Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Из снежных фоток с кобылой мне особенно нравится последняя - такая она там женственная :)

Ржавая Дикая, это сегодня было?
По-моему, тут пахнет неуверенностью со стороны всадника, что смущает чувствительную кобылу... с этим надо как-то сражаться-бороться :wakeup:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Чем-чем пахнет?
-gif_z8c5xkps.gif

Сама-то поняла ЧТО сказала? Да я самая самоуверенная самуверщиц из всех самоверщицю. Вот так вот
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif


Другое дело, настроение у меня нынче игривое... Может она этот элемент душевного настроя поддерживает? :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Мне кажется, что Орбита - очень чувствительная кобыль :girl: и поддержит любую мыслЮ в зародыше.
Значит, игривость надо прятать куда-нибудь подальше от кобылы :mrgreen: Садиться на неё в таком меланхолично-задумчивом настроении... с чашкой кофе в руках :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

сегодня делали подьемы в галоп.подьемы очень хорошие,но вот не посадить пока Колю ни как...подождем...надеюсь,смогу Коле объяснить что и как надо....
вопросик тут возник к читателям ...а когда вы сели на галопе?через какое время?

Кобыла как всегда ТТТ старалась.
Сегодня решила намазать копыта смолой...взяла кисточку и....и не как...стою , держу копыто и не понимаю КАК ? как это , вязкое , прилипающее к кисточке мазать..хорошо рядом оказались добрые люди,подсказали. смогла намазать,посмотрим что будет меняться.

Таня ДиКон
Из снежных фоток с кобылой мне особенно нравится последняя - такая она там женственная :)

спасибо,да она бывает очень женственная,милая и застенчивая...только вот похудела сейчас,и мышцы мы пока не качаем.на карьер не сходить,то грязно,то скользко.мы там по горкам скакали,прыгали.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
надеюсь,смогу Коле объяснить что и как надо....
вопросик тут возник к читателям ...а когда вы сели на галопе?через какое время?
Я ездила галопом осознанно всего лишь несколько раз в своей жизни :oops: , сначала вообще никак не понимала, что это значит - "сесть на галопе". И помогло мне это осознать... держание руками за луку седла во время галопа на корде. Мой организм дико болтало вперёд-назад, как вдруг, держась руками, я умудрилась саму себя сажать в седло на каждый темп. И механизм поняла! Потом пыталась повторить без рук - получилось, прочувствовала.
Кобыла написал(а):
на карьер не сходить,то грязно,то скользко.
Да, в Москве и Московской области тоже прямо караул :?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

А ничего, если я влезу? :oops:
Я давно почитываю с интересом, тем более про Питерцев. Только сначала мне пока не одолеть - уж больно много страничек...
Не знаю, сижу я на галопе или нет (это у Trof надо спрашивать :roll: ), но из седла меня, вроде, не выкидывает, и повод мне дают. Конечно, совсем недолго, вольтик-другой или один круг по манежу, но еду. А помогло мне понять, что от меня требуется, вычитанное где-то сравнение с качелями. Что на галопе корпус работает также, как если раскачивашься на качелях. Может, и не точно это, зато очень понятно полному чайнику (и фанату качелей :mrgreen: ).
Ну и еще, первые галопы мы делали "в руках", по несколько темпов, небыстро и с комментариями, что тоже очень помогло почувствовать механику движения (а заодно и не страшно стало :lol: ). Причем, то со стременами, то без стремян, и последнее показалось даже удобнее.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Меня учили старым добрым способом. На корде, без стремян с палкой под локти за спину. И рысь и галоп.
Идея с качелями хорошая, но боюсь человек может начать "качать" корпусом, а это тоже будет ошибка.
Словами мне объясняли примерно так
"нижняя часть тела сопровождает лошадь, верхняя сохраняет прямолинейность. Колебания отрабатывает поясница"...
Вот ведь. Не помню уже, а самой толком не сформулировать.

Кристина. Не заморачивайся на счёт "кобыла похудела". Она в отличной форме. Вон, яблоки появляются. Толще ей быть и не надо. Разве что, чтоб мне без седла сидеть было удобней :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Не знаю, т.к. видео не видела. Где можно посмотреть?

Качать корпусом на галопе - однозначно не правильно, как списала Ржавая Дикая. Меня тренер даже учила не "скользить" по седлу, ибо не правильно и это...как оказалось :lol:
Правда, у меня все-равно ни так, ни так не получается, катаюсЯ, и видимо мой удел катаЦЦа :lol: . Пока не начну хотя бы раза 3 в неделю тренироваться.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да, там я :lol: .
А музыка какая подобрана! :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ну, вот. Придётся ещё раз смотреть, поскольку смотрела без звука. А теперь стало интересно, какая же там музыка?

Жалко Вы там быстро мелькаете. Толком-то не разглядеть.

Вот жизнь! Я тут всеми фибрами мечтаю заделаться в коноводы, а коновода ищут не где-нибудь, а в родной Эфе. Правда я поболе 60-и кг буду, а в крытый с кордой нельзя. Но всё же :?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Юля, если интересно, давай к нам на раз в неделю. А то два выходных моим толстопопикам многовато. :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ой, Маш. Ну как я с тебя денег потребую? А?? :D Пусть даже и символических. А символические деньги единственное, что может оправдать мои поездки на конюшню в глазах родственников. А без их благословения мне на конюшне делать нечего...
Разве что пока я гоняю твоих лошадей, ты развлекаешь моего ребёнка. Вот так можно. Совершенно бесплатно и даже ДВА раза в неделю :mrgreen:

Спасибо тебе за предложение :D
Кстати, я так и не доехала в ваши края за вином. Но вспоминаю о нём часто.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ва-Банк написал(а):
Меня тренер даже учила не "скользить" по седлу, ибо не правильно и это...как оказалось :lol:
Правда, у меня все-равно ни так, ни так не получается, катаюсЯ, и видимо мой удел катаЦЦа :lol: .
Лен, представь себе, что ты конкурист, и спи спокойно :D Да и никакого криминала я за тобой не замечала.
Посмотри конкур по Евроспорту, как там только не едут галопом - и скользят, и корпусом качают, и в полевой, и в полуполевой, и даже привставая...... И скачут по 160 :lol:
А вот когда соберёшься в выездку, тогда освоишь посадку на галопе, чтобы сидеть ровно, и ни на мм не качаться и не скользить :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

За вином приезжай на корпоративчик :wink: Число пока уточняется.
Что касается денег. то за работу я всегда честно плачу. В общем надумаешь- звени :wink:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Да и никакого криминала я за тобой не замечала.
Полегче стало! :mrgreen:
Я могу судить пока только по фотографиям, которыми изредка меня балует кто-нибудь. Как посмотрю на них - хочется застрелиться, ну или никогда больше не садиться на лошадь, абы не позорить ни себя, ни лошадь. :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ва-Банк написал(а):
Да и никакого криминала я за тобой не замечала.
Полегче стало! :mrgreen:
Я могу судить пока только по фотографиям, которыми изредка меня балует кто-нибудь. Как посмотрю на них - хочется застрелиться, ну или никогда больше не садиться на лошадь, абы не позорить ни себя, ни лошадь. :lol:
Ну лошади то точно все равно.....
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Народ, не выкладывайте большие фотографии - Правилами запрещено, удалять буду.
http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
Пункт 2.3
 
Сверху