Шшшшвобода

Сколько у меня макулатуры! Всё "руки не доходили".
Сколько я её вынесла для бомжей за прошлый месяц! "Руки дошли".
Но залежи ещё просто страшные. Всё равно - 90% бомжам!
Случайно (ну, не совсем случайно - читала близкие темы) попалось видео, почему у людей скапливается хлам.
Оказывается, не всегда из-за деменции (уффф!).
Например, старые письма от родственников: мама их хранила, папа хранит. И в таком порядке!
Мамы уже давно нет... Решила оставить немножко писем, а остальное... Конечно же, сдать их в макулатуру не могу - хорошо, что есть возможность сжечь на даче. Морально это гораздо легче, тем более, что мама так и просила - сжечь.
Журналы: не могу расстаться с "Наукой и жизнью" за много лет! Придумала, как хранить: день потратила, чтобы сложить по комплектам в полиэтил. пакеты для мусора, в каждый пакет - ярлык, за какой год. Осталось поместить в кладовку, прямо в квартире есть прекрасные стенные шкафы. Не будет занимать место в книжных шкафах и в то же время - под рукой.
 
Хорошо вам всем!
А у нас вот макулатуру недавно в школе собирали...
Так что... разве только чеки из магазинов не выкидывать
 
Хорошо вам всем!
А у нас вот макулатуру недавно в школе собирали...
Так что... разве только чеки из магазинов не выкидывать

Я и чеки порой сую в макулатуру! :cool:
Кстати, при сортировке груза у меня самого мусора стало гораздо меньше!
 
Хорошо вам всем!
А у нас вот макулатуру недавно в школе собирали...
Так что... разве только чеки из магазинов не выкидывать
Вот моя припасена для сезонного школьного конкурса по сдаче макулатуры - у меня подруга классный руководитель)))
 
Мы свой рекорд уже сдали в начале карьеры ))) Помнится очень гордились собой (с мужем на пару еле приволокли). Пока на наших глазах мужик джип с прицепом не подогнал :D
 
Выкрутилась :)

Так что... разве только чеки из магазинов не выкидывать
Намотать на палец...и вот тебе туалетная бумага

Светлан @Зюлейка , прочитала ваш пост и вспомнила, как мои родители ещё в советское время самые интересные статьи из Науки и жизни отдали в переплёт и получились книжки. Штук восемь, наверное
 
Слушайте. Смех - смехом... А вот, сижу я нынче в регистратуре детской поликлинике, общаюсь с регистраторшей. И тут к соседней сотруднице подходит парень весь в мощной такой маске и интересуется, можно ли сдать анализ на коронавирус... Знаете. А вот захотелось таки оказаться от него как можно дальше.
Наелась чеснока. Сижу - воняю :rolleyes:
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - я подумывала так из "Юности" переплести лучшие вещи, даже надёргала их, сложила... Много лет назад. Но так в переплёт и не отдала - лежат, ждут. При нынешних ценах на переплётные работы, пожалуй, подошью их сама в скоросшиватели (если карантин затянется). Сколько у меня этих скоросшивателей! Например, от бухгалтерской документации нашего малого предприятия.
Сейчас оставила десятка полтора журналов "Юность" и всю "Науку и жизнь" - вот не поднимается рука "уполовинивать" их, пусть будут целенькие, аккуратненькие - тогда, когда перечитываешь, испытываешь почти те чувства, когда получали и читали новенький журнал.
 
Разговор с сыном.

- Ребёнок. Иди как ты навороти фарш. Ты умеешь
- Чо это я умею? Что? Дурак что ли?

Прелесть мой :D:D:D
 
Блин, Юля, и ты туда же!

Я хожу в маске. Обычной медицинской. Врачи таки считают, что смысл есть.
Надеваю на лицо,так только оказываюсь в транспорте или магазине.
Я считаю, что обязана. Мало, что меня предохраняет, а я отвечаю за своих близких в первую очередь, так ещё и от меня предохраняет других, есличо. Это тупо вопрос ответственности.

Успели бы купить строительные маски, ходила бы в маске с клапаном. Она многоразовая, ее можно обрабатывать. Если знать как. Но не успели.

По мне, так в масках должны ходить все в общественных местах! И бесят эти идиоты в транспорте, которые со своими соплями и аллергиями без масок.

И да. Пожрала мороженого, засвербило горло. Первое что я делаю, иду в поликлинику и сдаю материал на проверку. Опять же потому, что я отвечаю за своих близких. У меня внучки и пожилая мать. Да и сама я в силу возраста в группе риска.

Горло то прошло, но если чихну опять, пойду опять проверяться. И если вдруг что, сама пойду сдаваться на изоляцию.
Тупо вопрос ответственности перед людьми плюс контроль за ситуацией и своим состоянием.

И таких, как я, слава богу, оказалось много, судя по загрузке этого кабинета.

Вот паника вокруг этого вопроса бесит реально. От гриппа больше мрут каждый год. Вот все бы правила игры соблюдали, было бы больше пользы!
 
Блин, Юля, и ты туда же!
Так а куда деваться? :)
Вот паника вокруг этого вопроса бесит реально. От гриппа больше мрут каждый год. Вот все бы правила игры соблюдали, было бы больше пользы!
Так вот именно. Поэтому и раздражает отмена тренировок. Растягивание весенних каникул за счёт летних. И тому подобное.

А если при этом не перенесут референдум, тогда вообще всё это вызовет большие вопросы.
 
Все в одну кучу.
При объявленной пандемии отмена, тренировок перевод на дистанционное обучение и работу, запрет на мероприятия, единственно правильное. Так и должно быть. Это не только является мерой борьбы с возможным распространением болезни, от которой ещё нет вакцин, но и сохраняет генофонд народа. Потому что изолируются от возможных контактов молодые и дети. и это правильно. Это формальные правила, они должны соблюдаться.


К референдуму карантин могут уже снять.
К тому же сейчас все желающие могут голосовать через личные кабинеты удаленно.

Если карантин не будет снят, референдум будет перенесен. Это формал. Так весь мир живёт.

И ещё.
Смысл маски на морде ещё и в том, что люди хоть как то предохраняются не только от короновируса, но и от других респираторных заболеваний.
Весной на фоне глобально пониженного иммунитета у всех, аллергии, распространение респираторных заболеваний способствует массовому понижению иммунки. А борьба с тем же короновирусом в организме в первую очередь завязана на повышение иммунки.
Поэтому любые меры, направленные на ограничение вероятности подхватить любое орви, имеют смысл. Как и меры, направленные на повышение иммунки.
У меня сейчас все семейство добровольно принудительно жруть финские поливитамины. И меня безмерно огорчает закрытие границы и невозможность получить очередную партию витаминов!
 
Последнее редактирование:
Ну как же! Закрытие границ - самое правильное в условиях эпидемии. :p
К референдуму карантин могут уже снять.

Пункты голосования располагаются в школах. В комиссиях работают главным образом учителя. Перед референдумом они должны будут три дря ходить по квартирам. "Оповещать". Потом сидеть в комиссии. А потом будут детей учить.

Надеюсь, что ежели к моменту референдума карантинные меры отменят - это будет действительно по объективным причинам.

---
Да. На счёт масок.
Тань. Я лично ржу не над тем, что люди в масках ходят. А над тем, что как раз-таки в большинстве своём не ходят. А масок в аптеках почему-то нет!
Где эти люди, скупающие маски в таких количествах, что все аптеки обнесли?
Ну есть таких сотня-две. Может даже тысяча. Это прям так фатально, чтоб все маски пропали?
 
Последнее редактирование:
Закрыт если границ это и правда единственно правильное решение. Огорчает, но правильно.

Юля, в любой торговой точке, и в аптеке тоже, ограниченное количество товаров. Плюс некоторое количество уже закупленное или авансированное на складах. Если это количество кончилось, а доставка невозможна, естественно товар в точке кончается. А сейчас возможности доставки ограничены, плюс производство процесс нарушен.

Насколько мне известно, была крупная госзакупка масок, в том числе для армии. Сейчас в армии срочники все на казарменном положении на карантине. Работают контрактники. По крайней мере в Росгвардии так.

Плюс были сразу закупки на предприятиях, которые будут работать в условиях карантина. Маски там выдаются, с условием их уничтожения ежедневно.
Водоканал, например, помещения дизенфицировать обязан. Курьеры все в масках. Общественный транспорт,исключая электрички, обязательно дизенфицируют каждый раз, когда приезжают на конечную остановку.

Вообще мне нравится как работает система государства в режиме условно экстремальной ситуации. Вот реально работает. Уважать систему начинаю.
Обычным людям эта работа системы не видна. Но, блин, люди работают на износ, количество закупленного материала достаточно для обеспечения мероприятий на период объявленного карантина как минимум, контроль системы жёсткий и глобальный.

IMG-20200319-WA0004.jpg


Надо понимать, что бюджет и бизнес в связи с происходящим реально терпят серьезные убытки. И мы ещё с последствиями этого столкнемся дальше.

Налоговая база сейчас просядет, потому что тот же малый бизнес сейчас получит отсрочку на год по оплате налогов. Банки просядут, потому что будет отсрочка по уплате процентов. Соц фонды просядут, потому что уменьшатся отчисления. И все это на фоне экономического кризиса в мире.
Транспортники просядут из за расходов на дезинфекции, грузовые из за запрета на передвижения.
Торговля просядет из за закрытия границ и запрета на транспортировку.
Сейчас даже суды рассматривают только неотложные дела.
И государство ещё и закладывает в бюджете суммы на поддержку видов бизнеса, которые обслуживают оборону и социалку.
И все это приведет неизбежно к тем же массовым сокращениям

В общем, маски это мелочь.

Пессимист: хуже не будет...
Оптимист: будет, будет!

Так что жопа впереди.
 
Последнее редактирование:
Новости из Одессы: выходила "в мир", ездила в трамвае, была в огромном супермаркете той же сети, что и небольшой возле нашего дома. Этот - возле "ближней дачи". Там есть всё! Кроме очередей. В этом магазине есть мясной отдел, не только курятина - так там есть любое мясо, как обычно.
Что люди покупают? То же, что обычно, судя по их корзинкам и тележкам, т.е., самое разное. Одни покупают картошку, яйца, сахар. Другие - йогурты, кукурузные хлопья. Т.е., у каждого свой набор продуктов.
Транспорт: в трамваи и троллейбусы пускают по 10 человек. Вот подъезжает трамвай к остановке - если 2 человека выходят, то водитель громко говорит: "Заходят двое" и отслеживает это. В загородной местности было "послабление" до 15 человек - ну, там трамвай выбился из графика. Вообще, трамваев очень много! На остановках не задерживаются, если в салоне 10 чел. и никто не выходит, то и не останавливаются.
Насчёт нагрузки на водителей: для них привычное дело собирать деньги за проезд или проверять на выходе док-ты льготников (кондукторов мало).
Кашляющих, чихающих или людей с насморком не видела вообще.
Видимо, на всех сильное впечатление произвело, как местные жители закидывали камнями автобусы с эвакуированными из Китая, которых везли в пансионат на карантин (в Полтавской обл., насколько помню).
Вот граждане с простудными симптомами и не показываются из дому.
(грустный юмор)
Инсайд из Италии: как говорит самый настоящий итальянец, их ситуация вызвана пофигизмом как нац.чертой характера. Власти сначала запрещали всё мягко, вот народ и пренебрегал запретами (за что купила, за то и продаю).
 
Сверху