Шшшшвобода

Явка - около 35%. Это какой-то позор, если честно. При этом Б. набрал 59%. Ожидала бОльшей явки, потому что недовольство очень заметно.

Столько негатива в сетях, и это никак не отразилось на обычной жизни. Печаль, конечно. Привет, Питерстан.
 
Он собирается сносить хрущёвки. Закон уже принят. По этому закону хрущёвки вносятся в программу автоматически и хрен откажешься. Людей могут переселить куда угодно, хоть в область или вообще не предоставлять другого жилья, а выплатить "компенсацию по рыночной стоимости квартиры". Как думаешь? Рыночной стоимости квартиры в идущем под снос доме хватит на приобретение другой квартиры?
 
Явка - около 35%. Это какой-то позор, если честно. При этом Б. набрал 59%. Ожидала бОльшей явки, потому что недовольство очень заметно.

Столько негатива в сетях, и это никак не отразилось на обычной жизни. Печаль, конечно. Привет, Питерстан.
Ну, размер явки нам известен из того же источника, что и процент за Беглова.
Это когда выборы в один день видно, сколько народа в школы тянется. А сейчас, голосование три дня. Плюс многие голосуют через гос.услуги.
Я думаю кабы они объявили такой высокий процент его поддержки при большей явке - это было бы ну совсем уж откровенно.
 
  • Like
Реакции: zara
Как думаешь? Рыночной стоимости квартиры в идущем под снос доме хватит на приобретение другой квартиры?
Вообще плохо себе представляю методику определения рыночной стоимости такой квартиры. Даже приблизительно не понимаю
 
В цифрах и я не знаю. Но всяко меньше аналогичной в новом доме.
А учитывая маленький метраж квартир в хрущёвках - даже при более менее адекватной компенсации, рассчитывать на нормальное жильё не придётся.
 
В цифрах и я не знаю. Но всяко меньше аналогичной в новом доме.
А учитывая маленький метраж квартир в хрущёвках - даже при более менее адекватной компенсации, рассчитывать на нормальное жильё не придётся.
а расположение как же?город это не Новомолоково какое-нибудь.
 
а расположение как же?
а как хотят!
На Беглова лично подали в суд. Посудились-порядились... потом он ПРИОСТАНОВИЛ действие закона. И на этом основании в рассмотрении дела отказали. Мол, раз закон приостановлен, то и рассматривать нечего.
Признаться, что сейчас не знаю. С весны перестала отслеживать.
Перед выборами из телевизора звучало, что де закон предложили пересмотреть и внести ряд принципиальных возражений (автоматическое включение домов в программу и обязательство расселения в том же районе). Но, замечу. Это бело перед выборами (видимо они всё-таки ещё имеют какое-то значение) и только предложено пересмотреть. Полагаю теперь уже никто ничего пересматривать не будет. Ну это у меня настроение сейчас пессимистическое. Кто его знает? Были звоночки, что Путина таки возникали к Беглову какие-то вопросы. Может и поостережётся. Всё-таки, провоцировать народные волнения в настоящее время в городе-миллионнике - выглядит нелогично.
 
Я на выборы ходила. Впервые за много лет и второй раз в жизни, ну надо же было хотя бы попытаться, хоть знать, что я сделала все от меня зависящее. Голосовала за зеленого, почитала вкратце программы всех троих, он показался мне наименее неадекватным. Я поддерживаю Юлю: за кого угодно, только Беглова скинуть, с новым, каким бы ни был, потом будем разбираться.
Большинство не пошло по причине чегоходитьитаквсеясно. Хотя это 'ясно' никого не устраивает.
 
Жаль, что в этих бумажках теперь нет графы "против всех". Откровенный лозунг вписывать в бумажку, как делают некоторые я точно не буду.., сожрать этот бюллетень прямо на участке у меня тоже не получится....вообщем, я не пошла.
 
Жаль, что в этих бумажках теперь нет графы "против всех". Откровенный лозунг вписывать в бумажку, как делают некоторые я точно не буду.., сожрать этот бюллетень прямо на участке у меня тоже не получится....вообщем, я не пошла.
Пардон, не в тему вопрос - а как вас зовут? :) То есть как произносится ваш ник?
 
Жаль, что в этих бумажках теперь нет графы "против всех". Откровенный лозунг вписывать в бумажку, как делают некоторые я точно не буду.., сожрать этот бюллетень прямо на участке у меня тоже не получится....вообщем, я не пошла.
А смысл в этой графе? В зачет пойдут оставшиеся, тогда действительно проще не ходить. Я шла не позицию высказывать, а с конкретной целью хоть попытаться скинуть того, кто меня давненько сильно-сильно раздражает. Любым путем и любой ценой, даже заменив его сумасшедшим, каковым мне показался один из кандидатов. Уверена, что к итогам самый неадекват допустили намеренно.
 
Наверное, тогда имеет смысл привести, как это читается на пиньинь? Чет типа живутсиси? А то как-то не совсем понятно как обратиться? Пользователь 4 иероглифа?)
Нет, в переводе таким образом, как вы написали, смысла нет совершенно. Не все подлежит переводу таким образом, это, как минимум, не вежливо! А как обратиться, не думаю, что неизвестно вам, как обращаются на форуме персонально.
 
Не обижайтесь!
Ведь это действительно проблема.
Мы здесь теперь знаем, что к Вам можно обратиться Флора. Но Вы не увидите уведомления. (А мне лично, с моей-то памятью, дай Бог в нужный момент вспомнить).
Обычным способом Ваш ник не набрать. Скопировать не получается. Можно только перетащить 植物区系 , а для этого надо будет всякий раз искать Ваше сообщение.

Так что, обратиться к Вам в полной мере вежливо, не так-то и просто. Но со временем думаю утрясётся. Вон, меня РЖД называют и нормально. Правда я тоже не вижу уведомлений, что помянули. Ну да, может оно и к лучшему 😀
 
Сверху