Случайностей не бывает!

Хэхэээй! Я теперь тоже сюда в читатели. Придется тебе не пропадать и писать по чаще. У Ночки же сейчас самый интересный возраст. Так что явно есть про что рассказать)
 
День "Х" был назначен. Найден коневоз и замечательный водитель, который с коневозом ездил впервые в жизни))) Но именно ему я позвонила в первую очередь и попросила помочь. И он согласился сразу же) Коневоз мы взяли в аренду и 26 сентября в 6:00 выехали в направлении Минска.





Когда приехали на место, дома был муж Насти и мы сразу принялись за работу. Пошли к лошадям и вот тут-то я очень удивилась. Мало того, что моя мелкая потемнела и подготовилась к зиме))) Так она еще и заметно подросла! В колхозе их плохо кормили, поэтому молодняк не дорастал до своих возможностей, кони не доедали... А тут всего месяц другой жизни и нормальных кормов (сено вволю, трава, овес и соль) и она прыгнула в росте на сантиметров 5! Это было радостно!
До коневоза нам нужно было пройти 3 калитки и тут мы столкнулись с первым страхом. Она боялась калиток. Но трое мужчин и я, пихающая в попу, дотянули ее до трапа. Я не расчитывала на то, что Ночка сразу зайдет в коневоз, тем более ее увели от лошадей, а она никогда в жизни не была одна. Так и получилось. Мы накидали на трап сена и дело сдвинулось с мертвой точки. Затянули корду под попу и затащили ее почти на руках))) А я ведь так хотела сфотографировать сей момент, но увы... Фото есть только такие)))





Но, что мне показалось странным... Белка все время нервничала и звала Ночку. Это понятно. Она главная, а тут пришли и забрали члена ее табуна. Но... член табуна не отзывался совсем. Ночка заржала один раз только когда мы закрыли дверь коневоза, словно, просто попрощалась.
На первой остановке (минут через 10) я отметила, что кобыла вспотела и не ест совсем. Но уже на второй остановке-проверке, она оказалась сухой и жевала сено))) Остановок было несколько и все прошло спокойно, если не считать дождя, который лил с момента выезда из Гродно (местами был сильный ливень) и до въезда в Минск, где он прекратился и даже выползло солнце. Но, как только мы погрузились, начало накрапывать и всю дорогу обратно снова лил дождь, до самого приезда на место))) В денник новой конюшни пришлось тоже "вносить", т.к. у Насти лошади стояли в загоне круглосуточно, пока тепло. К слову, в колхозе кони так содержались круглогодично. Т.е. Ночка впервые зашла в денник))) В деннике она абсолютно спокойно стала жевать сено. Через пол часа привели Зорю - лошадь хозяев конюшни. И так началась наша новая жизнь)))
 
Ну если вас на него хватит с начала)Там много чего читать ххх
А какой у Ночки рост примерно?

На момент приезда в новый дом я ее меряла -132, через месяц после приезда измерю еще раз, кстати уже скоро))
А читать всегда интересно. Главное время найти))) Так, что справлюсь!

Хэхэээй! Я теперь тоже сюда в читатели. Придется тебе не пропадать и писать по чаще. У Ночки же сейчас самый интересный возраст. Так что явно есть про что рассказать)
Да, будем все ровесниками))) Делиться успехами и новостями))) Быстро ты осилила мои 4 странички, я твой дневник неделю читала)))
 
Ого! Очень круто она на фото вышла. Прям небо и земля по сравнению с фото, где она только продавалась
 
А кто его знает) может и пробегал арабчик)Или нет?

О, это вряд ли)))
Вот наша вероятная мама. Со слов Насти (которая мне показывала Ночку), это Галактика - единственная кобыла, которая до рождения жеребенка этого года, не отгоняла от себя Ночку. В принципе, они похожи, а еще у нашего младшего брата, такие же мохнатые ушки)))


А это наш, предполагаемый, папа (это один из трех вариантов). На тот момент он был старшим и кроющим жеребцом.



А уж про бабушек и дедушек я и молчу. Вот такая неопределенность. Но в этом есть своя прелесть))) Так приятно смотреть за ее прогрессом. У нее уже немного виднеется попа сердечком))) Мммм...

Ого! Очень круто она на фото вышла. Прям небо и земля по сравнению с фото, где она только продавалась

Спасибо! На самом деле, я иногда удивляюсь, насколько разная она на фотках получается))) Это фото я сделала с разницей в пару минут)))

 
Ну на этом фото же тоже небо и земля с самым первым. Я б в жизни не узнала)
А мой тоже вполне внезапный на фотографиях. У него можно сделать фото ДО начала нормльного кормления и ПОСЛЕ него. И между этими фото будет секунты 2-3 разницы. В сентябре его на камеру снимала: на одном фото скелет еле на ногах стоящий, а другом - даже ребра нигде не виднеются, прям круглый даже. Вот только заставить его будеть - целаю проблема. Зато когда на поле от меня усвистал - даже обернуться не успела толком, только заметила, как за поворот уходит метрах в 100-150 от меня. Поэтому фото есть только стационарные. Ну и старые, еще майские, где он с пони в саду бегает
 
Ну на этом фото же тоже небо и земля с самым первым. Я б в жизни не узнала)
А мой тоже вполне внезапный на фотографиях. У него можно сделать фото ДО начала нормльного кормления и ПОСЛЕ него. И между этими фото будет секунты 2-3 разницы. В сентябре его на камеру снимала: на одном фото скелет еле на ногах стоящий, а другом - даже ребра нигде не виднеются, прям круглый даже. Вот только заставить его будеть - целаю проблема. Зато когда на поле от меня усвистал - даже обернуться не успела толком, только заметила, как за поворот уходит метрах в 100-150 от меня. Поэтому фото есть только стационарные. Ну и старые, еще майские, где он с пони в саду бегает

Спасибо! Всегда приятно слышать комплименты в адрес своей лошадки))) Особенно, когда понимаешь, что и другие видят прогресс, а не я сама себя утешаю)))
На самом деле, каждый "хоть немного фотограф" знает, как можно, в зависимости от ракурса и даже света, сделать конфетку на фото или наоборот))) Поэтому, когда фото внезапное, не постановочное и на нем твоя лошадь "УХ!", это замечательное чувство)

Подписалась, интересно пишите:)
А сейчас особенно интересно наблюдать за прогрессом малышки Ночки :)
Заходите))) Очень рады!

а что за масть такая у вашего папы?) красивый)

На ферме его называли просто "розовый"))) Так он и продался)))
 
Как вы думаете, что мы делаем на этом фото?



А в воскресенье мы ходили на долгожданную прогулку, вчетвером))) Я с Ночкой и Зоря с хозяйкой Юлей. Мы вышли со двора на дорогу, где множество всяких страшилок и это было круто)))) Я имею ввиду - страшилки))) Просто все время ищу для Ночки что-то новое, чтобы преодолевать страхи))) В прошлый раз мы упражнялись накидыванием на голову покрывала))) В тот день лил дождь и я пришла в сумерках, поэтому пришлось придумывать занятие в деннике. Сперва, я накидывала покрывало на спину, на попу, на шею и постепенно дошла очередь головы))) Ночка выглядела забавно, но ее это не смутило. Бояться она перестала довольно быстро и смотрела на меня, как на идиота))) А я усовершенствовала это упражнение, отходя в дальний угол и бросая покрывало с расстояния. Моя лошадь заскучала))))

Хм, отвлеклась) В воскресенье была замечательная погода, немного хмурилось, но солнце побеждало и радовало нас своим присутствием))) Мы шли по дороге с лужами, которые Ночку не впечатлили. Она безжалостно их растоптала, а я даже немного расстроилась. Зоря шла впереди, а мы следом, время от времени останавливались пожевать траву. Первая достойная страшилка подкралась сзади. Это была машина. Зоря даже не моргнула, а вот мелкая немного дернулась вперед, но быстро собралась и мы продолжали путь, периодически делая остановки, как жевательные, так и учебные. Потом мы свернули с дороги и пошли вдоль кладбища. Здесь нас встретило второе испытание, подбежала счастливая овчарка. Счастливая от того, что на ее прогулке появилось, что-то новенькое, что можно облаять, обнюхать, а возможно и подкрасться. А так как Зоря значительно крупнее, она выбрала Ночку. Кобыла повела себя своеобразно. Как только, собака подбегала к задним ногам, Ночка останавливалась и ждала. Я думала, что хочет отбить, но она стояла, пока овчарка не отбегала. Потом мы двигались, пока собака не повторяла маневр. И так повторялось несколько раз. Наконец овчарка расслышала, что ее настойчиво (уже минут 5) зовет хозяин и убежала. В принципе, разумно, ведь двигаясь вперед, мы провоцируем собаку, а на остановившуюся лошадь лаять не интересно. Как-то так. Не первый раз замечаю, что мелкая анализирует некоторые вещи и принимает решение. Обогнув кладбище, мы зашли на пригорок, откуда открывался замечательный вид))) И Юля сделала нам такую вот приятность:



Потом мы спустились в ложбину, где росла вкусная трава (Юля нашла это место и мы давно хотели туда сходить).
Лошади попаслись, мы сделали еще несколько фото и отправились обратно той же дорогой. Начало хмуриться, поднимался ветер. Нас снова встретила счастливая овчарка. Еще более счастливая, т.к. хозяина не было видно, а она не ожидала второй раз нас встретить))) Ночка вела себя по той же стратегии, но собака долго не убегала и мы решили пойти в контр-атаку))) Я развернула мелкую, чему, как мне показалось, она обрадовалась, и собака ретировалась на безопасное расстояние. Но самая главная страшилка ждала нас впереди! Я как-то ушла немного в свои мысли и в этот момент впереди справа взлетела стая птиц. Ночка, то ли хотела запрыгнуть ко мне на ручки, то ли пыталась заслонить меня от опасности своим телом. Как бы так сказать? Я вообще не испугалась и не поняла, что произошло. Я только сказала:"Тише-тише, ребенок!" и она успокоилась. И мы пошли дальше. На дороге нас нагнала еще одна машина, уже не такая страшная и мы вернулись в родной электропастух))) Где все привычное и места много. Лошадью и прогулкой я очень довольна))) Вот такое у нас было приключение)))

 
Ноча смешная))
Мой, если собака ему не нравится, сразу строит крысу и передними ногами нападает
 
Ноча смешная))
Мой, если собака ему не нравится, сразу строит крысу и передними ногами нападает

Ребята рассказывали, как Ночка хозяйского добермана прогоняет, если тот в пастухе копается, но я сама не видела))) Твой ведь тоже добера не любит.


Не угадали, хотя по фото очень похоже))) Эту науку мы пока еще даже не пытались осилить. Все гораздо проще. В тот день мелкая не слушалась и всячески пыталась доказать мне, что я не права. А я, в свою очередь, доказывала ей, что не права именно она))) Что и запечатлела на фото Юля)))

А еще сегодня грустная для меня дата - 31 октября, 2 года назад не стало Блица...
 
Последнее редактирование:
Ребята рассказывали, как Ночка хозяйского добермана прогоняет, если тот в пастухе копается, но я сама не видела))) Твой ведь тоже добера не любит.

Кстати, да! Какая-то подозрительная нелюбовь к доберам :D Хотя мой сейчас уже получше Даню воспринимает


А еще сегодня грустная для меня дата - 31 октября, 2 года назад не стало Блица...

Зелёных лугов Блицу :(
 
Сверху