Сказка.

Re: Сказка

Я работаю вечерами - не так жарко :) И это лето реально не жаркое, +30 даже не было - вот тогда работать жесть. Особенно в жокейке - я так пару раз даже тепловой удар получала.
 
Re: Сказка

Вас бы к нам, неженки:)))...
Когда в 10 утра работать лошадь уже поздновато ибо +30 наступает, а к полудню уже 35...
 
Re: Сказка

Нет уж лучше Вы к нам :D
Особенно зимой - когда грунта нет с сентября по май :?
 
Re: Сказка

У нас в 10 уже тоже на мой вкус жарковато :)

В 9 еще терпимо :wink:

Но я бы в вашу степь бы жить не поехала - не люблю жару :mrgreen: мы северные олени.
 
Re: Сказка

AmazonkaPr написал(а):
Нет уж лучше Вы к нам :D
Особенно зимой - когда грунта нет с сентября по май :?
У нас грунта нет обычно примерно пару месяцев в году...
Но поэтому у нас нет крытых манежей - всего, может 3 на край наберется :(((
 
Re: Сказка

Крытый манеж это конечно плюс, но еще и плюс к цене постоя :wink: И еще куча проблем - грунт либо пылит, либо если его поливают, а отопления нет - получается каток.. В общем, тоже не панацея
 
Re: Сказка

Я очень надеюсь, что зимой у меня всегда будет грунт в полях. Ну хотя бы порысить или хотя бы на корде. Правда возникает вопрос - а будет ли там свет :mrgreen: А то я уже успеваю выпить утренний кофе до восхода солнца :lol:

Кобылица сегодня меня удивила опять - сначала как обычно от меня отвернулась в деннике, а потом сама же и повернулась... видимо мало я ее мучаю.

Сегодня, ура-ура, было совсем не жарко, а очень даже комфортно. Только достали такие мелкие мелкие мушки, которых, гадов, реппелент не пугает.

С одного бока на кобылу посмотришь - не кормили ее вообще не разу, с другого посмотришь - совершенно нормальная такая лошадь. Подпруга вот 120 см. еле застегивается (ну это она просто надувается, зараза).

Сегодня прыгали. Порадовала меня Спарточка очень, с самого начала, когда галопчик у нас получился куда лучше, чем обычно :mrgreen: . Ну и на барьерах все приятно. Только нужно научиться заворачивать и рулить, а то я все время валила стойку в системе своим носком (знаю, его нужно к лошади повернуть :twisted: ). И штюбенец не хочется продавать... сегодня прыгала в Чижиковской универсалке... тоже ничего, но все-таки не то :cry:

Нужно наколотить еще стоек и идти прыгать в поле... только его скосить нужно..... ммм....
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
Только нужно научиться заворачивать и рулить, а то я все время валила стойку в системе своим носком (знаю, его нужно к лошади повернуть :twisted: ).
не отгадала! надо еще и на середину барьера ехать :p
 
Re: Сказка

>

А я в принципе могу тебе ответить по этой зиме в Колтушах :) Было недели 3-4, когда мы с горки не могли даже выйти в поля - снег стаял, под ним обнаружился лед, покрытый водой :shock: Я, упав трижды в эту гадость (коня вела в руках) - повернула обратно ((( Зато свет есть - светится Выборжец (где огурцы и помидоры растят) - видно издалека (даже из Всеволожска) и окрестные поля не в полной темноте.
 
Re: Сказка

подождите... зима же еще пока не пришла... впереди еще сентябрь и , если повезет с недождливой осенью, октябрь...
 
Re: Сказка

Ну я по опыту Волковиц говорю - там меня Ирина уверяла, что у нее в полях есть грунт всегда, потому что даже трава высокая, и если все замерзает, то по ней все равно можно ездить. У нас в принципе тоже должна быть трава (если ее всю не съедять до осени :? ), так что шансы есть... Ну посмотрим... Ежели что, начнем опилочками плац подсыпать :roll:

А мне завтра обещают отправить мой Киеффирок... который сразу должен превратиться в объявку :| Никому выездка не нужна :?: :roll:
 
Re: Сказка

Лес в Волковицах зимой - это отдельная сказка... и такая красивая..
 
Re: Сказка

229x200Horse2.JPG

Я в Волковицах на Маке (Мраке), правда не зимой :lol: . (все смотрим на железо :shock: )

Зима там просто волшебная!

Ну именно благодаря Волковицам я поняла, что в Питере есть конюшни, где мне приятно :mrgreen:
 
Re: Сказка

А что с железом - обычный пелям. Мы примерно на таком же ездим. Лошадь, как посмотрю габаритная - вполне возможно, что он данной лошади нужен.

Выездка мне нужна в смысле седло, но такого "золотого" не потяну однозначно. :roll:
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
С одного бока на кобылу посмотришь - не кормили ее вообще не разу, с другого посмотришь - совершенно нормальная такая лошадь. ...

У нас такая же фигня. Это говорит о неравномерной нагрузке на мышцы справой и слевой стороны. Вызвано бывает травмами, аритмиями и пр. фигней. У нас, к примеру, травма на правую сторону, потому он качает только левую, пытаясб беречь травмированную половину. :?
 
Re: Сказка

ааа!!! Мрачина!!! а есть побольше его фотки??? тысячу лет пакостника не видела :)
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
229x200Horse2.JPG

Я в Волковицах на Маке (Мраке), правда не зимой :lol: . (все смотрим на железо :shock: )

Ой, Марчина :) Живой, что радует.. я уж думала колбаса ему светит, ан нет

Как себя ведет это милое животное?
 
Сверху