Шшшшвобода

Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Ой, девочки!..А, вот , что было...Что было... с бабулькой-то нашей... С Пакостью-то.. Ойййй... :shock:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Эй, что за шутки?! Ты зачем народ пугаешь?
Что там такое "было"? Все хоть живы-здоровы?
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Да какие уж тут шутки!!....... Было-было!!! А придет Бабуля - расскажет в красках!!!
(Не пугайтесь! Все живы, все здоровы! Все - в Париже!! (с) :lol: )
А я просто почву готовлю!!! Для красочного рассказа!! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Таааак! :? Пакость, выходи из тени, и быстрее всё рассказывай!!!
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Да жива бабка! Жива!Одно слово, Пакость! что ей сделается!! :mrgreen:
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Тааааак!!! Что с бабулей сделали???? Зёмчика сиротой хотите оставить???? 8)
 
Re: Без Орбиты по жизни. Назад в прокат

Ого. Меня нет, а тут так интересно!

А что было, что было... Ах, жаль, не было возможности сразу рассказать. По горячим, так сказать, следам. Впрочем впечатления до сих пор переполняют.

Ну да начну по-порядку. Боюсь будет длинно, посему даю название.
"На дне"

И так. Нормальные конники вырастают из конюшенных девочек, я же в конюшенные девочки опустилась :mrgreen:

Всё началось с того, что рядом с моей дачей построили конюшню. "Трава" называется. Я с ними ещё зимой столковалась, ну да на практике вот только сейчас добралась. Что с меня взять? Видать совсем старая стала, на любое начинание месяцами раскачиваюсь.

Так-таки раскачалась! И так. День первый. Приехала работать. Почистила/поседлала лошадку под ребёнка и ВДРУГ "а не хотите-ли поездить?" Ясное дело хочу. Правда я искренне полагала, что ещё этого не заработала, но раз НАДО, то надо
Дали мне конёчка. Маленький, крепенький, симпатичный. Прокомментировали в том плане, что ездить на нём народ не любит, так-как его тяжело растолкать.

Ну что же? "Нормальная прокатная умная недвижимость" сделала я для себя вывод и пошла седлаться. Ну почистила и почистила, полезла копыта ковырять. В этот момент подскочила девочка, местная сторожилка. Вовремя подскочила, как оказалось. Без неё моя попа рисковала оказаться покусанной.

Собственно, склоняюсь я к передней ноге, привычно заношу кисть для захвата, похлопываю и командую "дай ногу". ... ... ... А он не даёт :shock: В смысле я и так похлопала, и сяк. И подёргала уже, и сказала ему много чего интересного. Никакого эффекта! Пихаю его плечом, так он сперва на эту ногу вес перенёс, а потом начал принимать в сторону. БЛИН! Это же мой ПЕРВЫЙ день на новом месте в неожиданном качестве. Надо же себя должным образом показать. А я на глазах молоденькой девчушки не могу у коня ногу взять. Здрасте, приехали. Позор какой.

Мать-перемать, а ногу я у него взяла. И даже не позволила выдрать. И даже раскрючковала. Ну и, решительная такая, продвигаюсь вдоль туловища ко второй ноге... И тут девушка мою спину вежливо предупреждает "я бы на Вашем месте задние ноги брать не стала. Он ими сильно машет". Вот тут я осознала, что что-то не так и это что-то возможно даже вовсе не во мне.

Горжусь! 8) Я раскрючковала ему ВСЕ ноги! Все четыре. И обе передние, и обе задние. Децебеллов в голосе поубавила. Девушку попросила сбегать за травкой (из-за отсутствия сухариков). И уже через "ай, молодца-красота ненаглядная-СТОЙ-ёй-ёй-лапулечка-молодеееееец" мы с ним вполне договорились.

Поездила я своей манере не долго. Сколько могла на рыси размяла и на подъёмы/переходы. С галопом вышло смешно. Я уже ощутимо устала. Сижу такая большаааая-прибольшая на компактном таком конёчке. Рожа под шлемом такая красная. Глаза круглые. Ноздри раздутые. И на каждый темп с хриплым придыханием "гхалоп, гхалоп, гхалоп"... (Эх, нет такой буквы, которая и не г и не х )

Ну да это всё не интересно. Интересно было в мой второй визит.
Приехала я как смогла, соответственно крайне не удачно по времени. Аккурат в перерыв. Тренер задумалась, чем бы меня озадачить и вдруг просияв спрашивает "а не хотите ли вы поездить?"

Ясный перец хочу. Так ведь речь шла, что езда - это награда. А тут выходит, что работа. Неожиданно. Ответственно. Но приятно! Думала опять Яшку дадут. Подумала, что меня определят на расталкивание. Ан, нет. Дали кобылу.

Кобыла надо сказать, глаз не оторвать. Красавица. Вороная. Высокая, стройная. Говорят латвийка. Изящная такая латвийка. Почистила/поседлала, вывожусь, карабкаюсь в седло. Вот только тут я наконец-то поинтересовалась что за кобыла у оказавшейся рядом девочки.
"Она такая послушная", - сказала девочка с таким вдохновенным восторгом, что мне сразу стало понятно, будет скучно. Я отнесла кобылу к глупым детским прокатным лошадкам (глупая, потому что не умеет беречь себя и тупо всех слушается) и приготовилась спокойно покататься в своё удовольствие.

Девушка спросила, надо ли закрыть ворота в манеж? Я отказалась, сославшись, что собираюсь отшагаться по дорожке к лесу. (Ну как же? Скучно же. Шагать-то. В манеже. На детской-то лошадке)

Ну и я осталась одна. Хотя нет. Мы с кобылой остались один на один. Я честно проскучала разминку. Кобыла умничка. Легка на подъём. Рулится без вопросов. На втором шагу скучать скучно и я решла поделать что-нибудь элементарное. Разворот на переду, например.

Не. Не думайте, что я прям возомнила из себя великого выездюка. Ничего "такого" я от кобылы не требовала. Всё, что я хотела - это шаг в сторону задними ногами в ответ на шенкель. Собственно и всё.
Ну, останавливаюсь. Прикладываю шенкель. Реакции не последовало. Прикладываю хлыст....
Не. Не подумайте, что хлыст прям Приложила. Неееет. Я именно, что приложила с целью не ударить, но подсказать. Однако была не понята или была понята превратно. И понеслооооось! Кобыле плюнули в душу. Она тут же завелась и скучно быть перестало. Для начала она просто перестала останавливаться. Потом крутились-вертелись как угодно, только не так как надо и всё на нервах. Когда я завела её в угол (чтобы переду было некуда ломиться и она таки допёрла бы просто пододвинуть попу) и начала отводить шенкель назад, кобыла присела назад и вынесла меня от-туда осадив полуприсев на зад и развернувшись на полусвечке :shock:

В конце-концов нам удалось договориться, проделав упражнение возле барьера. Морда шла над палками, перед остался на месте, зад развернулся. Мы сделали заветный шаг в сторону задом в ответ на воздействие шенкеля! 8) Спокойно и очень близко к правде. Горжусь.

Ну пока суть, да дело, а дошло дело до галопа. Ну что? Я же на спокойной ПОСЛУШНОЙ детской лошадке! Какие проблемы-то? Ставлю на стенке и в повороте (шоб не париться в ногах) высылаю... И остаюсь не понятой.
Не. Я ожидала, что с первого пинка не выйдет, ну да со второго-то должна. Ан нет. Мы протрюхались короткую стенку, вошли во второй поворот, явно завелись (я же не отстаю), а всё ещё не галоп :shock: Таааак. Перевожу в шаг, закладываю вольт, на подходе к стенке высылаю.
Ну, что... Команду к галопу кобылу не понимает, но сама идея ей явно импонировала. В звуковом сопровождении наш галоп выглядел так. "Бляяяяяяяя-мать-мать-мать-мать". Дело-то секундное. Теперь в деталях.

Понеслиииииииииись!!!!!!!! И как на зло понеслись с дальнего конца манежа в сторону конюшни аккурат в распахнутые ворота :shock:
Каким-то хреном я её таки зарулила и даже оттормозила, но тут она башку вниз и а-ля-ля, давай подпрыгивать, видимо от переизбытка чувств. Не ссаживать (Слава Богу), а так. Играться.

Ну она отыгралась, я отдышалась. Сглотнула, сморгнула... Вот честно. Мне это родео на фиг не нужно! Кабы мне дали покататься в качестве заслуженной награды, может смалодушничала бы и на сём мой рассказ прервался. Но ведь это же у меня была РАБОТА. А заканчивать "работу" таким вот галопом, так это уж лучше вообще не садиться. И я пошла делать галоп.

Ну что, я могу сказать? Горжусь. 8) Галоп мы всё-таки сделали. Правда совсем короткий. Зато качественный.
Я встала на большой круг, прошла сперва на шагу, потом несколько кругов на рыси и только потом подняла. Добилась именно подъёма, а не разгона (ай, да я - раз), не дала срулить с вольта (попытки били (ай, да я - два) и прошли два круга подряд на неплохом таком, главное ровном галопе (ай да я -три). Уффффффффффф

Выдохнула... и пошла отшагиваться на дорожку к лесу. Не. Скучать, так скучать! Видимо мозг совсем растрясло, не включился. Было запрограммировано шагать в лес, пошла шагать в лес. О том, сколько уже раз я ошиблась в детской лошадке, не подумалось и нужных выводов не зародилось. А зряяяяя....

Только я расслабилась (шагаем же уже, чего уж тут?) а тут КУСТ. Шарах в сторону. Хорошо не криминально так. А то меня почитать, прям ковбой Мальборо отдыхает. На самом деле, будь она понастойчивей, я бы навернулась без вопросов. Я вообще предпочитаю сныривать сразу, не дожидаясь развития событий.

Ну тут она колыхнула уже начавшие успокаиваться волны адреналина и далее мы шагали в напряжённом ожидании невесть чего. Кобыла несколько раз пыталась развернуться назад. Один раз даже попыталась выдать классический разворот на задних и дальнейшим уносом... Разворот выполнила, но оттормозилась почему-то. Чем дальше от конюшни, тем труднее давался каждый шаг. Еле допихала ей до калитки. Развернула уже сама... и далее пошла политика сдерживания. Блин. Горячий арабский жеребц отдыхает! Он вёл себя куда как спокойней, не смотря на торчащие из левады попы охочих кобыл. А тут. УХ, как захватывающе!

На излёте я делаю очередную глупость. Пожалуй самую большую глупость за всё время. Пока мы шагали, стали заводить из левад лошадей. Вижу, девушка идёт за последним понём. Понь нервничает. Девушка под дождём мокнет. А мы должны были пренепременно пересечься и помешать друг-другу. Ну я и решила развернуться и прошагнуть по дорожке немного в сторону леса, чтобы дать спокойно этого поня завести. И ТУТ (барабанная дробь)

Ох. Боюсь моих литературных талантов не хватит, чтоб описать. Кобыла взбунтовалась. Не. Почти взбунтовалась. Ибо взбунтуйся она по-полной, мы бы влетели в конюшню на галопе, и всё, что я бы смогла, это прокувыркаться там по бетонному полу или вписаться шлемом в дверной косяк (это уж как бы повезло).

Кобыла начала возражать. Возражения она выражала посредством свечек. Неееее. Кобыла добропорядочная. Так что на нормальные Свечки мы не вставали. Так. НизЕнько-низЕнько, на левадах и полуприсядах... Как я её запихала в нужную сторону, до сих пор не понимаю. Ещё больше не понимаю, как ещё раз отловила на попытке с разворота рвануть в конюшню. Ну да к этому времени поня уже увели и мы сами двинулись домой. ... .... Ой-ой-ой-ой. Мы гарцевали! Перевести в шаг не могла. Чувствую и так, чуть перетяни, пойдём на взлё в смысле на свечу. А чуть отпусти, так ведь рванёт же заража в конюшню! А там как на зло, ворота настежь и тропинка прямиком в эти ворота упирается. Ох, сколько эмоций сгенерировалось на столь коротком метраже. Ух! Перевести в электричество, хватило бы осветить небольшой посёлок в течении суток :mrgreen:

Но мы ДОШЛИ 8) Вернее догарцевали. И я даже с неё слезла. САМА! Хотя уже была близка в отчаяньи кричать, взывая о помощи. Поскольку уже просто мечтала, чтобы кто-нибудь прибежал и её придержал. Она же, зараза такая, начала крутиться-вертеться, а шОб изящно так спрыгнуть на ходу у меня ужО снорока не та.
Так что ВОТ. Вот такая я вот старая перечница "молодец". Зато сколько поводов для гордости! Это таки явилось моей личной победой над собой! Вот.

Я потом ещё раз на ней ездила. Но это уже не интересно, поскольку я уже знала, чего ожидать. Так что пробовали повторять развороты на переду (с переменным успехом, но прогресс явно прослеживается) и на большом кругу отрабатывали подъёмы в галоп. Тоже с переменным успехом (до полутыка ещё далеко), но прогресс есть и за то спасибо.

Сегодня узнала, что ей оказывается всего 4 года. Она молоденькая совсем! И уже (бедная) с проблемами в ногах. Жалко как. Впрочем пока не жалуется. Вроде как прыгать нельзя, а бегать не возбраняется. А кобыла красавица! Да и умница. Понравилась, не передать словами. Прям рискую влюбиться. Вот такие наши дела.
Жаль только, свой день в территории лошади прогуляла. Маш. Мне очень жаль! Но это (честное пионерское) не от меня зависело и Трава (вернее моё волонтёрство в траве) тут совершенно не причём.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Шкурный интерес)) Как там пегое животное? Жирно-довольно? ))
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Юля-экстремалка :shock:
Конюшня прям в Сосново? А где именно?
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

какой великолепные атчет! у меня просто нет слов выразить всю мою радость и гордость за любимую Пакость!!!
Юлька, ты - СУПЕР!!!!!!!!!!
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

веселое лето :D
x_a1300c9b.jpg
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Love Summer Спасибо.
Я бы долго распиналась и так бы толком и не объяснила.

Наглый Чайник Ах, что Вы - что Вы. :oops:

Tahh Не по доброй воле, а по принуждению князя Милославского... :roll:

Чёртик худовата. Но, как раз сегодня, меня заверили, что меры приняты, корма добавлены. Ещё склонна обдираться. Рассказали, вскорости по-приезде она выдралась из левады надев на себя створку ворот. :shock: Сегодня я нашла свежую царапину. На ноге, в таком неожиданном месте. При случае облазаю денник на всякий случай.

А так, нормально. Катает детишек. Там больше прогулок, чем проката. Полчаса в поводу по лесной дорожке.

А вот (похвастаюсь) какая у нас на участке полянка земляники :p
0_83e9b_1e87f5d8_L


0_83e9c_ee91578e_L
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Отчет шикарный. Прочла как крутой детектив, на одном дыхании. Волонтерство рискует перейти в берейторство :D.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Неееее Не рискует :(
(Спасибо на добром слове. Признаться сомневалась, что кто-нибудь осилит эту мою Войну и Мир том первый)))
Берейтор должен работать регулярно. А у меня не выходит. Эвон, матушка в город уехала, а у тётушки давление. В результате я даже на полтора часа, пока Игорь спит не смогла приехать. Ну и какой я на фиг берейтор, после этого? :? Так что, даже не претендую.
 
Re: Без Орбиты по жизни. "На дне" в Траве

Я ещё и нереально скромна 8) Ибо искренне почитаю, что на нормального берейтора не тяну. :mrgreen:

Как сказал Рон Гарри "когда рассказываешь,всё выглядит гораздо круче чем было" (близко к тексту). Наверняка со стороны всё выглядело вполне невинно. Просто мне ТАМ (на верху) так не показалось. :mrgreen:

А если честно, сама собой горжусь. Таки для меня это было серьёзным испытанием. И я его с честью выдержала.
 
Сверху