего, на стартах ...
Ага. Помню-помню как ты не переживала в Стиле :mrgreen:

Не приходится переживать мне за качество нашего всадника , а за общий результат все переживают ну и я не исключение. Я вообще не очень адекватная на стартах тетя :hrenovo: ! Но это пройдет ....со временем. :wink: (надеюсь)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
Сегодня у Коли был очень приличный,а главное совсем манежный галоп :D Ура! мы в правильном направлении идем и это точно.
А еще он сегодня прыгнул см 20 очень прилично!
Молодцы! (и кобыла тоже :wink: )
А как давно Николай занимается?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кристина. Прими и мои поздравления. Ты себя зря хвалить не будешь. Значит у вас там не просто хорошо, а очень хорошо. :D

Иришь. :D :beer: Если переживания в радость, так пущай будут.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Спасибо за поздравления. :D Кобыла...она просто умничка,покажи, что надо прыгнуть и она сама разберется как надо,сиди и не мешай.
Коля занимается не больше 2 месяцев.сначала 1-2 раза в неделю,а теперь два-три раза в неделю.Так что он только начинает учится.Многое еще не получается,что то получается хорошо...Он еще конечно много переживает,волнуется,но виден прогресс и это (для меня) самое главное.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня манеж оказался неожиданно пустым. Отпустила кобылу покозлопупить.
Умница кобыла носилась трубя с обоих концов. Я наивно решила, что она душу отвела и теперь будет той самой умницей. АГА щаззз
95c37da135ea.gif

Правда сегодня она ни разу не шарахнулась. Но и я ни разу не расслабилась. Пришлось всё время грузить ей голову, что бы меньше отвлекалась. А то свиста она видите ли боится :? Хотя свиста она раньше действительно побаивалась, но со временем вроде бы перестала. А тут вот - нате. Вспомнила.
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

И по углам шевелятся подозрительные верёвочки. И ветер воет. И конюх дверью хлопнул... Не жизнь, а сплошной кошмар.

Какая-то у меня ипотерапия напряжённая получается :mrgreen:
Теоретически я должна расслабляться, нервы успокаивать и тому подобное. А я сижу глаза на выкат и переживаю, как бы не навернуться. :mrgreen: А в остальном ничего. Приятненько так.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ржавая Дикая написал(а):
Умница кобыла носилась трубя с обоих концов.
Это как это так? :)

Умница кобыла, "в руках себя держит"... я помогала с одним пугливым конём, который всю жизнь прожил в городе и всё равно продолжал пугаться машин, велосипедов, лыжников и т.д. И он терпел во время испуга, чтобы не сорваться!! Идёт, глаза навыкате, уши пучком, весь напряжённый... терпит. Как проходит опасный участок, сразу расслабляется, вытягивается...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ну, у Орбиты сегодня весь манеж был одним сплошным "опасным участком". Во-всяком случае, пока я на ней сидела :mrgreen:
А "трубить с обоих концов" имела ввиду, что спереди "и-го-го", а сзади "пук-пук-пук" :oops:

Интересно как она под Колей сегодня была. Энергии-то особо не убивалось.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да,настроение у нее "дай побегать и отстань" :lol:
Я на нее села перед Колей размять,так она пыталась вроде как испугаться,но только делала вид.А вот вперед очень рвалась.Я поэтому дала ей навернуть галопом пару кругов.Потом под Колей была ангелочек просто.Отличные подъемы в галоп были.Сейчас работаем переходы рысь-галоп-рысь-шаг-галоп.Коля справляется.
Ни чего понять не могу она сейчас ест столько же,сколько и в ноябре,когда стояла,но сейчас она гуляет и Юля на ней катается периодически,и мы потом с Колей часа полтора занимаемся...откуда в ней столько сил?Ой,как мне не хочется убавлять ей еды.Так хорошо когда лошадь сама бежит и ее не надо пихать вперед...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Так она скинула лишний вес. Легче стало. Ну и "чем больше их работаешь, тем они выносливей" никто не отменял :p
Хорошо, что ты догадалась первой сесть :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

она неправильная, ее чем больше работаешь тем больше ее прет.
 
Сверху