Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Ржавая Дикая написал(а):

Бабуся, пожарник -это тот кто погорел на пожаре, а пожарный!!!это тот кто тушит пожар! И пожарные обижаются на это слово , так же как моряки обижаются на выражение "плавают" - корабли ходят.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Извиняюсь перед всеми пожарными, что обозвала их не тем словом.
А с каких пор они огнеборцы?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Ржавая Дикая написал(а):
Извиняюсь перед всеми пожарными, что обозвала их не тем словом.
А с каких пор они огнеборцы?

про огнеборцев не знаю , но почему то вспомнила Бребери "451 градус по Фаренгейту"
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Ржавая Дикая написал(а):
Извиняюсь перед всеми пожарными, что обозвала их не тем словом.
"Извиняюсь" говорить неправильно, это невозвратный глагол. А то получается "извиняю себя". Правильно говорить "извините"
Во! и я блеснула :mrgreen: (и слегка отомстила))))
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Швед-нибенимеда написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Извиняюсь перед всеми пожарными, что обозвала их не тем словом.
"Извиняюсь" говорить неправильно, это невозвратный глагол. А то получается "извиняю себя". Правильно говорить "извините"
Во! и я блеснула :mrgreen: (и слегка отомстила))))

Прошлись по бабуле :mrgreen:
Сейчас прилетит на метле , наподдает нам с тобой Наталья!! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Прошлись по бабуле :mrgreen:
Сейчас прилетит на метле , наподдает нам с тобой Наталья!! :mrgreen:
:lol: Да ладно, я не боюсь, у неё это так здорово получается

Ну тогда ждем :roll: , будем получать за филологические свои выходки :lol:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Вторая мстя подряд в столь сжатые сроки! :shock: Чёй-то? Я же белая и пушистая.
ЛЮДИ! Срочно посоветуйте хорошего психоаналитика по доступным ценам. Необходимо разобраться в себе. Требуется помощь специалиста. А то у меня рвётся связь между следствием и причиной. Уже дважды прилетело, искренне не понимаю ЗА ЧТО? :mrgreen:

С "извиняюсь" редко когда так "не в бровь, а в глаз" ошибёшься. :mrgreen: Я же таки искренне извинила себя, за то, что обозвала пожарных пожарниками. :mrgreen: Считаю, что обыватели имеют право на такие ошибки. Это нормально, когда на кораблях плавают, а на лошадках катаются. Ну и пожарник слово может и не верно, но уж точно не оскорбительное.

И ничего я вам, дамы, не надаю :p Вы меня обезоружили.

Хотела написать про Дерби, но пока собиралась уже успела прочитать впечатления в дружественных дневниках. Покуда я от себя ничего нового добавить не смогу, посему обойдусь без впечатлений.
Скажу только, что безумно рада за Анечку. И было очень приятно повидать знакомых :D

А ещё я развлекала себя игрой "поймай лошадку в кадр". Фотоаппарат у меня специфический. Каждый снимок, где лошадь где-то подле барьера - огромная удача. А уж те пара, где лошадь в кадре и в прыжке - это феерическая удача :mrgreen:

0_836fe_bb3c35e4_L


0_83701_f3fb77cb_L


0_83703_7f046387_L


http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/34881645.14/0_83705_c396e81a_L[img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/34881645.14/0_83709_e4e6310e_L

0_8370d_8cf18e34_L


0_8370f_511d8369_L


0_83711_aaf3adcc_L


0_83712_5898c13f_L


А это со 140-а. Понравилось, как у коня ноги сложились
0_836f0_b89e567e_L
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Фото хорошие, но мелковатые :wink: И всё равно знакомые лица удалось рассмотреть. Хотя и не все))

Ржавая Дикая написал(а):
Вторая мстя подряд в столь сжатые сроки! :shock: Чёй-то? Я же белая и пушистая.
ЛЮДИ! Срочно посоветуйте хорошего психоаналитика по доступным ценам. Необходимо разобраться в себе. Требуется помощь специалиста. А то у меня рвётся связь между следствием и причиной. Уже дважды прилетело, искренне не понимаю ЗА ЧТО?
Эх, я бы тебе свою тётку подогнала, живи ты в Москве, она психолог. Недороха :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Швед-нибенимеда написал(а):
Эх, я бы тебе свою тётку подогнала, живи ты в Москве, она психолог. Недороха :mrgreen:
Ты поаккуратней со словами. Вдруг я сама подгонюсь? :wink:

Завпечатлела не всех. А некоторых пыталась, но они "не попали".
Вот Ахмидшина, например, ещё хоть как-то зацепила
0_836f5_742fac78_L


а бывало и так
0_836f9_30c15929_L


У меня фотоаппарат фотографирует с серьёзной задержкой после нажатия на кнопку. Причём задержка бывает разной. Так что процесс фотографирования довольно захватывающий :mrgreen:

А мелкими фотографии автоматически становятся в яндексе. У меня на компе они вполне нормальные.
---
Забыла поделиться. Ну да грустно это, а о грустном думать не хочется.
Когда из Дерби возвращалась, на окружной проехала мимо полыхающей машины. Старенькая восьмёрка или девятка. Толком не разглядела. Ужас. Не знаю, живы там люди или нет. Останавливаться смысле не было. Двери были закрыты, но успокаивает, что машина явно припаркована. Надеюсь она не сразу полыхнула и все успели выйти.
Всё настроение к чертям.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Гашибаязов? Ты права. Мелкие у меня фотографии.
А где же тогда Ахмидшин? Помню, что только морда лошадиная в кадр влезла.

Вот ещё он же. Разглядишь? :mrgreen:
0_836f7_384c6a71_L


А может?...
0_836fa_991f44a0_L


Ох и бестолочь я :oops: Не знаю в лицо наших героев.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Значит он влез в кадр гораздо больше, чем я думала. На месте показалось, что только морда лошадиная и попала. А он тут очень даже целиком. :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Когда из Дерби возвращалась, на окружной проехала мимо полыхающей машины. Старенькая восьмёрка или девятка. Толком не разглядела. Ужас. Не знаю, живы там люди или нет. Останавливаться смысле не было. Двери были закрыты, но успокаивает, что машина явно припаркована. Надеюсь она не сразу полыхнула и все успели выйти.

мы вечером, часов в 8, ехали встречать клубнику, тоже видели эту машину. уже не горела, просто обгорелая стояла у отбойника. даже не огорожена ничем и никого вокруг не было.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Когда я проезжала, там народ был. Несколько машин остановилась, двое знаки аварийной остановки устанавливали. С огнетушителями никто не бегал. Ну да там уже так полыхало, что это было бы безумием к ней лезть.

Однажды мы проезжали мимо загоревшейся машины на трассе в пригороде. Тоже так же вот в выходной. Так ту может и затушили. Пара человек её активно поливали. Из проезжающих машин отдавали огнетушители...

Вчера дорога вообще была богата на впечатления. Всё на той же окружной, подальше полыхающей машины, на встречке была авария. Тоже из числе принеприятных. Малолитражка торчала из отбойника крайней левой полосы. Похоже с приличной скорости убралась. Человек за рулём сидел. Откинувшись на сидение с закрытыми глазами. Это увидела. А уж дышал/не дышал... :( Могло быть по всякому. Вот там рядом людей не было.

А ещё раньше, ещё на пути в Дерби, адреналина нахлебалась. :shock:
Еду себе. Чувствую, не довезу сокровенное до цивилизованных условий. Ну и притормозила возле лесочка. И тут у попутного грузовика, прямо напротив моего открытого окна, взрывается колесо. :shock: Вынуждена признать, впечатляюще!

Он ещё далеко проехал, усеивая дорогу ошмётками. А вот стоял не долго. Толи у него столько колёс, что одним больше/одним меньше - не важно. Толи они их меняют теперь как формуле, за считанные секунды. Однако когда я из лесу вернулась (а я там не задерживалась), его уже и след простыл. Хотя как раз-таки след остался :mrgreen: , а вот сам грузовик исчез.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Фотографии конные и не конные одновременно :mrgreen:
Не лошади, но снято на конюшне.

0_83a61_1269c326_L


Их там пятеро. Я считала. Сейчас мамки нет, так они попрятались. Один остался торчать. Толи самый главный, толи самый голодный :mrgreen:

0_83a60_91fc233_L


В Детскосельском в конюшне много ласточкиных гнёзд.

Поскольку мне совершенно безразлично получится у меня или нет, и если получится, то что именно получится - делюсь планами.

Хочу накатать на Абрисе 44-ую езду. Сегодня озвучила перед властьимущими - не возражают. Более того, объявили, что в августе у них там будут соответсвующие соревнования.
Правда боюсь до августа мы с ним толком не подготовимся... ну да и плевать. :p Как будет, так и будет. Зато теперь я буду не просто так сама себе упражнения придумывать. Теперь у меня есть ЦЕЛЬ... хоть и по-прежнему нет (Швед :wink: ) тренера.

Абрис очень даже старательный. Вполне себе так прислушивается. Мы с ним уже более-менее прилично поднимаемся. Сегодня рисовала восьмёрки на всех аллюрах. Причём сразу. Выехала по центральной и пошла. Маленькая на шагу, тут же побольше на рыси и следом на галопе (правда каждый вольт проехала два раза подряд, поскольку поднимались пока смазанно). Но ведь прокрутили! Мы с ним хоть и со смазанными подъёмами удерживаемся на галопе на довольно маленьком вольту 8)
А главное, в силу своей неспошности Абрис позволяет заниматься самосозерцанием а самоанализом. Временами удаётся расслабиться и сразу же обнаруживаю куда меня перекосило и где скрючило. А значит есть шанс хоть что-то в себе исправлять. Конечно тренера это не заменит, но лучше, чем совсем никак. :mrgreen:
Начинаю подсаживаться на учебную рысь (благо на его тюлюпаньях это попроще изобразить). Хе. Сразу начинают разлетаться стремена. А это говорит ох, как о многом! :mrgreen: Эх. Пора брать себя в руки и работать над посадкой. Хотя бы без стремян поездить для начала, что ли.

Зачем я всё это рассказываю? А надеюсь, что вы тут начнёте ёрничать и подзуживать. Каждую неделю ехидно так "ну как там твоя езда? Когда болеть приезжать?" "А ты чего? В следующие выходные в ... не едешь?". Авось раззадорите :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Начинаю подсаживаться на учебную рысь (благо на его тюлюпаньях это попроще изобразить). Хе. Сразу начинают разлетаться стремена. А это говорит ох, как о многом! Эх. Пора брать себя в руки и работать над посадкой. Хотя бы без стремян поездить для начала, что ли.

от разлетающихся на учебной стремян езда без стремян не помогает от слова совсем. я проверяла. :mrgreen:
помагет принудительный растяг голеностопа, а конкретно ахилла. делаешь стремена так, чтобы при максимально оттянутой вниз пятке стоя на стременах почти касаться седла попой. и ездишь стоя не хватаясь ни бедром ни коленом а амортизируя голым голеностопом, и постепенно перенося вес с ног на попу. будет очень больно. но когда ахилл и икроножные мышцы растянутся - сядешь как пупс с красивой пяткой вниз.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Попробую, конечно.
Но у меня они разлетаются не из-за ахилла, а из-за постоянного неправильного напряжения ног. Я не столько высылаю коня, сколько "хватаюсь" за него ногами.
Что же касается езды без стремян, "ты просто не умеешь их готовить" :mrgreen:
Не надо без стремян носы вверх тянуть. Следует стремиться пяткой вниз ну и разворачивать стопу параллельно лошади. А носы оставить в покое. Нога не должна закрепощаться.
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

если ты хватаешься за лошадь ногами, то мне кажется, что от езды без стремян это только усугубится...

стремя слетает с ноги изза надостаточности амплитуды хода голеностопа. ты на рыси должна отыгрывать пяткой вверх-вниз относительно площадки стремени за счет хода голеностопа. а это без растяжки трудно сделать, по крайней мере мне, но я от природы оч плохо гнусь...
и естественно никакого хода голеностопа не будет, если хвататься за лошадь бедром, или коленом, или шенкелем. нога должна свободно ходить от пятки до таза и обратно.
 
Сверху