Сколько стоит жизнь лошади.

Доверие к людям и позволение делать уколы - вещи разные. Он позволяет делать уколы из-за того, что слишком забит, вот и все. Какое доверие может быть к людям, которых он знает несколько дней?
Рада что повеселила вас. Я тоже уже с ночи смеюсь, никогда не знала, что так смешно читать такие темы, особенно когда сама автор.
Жаль из серии - это смешно, но очень грустно.
Лошадь была выбрана по рассказу знакомой. которую он сильно уронил. Удручает меня его забитость. Если для вас живость и дикость - синонимы, тогда да, он недостаточно дикий. Люблю аккуратных лошадей, но маниакальная аккуратность с выпученными глазами - следствие психической травмы.
Насчет седации спорить уже устала, надоело. Давайте остановимся на том, что детям я бы не колола седативы, себе не буду и коням не хочу. Седативы - это лень человеческая чаще всего. А в данном случае имел место быть недостаток информации. Если бы Надежда не умалчивала кое-что - никакие седативы не понадобились бы вовсе.
Может подведем итог - каждый высказал что хотел, кто не высказал, скорее всего будет только повторяться. Каждый сделал свои выводы, я в том числе. Каждый пойдет дальше своей дорогой. The end.
 
Все страньше и страньше. :lol: Вообще когда сразу есть ощущение, что что-то не так, оно потом обычно так и оказывается.
 
Народ, есть ощущение что кто-то что-то не понял. Я где сказала, что на лошадях верхом ездить нельзя? Где было сказано, что все вокруг сволочи? Просто у кого чего болит, то тому и кажется.
И еще раз повторяю - может стоит прекратить откровенно бесплодное обсуждение? Какие же у нас все мнительные и обидчивые, просто сил нет.
И темы копать все умеют. Может успокоитесь уже? что ж реакция такая нервная?
 
Испанка, вы похоже не совсем поняли, чего народ так возбудился. Дело не в обиде, на что обижаться? Просто вы в разных темах продемонстрировали взаимоисключающие жизненные позиции, а это всегда забавно. Здесь вы заявили, что
отдавать свою лошадь под спорт или сайгачанья в полях - лучше мясокомбинат. Лучше убить лошадь, чем предать и обмануть ее доверие.
Что это как не осуждение занятий спортом и езды по полям? Как это можно понять иначе? Или отдавать туда нельзя только свою лошадь? А чужие пусть мучаются? :lol:
А в других темах вы ищете работу тренера и предлагаете лошадей в аренду. И как прикажете это понимать? (Кстати, я бы не взяла на работу тренера, который считает, что то, что лошадь - позволяет делать уколы и прочие процедуры - забитость, с которой надо бороться. Кого мне такой тренер воспитает?)
Вот если я буду через интернет искать работу тренера или предлагать лошадей в аренду, то никто не удивится, потому что я никогда не писала, что спорт - это ужасно. А если человек считает, что спорт и верховая езда - предательство доверия лошади, то он, согласно своим убеждениям, и не должен этим заниматься, только и всего.
 
anjelo и Снегурочка, снимаю шляпу!

Подняли настроение!!!

Повеселил и истинно "неназываевский" довод: "Где было сказано, что все вокруг сволочи? Просто у кого что болит, то ему и кажется".
Я бы назвала это "анти-логикой". Т.е., подпускается фразочка в оскорбительном духе и, если на нее обиделись, то автору только этого и надо. Вместо того, чтобы извиниться, начнет смешивать с грязью с помощью вот таких доводов, заготовленных на все случаи жизни.
 
Испанка написал(а):
Доверие к людям и позволение делать уколы - вещи разные Он позволяет делать уколы из-за того, что слишком забит, вот и все.
А когда он перестанет быть забитым - то не будет позволять делать уколы? Или вы будете его забивать, чтоб уколоть? :p
 
Испанка написал(а):
Седативы - это лень человеческая чаще всего. .
ошибаетесь)))седативы -это прежде всего сохраненные нервы лошади,а значит здоровье.даже лошадей,нормально грузящихся,но ездящих либо не часто,либо едущих на большие расстояния делают седацию просто с целью не заставлять их нервничать,не испытывать лишний стресс -дремлет лошадка себе всю дорогу потихоньку,и всё.
а в ряде случаев это безопастность,причем как лошади так и человека -как например в вашем случае.вообще большинство выдающихся спортивных лошадей,как и свойственно талантливым особям,обладают нестабильной психикой,они легко возбудимы и гиперэнергичны.поэтому их седирую давольно часто -ковка,бритьё,прививки,коневоз в конце концов...и дожив до глубокой старости они ни чем не хуже себя чувствуют от этого,а если и не доживают,то в большинсте случаев по ряду других причин,а не потомы что их часто ширяли:))) конечно надо иметь мозг и соблюдать все предосторожности,связаные с седацией,понимая особенности этого состояния лошади.но дилетантам для этого и помогают обычно более опытные тренера,врачи и просто сотрудники КСК.
 
Испанка написал(а):
Народ, есть ощущение что кто-то что-то не понял. Я где сказала, что на лошадях верхом ездить нельзя? Где было сказано, что все вокруг сволочи? Просто у кого чего болит, то тому и кажется.

Испанка написал(а):
А главное - почему всех так напряг вопрос про его поведение под седлом? Или лошадь, она для того, чтоб попу сажать? Так сидеть надо на стуле.
Предлагаю всем желающим провести над собой эксперимент. Берем мешок картошки, на 10-15 кг, взваливаем его себе на спину, выходим на плац. Ставим сзади специально обученного человека, который время от времени с разной силой будет дергать за железку у вас во рту. А вот теперь, переменными аллюрами час по плацу, можно даже с переменами направления для разнообразия. Обученному человеку можно еще дать палочку, чтобы он подгонял вас, если вы вдруг побежите медленнее. Вопрос - на какой минуте вы огреете его мешком по голове и уйдете с плаца? Лошадь не обязана выполнять совершенно бессмысленную и зачастую болезненную для нее работу.

Ну да, только Вы никого не имели ввиду, мы знаем :lol:

Испанка написал(а):
Попробуйте поработать лошадь на полной свободе, без хлыстов и кордео - поймете, можно ли в этой ситуации вообще что-то требовать......Лошадь, она вообще не против сделать то, что тебе зачем-то надо. Даже если не всегда понимает зачем.

Очень жаль, что за годы общения с лошадьми, занятиям выездкой итп Вы так и не поняли, что все тоже самое можно делать под верхом :wink: Что верховая работа-не обязательно насилие. Так может дело не в муже...? :lol:
 
Испанка написал(а):
Народ, есть ощущение что кто-то что-то не понял. Я где сказала, что на лошадях верхом ездить нельзя? Где было сказано, что все вокруг сволочи? <...> Какие же у нас все мнительные и обидчивые, просто сил нет.
Может успокоитесь уже? что ж реакция такая нервная?
Ну, что ж, возможно правда кто то кого то не понял. Но, как уже было сказано, реакция пошла от Вас. Попробую пояснить, на что могли нервно среагировать уважаемые форумчане/нки. Итак:

Попробуйте поработать лошадь на полной свободе, без хлыстов и кордео - поймете, можно ли в этой ситуации вообще что-то требовать. Естественно, я не беру в расчет лошадей забитых или тяжело больных.
Здесь Вашу фразу можно трактоввать, с одной стороны, что большинство людей, работающих с лошадьми на свобое (и при этом, что -то ТРЕБУЮЩИЕ от них (например, соблюдения заданного аллюра, соблюдение дистанции между лошадью и человеком и т.п. тоже ведь требование, не правда ли?) либо издеваются над забитыми или тяжелобольными лошадьми (т.е. являются садистами), либо нифига у них не получается вообще. С другой стороны, Вы предполагаете, что большинство конников НИКОГДА не работали с лошадью на свободе, опять таки, по причине своей психической патологии.

Не надо говорить мне о любви к лошади - это как-то пошло, право слово. Любят лошадь больше всего те, кто их гробит - это общеизвестно.
Ну, так как практически каждый участник форума в той или иной форме признавался в любви к неким непарнокопытным, то подобная Ваша фраза так же может быть применима практически ко всем и означает, что основная масса присутствующих является тоже какими то маньяками, сознательно подвергающими жизнь и здоровье животного опасностям. + есть некое обвинение в пошлости, к конкретному постеру (не могу привести цитату, кому это было сказано, особенности компа).

Далее.
Но отдавать свою лошадь под спорт или сайгачанья в полях - лучше мясокомбинат. Лучше убить лошадь, чем предать и обмануть ее доверие. Это моя позиция.
Ну, опять таки, в прошлом и этом году многие коневладецы, в том числе и присутсвующие на этом форуме, в связи с мировым финансовым кризисом и резким снижением собственных доходв, были вынуждены расстаться со своими лошадьми. При этом, как правило, объявления о продажах пестрели сообщениями "только в хорошие руки", "хочу приезжать в гости и смотреть как там моя животинка" и т.п. Можно было наблюдать катрину, когда владельцы существенно теряли в цене, но отдавали коней в лучшие руки. Читая Ваш пост, можно подумать, что Вы осуждаете всех, кто так поступил и считаете их предателями. (ИМХО, лучше быть предателем, чем убийцей (но это так, навеяло, оффтопик)).

Претензии мои в недостаточной информации и откровенном скотстве, уж простите. Я понимаю, что большинство коневладельцев лошадей ненавидят, но не до такой же степени? А главное - почему всех так напряг вопрос про его поведение под седлом? Или лошадь, она для того, чтоб попу сажать? Так сидеть надо на стуле.
По поводу скоства тут уже до меня Вам пытались обяснить, что в общем то, это Вы продемонстрировали непрофессионализм и невнимательность. При прочтени фразы о том, для чего нужна лошадь, может создаться впечатление, что Вы косвенно обвиняете всех ездющих в том, что лошадь для них не более чем вещь типа стула невысокой ценности и отношение к лошадям - соответсвующее. Это не так, уж поверьте. Так же в данном посте можно увидеть незавуалированное обвинение большинства коневладельцев в ненависти к лошадям, с чем, пожалуй, не согласится ни один конник данного форума, а тем более коневладелец, который часто живет хуже, чем его лошадь, так как бОльшая часть заработка тратится именно на коня.

Он заслужил это право - быть просто любимым и понятым, а не тупой сельскохозяйственной или спортивной скотиной.
Ну тут Вы, опять таки косвенно, называете всех лошадей в спорте и просто в работе, тупым животным. Согласитесь, это сильно смахивает на оскорбление. Точно такой же смысл в выражении "все восемнадцатилетние девицы, занимающиеся с лошадью на свободе и пытающиеся применить свою методику в работе - дуры" (пример является абсолютно абстратным, все совпадения случайны. Он просто приведен для наглядности, ибо Вы, возможно, действительно не поняли, что же и для кого обидного в Ваших словах про тупых)

Простите, но мне не нужны советы от тех, кто заводит лошадь для удовлетворения личного попокатательного зуда - их авторитет мной не будет признан.
Здесь Вы обвиняете по крайней мере некоторую часть форумчан, отписавшихся в этой теме (на то, что некоторую, а не конкретного человека, указывает множественное чило, употребленное Вами в построении предложения) в том, что ими была заведена лошадь исключительно для удовлетворения некой психической ненормальности/физического заболевания, в зависимости от того, прямой или переносный смысл вкладывали ли Вы в свои слова. Если у Вас есть такие данные, подтвержденные медицинской экспертизой, факты в студию, иначе, подобное высказывание называется клеветой, за которую предусмотрена, кстати, административная ответственность (ну, про ответственность, близко к сердцу не принимайте, это тоже офтопик).

Если вам нравится общаться с кашлатой - флаг вам в руки. Меня - тошнит. <….>Под кашлатками имела ввиду особенности безынициативного и пофигистского характера, а вовсе не породу.
Ну, в принципе, то же что и про тупую скотину.

Просто я умею смотреть по сторонам и видеть дальше собственного носа. Самолюбие тешить можно по-разному. Просто кто-то лечит, а кто-то калечит.
Опять таки, косвенное обвинение конников в том, что они дальше собственного носа не видят. + тоже самое, что и про удовлетворение ппокатательного зуда.

Или в глуши люди уже перестают быть людьми и становятся зверями?
Хм. В случае, если данный вопрос планировался как риторический (на что указывают отсутствие какой бы то ни было рекакции на то, что Вам пытались объяснить про содержание животных и ценовую политику в глуши), то логично допустить, что Вы считаете, что да, в глуши все звери. Причем Вы не сделали уточнения на продавца Вашей лошади, что так же подразумевает, что подобное высказывание могет примерить на себя любой житель провинции. (Есть ли жизнь за мкадом?). Если вы вдруг тоже не понимаете, что же такого неприятного сказали, проиллюстрирую примером (прошу никого не обижаться, данная фраза , так же абстрактна и предназначена исключительно в качестве примера построения фразы для Испанки) "Почему все москвичи такие зажравшиеся сволочи, которым наплевать на граждан собственной страны, которые приезжают к нам отдыхать, едят в своих пентхаузах то, что для них вырастила провинция, наживаются на национальном богатстве в виде газа, нефти (которое тоже, кстати, добывается в провинции) и ведут себя хуже, чем солдаты вражеской армии на завоеванной территории?"

Надеюсь, мои коментарии немного помогут вам понять, чем вызвана такая рекция форумчан.
Все мысли, высказанные в данном посте, являются ИМХО, и не претендуют на официальную версию причины "нервности" форумчан.
С наилучшими пожеланями... :)
 
Испанка написал(а):
Простите, но мне не нужны советы от тех, кто заводит лошадь для удовлетворения личного попокатательного зуда - их авторитет мной не будет признан.
Просто интересно: чей авторитет в этой области вы готовы признать?
 
anjelo написал(а):
Испанка, прошу прощения, но видимо Вы от большой любви к лошади присматриваете себе работу злого конемучителя viewtopic.php?f=37&t=90662&p=1610014#p1610014
?????
И , если позволите еще одно допущение...
viewtopic.php?f=38&t=88725&p=1569797#p1569797 Вы своих лошадей в аренду предлагает?

anjelo,
+100

а испанка, я гляжу по постам, такой грин пис. Типа мы все тут плохие, а испанка вся в белом! А тут раз - и ссылочки тематические - порадовало :mrgreen:
Интересно-то как ))) надо б в бурцево заскочить, да Львовне скрин с этой темы отвезти - нехай знает, как её постояльцы в нете с народом общаются и при этом ещё и клуб её поминают. Так сказать, ведут "маркетинговую политику по привлечению клиентов в клуб"... :lol:
 
Кира42, моэжно даже еще проще.

Топикстартер - дура.

Но, я же не уточняю какой топикстартер и какой темы :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Кира42, моэжно даже еще проще.

Топикстартер - дура.

Но, я же не уточняю какой топикстартер и какой темы :mrgreen:

Рит! ну нельзя ж так сразу-то? - я ж чуть не описалась :lol:
(Пардон особо трепетным)

А как же политкорректность и толерантность??... :) к такому надо плавно подводить, а то сайт-то питерский - люди культурные... шок может быть ))))
 
Читаю,читаю...
Испанка,а как вы,собственно,3 разряд получили?
За работу на свободе?Или побыли мешком картошки?

Хоть бы под разными никами такие диаметрально противоположные вещи писали,что ли...
 
Кира42, моэжно даже еще проще.

Топикстартер - дура.
Не, низяяя. :)
Я ж оскорблять никого не планировала. Я ж правда пыталась объяснить мадмуазель на примере высказываний, аналогичных тем, что писала она, чем же они неприятны. В первом примере было такое: животное, профессионально занимающееся тем то - плохое. Значит, как аналогию можно было пустить либо то же животное с другой профессией, либо человека с другой профессией. Решила что с человеком пример получится ярче и нагляднее. Точно так же во втором случае: человек, живущий в таких то географических координатах - плохой. Значит можно было только сказать, что человек, живущий в противоположном месте - тоже не лучше. Не, ну можно было б привести пример "америкосы - тупые" но, я опасалась, что барышня может не понять, а что в этой фразе плохого.
 
Возможно. вы действительно не понимаете, что значит оскорбление, а что значит мнительность. Я же нигде вроде не писала слово все. Переделаю вашу фразу - "большинство восемнадцатилетних девочек, работающих лошадей на свободе - дуры" Для меня она не оскорбительна. Мало ли каких девочек вы видели, "да и в семье не без урода", как говорится. Чужая лошадь - чужая собственность, поэтому я стараюсь не привязываться особо. Разряд получила в конкуре. Лошадь будет давать делать уколы со временем из доверия, я надеюсь, но пока говорить о каком-то доверии - глупо и смешно. Он меня знает 4 дня! с чего доверию взяться?
Признаю, мой первый пост был несколько эмоционален, но могу подписаться под каждым словом. Товарищи, относитесь к жизни проще.
Я не ищу себе учеников. чтобы заработать на хлеб, я просто люблю видеть, как люди и лошади меняются. И арендатор для меня - это в первую очередь ученик. Заметьте, в последних объявлениях я не предлагаю занятий спортом. Потому что погоня за результатом убивает любые отношения - это факт. С целью дурью помаяться. можно любителей поехать, если лошадь не против, но только с этой целью. Да и дальше можно наверное. Только чем выше уровень стартов, тем больше ажиотажа и погони за результатом. Замкнутый круг.
Я в тренера никому не навязываюсь. У каждого есть выбор.
Попробуйте научиться уважать чужой выбор. Я же уважаю ваш, хоть зачастую и не одобряю. и не ищите десять смыслов там, где он один. Не надо как-то понимать и трактовать мои слова - их надо просто читать. Тогда жить станет значительно легче.
Все нервные могут воспользоваться собственным советом и поколоть себе седативы. Опять же ни к кому конкретно не обращаюсь.
 
Жизнь дооолгая...
Я в 18 лет тоже думала, что седативы - это блажь. Да и слОва такого не знала.
Кстати, людям их колоть совсем не обязательно: таблеточки, настоечки...
 
Сверху