Сказка.

Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

На самом деле по поводу невозможности перетянуть флисовыми бинтами ногу я бы сильно посомневалась, ибо знаю умельцев. К тому же разные ноги по-разному чувствительны к бинтам: некоторые начинают испытывать дискомфорт от совсем не сильно затянутого бинта. Да и в принципе, рассуждая логически сделала вывод в пользу того, чтобы пользоваться бинтами только на прыжках при полном отсутствии грунта. Ибо по аналогии: лет 7-8 назад были у меня проблемы с суставами (запястный и голеностопный - постоянные растяжения были нормой при любом повышении нагрузки), ходила постоянно перебинтованая или с бандажами, так вот волшебным образом всё прошло (не мгновенно, конечно), когда перестала бинтовать и поддерживать, а просто снижала нагрузки. Та же фигня и с лошадиными ногами. Имхо, конечно, но ттт, рыж себя отлично чувствует, хотя сейчас его ноги испытывают ощутимые нагрузки.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Сегодня удалось практически успеть до дождя. Ездила манежку с упором на себя, из-за всех сил следила за своей ногой и пяточкой. Еще на галопе потренировалась сокращать \ прибавлять. Поставила себе две пары стоек и считала между ними количество темпов. Получалось сделать 6 или 4. Ну тоже не плохо. В следующий раз пойдем дальше. Потом немного поготовились к менке ног, поделали переходы через маленькое кол-во шагов.

Провела на конюшне 3 часа.. правда успела убраться в амуничнике и хорошенько вымать ведро для воды и кормушку.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Дурацкая работка помноженная на лень :twisted: из-за этих двух составляющих пропустила возможность купить животинке сегодня резиновый пол. Теперь придется на недели выкручиваться и выбирать вечер для посещения конюшни.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Так хотелось, чтобы сегодня все было сладко.... но... была полная бяка. Все было не так, не удобно, криво, косо.... Единственный плюс - кобыла двигалась активно. А вот мне не хватает четкости и слаженности, какая-то размазня, а не ВЕ.

Вообщем самые приятные конные впечатления за сегодня это то, как Спарта бегает на свободе по манеже, вместо того, чтобы отшагиваться, а потом галопом несется к табуну.

И еще нам обоим не хватает часа тренировки. И при этом я регулярно опаздываю на работу. Нужно как-то интенсивность занятий повышать.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да, мне тоже времени не хватает всегда :(
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

А сегодня еще лошадь словила какой-то глюк...

Когда я поняла, что ничего у нас с "балансом" не выходит, я от нечего делать стала делать всякие переходики - шаг-рысь-остановка-осаживание-рысь.... и вдруг в какой-то момент лошадь прижала свой подбородок к груди :shock: (сделала это сама, повод вообще провис), ушла чуть за вертикаль и побежала так... пробежали пару кругов, но я решила, что может ей чего зацепилось или какая веревка куда попала... вообщем перевела в шаг, уговорила вытянуть шею...

Нужно ездить интенсивнее, а не телеп-телеп как я
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

фотографий побольше хочется))) :roll:
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta написал(а):
А сегодня еще лошадь словила какой-то глюк...
и вдруг в какой-то момент лошадь прижала свой подбородок к груди :shock: (сделала это сама, повод вообще провис), ушла чуть за вертикаль и побежала так... пробежали пару кругов, но я решила, что может ей чего зацепилось или какая веревка куда попала... вообщем перевела в шаг, уговорила вытянуть шею...
Это не глюк, это недостаток шенкеля и перебор повода :? Гадкая довольно штука, если закрепится - очень долго и плохо устраняется. Я в таких случаях ездила без повода вообще - переходы, остановки, вольты, повороты, кавалетти...
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да если лошадь начнет уходить за повод это будет лечиться долго и проблемно... больше шенкеля и меньше повода!
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

В том то и дело, что повода вообще не было. Он на этом этапе практически провис, то есть лошадь так побежала без упора в повод, а сама по себе, как в цирке. Ну ничего, мы с этим быстро справились, и дальше бегали нормально, как и положено :wink: .
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta написал(а):
В том то и дело, что повода вообще не было. Он на этом этапе практически провис, то есть лошадь так побежала без упора в повод, а сама по себе, как в цирке. Ну ничего, мы с этим быстро справились, и дальше бегали нормально, как и положено :wink: .
так "за поводом" и подразумевает, что лошадь за него ушла, а дальше повод провисает, а она все равно прячется....
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да, это классическое "лошадь ушла за повод"
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

попробуйте начать разбираться с этой бякой - это действительно может войти в привычку.

может, имеющие опыт в исправлении подобных "косяков" что-то подскажут?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Scarlett написал(а):
может, имеющие опыт в исправлении подобных "косяков" что-то подскажут?
выход один - больше много ноги, а руки минимум... и учить лошадь идти за железом...
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Да не так все страшно :). У Спарты нет манеры уходить за повод. Это был один единственный глюк, так как на уход на повод ради отказа от контатка это было не совсем похоже, хотя формально это именно он. Ну и в любом случае мы это тут же прекратили (через два круга, когда я отошла от удивления) и больше к этому не возвращались.

Сегодня вечером посмотрим не будет ли рецедивов :wink:

А что нужно делать понятно - двигать со всех ног.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Sparta написал(а):
А сегодня еще лошадь словила какой-то глюк...

Когда я поняла, что ничего у нас с "балансом" не выходит, я от нечего делать стала делать всякие переходики - шаг-рысь-остановка-осаживание-рысь.... и вдруг в какой-то момент лошадь прижала свой подбородок к груди :shock: (сделала это сама, повод вообще провис), ушла чуть за вертикаль и побежала так... пробежали пару кругов, но я решила, что может ей чего зацепилось или какая веревка куда попала... вообщем перевела в шаг, уговорила вытянуть шею...

Нужно ездить интенсивнее, а не телеп-телеп как я

Можно я свои наблюдения напишу. У меня был такой глюк с кобылой на корде. В какой-то момент лошадь ни с того ни с сего, начала бегать в неком подобии ролл-кура при чем с подведенным задом. Так продолжалось около недели. Я тогда на уши знающий народ подняла - никто ничего придумать не мог. Пока я не переговорила со своей московской мега-НХ-шницей по этому поводу. Она мне сказала, что у лошади идет обмышцовка и, соответственно, смена баланса. Лошадь начинает по другому распределять себя что ли. КАК это делать, она ЕЩЕ до конца не понимает, по-этому пробует различные положения корпуса, головы, шеи, ног - как-бы ищет то самое удобное ей равновесие. Вообщем, радуйтесь! :mrgreen: Ваша лошадь ДУМАЕТ.
У нас все устаканилось через неделю примерно.
Другое дело, что изменять положение тела лошадь может и в связи с усугубляющимся дискомфортом, причиняемым сверху, как тут написали выше. :? А вот выяснить, так ли это и чем это вызвано, можно при работе в руках, когда Вы лошадь чувствуете и наблюдаете повсеместно и рядом. Тут сразу будут видны ее реакции на повод, ее импульс и пр.
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Вчера, кстати, подумала, что у меня какое-то очень жесткое седло (которое универсалка) и хочется на него подушечку :roll: . Первый раз моим костям (таза?) было жестко на лошади.

Пофоткать попробую. По крайней мере фотик с собой сегодня взяла.

Только б не было дождя тьфу-тьф-тьфу
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Мы вчера попали в самый дождище - от конюшни до манежа (метров 20) прошли - были мокрые насквозь :?
 
Re: Сказка - ссылка на фотки Мака-Мрака на 29 стр.

Представляю!

Что-то мысли двигаются в сторону крытого манежа...
 
Сверху