Сказка.

Re: Сказка

180099-9baab-19260153-m549x500.jpg

180099-c293f-19260154-m549x500.jpg
 
Re: Сказка

вау, очень красивая коняшка! Спасибо за фотки.
 
Re: Сказка

На удивление в деннике нормально получилось сфоткать. Обычно там всегда получаются какие-то кошмарики :))))).

Не ездила сегодня к лошадке, так как организм потребовал сна в жесткой форме :cry: , теперь борюсь с желанием не поехать вечером вместо д\з по учебе. :roll: И наверно все-таки ломанусь завтра, хотя при лучшем раскладе на конюшне буду не раньше 21.30... ну хоть полчасика рысью, себя потренировать....
 
Re: Сказка

Сейчас белые ночи... можно и чуть больше :) (если, конечно, если у вас не строгое соблюдение режима и замок на дверях после 22-00).
 
Re: Сказка

Ну вот - в 21.30 на месте, в 22.00 начну, в 22.40 закончу, в 23.20-30 покормлю :))) Поеду видимо точно, так как сил нет ))
 
Re: Сказка

Ну и поехала :). Не смогла ни поехать :roll: . Что же будет дальше :?:

ПРиехала на конюшню в 22.05, лошадь была очень НЕ рада меня видеть, даже из денникак не хотела выходить. Куда на ночь глядя выходить-то?

Ездила минут 40, так как дома ждала огромная домашняя работа :oops: . Галоп не делала. В целом идея была потренировать себя, а вернее посадняк. Ноги, вернее внутренняя поверхность бедра, болит кошмарно. То есть она начинает болеть, как только я сажусь "правильно" и носок к лошади разворачиваю. Есть ли прогресс - без взгляда снаружи сказать сложно. То есть он есть, потому что стремя почти всегда со мной :lol: , но все равно нога гуляет, хотя колено и прижато. И по-моему пятка подзадирается чуть-чуть. Стараюсь следить, чтобы все-таки шенкелем лошадь двигать, а не пяточной подковыркой, как раньше часто бывало.

Зато Спарточка прет как маленький танчик. Это иногда выливается в сложенную мне на руки голову, но это мы по возможности пресекаем. А вот стиль ее движения мне очень нравится, как будто лодка плывет - моторная 8) .

Уезажала - на поля ложился туман. Красотища. Жаль фотика не было. Я туманы люблю фоткать.

П.С. Спарта обзавилась еще одним необходимым элементом гардероба - зимней попоной. Как же без зимней попоны в июне :lol: .
 
Re: Сказка

ну Вы и конемучительница))) Подумать только: в 10 часов приехать, еще и в поле поехать на лошадке :shock: вот она: охота пуще неволи :lol:
А попонки зимние, только летом и покупаются, они дешевше :wink: надеюсь подошла по размеру :roll:
 
Re: Сказка

Да уж, нет милее удовольствия, чем животное помучать :))).

На самом деле тут ничего не поделаешь, по будням я могу либо рано утром, либо поздно вечером. Третьего не дано :?

А животному все меньше нужен человек, помню как еще недавно она у меня сухарики ножкой выпрашивала... сейчас какие там сухарики...
 
Re: Сказка

ой какое знакомое лицо! :) Я к сожалению только сегодня увидела Ваш дневник. Поздравляю с приобретением верного друга. :) Ну и Плюшку поздравляю с приобретением Вас :)))

Если Вы не против, запишусь в ПЧ )))
 
Re: Сказка

Мы всем читателям рады :). А если будет желание на нас потренироваться с фотиком, то всегда велком :))) доставка от метро и обратно бесплатно. И природа у нас супер, а белыми ночами такие туманы :roll: .

Сегодня поехала после учебы, в 7 вечера. Не смотря на затор на выезде, уже в 20.30 была на конюшне. Правда все происходило не быстро :)))), пока сходили за лошадками, пока отвели обратно тех, кто пришел следом :lol: , пока перестегнули железо.... во сколько поехала точно не знаю, так как часы пришлось снять.

Но ездили не долго, потому что влажность + жара во-первых порадили полчаща комаров, а эти гады донимают Спарту по полной. Пока шли до поля она уверенно пыталась убивать их в паху копытом :lol: . И из-за них же ездить можно было только рысью. Вообщем следующая покупка (по мимо бинтов, конкурного седла, хлыста и пары чомбуров) - средство от гадов. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

И тем не менее я довольна, потому что хотя животное валит затылок просто жутко, бежит кривовато и складывает мне свою огромную башку в руки, нога у меня на рыси болтается значительно меньше и носок бывает внутрь чаще.

Манежик нам огородили, скоро (тьфу-тьфу-тьфу) будет песочек. Тренер хищно продумывает что куда ставить. :lol:

Попона нам подошла отлично! Как мне приятно, что 165 это наш рамзерчик. Значит я была права, Спарта - это и правда настоящая ЛОШАДЬ.

Еще сегодня шуганули глистов. :wink:
 
Re: Сказка

Все нормальные люди за городом, а я вот только домой после учебы прищла :evil: поеду лошадку мучить завтра с утра, хоть бы дождя не было :roll: .

Зато сегодня купились бинтинки под цвет вальтрапа (это случайно получилось :lol: ) и еще одна попонка... зачем :?:

Забыла написать - вчера лошадка сама ко мне в поле пошла, мелочь, а приятно :wink:
 
Re: Сказка

Чего-то не допоняла - это та самая Спарта, о которой я думаю или?..

Уже увидела, что та самая. Искренне советую начать с биохимии крови, а не с ВЕ. :roll:
 
Re: Сказка

foxING, песочка пока нет, так что продолжаем ездить в поле.

Bravada, биохимию мы несоменно сделаем и скоро, однако никаких причин делать ее немедленно, я не вижу. Кобыла выглядит хорошо, бегает хорошо, есть хорошо, дышит хорошо. Не вижу ни одного признака, что с ней что-то глобально не так. Однако за участие в любом случае спасибо. Если вам известны какие-то конкретные ее проблемы по здоровью, то буду благодарна, если напишите в личку.

Сегодня Спарточка порадовала тем, что прежде чем пойматься навернула вокруг меня кружочек "показушной" рыси - шея изогнута, хвост на отлете, движения "а-ля пассаж". Смотреть приятно. Еще неделю назад такого не было 8) .

Ездила сегодня не долго, так как времени, несмотря на воскресенье, было мало. Общие выводы:
-нога лежит много лучше, но еще далеко от идеала,
-если взять палочку и пару раз стукнуть, то рысь становится сразу много лучше,
- галоп симпатичнее, а дико качаю корпусом я от нехватки ноги. Это еще не очень страшно.
-кобыла радостно складывает мне в руки всю свою породную и большую голову, и препятствовать этому я пока не могу :? , предется применять доп. средства, шпрунтик и развязочки у кого-нибудь есть на продажу недорого?

Следующая поездка - точно просто прогулка по лесу. Мое тело просто требует расслабона. :lol:
 
Re: Сказка

Утром спать хотелось невыносимо, чуть ли не за рулем засыпала :shock: , впрочем по дороге в город спать хотелось не меньше. Миссия на сегодня - не уснуть на работе :lol: .

Как и было обещено себе и кобыле - сегодня поехали в поля. Какое это было верное решение :!:. Я в восторге, животное похоже тоже. Она даже намекала после езды на сухарик :wink: . Поля вокруг отличные, хорошо бы, чтобы никто с них не гоянл. А то мне как-то странно - такие просторы и можно ездить :) .

Не знаю, что там было с моей посадкой (хотя я старалась о ней помнить :roll: ), но рысь по полям, а потом галоп мне понравились очень. А главное, что они и Спарте понравились. И шла она в новые места охотно, ничего не боялась, только ее чуть смутил высковчиший из-за горки автомобильчик, а потом заработавший грузовик. Но это все очень очень слабо. Так что я довольна вдвойне 8) .

Теперь будем нарабатывать физическую форму :lol: и учиться ездить рысью под горку.

Еще мне кажется, что у лошадки грудь стала на сантиметр пошире... но возможно я выдаю желаемое за действительное :?
 
Re: Сказка

Утром встала, посмотрела на проливной дождь и не поехала. Может к вечеру уже все выльется? :roll:

Видимо без крытого манежа никак... :(
 
Re: Сказка

Такую фигню с погодой обещают до конца месяца ((

Крытый манеж тоже не панацея: вот мы сегодня ехали в конюшню и радовались, что будем катать попы в сухости, прыгнем пару раз повыше по длинной стенке и разойдёмся. Ан нет! Сказано было, что раз хотим спортсменами называться, то марш на улицу, ибо нефиг.
 
Re: Сказка

Сказано было, что раз хотим спортсменами называться, то марш на улицу, ибо нефиг.

Загадочные у вас тренера - если есть хороший крытый манеж - нафига по такой погоде улица - под проливным дождем лошадь нормально не отработаешь - все равно и сам будешь скован, и лошадь... плюс недостатки грунта - там нога уехала, тут подскользнулся...
 
Re: Сказка

У нас грунт на открытой площадке пока хороший на большей части манежа, так что даже под дождём там лучше, чем в крытом. А вот по поводу скованности, не знаю: мне обычно дождь никаких особых неудобств не причиняет - жокейку на голову, ветровку не промокающую и вперёд :)
 
Re: Сказка

Мы тоже решили сегодня доказать, что дождь - это ерунда. Если честно, то мне тоже дождь несколько не мешал, жокейка и куртка прекрасно справились. Кобыле он тоже не мешал, но вот ветер :lol:

Вообщем, я решила пойти опять в поля, потому что мне там очень понравилось. Пока мы шли по дорожкам, я придумывала красивые фразы для форума на тему "Спарточкая такая спокойная, не боиться машин, просто смотрит по стронам и идет себе спокойно..." тут то она и увидела каких-то врагов, так что даже пришлось слезть и провести ее в руках. Не было желания с ней биться :roll: . Стала в поле садиться, вставила ногу в стремя, а лошадка уже рыськой бодрой несется :lol: . Ну ничего, нужно развивать agility :mrgreen:

Но в этот раз дул сильный ветер и враги прятались по кустам. С другой стороны я же и хотела имнно этого - покачать лошадь :lol: . В результате мы 30 минут носились гипер бодрой рысью по горкам, ну и галопчиком тоже пробежались.

Потом мы вернулись домой и еще побегали в родном поле. Я попыталась какую то рысь поделать, но быстро забила - лошадь вся морально разгоряченная, у меня ноги уже практически отвалислись :lol: так что 4 круга галопа и отшагивать.

Мне нужны тренировочные часы, и галоп будет по часам, вернее, минутам. :)

Но самое главное - лошадь уверенно наберает силы и мышычную массу. Срочно нужны спец стредства.
 
Сверху