Шшшшвобода

У меня растет давно. Клубни выкапываю осенью, но немного, из расчета, сколько скушается. Предпочитаю салатики из сырого, иногда жарю. Пару лет назад еще в палисадник накидала, растет, цветет и колосится. Лошади любят полакомиться листиками-кустиками, кушают с удовольствием.
 
Ой, ёёёёё!

Это же надо столько набазарить, даже не занимаясь верховой ездой! :D

Поделюсь новостями, раз такое дело.
Наша учительница уволилась. Захотела на время карантина уехать из города. Не пустили её что ли? В результате, остались мы без учителя. Это в конце-то учебного года. Нам пока на замену психолога определили. )))))
Народ в шоке :rolleyes:
 
Спасибо :)
Ладно. Поспрашиваю по соседям для начала. Может и есть у кого.
Прикольно, что эту штуку ещё и есть можно.
 
Мы топинамбур осенью не выкапываем. Ранней весной, когда витаминов мало, делаем салат. Выкапываем все клубни, что себе, что животным. И всё равно он разрастается огромными кустами, неистребимый, как сорняк.
 
Лучше что-то съедобное и витаминное будет неистребимым, чем эта гадость ядовитая! Да и чем бегать с керосином, куда проще пару клубней прикопать. :)
 
У меня тоже нет (слава керосину) )))) Но я с удовольствием бы эту грушу расплодила и при случае подсаживала бы туда, где есть.
 
Топинабур классная штука. Вкусный в супе, салате, свежий, в каше. Животные очень любят. Особенно козы и свиньи. Растёт вообще неприхотливо.
 
Его стебли и цветы вполне с желанием едят лошади, люди тоже с удовольствием едят но уже клубни, мне так вполне нравится пожарить вместе с картошкой:)
 
И он не оаспространяется по участку, как сорняк. он тихо растет на том месте, где посадили, просто его становится больше в данном конкретном месте.
 
Картинка понравилась)))

YwoKiC5FeyI.jpg


Сижу... Собственно для меня мало что поменялось. Только ребёнка теперь приходится самой обучать. И пенсию зачем-то вчера перевели, вместо двадцатого. Вот сижу, думаю, как бы её не растратить ненароком. Одно дело, если её теперь всегда будут так переводить и другое дело если её теперь только двадцатого мая ожидать.

Позвонили с берёзовой. Уведомили, что для госпитализации необходим тест на корону. Результат действителен два дня.
Как ни странно, поликлиника заверила что сдать тест нет проблем. Причём в любой день включая выходные... А то у меня аккурат получилось, что дабы вовремя результат получить, тест надо или в субботу или в воскресенье делать. Пятница рано, понедельник поздно :D

Вот правильно всё и логично. Но с другой стороны, мне придётся лишний раз идти не просто в общественное место, а в место концентрации потенциально заразных людей. Тоесть если я сейчас и не больна, то все шансы как раз-таки эту дрянь подцепить. И к моменту госпитализации заветных четырнадцати дней не пройдёт. А таких там вокруг меня будут ВСЕ! Сходившие сдать тест и пришедшие через 10 дней госпитализироваться. Видимо придётся там несколько часов в этой дурацкой маске задыхаться.
А то я в прошлый раз расслабилась, в палате намордник сняла. Дышу себе спокойно... И тут соседка начала покашливать. :eek: Ой, как всё не просто-то стало :D
И как бы под штрафы не загреметь! Пропусков-то в больницу съездить мне не дали.
А ещё живу я не по месту прописки. Объясняй, ежели что, почему я с юго-запада приехала собаку выгуливать :D

Не могу не добавить :rolleyes:

QJV9T38fo6E.jpg
 
Сверху