Сказка.

Re: Сказка

В Хорзе в мае я последний мешок брала... На самом деле, туда его везут из магазина на Предпортовой улице - тот магазин, типа, дилер. Наверное там и цены пониже... И свекла, и тыква - один производитель. Дома поищу рекламку - напишу, где это.
Так, а фотографии с выходных, с седлом - обещаешь? :wink:
 
Re: Сказка

Времени писать нет :), напишу позже. А пока фотки. На меня смотреть не нужно :).
 
Re: Сказка

Эх, красавица! :) А дальше будет только лучше, и еще послужит!
Чудная лошадь. Она меня ездить научила, ни разу не подвела и не подставила.
Берегите ее, Катя. :) И она о Вас позаботится.
 
Re: Сказка

Спасибо!
Я согласна, что чудесная :). Беречь и холить будем по самое не могу :).
 
Re: Сказка

Ездила к зверю в субботу и воскресенье.
Судя по всему лошадке хорошо, прет как танк :).

В субботу были относительно с утра, но все равно уже было жарко. Поездила сама и подружку поучили. Но самое главное, что потела уже меньше, и внешне выглядит лучше.

В воскресенье приехали с женихом часов в 6 вечера. Жара была жуткая, так что поездили минут 40. Мы пока ездим по кривенькой полянке с перепадом высоты. Для меня это сложно, подколбашивает маленько.

Зато наконец познакомила жениха со Спарточкой и даже покатала его. Было очень забавно. :))

Вообщем, довольна я :). Нужно покупать ей реппелент и опрыскивать. А еще кондиционер для шерстки.
 
Re: Сказка

Пользуясь командировкой жениха, поехала к лошади после работы. Ехать полтора часа и это еще без особых пробок :shock: , но в целом ожидаемо. Завтра рвану утром :).

Поездила недолго, всего минут 40, но как приятно. Спарточка опускает голову и прет, как танк. Возникает приятнешее ощущение силы и мощи :). Правда все немного кривовато в смысле поворотов и т.д., так как гнуться она почему-то перестала :? , но мы над этим будем работать :D . Зато никакого дикого пеноотделения, как в первые дни.

И в целом, она хоть и не потолстела, но выглядит блестящей, расслабленой и довольной. И еще у меня как-то сердце за нее спокойно.

Кстати, купила ей соль с селеном и масла для шкуры. Селен сегодня был полизан слабо, но все-таки полизан. Вчера оставила на нем сухарик... правда может это соседка полизала :roll: ?
 
Re: Сказка

Наконец нашла ровную полянку для езды :), правда с репейниками. Нужно будет на выходных провести чистку.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что кобыла вернулась в треннинг, отдыхать между репризами рыси нужно было мне, а ней :lol: . Вспотела красаица только под вальтрапом.

Зато у меня болит все: мышцы рук, мышцы ног, шлюз, спина и даже немного пресс. Ощутила нехватку физ подготовки, или просто огранизм не привыкшей 4 дня в подряд верхом, устал. Особенно чувствуется на остановках - шлюз сжимается, но болит, спина напрягается, но болит, и поэтому все получается недостаточно четко. Ну и, конечно, вложенная в руки челюсть :roll: тоже дает о себе знать.

Зато зверь начинает блестеть и, вроде бы, обратно обрастать мясом.
 
Re: Сказка

Я не тормоз, я медленный газ...

Хорошо, что вам подошло седло. А то у нас оно с января только место занимало. Этакий чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко. Но на Чижоплю новое (для нас, а так - б/у) легло лучше, поэтому это и было убрано.

Удачи вам ! :)
 
Re: Сказка

А где нашлось новое для Чижа? Я скорее всего захочу купить отдельно выездку и конкур, как только соберется базовый набор недоуздков и т.д., и туда уже деньги будут нужны не в таких количествах.

Сегодня утром к лошадке не ездила, поспала хоть :lol: . Есть шанс вечером сделать наконец просроченный маникюрчик.

А ездить сегодня не буду принципиально, хочу, чтобы мышцы передохнули. Тогда есть шанс, что завтра езда порадает :), так как смогу мощно напрягать спину и шлюз, и шенкелем куда надо давить :lol: .
 
Re: Сказка

Сегодня не бегали, а делали маникюрчик. Все удачно :). Так что завтра опробуем на деле. Заодно проверим, как там мои мышцы после дня отдыха.

Выглядела Спарточка сегодня отлично, хороший глаз не тек, плохой глазик тек, но совсем мало. Прогресс на лицо. Удалось ей закапать оба, прокапаю курс.
А так вся чистая (видимо помылась дождем :lol: ), гладкая, вкусно пахнущая :).

А вот купленную соль она по-моему игнорирует :?
 
Re: Сказка

Вчера к кобылице не попала, потому что проколола колесо, а на вечер были неотменяемые планы :( . Вы только представье, я 8 лет за рулем, не разу :!: не прокалывала колеса. В апреле проколола один раз, позавчера второй... а еще во время маникюра у Спарточки из копыта достали заморез :shock: . Вообщем, надеюсь, что норма по проколам выполнена на 10 лет.

Утром, пока ехала, был дожль и ветер. Кобылица у меня создание не утреннее, опять стояла вся не пойми какая. Правда чистая-чистая, дождем намытая :))))).

Из здового глазика больше не течет, из больного видимо вытекло закапанное позавчера лекарство. Но это хорошо, значит хоть что-то внутрь попало :lol: .

Поседлались очень быстро, вышли - дождя нет. Такое вот мини волшебство. Хватило его на 10 минут :lol: , но все равно дождь был умеренный и сильно жить не мешал. Зато ветер... как засвистит в ушах.

Ездили так: 10 минут разминка на шагу, заодно от курпаса всякие фигуры делала, большие, конечно, но управляемость хорошая.
10 минут разминочная рысь. Животинка перла так, что я прочувствовала качество маникюрчика на все 100 :).
10 минут рысь рабочая. Хм... тут уже хз... как-то импульс не понятно где, стремя у меня болтается и вываливается, лошадь изгибается, как змея, вольты странной, но очевидно не круглой формы. Попытка сделать уступку довела меня чуть ли не до слез, как это обычно у меня бывает.
10 минут галоп. Не все 10 минут галоп, конечно, а подьъемы, вольты, ну и просто немного проскакать тоже было. Под конец она меня даже разнесла немного. Все весло и задорно. После этого сделали еще 5 минут рабочей (якобы) рыси, при чем на шенкель с двух сторон мне тут же предлагался галоп. Рысь была куда приятнее и уступки получились :lol: . Вообщем нужно галоп первый делать раньше, после него бодаться за рысь и элементы, а потом еще галоп. Но мы потихоньку начинаем.
10 минут шагали домой длинным путем. Признаков потения практически не обнаружено даже под седолм. Правда я задумалась о анти дождевой рабочей попоне.

Кто-нибудь, остановите меня пока я не потратила остатки денег на уже не очень то нужное лошадинное барохло......... :!:
 
Re: Сказка

Мою езду засняли на видео, это П***Ц :((((((

А у лошадки все отлично :). Она от избытка чувств даже сама по полю галопчиком пробежалась, чего раньше за ней не замечалось.
 
Re: Сказка

Ммм... на фотках денник кажется очень маленьким, на самом деле он 2.4 на 4 метра и лошадь помещается вся вдоль короткой стенки.

Сегодня вдруг стало значительно получше. Во-первых, путлища растянулись, я перестегнула их на дырку выше и возможно, это как раз моя длина.
Во-вторых, я вроде поняла, куда прижать колено. И еще до меня дошло, что я сижу на ж***, а сидеть нужно на другом месте :lol: .

На галопе я кошмарно качаю курпосом, ну и ногой, конечно, тоже. Это потому, что галоп такой длинный, чуть что и рысь. Но все-таки галоп был лучше, чем вчера. Так что еще пара недель и мы сможем заняться всякими интересными элементами, типа смены направления и серпантинов. И всяких переходов. А пока просто скачем :wink: .

Еще хорошо, что нам огораживают маленький, но манеж. Что позволит почетче мучить животное на шпрунте. А так же в наличие есть куча бочек и берез для барьеров, осталось дождаться хорошой погоды и все покрасить. Ну а пока будем качаться, а то я сдохла после первого галопа быстрее лошади :lol: :lol: :lol: .

А вообще больше всего мне понравилось стирать попоны :).
 
Re: Сказка

Смотрю видео Tinker и ЛанаСоль... все едут как люди, а у меня такой кошмарище....


А вообще я сегодня часов 5 занималась онлайн виндеу шопингом :), подбирала себе седло. А к вечеру оказалось, что вполне могу уже переходить к реальному шопингу, так как ЛЮбимый не против выделить мне минимум на первое специализирвованное седло :).
 
Re: Сказка

Спарта красавица, выглядит отлично, очень рада за неё и за Вас.
Завидую немножко (а может и множко, но по хорошему :lol: ) такому любимому, хорошо, что принимает Ваше увлечение и пытается помочь) Такая поддержка очень нужна)))
 
Re: Сказка

Не переживайте слишком сильно из-за ошибок и косяков - конечно, не стоит их игнорировать, но у всех они есть - у кого-то больше, у кого-то меньше :) не надо впадать в крайности и ставить на себе крест. Можно целенаправленно заниматься и уменьшать их количество :)
 
Re: Сказка

я в ПЧ! очень жаль, что у вас фотки во вкладках, на новой версии сайта вкладки не видно. А вы не могли бы обычные фотки выместить, очень интересно посмотреть на кобыль.
 
Re: Сказка

foxING их то видно, то не видно :). Сначала зашла - не видно, зашла снова - видно :lol: .

На самом деле подскажите, как просто фотки теперь вешать. Пытаюсь через - он пишет, что не тот формат. уже и джепег и гиф пробывала :cry: и еще, что размер ему не определить.

Scarlett, спасибо за поддержку. Ну на самом деле я не планирую продать седло и закончить с ВЕ. Конечно, буду продолжать. Не бывает, чтобы не было результата, если стараешься. Тем более, что он вроде уже есть :roll:

Manya Mania, понимание достигается путем хитрых логистических уловок, готовкой еды и компенсацией "морального" ущерба в то время, что я с ним. Тогда он видит, что ВЕ делает меня счастливой, а следовательно и ему со мной лучше. И поддерживает. Кроме того, раз у меня ВЕ, то у него бильярд :lol:
 
Re: Сказка

Sparta, все очень просто - для того, чтобы выместить СЮДЫ фотки, надо выложить их сначала куда-нибудь еще в Паутину. На mail.ru, vkontakte.ru... Есть много сайтов, один из самых популярных здесь - radikal.ru Потом копируете ссылку на фотографию с помощью нажатия правой кнопки мыши и вставляете
. На деле это очень и очень просто. :D
 
Сверху