Сказка.

Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Переезжай к нам :D
У нас хорошо - полконюшни пустует, народу мало, я вот вчера на свободе мелкого прыгала в манеже 8) Ляпота
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

В личку ответила. Но я честно говоря шутя, тебе конечно у нас будет нормально, работать сможешь, спортом заниматься. Но Спарте конечно лучше гулять целыми днями :? В общем, конечно, минусы всегда есть.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Хотя все было достаточно мерзко, у меня почему-то все равно позитивное ощущение осталось :). Энергетические животные однако.

Тем кто хотел фоток - фотки будут в субботу, потому что
-вчера было уже темно (пока я постояала в пробках и заехала в конку, где купила шамбон, сольку - зачем кобе солька, она ее еле лижет (?), а себе зимнее сапоги о которых давно мечтала, особенно когда у меня в -10 отмерзали мизинцы :roll: )
-сегодня ну очень времени мало (зато на работу не опаздала).

Вообщем опробывали шамбон. Вчера на корде, сегодня под верхом. Прыгали 40 см. Пытались прыгать 4 в подряд - не получалось ни хрена, хоть одно, да сбивали. Кобыле не понятно, зачем на такой высоте задние ноги поднимать. Хотя все претензии ко мне. Швабре мне предъявить нечего.

Все равно я какая-то довольная уехала. Уж больно вкусно она морковкой и яблоками хрустит в деннике. И пахнет вкусно, и уши плюшевые дает трогать. А еще штюбенец такой мягкий, как подушечка.

Еще теперь кобылице сжирает свою пайку быстрее всех, а дают ей целый таз (ну такую кормушку из черной резины). И копыта стали такие приятные, гладкие, холодно-влажные. А сено остается недоеденным.

И очень-очень-очень приятный новый конюх.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Везёт! Каждый день видишь скотинку))) Читать приятно, когда хорошо.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Встаю зато тоже в 6 утра почти каждый день, когда вижу скотинку :). На на самом деле для меня это был принципиальный момент. Не удивительно, что я так за Любу держусь - выпас + близко.

Вечером больше не поеду - кобыла отвыкла от вечерних упражнений, не буду ее мучить. Она вчера была очень не рада куда-то бегать в потемках.

Зато сегодня такая красавица. Правда наглая....
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta написал(а):
Вообщем опробывали шамбон. Вчера на корде, сегодня под верхом.
??? я правильно понятла что вы с шамбоном верхом ездите? :?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Goldy написал(а):
Sparta написал(а):
Вообщем опробывали шамбон. Вчера на корде, сегодня под верхом.
??? я правильно понятла что вы с шамбоном верхом ездите? :?
Goldy, а Вы не рекомендуете?
Просто я тоже раньше ездила. Это плохо, да?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Ты шамбон купила классический или резинку? Я классический искала недорого, нашла только за 1000, жаба задушила..
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Очень многие ездят с шамбоном, в том числе некоторые, Таня, наши с тобой общие знакомые :)))
Но Паалман категорически не советует ездить верхом с шамбоном - шамбон - для работы на корде.
Хотя разница опять же, есть. Ездят обычно с резиновой веревкой с крючками на конце - говорят это, типа шамбон, а я вот не знаю - упрощенный вариант?
А классический шамбон состоит из четырех частей (одна как у гога, такая хрень на голову с колечками, вторая - крепится к подпруге, по прицнипе мартингала, и еще есть две веревки с крючками, которые продеваются через колечки на голове, трензель и крепятся к той хрени, которая идет к подпруге.
А с веревкой этой резиновой, может, и можно ездить? Ее обычно одевают для проката, чтоб типа лошадка голову не драла...
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да, ездила с шамбоном верхом. Знаю, что некоторые специалисты против, но в чем ужас не очень понимаю. Тем более, что он у меня был весьма слабо затянут. И про положение головы могу сказать вот что - оно у нее на рыси было как обычно, когда мы нормально бежим.

У меня классический, купила в конке за 800 с чем-то, очень-очень симпатичный. Кстати, веревочная часть у него тоже резинка. Не тянется только ремень, который от подпруги идет.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Ну как сказать... с "резинвым шамбоном" прокат и дети ездят... А вот с класическим - а смысл с ним ездить???? либо надо вообще руками ничего не делать и очень-очень-очень аккуратно садиться в седло и только за этим и следить... либо получается что лошадь расслабляет спину, а за это получает по ней, да еще и железкой подается куча противоположных команд...
Я вот за обоснованное применение веревочек - вот объясните мне с точки зрения биомеханники "для чего ЭТО"!!!
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Ankaa написал(а):
Очень многие ездят с шамбоном, в том числе некоторые, Таня, наши с тобой общие знакомые :)))
Но Паалман категорически не советует ездить верхом с шамбоном - шамбон - для работы на корде.
Хотя разница опять же, есть. Ездят обычно с резиновой веревкой с крючками на конце - говорят это, типа шамбон, а я вот не знаю - упрощенный вариант?
эту веревочку в магазинах называют резиновым шамбоном, а на практике - это больше похоже на гог, и вот с данной "резиночкой" ездят новички и дети... а что бы ездили с действительно шамбоном у нас я точно не видела :wink:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Goldy написал(а):
Ankaa написал(а):
Очень многие ездят с шамбоном, в том числе некоторые,
эту веревочку в магазинах называют резиновым шамбоном, а на практике - это больше похоже на гог, и вот с данной "резиночкой" ездят новички и дети... а что бы ездили с действительно шамбоном у нас я точно не видела :wink:
Я имела в виду именно эту самую резинку, и это, я думаю, для новичков, может и оправдано, а с настоящим шамбоном ездить и мне интересно - зачем? Какие цели преследуете?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

С шамбоном тему закрыли :roll: до меня, наконец, дошло.

Пара фоток.

180099-220ad-22651151-m549x500.jpg


180099-518c6-22651165-m549x500.jpg


Для сравнения из дневника Россинант, надеюсь, она не против

x_95d83357.jpg


Ни к кому не захожу, потому что на работе прокони работать перестали :roll: а дома как-то не до этого
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

:nini: совсем забросила дневник
Как дела у вас со Спартой?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Только собиралсь отыскивать дневник в дебрях, а его мне уже аккуратненько подняли. Спасибо :D

По независящим от Спарты причинам я временно несколько устранилась от ВЕ, поэтому и не писала. А Спартачка шуганала нас немного пару недель назад, так что теперь жрет три раза в день всякую разнообразную мешанину. И вроде ей это на пользу :roll: .

Пришел Киеффер, который оказался универсалкой с выездковым уклоном. Сильно потертым, но ОЧЕНЬ удобным. Сегодня у нас был зачетный выезд в поля на 2 часа и хз сколько километров, и я полностью оценила степень удобства.

Так же кобылка порадовала полным спокойствием, когда в 50 см от нее проехала бетономешалка. Даже ухом не повела. Лапочка.

А красота сейчас в Колтушах неземная. Моя любимая погода - прохладно и солнечно.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

От нечего делать (вернее, чтобы не делать то, что нужно) решила приподнять дневничек...

Писать практически не о чем... приезжаю почти каждый день, вывожу лошадку на корде. Пару раз предлагала на свободе попрыгать. Спарта гуляет и ест. При чем поражает меня тем, что:
а) ест много относительно много сена
б) не мерзнет на прогулках. Сегодня нацепила ей более зимнюю попону, так возможно, ей даже под ней будет жарко... хотя попона скорее из разряда легко-средней, правда с полу шеей. Видимо тяжелые варианты (которые от 400 грамм) нам не понадобятся.

Продолжает меня поражать своим вниманием - 4 дня не было, опять встречает поклончиками. И еще она мне сны шлет :shock: один день приснилось, что я ее куда-то переставила, но даже не проверила место, приезжаю, а кобыла стоит в каком-то стойле.... оказалось что конюх перепутал и дал ей сена в 3 раза меньше положенного. А сегодня наоборот приснилось, как она спит в опилочках. Прихожу - и правда поспала хорошенько, весь хвост в них :mrgreen:

Прыгать и скакать хочется до умопомрачения :mrgreen:
 
Re: Сказка

У меня по последней фотке возник вопрос: Вы ее бинтуете всегда, когда на корде гоняете? Просто я своего пенсионера бинтую только тогда, когда седлаемся. А гулять-бегать отправляемся с "голыми" ножками. :D
Вам вет посоветовал бинтовать на корду, или это личное решение?
 
Сверху