Сказка.

Re: Сказка

Sparta написал(а):
Хочу подписку на Хорс энд Хаунд... стоит порядка 5т руб на год (на сайте написано, что в РФ доставляют)... Далеко чего-то до праздников :roll:

А больше ничего не хочешь ?....
 
Re: Сказка

Загрузила фотки Мака. Если кому интересно, можете ознакомиться -
http://sparta87.gallery.ru/watch?ph=U0Z-bEzWI
Качество и художественная ценность вызывают вопросы :?
180099-c49d9-22025286-m549x500.jpg


но вот эту фотку обожаю :mrgreen:
180099-e2a88-22025060-m549x500.jpg


Но вообще благодаря Маку и Волковицам я поняла, что и в Питере можно получать удовольствие от ВЕ. Так что большое ему спасибо! :wink:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

старине Мрачку было нужно рыцарское железо, обмотанное колючей проволокой :lol:

гы... ну смотря что от него хотеть... :) Будучи полным чайником я рассекала на нем по парку и манежу на обычном трензеле :wink: но я тогда вообще ничерта не умела и соответственно ничего не требовала - мы были искренне довольны друг другом - а вот берейтор ездила на мунштуке и периодически развивалась как фантик :lol:

всегда искренне жалела что он мерин... вот найти бы под него кобылу, Тайну... и покрыть... :lol:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Ну все - пришла пора вставаний в темноте.

Сегодня перед кобылой хорошенько промазала новые стоички марилкой, надеюсь, теперь им будут не страшны дожди. Хорошо бы на выходных их еще и краской покрасить :roll:

С кобылой ходили в поля. Давно там не были. Сразу отметила, что мне очень нравится ее шаг. Возможно, он стал лучше :?

Были места "подвисаний" - но мы их преодолели даже без палки, хотя она была с собой (может поэтому и не понадобилась?).

Поля сейчас замечательные - скошенные, ровные, мягкие. Кобыла показывала небывалую резвость и желание скакать. Как это радует! Попытались поучиться прибавлять - сокращать на галопе. Прибавлять получалось лучше :roll: . Тоже приятно, что скорость галопа увеличилась, и кобыла стала так приятно распластываться. От попыток сокращений у меня быстро заболел шлюз - так что продолжение завтра (если дождя обещенного не будет :| ).

После поскакух - не слыханное дело - кобыла ко мне в деннике проявляла активный интерес. Я ее почесала, поделела массажик (пока что это у нас очень халявно все), а потом дала положенной морковки. По-моему именно этого она и ждала :mrgreen:

В полях все тоже, что и в июне, та же трава, те же цветы... но есть четкое ощущение, что уже осень (или подходы к ней). Солнце не так светит :roll:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Смотрю в теме про экономию времени, что много кто укладывается со сборами в 30 минут....

Надо тоже срочно загнать себя в рамки - "30 минут на сборы", с разборами у меня как раз все быстро получается
- замыла ноги
- поставила в денник
- намыла\ нарезала морковку
- утащила аммуницию на место
- прошласть щеткой по сухому
- переоделась
за 20 минут все это обычно успеваю... но вот собрать за 30 минут не получалось давно. Буду исправляться (а то на работу уже 3-ый раз опаздываю :oops: )

Еще подумываю начать мешать Спарте мюсли замостоятельно... надо бы что-то почитать, видимо... с кем-то посоветоваться :)
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Если позволите, поделюсь своими сборами на 20-30 минут:
-принести амуницию к месту дальнейших сборов(развязки/денник)
-почистить лошадь с гривой, хвостом и копытами в плане тщательно смахнуть
-после чистки промазать все болячки, если таковые имеются
-и собственно, одеть седло, ногавки и в завершение уздечку.
Занимает всегда не больше чем полчаса. Еще к тому же, ттт, лошадь ведет себя в свободное от меня время аккуратно и 3-ий пункт довольно часто пропускается из-за отсутствия болячек.
Простите, а в чем заключаются Ваши сборы? Из чистого интереса. :oops:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta написал(а):
Смотрю в теме про экономию времени, что много кто укладывается со сборами в 30 минут....
Надо тоже срочно загнать себя в рамки - "30 минут на сборы", с разборами у меня как раз все быстро получается
Еще подумываю начать мешать Спарте мюсли замостоятельно... надо бы что-то почитать, видимо... с кем-то посоветоваться :)
А зачем мюсли мешать самой? Только если для самоуспокоения?
* * *
Мне вот тож интересно как можно собираться более чем 30 минут?
Я серого за 30 минут собираю, с перекуром пока он сохнет после обмывания тряпочкой.
А гнедых и рыжую свою так за 10 минут если амуниция на месте, а если надо носить, то за 15...
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Сборы... не знаю... завтра постараюсь засечь все поминутно, тем более, что теперь для этого есть супер клевые нежно фиолотовые часы :mrgreen:

А по действиям:
- переоделась
- смотала бинты
- оттащила все к деннику (обычно 2 или 3 ходки)
- почистила лошадь (очень быстро и халявно :oops: )
- намотала бинты (тут торможу)
- поседлала...

Сейчас еще иногда минуты 3 делаю массажик ей

А самой мешать, потому что
а) дешевле
б) можно тонко контролировать составляющие
с) наверно, мне это будет приятно :mrgreen:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Ты ее каждыц раз бинтуешь?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да, все-таки она не молода, а грунт у нас не олимпийский :) Думаю, что от часа беганья в бинтах хуже не будет точно.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Грунт нигде у нас не олимпийский :? Но я ленюсь, только на прыжки бинтую. И то не всегда (частенько у нас прыжки 60 см)
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Если бы не возраст, тоже не парилась бы :)
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

А при чем тут возраст? :shock: Если у кобылы все нормально с ногами (и связками в том числе), то зачем бинтовать?
У нас тоже возраст, но даже в поля я не бинтую принципиально! Связочный аппарат должен работать.
Бинты, имхо, по вет. показаниям и когда с грунтом ну саааафсем полная ж.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Соглашусь с Bravada. Имхо, если проблем с ногами нет, то и бинтовать не стоит - крепче будут. К тому же что есть "олимпийский грунт"?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Во время тренировки или выезда в поле у лошади больше шансов подвернуть ногу, потянуть, и тут бинт может оказать необходимую поддержку и предотвратить травму. Иногда я езжу манежку без бинтов, но на прыжки и в поля считаю поддержку ног обязательной. Некоторые, у кого конкуристы по несколько десятков тысяч долларов и в поля без ногавок не пускают.

Олимпийский грунт - это специально уложенный грунт, максимально приспособленный под лошадинные ноги с нагрузкой. Например, чистый промытый песочек и резиновая крошка. Но до этого нам еще пока далеко.

Сегодня попрыгали невысоко, но очень миленько. Гапопчик приятный, кобылка рулится, даже подсокращается маленько. Долго пытали маленькие паралельки, но в конце концов удалось где нужно подсобрать, где нужно добавить и перелететь.

Настроение поэтому отличное :)

П.С. кобыла всего 3 дня жрет отруби, но такое ощущение, что уже начала набирать.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta, могу Вам посоветовать такую вещь - во первых, насколько я знаю, для седловки и чистки требуются в самом минимуме 2 щетки для смахивания и крючок(если Вы их откуда-то несете), а из амуниции в 1 подход можно уложится вполне - уздечку на руку, следом туда же седло(второй рукой открывать/закрывать встречающие двери), бинты под мышку и вперед!)
Есть еще совет - одеваться дома, а цивилизованную одежду для работы брать с собой. И быстро, и удобно! :)
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Спасибо! :) Я так и делаю. Щетки и крючок у меня около денника. Одеваюсь теперь дома. Сегодня засекла - вошла в амуничник в 07.18 (приехала чуть позже), села на лошадь в 07.53. Правда лошадь была достаточно чистая.

Теперь она у меня требует морковку :), просит и всячески намекает. :mrgreen:
 
Сверху