Сказка.

Re: Сказка

Goldy написал(а):
пойду к вам в дневничок "в гости" может по фоткам идентифицирую ... Я помню что к Светке кто-то приезжал, но зрительный образ отсутсвует... :D я Таня
Милости просим :D
Меня Светка тренировала с 9 до... чтобы не соврать.. лет до 22 наверное.

Очень приятно познакомиться :D
 
Re: Сказка

А ни у кого больше не возникает ощущения, что мы оказалсь в Нарнии? И тепетрь зима никогда не кончится...

Кстати, Спарта удивительным образом не против мокрого снега и ветра. А я радуюсь, что гулятельных попоны две и можно их менять и сушить. :mrgreen:
 
Re: Сказка

Сегодня с утра посчитала, что мне для полного счастья нужно 4 :!: лошади (и этого еще без поняхи для малышки :wink: ).

Теперь осталось найти метод пополнения тумбочки в соответсвующем объеме :mrgreen:
 
Re: Сказка

Первый раз была в Дербях.
Манеж и водилки - просто загляденье.

А вот ставить туда свою лошадь почему-то никакого желания не возникло :?
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
Сегодня с утра посчитала, что мне для полного счастья нужно 4 :!: лошади (и этого еще без поняхи для малышки :wink: ).

Теперь осталось найти метод пополнения тумбочки в соответсвующем объеме :mrgreen:

Оптом бери :mrgreen:
PS Поздравляю будущую мамочку :wink:

Sparta написал(а):
Первый раз была в Дербях.
Манеж и водилки - просто загляденье.

А вот ставить туда свою лошадь почему-то никакого желания не возникло :?
И у меня :roll: К чему бы это?
Зато манеж такой хочу!! Вот где можно ряды поставить! Ух! (Интересно, у них вообще ставят шпринт?)
 
Re: Сказка

AmazonkaPr написал(а):
Зато манеж такой хочу!! Вот где можно ряды поставить! Ух! (Интересно, у них вообще ставят шпринт?)
на счет рядов... у них обычно в рабочем режиме этот манеж разгораживается на три...
 
Re: Сказка

Я знаю. Одна часть выездка, другая конкур, третья прокат. Тем не менее конкурная часть очень приличная получается
 
Re: Сказка

AmazonkaPr написал(а):
Я знаю. Одна часть выездка, другая конкур, третья прокат. Тем не менее конкурная часть очень приличная получается
ну судя потому что там весь манеж 43 на 80...
то конкуровый манеж отгороженный 23 на 60 получается - ну нормальный манеж...
 
Re: Сказка

Это мои мечты о длинной стенке :roll: У нас тройная система по стенке влезает с трудом. То есть на заход - отход остается мало для молодой лошади :( А если еще у лошади темп широкий...
 
Re: Сказка

AmazonkaPr написал(а):
Это мои мечты о длинной стенке :roll: У нас тройная система по стенке влезает с трудом. То есть на заход - отход остается мало для молодой лошади :( А если еще у лошади темп широкий...
ну у нас то 20 на 80 сейчас манеж... 8)
 
Re: Сказка

Goldy написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Я знаю. Одна часть выездка, другая конкур, третья прокат. Тем не менее конкурная часть очень приличная получается
ну судя потому что там весь манеж 43 на 80...
то конкуровый манеж отгороженный 23 на 60 получается - ну нормальный манеж...

Имхо, чуть меньше, но попрыгать там 2-3 человека могут, ибо остальное пространство обычно заставлено барьерами и особо не разъехаться. А вот шпринт там сложно поставить, ибо нужно выездку тогда тоже выселять - заборчик-то низенький стоит :roll:
 
Re: Сказка

Лана Соль написал(а):
Имхо, чуть меньше, но попрыгать там 2-3 человека могут, ибо остальное пространство обычно заставлено барьерами и особо не разъехаться. А вот шпринт там сложно поставить, ибо нужно выездку тогда тоже выселять - заборчик-то низенький стоит :roll:
да я так чисто теоретически прикинула глянув размеры в положении... типа разминка 20 на 43 (ну наверное одна часть такой и остается)
а боевое поле 60 на 43... выездковый манеж отгораживается 20 на 60, а остальное (23 на 60) конкурный... а что там на самом деле по размерам - не вымеряла )))))

да со шпринтом сложновато там наверное...
 
Re: Сказка

Зачем выселять? просто тогда обычно бочку строят на выходе из шпринта и там ловят лошадь.

Меня честно говоря всегда удивляло то, что в наших конюшнях стационарный шпринт - редкость (видела только в РВ). Строить его не намного сложнее обычной левады, пользы - масса, и на свободе лошадь в нем погонять можно, и напрыгивать. Места занимает не так уж много..
 
Re: Сказка

Просто шпринт там, имхо, парализует работу всех остальных: придётся либо менять выездковое и конкурное поля местами, либо замуровывать все выходы, потому как только по той стенке можно что-то поставить. А вообще, может они там очень рано утром или под покровом ночи его проводят - к ним же народ постоянно приезжает тренироваться с утра до вечера. А по поводу стационарного шпринта, имхо, не у всех есть место, чтобы его построить, а если с местом напряг, то, выбирая между левадой и шпринтом, выбирают всё-таки леваду.
 
Re: Сказка

Лана Соль написал(а):
А по поводу стационарного шпринта, имхо, не у всех есть место, чтобы его построить, а если с местом напряг, то, выбирая между левадой и шпринтом, выбирают всё-таки леваду.
Шпринт можно использовать как 2 левады) Внутреннюю часть как одну и сам круг как вторую.
А место.. Вот в тех же Дербях места что-ли мало? Или денег? :mrgreen: А шпринта нет :(
 
Re: Сказка

По поводу дебрей тут другой вопрос - оно им не надо, и так себя прекрасно чувствуют. Петрович вот постоянно говорит о том, что сделали бы ещё одно поле для тренеров, которое не просматривалось бы со всех сторон, где можно было бы поработать без оглядки на зрителей. Дебри позиционируют себя немного подругому.
 
Сверху