Сказка.

Re: Сказка

Sparta написал(а):
Уши она передает детям :), говорят, такие уши признак добронравия и хорошого отношения к людям :roll:

Спасибо, тьфу-тьфу-тьфу
насколько я помню книжку Теллингтон Джонс "как правильно выбрать и воспитать лошадь" - да, признак добродушности и покладистости :D
 
Re: Сказка

Сегодня Спарта отработала часик в прокате :mrgreen: . Полностью подтвердила свое добродушие и покладистость. Человек, absolute begginer, остался поражен ее управляемостью: чуть нажмешь - пойдет, чуть натянешь - остановиться. Мне было приятно :D

Возникла мысль ее позапрягать, пока такой замечательный снег лежит. :roll:
 
Re: Сказка

Вчера было пасмурно, вроде всего -5, но ветер. Лошадь, размявшись в субботу и войдя в охоту, перла как танк. Маленькая восьмерочка сдержать такой напор не могла. То есть нет, никакого самоуправства, пока держишь шлюзом, спиной и в некоторой степени руками - она шагает или рысит "неспешно", но как только чуть расслабишься аллюр начинает ускорять и ускоряться... при этом снег по грудь не помеха...

В результате - 40 минут шага \ рыси под седлом - 20 минут отшагивания в руках, так как верхом отшагаться было нереально.

Сегодня нацепили обратно олимпийку, но по сути она не понадобилась. За знакомой черной попой Спарта чапала себе шагом совершенно спокойно, без нервов. Так что мы по сегодняшней чудеснейшей погоде (вроде - 12, но без ветра и с солнцем ощущение, что тепло и как-то по-весеннему) разведали новые интересные и удобные дорожки \ тропинки.
 
Re: Сказка

А сегодня я лечу горло :cry: и мечтаю :mrgreen:

Зато нашла новый интересный для изучения дневник.
 
Re: Сказка

Выздоравливай! Сама хожу неделю с большой "течью" в носу по такой погоде ((
 
Re: Сказка

Да уж!

сама какой день гляжу в окно - красотищща.
только поговаривают, что там - холодно...
 
Re: Сказка

Да, я сегодня собиралась ехать, так как нос\горло выздоровели. Позвонила со-конюшенникам, но меня отговорили :roll: сказали, там -24-26, в самой конюшне тепло, но гуляют по 1-2 часа до обеда, стоят на солнышке. Так что остается только читать чужие дневнички и мечтать о лете :mrgreen:
 
Re: Сказка

А мы даже поработались сегодня по лайту :p По дороге на конюшню встречаю Жанку "Рыжа уже гуляла! не морозь ее больше!" Ну и славненько, спасибо Жанне большое за выгул Рыжика, пошли по легкому поработали обоих спиногрызов - на улице -23, в манеже всяко теплее -20, порысачили тихонечко, подъемчики в галоп поделали и в гаражи :lol:
 
Re: Сказка

Очень продуктивно сегодня съездила на конюшню:
- отдала деньги за постой
- попила чай
- потрепалась
- объяснила про изменения в схеме питания
- поцеловала кобылу в нос и уехала :lol:

Кобыла выглядит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), несмотря на морозы не похудела. За гордом красота, и сегодня было даже тепло, всего -13 :mrgreen:
 
Re: Сказка

Чудеса - норма овса снижается, а лошадь как будто толстеет. Судя по разным признакам у нее здорово востановился процесс усвоения пищи (тьфу-тьфу-тьфу).

Под зимней попоной, на весеннем солнце, Спарточка тихо дремлет.
s640x480


Почистились, счесали шерсти на очередную подушку и вперед.
s640x480


s640x480
 
Re: Сказка

Распечатала себе Паалмана - почитать и помечтать :roll:

Ну что могу сказать - там ряды клавиш - кавалетти - препятсвий на 30 метров длиной, то есть в городе есть всего несколько клубов с крытыми манежами, где будет возможно такое поставить.

Это я начинаю мечтать о конкуре :lol:
 
Re: Сказка

Кобыль очень хорошо выглядит)))) ТТТ

Sparta написал(а):
Распечатала себе Паалмана - почитать и помечтать :roll:

Ну что могу сказать - там ряды клавиш - кавалетти - препятсвий на 30 метров длиной, то есть в городе есть всего несколько клубов с крытыми манежами, где будет возможно такое поставить.

Это я начинаю мечтать о конкуре :lol:

:lol:
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
Распечатала себе Паалмана - почитать и помечтать :roll:

Ну что могу сказать - там ряды клавиш - кавалетти - препятсвий на 30 метров длиной, то есть в городе есть всего несколько клубов с крытыми манежами, где будет возможно такое поставить.

Это я начинаю мечтать о конкуре :lol:
Если бы на 30... Там 30 метров только ряд плюс еще заход-отход.... Мы летом на открытой площадке ставили - учитывая что у мелкого галоп широкий и приходится ставить клавиши по 3,30 - 3,50 - метров по 50 получалось. Ставили по полтора часа. Прыгали 7 минут :mrgreen:
 
Re: Сказка

Так я это и имею в виду, что только ряд - 30 метров + еще 2-3 метра на расстояния внутри широтных + заход - отход = мин. 50 .... и того нам нужен манеж с длинной стенкой минимум 50, а по уму 60... а таких манежей в городе не очень много.....

Manya Mania, Goldy - спасибо, мы очень стараемся :roll:
 
Re: Сказка

Bravada написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Ставили по полтора часа. Прыгали 7 минут :mrgreen:

Зато сколько впечатлений! :lol:
:mrgreen: Не то слово!
Было бы у нас побольше конкуристов... Такое ставить ради одного коня не очень эффективно :(
 
Re: Сказка

Это точно. А у вас все выюздики, что ли?

Кстати, а сколько у вас постой сейчас?
 
Сверху