Случайностей не бывает!

Ха,а я ударение на второй слог в вашем нике поставила-так звучит загадочно...,а оказывается,что все оригинальное-просто :lol:
шэрая написал(а):
Случайностей не бывает!
Даа,по ходу дела не бывает.
 
Я придерживаюсь мнения: "У каждой лошади должен быть свой человек!" )))


Вот, кстати, наш Трионон))) Он постепенно, но верно набирает вес и выглядит почти прилично)))
 
Сегодня был великий, во всех отношениях, день! Сегодня мы провели плановую дегельминтизацию конюшни (впервые одновременно в истории нашей конной семьи). В принципе, все достаточно спокойно отнеслись к пасте, только Трой решил, что его пришли колоть и вначале занервничал (колется Трионон проблемно, но вполне уговариваемо и убеждаемо)))).
НО!!! Самое главное событие этого дня, в том, что сегодня ровно год, как в конюшню вновь вдохнули жизнь! Нашей отреставрированной, обновленной конюшне уже годик! Я могу честно сказать, она жива и в ней теплится душа! Есть там домовой, который любит наших лошадей или другой хранитель конюшни, но его присутствие ощущается. Мне не верят, когда я говорю об этом, но я и не переживаю. По-началу Он шутил и немного проказничал (включался свет среди ночи в конюшне, перекрывалась вода в автопоилке, шаги...) Можете смеяться, но я в это верю))) и как-то даже доверяю Ему)))
А ещё, хочу похвастаться что ли...

Это Блиц ровно год назад, когда я перевезла его в Королино 07.04.2012



А это 03. 03.2013. К сожалению у нас не было возможности сделать фото сегодня.

 
Поздравляю с годиком :) ! Пусть их будет очень много таких годиков!
шэрая написал(а):
А ещё, хочу похвастаться что ли...
:) ооо, однозначно есть чем хвастаться!
шэрая написал(а):
Есть там домовой, который любит наших лошадей или
:) , я тоже тихонечко в них верю.
 
HelenaD# написал(а):
Поздравляю с годиком :) ! Пусть их будет очень много таких годиков!
шэрая написал(а):
А ещё, хочу похвастаться что ли...
:) ооо, однозначно есть чем хвастаться!
шэрая написал(а):
Есть там домовой, который любит наших лошадей или
:) , я тоже тихонечко в них верю.

Спасибо огромное за добрые слова и пожелания))) И очень приятно, что я не одна такая)))

Мрак написал(а):
Даа,Блиц поотожрался за год :lol:

Изначально, идеей фикс для меня, была попа сердечком у Блица (я к этому неравнодушна. Уж очень мне нравятся попы сердечком)!!! И конечно же я стремилась, чтобы у МОЕГО коня была такая попа!!! Но... Так уж решила матушка-природа, что по конституции, экстерьеру и т.д. и т.п. Блицу не светит такая попа... :( Лишь недавно, я мельком заметила маааааленькое такое сердечко на его моей любимой попе)) Зато! У него есть абсолютно неподражаемое сердечко в другом месте))) Смотрите сами)))




 
Ну хоть не на попе,но все таки сердечко!
шэрая написал(а):
была попа сердечком у Блица
Если погонять его немного,потом сразу сфотографировать его сзади-то будет сердечком попа,правдо пока мышцы не расслабяться-зато можешь это сфотографировать и медитировать на попу сердечком :lol:
 
Эта лошадь - одно большое сердце!!! Потрясающе доброе и открытое!!! Ну а к этому попа сердечком уж как-нибудь приложится )))
 
Мрак написал(а):
Ну хоть не на попе,но все таки сердечко!
Если погонять его немного,потом сразу сфотографировать его сзади-то будет сердечком попа, правда пока мышцы не расслабяться-зато можешь это сфотографировать и медитировать на попу сердечком :lol:
Тут палка о двух концах... У Блица слоновость и эмфизема - ему показано двигаться активно. Но!!! У него больное сердце и я ужасно боюсь его перенапрягать. За 1,5 года, что мы вместе, я 2 раза его седлала на шаговую получасовую прогулку. И как бы он не рвался в рысь и галоп, я не позволяла (хотя на сайд-пуле, это было не просто). В конце второй поездки (между ними был интервал около 2-х месяцев), его начало водить и я просто спешивалась и шла рядом. Тогда, я решила, что экспериментировать больше не буду. Поэтому он сам выбирает, в каком ритме ему гулять. Если хочет прыгать и бегать, пожалуйста, но не под давлением человека.

karnaveli написал(а):
Эта лошадь - одно большое сердце!!! Потрясающе доброе и открытое!!! Ну а к этому попа сердечком уж как-нибудь приложится )))
Меня устраивает такой неповторимый Блиц!))) Я его люблю не за попу))) Спасибо, что разделяешь мои чувства к нему)))
 
14 апреля у нас был субботник. Приглашены были все постояльцы и все желающие поучаствовать. Мы отбили, продезинфецировали и побелили все денники. Убрали конюшню, сняли паутину, в общем навели порядок! Все поработали на УРА! И в конце отпраздновали окончание субботника и ГОДИК нашей конюшни! Очень рада, что у нас такие отзывчивые постояльцы и замечательные лошади!
К счастью, наконец-то пришла весна и появился долгожданный грунт! Как же мы его ждали! Теперь можно работать лошадей и наслаждаться весенним солнышком!!!





 
Прошу прощения за мое беспардонное отсутствие. Лежит на столе, рядом с клавиатурой бумажный рассказ, но руки до него доходят медленно.
Хочу поделиться с вами нашей маленькой радостью))) И выполнить обещание. Нам предстоит еще много работы и усилий вложить в Трионона, но положительные сдвиги уже видны невооруженным взглядом!)))

 
шэрая написал(а):
но положительные сдвиги уже видны невооруженным взглядом!)
Это даа,всего три месяца прошло,а как парень поменялся-заблестел и ребрами больше не сверкает!!!
 
Да, ребрами не светит. Учитывая, что на первом фото он был самым пушистым конем на конюшне. И через эту шерсть, все равно были видны ребра.
Хочется поделиться добрым фото,которое сделала сегодня karnaveli. Спасибо ей огромное за это. И хотя, здесь только половина нашей лошадиной семейки, мне оно очень нравится)))

 
Хочу попросить совета. Лиза у нас очень умная девочка. Все схватывает на лету. Быстро соображает и делает выводы. Вообще, ей довольна и радуюсь на каждом нашем занятии. Но, есть проблема с ногами. Она очень часто спотыкается. Бегаем кавалетти, расчищаемся регулярно. Что можно попробовать?

 
Хочу представить вашему вниманию не совсем лошадиный рассказ)))

Алиса. Право на жизнь.

Фото этой малышки, я увидела на бескрайних просторах "Контакта" в волонтерской группе "Преданное сердце". Ребята занимаются спасением и пристройством бездомных животных. Я устроилась работать на конюшню и мне хотелось, чтобы кроме лошадей там жила еще и собака. Я подумывала о крупной породе, которая сторожила бы и смогла защитить, при необходимости. Получив одобрение от шефа, я стала искать. Мне было все равно, породистая или дворняга, искала щенка, но и на взрослых поглядывала. И вот, в один из вечеров, мне на глаза попала Алиса (тогда еще Лиска). Печальный взгляд смотрел прямо в объектив, немного походящая на чернобурую плутовку, 6-тимесячная малышка имела ужасную предысторию. С детства она жила на улице. По воле случая попала в спецавтохозяйство, откуда ее забрала какая-то семья. Уж не знаю, чем эта кроха могла досадить новым хозяевам, но девушка Юля, которая искала ей дом, совершенно случайно нашла малышку едва живую в петле. Юля выходила Лиску, откормила, восстановила психику и стала искать ей новый уютный дом. И снова неудача. Лиску взяли в новую семью с обещаниями любить, беречь и заботиться. Но через неделю раздался звонок, Лиску требовали забрать, ссылаясь на ее агрессию и непослушание. Оказывается она погрызла ценные вещи и бросалась на людей. Юля не могла больше держать малышку у себя и очень просила хотя бы о передержке.
Я решила написать Юле. Почему-то была уверена, что такой милый щенок без труда найдет новых хозяев, но на всякий случай предложила конюшню. Ответ не заставил себя ждать. Мне дали добро. Я на всякий случай сказала, что если найдется дом получше, то я ее с радостью отдам. Но этому не суждено было случиться. Я созвонилась с женщиной, которая требовала забрать Лиску, расспросила, что мне необходимо купить. Получив ответ, что поводок, ошейник, миски и игрушки мне отдадут в довесок, я была спокойна.
Я попросила привезти собаку утром на остановку, чтобы сразу же рабочим транспортом отвезти ее на конюшню. Лиску на поводке держала какая-то девочка. Малышка вся тряслась и пятилась от прохожих. Я подошла, рассмотрела собаку поближе. Не будь поводка, она бы уже давно убежала. Про себя я отметила, что щенок худоват, но это поправимо. Подошла к девочке, представилась и протянула руку к поводку. На, что получила ответ:"Поводок я вам не отдам". По отсутствию у нее, какого-либо пакета или сумки, я поняла, что приданного вообще не будет. Не став расспрашивать, я только спросила, как Лиска относится к чужим людям и сидит ли на руках? Ответ был невнятным. Я плюнула на все и пошла к собаке. Малышка поджала хвост и прильнула к земле. Я представилась ей, сказала, что собираюсь сделать и взяла в охапку. Лиска вся дрожала, но даже не пискнула. Девочка отстегнула поводок и на прощание сказала:
- Берегите её. И выгуливайте только в наморднике, она бросается на людей.
Я промолчала и пошла на остановку (до сих пор вспоминаю это напутствие с улыбкой). Лиска несколько раз пыталась спрыгнуть, но я держала крепко. Её ждал новый дом.
На конюшне я отпустила малышку и закрылась изнутри, что бы та не выбежала на улицу. Она забилась в самый темный угол, вздрагивая от любого звука. Глядя на неё, я никак не могла понять, неужели она бросается на людей? Лиска немного освоилась и стала бегать за мной, поджав хвост и оглядываясь по сторонам. Опасения мои были напрасными, на улице она не отбегала от меня ни на шаг, шарахаясь от рабочих. Она всячески избегала конфликтов.
Я решила называть её Алисой. Имя созвучное и в то же время новое. Покончим с прошлым. В том, что ей пришлось не сладко, я была уверена. Она боялась всего и всех, она не подходила к еде, пока я не уйду. Первое время, я думала, что она вообще не умеет лаять. Но примерно через неделю прозвучала первое, неуверенное:"Гав." О, это было событие! И понеслось - она стала гавкать на всех, стала встречать меня, виляя хвостом и иногда сама подходила, чтобы лизнуть руку. Она была благодарна, но очень закомплексована. А вскоре я поняла, почему все так настойчиво от нее избавлялись и про себя отметила, что более подходящего дома, чем конюшня, для неё не существует. Она грызла всё! Всё, что лежало без присмотра: щётки, обувь, палки, одежду, бумагу, шланг и т.д. Утром, подходя к конюшне я представляла, что ещё не пережило этой ночи? Справляться с этим было достаточно просто. Нужно было всего лишь не оставлять вещи без присмотра. Так она учила меня аккуратности. Игрушки покупать было бесполезно, они жили всего несколько часов... Я надеялась, что с возрастом это пройдёт. Однажды она погрызла мои новые кроссовки. Я очень разозлилась и отшлёпала её. Когда собралась уходить, увидела, что вместо того, чтобы спрятаться, она бежит за мной, виновато виляя хвостом. Мне стало очень стыдно. Я обняла её и попросила прощения. Сама ведь виновата, недосмотрела...
На людей она не бросалась, нет. Она их только облаивала, но стоило начать её отзывать, как она заводилась и начинала лаять еще эмоциональнее. Поэтому я просто игнорировала её лай, погавкает и перестанет. Так и было, она теряла интерес.
Какое-то время с ней действительно было сложно. Она раздражала рабочих своим лаем, пугала детей и не слушалась. Я пробовала её дрессировать, но эта плутовка потягивалась и делала вид, что её заинтересовала палка, потолок, лестница, всё что угодно, только не я. Она просто убегала и не откликалась. Шеф начал намекать, что не мешало бы от неё избавиться, она пугает посетителей. Её никто не любил и я понимала, что кроме меня у этой глупой малышки никого нет, а другой дом найти нереально. И каждый раз я заступалась за неё, защищая и оправдывая. Хотя на душе скребли кошки.
Я начала её просто закрывать на день в пустом деннике, выгуливая утром и вечером. Выпускала её только, когда на усадьбе был минимум людей. Она страдала и я вместе с ней. Привыкшая бегать и радоваться жизни, она просто не понимала... Возможно, это сблизило нас, возможно она осознала, что-то. Постепенно я выпускала её всё чаще и её отношение ко мне становилось всё ближе. Не могу сказать, когда именно, но она стала слушаться и доверять мне. Она знала, что значит команда :"Место!" и бесприкословно возвращалась в конюшню. Она облаивала реже и не так эмоционально. Она перестала всё грызть. Вскоре я прекратила её закрывать, а с наступлением холодов она вообще редко покидала конюшню, греясь у печки. Она по-прежнему не доверяет людям и избегает конфликтов. Но я еще не видела, чтобы кто-то так радовался моему приходу. Она просто наполнена счастьем. Она не виляет хвостом, нет - она виляет всем телом. В такие моменты кажется, что она танцует. Алиса всё ещё робкая и осторожная, она никогда не навязывает своё общение, но безумно и искренне радуется любому проявлению внимания. Она, конечно, не тот большой охранник, которого я искала (скорее маленькая сигнализация), но в её маленьком элегантном тельце огромное сердце и стремление быть нужной!

Такой я нашла её на просторах интернета.




 
Замечательная история со счастливым концом!!!
Симпотичная собаченция.Я тоже люблю убогих животинок-не одну собаку с улицы подобрала и новых хозяев нашла.Одну,помню на обочине подобрала-она долго не ходила,потом поправилась и теперь живет счастливо у новых хозяев,только стала ооочень толстая...ой,чего то я тут распилась,сорри.
 
Доброго времени суток. Шэрая, очень интересный дневник, душевный. Фотографии выше всяких похвал! Скажите, а от кого Трионон? Я не увидела у него тавра.
У нас в конюшне тоже собралась компания "сирых и убогих". Начкон всех откармливает, а ветеринар подлечивает :) Описывать судьбы своих соседей я, правда, не решаюсь. Всё-таки у лошадей есть хозяева.
 
Мрак написал(а):
ой,чего то я тут распилась,сорри.
Спасибо! Я рада комментариям и диалогам, так, что не извиняйтесь)))

в маминой кофте написал(а):
Доброго времени суток. Шэрая, очень интересный дневник, душевный. Фотографии выше всяких похвал! Скажите, а от кого Трионон? Я не увидела у него тавра.
У нас в конюшне тоже собралась компания "сирых и убогих". Начкон всех откармливает, а ветеринар подлечивает :) Описывать судьбы своих соседей я, правда, не решаюсь. Всё-таки у лошадей есть хозяева.
Спасибо за добрые слова! Трионон от Рапиры (будешки) и Ташкента (тракен). Насчет тавра, ничего не скажу, т.к. его и правда нет. А по поводу дневника, я поставила в известность всех наших постояльцев и спросила разрешение на размещение фотографий и историй. Но, как вы заметили, про чужих коняшек я пишу минимально. И не против, чтобы сами хозяева при желании отписывались в дневнике.
 
Та-дам!!! А у нас новенький!!! В нашем лошадином семействе))) Зовут его Перламутр - рыжий, 5-тилетний тракен! Пока не составила о нем никакого мнения, только сегодня приехал. Но парнишка явно дружелюбный и забавный. Фото будут позже, когда karnaveli до него доберется)))
 
Сверху