Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
А вот и я, с новостями и новыми фотками :)

У нас погодный катаклизм. Стоит такааая жара, просто кошмар! Никакой от нее передышки уже с месяц нет. Так что мы выползаем из конюшни только вечерком и ничего делать не можем, кроме как вяло прогуливаться и пастись.
На конюшне у нас недавно появилась мойка (жалко что под конец лета), скоро она будет готова к использованию, мы обязательно ее опробуем.

Квошаня успешно набрала кондиции и теперь снова округленькая и славная :rolleyes: сегодня вечерком мы с ней фотографировались, спешу поделиться.

918300c735bd.jpg


40d904ac0932.jpg


93fe1fdd3351.jpg


6001d3628d54.jpg


Мои любимые вместе ❤

18585759c458.jpg

Сын почему весь скукоженный? Потому что лошадок побаивается :)

И меня с Квошанечкой сняли

22f2a417e965.jpg


Вот здесь уже лучше, с мамой за руку не так страшно

e01665b62772.jpg
 
Последнее редактирование:
Ура, давно вас не видно, не слышно, а тут появились, еще и с презентом в виде красивой фотосессии. :)

Мальчишки... машин и мотоциклов, наверное, не боятся!
 
Какие красоты солнечные)))
А мойка это весч!!! Жаль у нас такой нет :D
Пасиб!) Мы ее очень хотели, вот, к нам прислушались) Эх, если бы еще и с площадкой все вышло так же просто.

Ура, давно вас не видно, не слышно, а тут появились, еще и с презентом в виде красивой фотосессии. :)
Даа, что-то особенно не о чем было писать, а тут повод появился - фоточки красивые повесить))
Мальчишки... машин и мотоциклов, наверное, не боятся!
Вот не в меня сын пошел, ему со стороны лошадки еще нравятся, а вблизи он к ним настороженно относится. Ко всему прочему, еще и аллергия непонятно на что вчера проявилась. То ли на пыль, то ли на сено, а может и на лошадей :( в общем, семейные поездки на конюшню нам не светят.

Как хорошо-то- солнечно! И фото отличные получились)))
Ага, очень здорово было!) спасибо))
 
Вот не в меня сын пошел, ему со стороны лошадки еще нравятся, а вблизи он к ним настороженно относится. Ко всему прочему, еще и аллергия непонятно на что вчера проявилась. То ли на пыль, то ли на сено, а может и на лошадей :( в общем, семейные поездки на конюшню нам не светят.
У меня тоже так - не в меня. Ездить научился, но азарта и большого желания не было. Уже не ездит. И аллергия тоже пошла. И тоже не знаем, на что именно, но на конюшне не может долго быть.
А вот один из родных племянников загорелся. Очень нравится ему. И очень у него получается.

Фотки, как всегда, - оч красивые! :)
 
У меня тоже так - не в меня.
Жаль(
Что ж поделать, у детей свои интересы. В конце концов, они не обязаны любить лошадок только потому что мама конник)
Мне намного обиднее что муж не разделяет моего увлечения. Знаю не одну пару чв, которые с удовольствием вошкаются с конями вместе, мне бы хотелось того же... Эх) мечты-мечты.

За фотки спасибо))

__________
На носу первое сентября, я уже вся в мыле! Сборы первоклассника - это еще то испытание на прочность.
 
Мне намного обиднее что муж не разделяет моего увлечения.
И мой :D Вообще на конюшню не приезжает. Иногда только на соревнования - поболеть за меня. И то не всегда.
Не обижайтесь на него, Sia :) Главное, чтоб он понимал и уважал ваши увлечения, а разделять совсем необязательно.
И даже может и лучше, что не разделяет ))
 
Мне намного обиднее что муж не разделяет моего увлечения. Знаю не одну пару чв, которые с удовольствием вошкаются с конями вместе, мне бы хотелось того же... Эх) мечты-мечты.

И у меня тоже самое.) Но я совсем не обижаюсь. Все таки, самое главное что мне это интересно.
А на счет мужа, главное что бы не препятствовал и тогда все отлично))).
 
Испытание кошелька на прочность. Вернее на легкость.)))
О да! Страшно представить, сколько уже денег потрачено, и сколько трат еще впереди.
А на счет мужа, главное что бы не препятствовал и тогда все отлично))).
Я, в общем, тоже не обижаюсь. Не на что) он меня во многом поддерживает. Ну просто вот совсееем бы замечательно было, если б он еще и с лошадью был не против повозиться :rolleyes::)

Кстати, вспомнила. Я писала о том что на конюшню теперь частенько приезжаю на велике, вот и мужа решила с собой взять как-то раз. Сначала он конечно от дороги офигел, ибо долго и тяжело. Плюс мы ехали после дождей, и участок, разделяющий город и поселок, в котором находится наш КСК, был сильно размыт. Местами пришлось шлепать пешком, ибо грязища (главный наш бич:() была непролазная. Я подумала что это был первый и последний раз:D но нет, позже мы еще поднабрали форму и теперь добраться на конюшню не составляет труда! Даже в выходной иной раз вместо машины берем велики и вперед)
По жаре тяжеловато ехать бывает, а вот вечерком по прохладе отлично.
 
Ну просто вот совсееем бы замечательно было, если б он еще и с лошадью был не против повозиться

Мечтать не вредно, как говорится . )))

Даже в выходной иной раз вместо машины берем велики и вперед)

А вот это правильно!
 
Что-то давно никаких новостей и фото.:(
Кристин, как дела? Как Квошаня?
 
Что-то давно никаких новостей и фото.:(
Кристин, как дела? Как Квошаня?
Присоединяюсь к вопросу)))
Ой, как же приятно что кто-то заходит, даже когда дневничок чутка подзаброшен мною) прошу прощения за долгий перерыв!

У нас с Квошаней все хорошо. Была долгая и муторная эпопея со сменой седла, из-за которой мы совсем выпали из верховой работы. Наше любимое белорусское седло вдруг стало нам мало, пришлось его продать и срочно искать замену. Новое седло было не так-то просто найти, да еще и подобрать так, чтобы кобыле было в пору. Как вспомню, так вздрогну.
К счастью, мы этот квест прошли успешно и теперь я езжу на винтековской выездке. Я была готова поступиться собственным комфортом, лишь бы на спину легло, но седло оказалось очень удобным)) Я рада что все так удачно сложилось)

Писать особенно было не о чем. Ох! Вот о чем забыла рассказать, так это нашей совместной поездке с мужем в поля-леса. Я на Квошане верхом, а он на велике. Кобыла решила что он вполне себе сгодится за головную лошадь в смене и смело шлепала следом. Ни разу нигде не застопорилась и не спорила) Была, правда, одна проверочка на вшивость :) Едем уже на полпути, по прямой, рысим себе. Чую, начала с повода сбрасываться и поднабычивается. Я этот подвох чую, повод донабрала и толкаю. Квошаня-вредина головой махнула, только подскочить решила, я как ругнусь! И шенкелем ее толкнула прям сильно. Все, сразу ей взгрустнулось, шею расслабила, обратно вниз ушла и больше не проверяла.
Муж умудрялся на велике так шустро ехать, что мы иногда отставали! Это при том что было не особенно сухо, местами дорогу развезло. Следующим летом решили почаще так выезжать, а мы попробуем кентерочком за ним:)

Потом продалось седло. И стало скучно-скучно. Мы совсем халявили, когда на корде бегали, а иногда совсем было лениво и мы просто в руках шлялись по окрестностям.
И вот, где-то на просторах Проконей мне попалась ссылка на Клинтона Андерсена. Там была серия роликов, где он исправлял проблемных коней. Кратенечко все показано конечно, но результат меня прям впечатлил. В итоге я прошерстила весь канал, делая заметки на бумаге, пытаясь информацию как-то систематизировать. К счастью, чисто на дурака решила погуглить тему и наткнулась на его двд на торренте)) какой-то святой человек выложил, дай Бог ему здоровья :D Видеозаписи разумеется старые, но система особенно не менялась, судя по всему. Вот это был уже совсем другой разговор, там очень подробные инструкции, плюс разборы типичных ошибок человека и проблем реакции лошади.
Решила я попробовать с Квошаней позаниматься в руках и мне так понравилось!) Успехи у нас скромные, но зато мы себе нашли отличное занятие на тот период. Я и сейчас использую некоторые фишки. Кобыла стала гораздо приятнее и внимательнее, даже под седлом есть положительная динамика.
 
На прошлой неделе ко мне снова приезжала моя подруга из Москвы Катя. Она уже фигурировала в дневнике) На этот раз мы задумали провести с ней фотосессию. Кате очень хотелось попозировать в длинном платье с Квантой.
Погода была крайне мрачная и прохладная, мы жутко опаздывали из-за мучений со службой такси, все делали бегом. Пока Катя переодевалась и поправляла мейк, я как электровеник носилась с щетками и кондеем вокруг кобылы, косясь на ворота конюшни. Свет кончался прямо на глазах))
Когда все было готово, решили что Катя поедет верхом, тк она в балетках, а у нас там в резиновых сапогах только можно пробираться:D Садим её...упс! С платьем просчитались))) Сидеть в нем невозможно - слишком узкое и короткое. Решили по-быстрому добраться до места съемки, а там уже фоткаться пешком. Катя стыдливо прикрывала ноги задравшимся подолом. По закону подлости встретили еще какого-то мужичка))
Прибыли на место, быстро все сняли и выдохнули! Дело сделано, можно расслабиться. Все мучения позади))
Подругу я переодела и дала кобылой порулить. Да, со стороны конечно очень видно какая она сырая( зато красивая очень:)
Завтра у нас назначена первое занятие с тренером. Я у нее когда-то давно уже занималась, а сейчас она стоит со своим конем на нашей конюшне. Это хороший шанс нам поучиться уму-разуму. Посмотрим, как пройдет. Отпишусь конечно)

Покажу Вам что у нас получилось снять) А еще я прямо сейчас пеку кобыле печенюшки, которые давным-давно хотела испечь! Скину потом что у меня получилось.

a29826940e12.jpg


83858f46254c.jpg


3ee7121b5615.jpg


b2a6851debc3.jpg


А это меня щелкнули)) Обрабатывать тщательно лень было, так что не так красивишно))

869cb5638e0c.jpg


13200c5021db.jpg
 
Последнее редактирование:
Позирует лошадка так хорошо и вы получились замечательно), даже без обработки
 
Хорошие фотографии)
Спасибо)
Позирует лошадка так хорошо и вы получились замечательно), даже без обработки
О, она у меня большая воображала, очень любит на камеру работать) спасибо!)
Я как обычно - в конюшенной одежде, резиновых сапогах, без макияжа, да с хвостиком)) ни одной нормальной фотки нет, где я была бы при параде :D

Приготовились мои печенюшки. На вкус приятные, умеренно сладкие.
9c555bb46e84.jpg
9a7949db281a.jpg

2db74a6770ab.jpg

Завтра буду девочку свою угощать) у нас первая совместная годовщина!

a24d04c94b3d.jpg
 
У меня тоже фотки вечно случайные, не пойми какие. И показывать нечего.
 
Сверху