Сказка.

Re: Сказка

Bravada написал(а):
У нас такая же фигня. Это говорит о неравномерной нагрузке на мышцы справой и слевой стороны. Вызвано бывает травмами, аритмиями и пр. фигней. У нас, к примеру, травма на правую сторону, потому он качает только левую, пытаясб беречь травмированную половину. :?
Аналогичный эффект достигается у здоровой лошади, если всадник на рыси всегда облегчается под одну и ту же ногу. Или всегда ездит галопом только в одну сторону :wink:

А что с железом - обычный пелям. Мы примерно на таком же ездим. Лошадь, как посмотрю габаритная - вполне возможно, что он данной лошади нужен.
старине Мрачку было нужно рыцарское железо, обмотанное колючей проволокой :lol:
зато сколько народу его помнит!
 
Re: Сказка

Седло будет стоить 15 т :)

Кобыла не то что с лева худая, справа нормальная. Все зависит от того, как она встанет. Но не прокаченность, конечно, отрицать не буду.

На Мрака последний раз ездила, наверно, в феврале - марте. Вел себя в лесу отлично, чудно скакали с ним галопом по заснеженным просекам. А прошлым летом (фотка того периода) - ронял меня в поле, гад :mrgreen: . И кстати он не сильно габаритный, маленький такой.... даже 160 наверно в холке нет, но широкий... Полу тяжик, наверное? Но мы с ним действительно смотрелись очень гармонично.

Еще прикольно - зимой он вороной, а летом светло-гнедой.

Ну рычаг там такой, что я таких даже никогда не видела на верховых лошадях.... Прямо с картины. Без рычага, по словам Ирины, он таскает безбожно. Я не проверяла :mrgreen: .

Фотки его еще есть точно. Постараюсь вечером глянуть (одновременно с фотками с Детскосельского, которых от меня уже 2 недели ждут :evil: ) и повесить.
 
Re: Сказка

Маленький маленький латва вроде, хотя теперь уже ни кто не скажет...

Рычаг :) гы, как сказала Топик

старине Мрачку было нужно рыцарское железо, обмотанное колючей проволокой
Абсалютно точно.

Для меня это лошадь уникальна по своему нулевому порогу боли, хотя в руках милейшее создание, как он Мужиков таскал я даже рассказывать не буду.
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
И штюбенец не хочется продавать... сегодня прыгала в Чижиковской универсалке... тоже ничего, но все-таки не то :cry:
Я что-то пропустила? Что случилось со Штюбеном?
 
Re: Сказка

Пока ничего, но возможно его придется продать, чтобы оплатить автошколу на кат. Е :roll:
 
Re: Сказка

А ты уверена, что тебе нужен именно свой коневоз? Просто ИМХО не так уж и дороги сейчас конеперевозки стали. Ради 5-6 стартов в год смысла покупать нет. Или ты сама возить хочешь?
 
Re: Сказка

Ну во-первых ездить куда-то на старты можно чаще, чем 5-6 раз в год. (это я не про Спарту).
Во-вторых, не обязательно ездить только на старты. Можно:
- поехать куда-нибудь в гости потренироваться на чужом поле или манеже
- покататься в классным местах
- поехать куда-нибудь покупаться
- поехать на выходные на дачу вместе с лошадью (моя мечта)
- поехать на тренировку к клевому тренеру в крытый манеж по среди зимы :wink:

И еще мне нравится чувство свободы - захотел и поехал. Не надо ждать, договариваться и т.д.
Да и если я сама буду за рулем, то мне за животных будет спокойнее.

В моих планах уложиться с покупкой \ таможкой коневоза в 80 000 руб. Ну да же 100 000... тогда по сегодняшним ценам он года за 3-4 окупится.
 
Re: Сказка

Ну понятно.
Хотя ради всего того, что ты написала, я бы седло не продала :wink: Хорошее седло - ценность)
Есть у меня подруга, которая ради этого коневоз покупала - ездит тренироваться в разные места (и в другие города), на старты (но больше 10 стартов за год на одной лошади все равно маловероятно), плюс коней возит.
 
Re: Сказка

На самом деле, как раз ценник на перевозки сейчас сильно аховый...

Это хорошо если есть компания, хоть как-то дешевле, а если нет? Тогда коневоз выходит в копеечку.
 
Re: Сказка

Ну мой штюбен не какой-то такой особенный... обычный Зигфрид (или как-то так). Просто он удобнее, чем универсалка нонейм, которая у меня сейчас используется под "езду" и в поля :wink:

Думаю, что съездить куда-то больше, чем 10 раз в год можно однозначно. Тем более, что я на своем следующем коне планирую и любительскую выездку тоже бежать - для разнообразия.
Летом раз 5-7 на конкур
Зимой тоже можно крытый конкурчик и выездку любительскую раза 3
Пару раз на природу
На дачу раза ... да хоть на одну дачу раз 5-7
В чужой манежик потренироваться.... зимой и в межсезонье можно хоть каждые выходные, если о гумманой цене договориться.

Да и на дачу летом хоть каждые выходные готова их возить, а то уже достало по выходным в 6 утра вставать, как в будни.

Но может штюбен оставлю, а сразу буду киеффер еще не полученный продавать. Вопрос как раз решается :wink: .
 
Re: Сказка

Амазонка 1 написал(а):
На самом деле, как раз ценник на перевозки сейчас сильно аховый...

Это хорошо если есть компания, хоть как-то дешевле, а если нет? Тогда коневоз выходит в копеечку.
Относительно цены коневоз плюс курсов вождения плюс за права гаишнику? Сильно сомнительно. А коневоз еще и бензин потребляет. Литров 30 на сотню уходит на джипике средних размеров.

Ну мой штюбен не какой-то такой особенный... обычный Зигфрид (или как-то так). Просто он удобнее, чем универсалка нонейм, которая у меня сейчас используется под "езду" и в поля
Да это я наверное о своем) Я подбирала седло 1,5 месяца и перемеряла 12 штук. Подошло 2 - старая универсалка плоская как блин и ратомка конкурка :( Купила обе

Планы правильные) Вопрос где ты собираешься брать на это все время - ты же еще работаешь, а вечера как я понимаю у тебя заняты. Дешевле переставиться в конюшню с манежем, тренером и полями ИМХО
 
Re: Сказка

Ну права пока стоят 16 500 = обучение + справка. Про доплаты за экзамен пока не знаю, может их не будет? :roll:

Про бензин - ну посмотрим. Что будет, то будет. Свой коневоз - это не в целях сэкономить (думаю, что экономия тоже будет, но в долгосрочной перспективе, кроме того вдруг на старты буду не одна ездить?), а в целях СВОБОДЫ. По тому же принципу, почему покупается своя лошадь вместо арендованной :wink: .

Изначальная цена коневозки планируется в районе 1000 евро (ну никто не знает, конечно, какой завтра будет курс, но я исхожу из "нормального" сценария). Все остальное - таможня и накладные расходы.

Время... а причем тут время? Использование коневозки планируется по выходным, так же как и старты. Ну и выезды в крытый манеж по осени тоже по выходным.

Видишь, у тебя просто негативный опыт с седлами, потеря конфиденс произошла, а это в ВЕ самое страшное. Срочно покупай седло по ебею - востанавливай (шучу :wink: ).
 
Re: Сказка

Да я понимаю, охота пуще неволи. Сама хочу коневоз, но пока себя останавливаю. Сначала вторая машина, домик в деревне и вырастить лошадь :)
Просто у меня похожие проблемы - вот и спрашиваю, как ты думаешь их решать.
 
Re: Сказка

Раз хочешь - значит будет! Активно интересоваться тем, что тебе интересно - очень правильно. Это заметно приближает желаемое :wink: .

А почему такая проблема вторая машина? Или хочется что-то высоко ценное?

Домик в деревни - это очень хорошо... только в 1 ГА - 100 соток, а каждая сотка самый минимум по 1000 уе....
 
Re: Сказка

Не знаю, не вижу тут рационализма. ИМХО, рациональнее будет эти деньги пустить на перестановку лошади в нормальный (с крытым манежем, тренером, возможностью соревнований) клуб, который находится ближе к дому, чтобы успевать качественно тренероваться и с такой активностью выезжать.
А коневозы при таких клубах свои.
 
Re: Сказка

Старые машины не приемлю как класс.. Дороже в итоге выходит - ремонт+затраченное на него время+упущенные из-за стоящей машины возможности. А сейчас и так столько всего навалилось по расходам.. Может, после нового года и возьму вторую. Надеюсь, что мужу служебную дадут 8) Тогда можно будет ездить в конюшню 7 раз в неделю :mrgreen:

Домик мне надо без земли, зато где-нибудь у конюшни :D И недалеко, и по тому направлению - люблю я эти места. Но там не дешево :(

Короче, работать мне как папе карло еще лет 200 на это все :cry:
 
Re: Сказка

Ближе к моему дому да еще и с крытым манежем из конюшен и за городом может только Суаренда (но она ближе на 5 км.) . Кировский стадион стоит 21 т. руб. и для своей лошади я там условия считаю не приемлимыми из-за отсутствия выпаса (для меня это очень важно).

Да и я принципиально не хочу на большую конюшню. Я людей боюсь.
Клубный коневоз и свой коневоз - разные вещи.

Это как свой автомобиль и общественный транспорт. Общественный - дешевле (даже если иногда на такси ездить), свой - свободней.

АмазонкаПр, Не переживай - если хочется, то все будет! Кризис кончится и процесс пойдет быстрее.
 
Re: Сказка

Зашла не ебей кинуть фото седла заинтересовавшимся, и только силой воли не полезла туда вглубь (ну еще инет очень медленный, не удобно шариться). В прошлый раз мой такой "залез", чуть не кончился скупкой коммиксов и картинок авторства Thelwell :lol:

Киэфферок - ждем его в начале сентября
!BWyw0Vg!Wk~$(KGrHgoH-DMEjlLlvjJvBKZHdR,qn!~~_12.JPG
 
Re: Сказка

Хочу подписку на Хорс энд Хаунд... стоит порядка 5т руб на год (на сайте написано, что в РФ доставляют)... Далеко чего-то до праздников :roll:
 
Сверху