Случайностей не бывает!

НУ он у тебя позднеспелый, вот яйки на мозг перестанут давить, глядишь и в рост даст)Так часто бывает что после кастрации рост дают)

Вот тебе не маленький всадник на лошади.И ничего)
3-high-socks-horse.jpg
 
Последнее редактирование:
Форпост еще раскроет свой потенциал)))

НУ он у тебя позднеспелый, вот яйки на мозг перестанут давить, глядишь и в рост даст)Так часто бывает что после кастрации рост дают)
Тем более!!! Надо ещё подождать)))

Сегодня, наконец-то, доехала до конюшни сама))) Вот такой у нас нынче грунт. :(

 
Снег растаял, немного подморозило и солнышко светит. Джу счастлива, во вторник сняли швы и она безмерно радуется всему))) Сегодня наконец, взяла ее на конюшню и вот такой забавный видосик сняла)))

View: https://youtu.be/7uD6jG73mFw
 
Новостей особых нет. Я пока на больничном и невыездная. В последний раз видела Ночь 23 марта. К нам приезжал французский стоматолог Rodolphe Bailly. Человек, о котором на проконях часто можно услышать) Впервые он приехал в Беларусь, осенью. Тогда организовал семинар-знакомство на базе Ратомки. Мне посчастливилось попасть на семинар. И, честно говоря, я осталась под приятным впечатлением))) Как от человека, так и от его работы. Он тогда обслужил только Минск и окрестности, но весной обещал вернуться.
И сдержал обещание. Посетил и Гродно. Ночка никогда ещё не пилилась, но я не сомневалась, что все пройдет спокойно. Так и было. Видео прилагается. После левой стороны, он позвал меня потрогать и ощутить разницу. На видео, кстати, видно, где он вырвал молочный зуб))))

View: https://www.youtube.com/watch?v=bzONnLp-oBw&list=UUwtrz18uSKtV4mvzwUQUi6A&index=44
 
Последнее редактирование:
5 апреля, наконец-то, после долгого перерыва, съездила на конюшню))) Ночь не видела 2 недели. Так надолго еще не расставалась с ней. Конечно, соскучилась! Сразу взяла щетки, ибо поросёнок))) Нормальный такой слой высохшей грязи на ней был. Фото вчерашнее, но суть та же)))



Почистила ее, пожмякала и сходили мы на прогулку. Давненько так не гуляли. Погода пока радует, солнце подсушивает землю, но в пастухе все еще болото, поэтому работать с лошадью проблематично. А на прогулке, погоняли ее в пол силы))) Как видно на видео. Это первая рысь. Сделали тюлюпающуюся рысь в обе стороны, вторую поактивнее и немного галопа. Ночка спокойно потрясла жирками, без каких либо психов, хотя мы давно не гуляли, и очень спокойно пощипала кое где, зеленеющую траву.

View: https://www.youtube.com/watch?v=impOmeJ_sFU&feature=youtu.be


А вообще, видео выложила скорее для того, чтобы удостовериться, что я думаю правильно))) Спустя перерыв, я отметила, что Ночь стала... как бы... женственнее что ли... Она, конечно, толстовата. Над этим мы еще будем работать. Но вот, попа, прям кобылья, как по мне))) Грудь раскачалась еще, и такая, в целом, она бабёнка, что ли))) Ну, если вы меня понимаете))) Это у меня такие ассоциации.

 
Ух, новостей много. Почти два месяца меня здесь не было. Вы, уж, не серчайте :oops:

14 апреля мы с Женей официально стали семьёй! Так сказать, узаконили наши отношения))) Свадьба была скромная: ЗАГС и 5 часов фотосессии))) Безумно позитивный фотограф, кеды и море эмоций!!!







Ночь сменила место жительства и заимела новую подружку Октаву (рыжая тяжелошадь). Переводила ее в руках, всего 5.5 км. Теперь стоим возле Форта-укрепления о котором, я как-то раньше писала. Во всю начался сенокос и пока стоит солнечная сухая погода, проводим время с пользой))) И несколько фот малой)





Немного Джу)



И Пиппка теперь живет с нами)

View: https://www.youtube.com/watch?v=g8IAyys9G1Y&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
Поздравляю со свадьбой!:) Такие хорошие новости!!:) Сейчас многие тянут-потянут.
Живите долго и счастливо!:)
 
Поздравляю от всей души!Любви и уважения в ваш дом)Фотки класнын особенно контраст лошадь и мотоцикл)
 
А у нас засуха, все желтое и сухое. Реки и озера обмельчали. Каждый день, как в фильмах про конец Света, смотрим на небо с надеждой... Жара. С Ночкой, даже по вечерам, работаем понемногу, чтобы не перегружать организм. Этой ночью, наконец-то немного дождя вылилось на нас))) Правда, с ураганным ветром.
Очень переживаем из-за сена. При такой погоде, могут быть проблемы... Сами заготавливаем, стараемся не упускать любых возможностей.



 
так куда это ты пропала???В делах увязла?Надеюсь что у вас все харашо!!!Пиши по чаще!
 
так куда это ты пропала???В делах увязла?Надеюсь что у вас все харашо!!!Пиши по чаще!

Ух, не знаю, как оправдываться. Жизнь бурлит! И новости есть, а до дневника руки не доходят. Виновата. Надо исправляться.
В августе мы были в необычном путешествии в горах Карпатах, и об этом надо обязательно рассказать отдельно. (это я помечу сама для себя)
Джу поучаствовала в выставке (тоже меточку поставлю).
Еще мы купили старый дом и добавили себе работы))) Но это приятно)

А вообще, дневник лошадиный, поэтому расскажу про Ночь. Лето было жарким и работали (именно серьезно, а не просто побегать на корде) мы редко. Не смотря на это, лошадь вполне прилично вела себя и мы, ненавязчиво, иногда подсаживались и ездили верхом. Вчера звезды сошлись и мы, наконец-то, выехали в поля!))) Примерно, на пол часика, немного рыси, а в основном шаг. Был сильный ветер, поэтому я постоянно громко хвалила и разговаривала с лошадью. Волновались, конечно и я и она))) Но, перед тем, как выехать, мы погоняли на корде обеих лошадей, а перед посадкой в седло, я дала себе установку, что мы просто выезжаем на обычную верховую прогулку))) Поначалу, Ночь нервничала, смотрела по сторонам, оглядывалась))) Уши не успевали поворачиваться во все стороны одновременно))) Такое ей было в новинку. Но уже, минут через 10, она успокоилась и шла за Октавой расслабленно. Я от нее ничего не требовала, только старалась не отставать от подружки, ибо, рядом с шагающей Октавой, можно рысить не обгоняя))) Прогулка прошла успешно, я довольна, лошадь захвалена и уже хочется повторить) Но ввиду короткого светового дня, будем ждать выходных) И да! Я сняла памятный видос!))) И еще, я рада, что у меня собака, которая может полноценно сопровождать меня в конных прогулках, не мешая при этом! В общем, я горжусь своими малышками!!!!

View: https://www.youtube.com/watch?v=T06wVIPbwUE


View: https://www.youtube.com/watch?v=iIQu_TfRYWI
 
Я за вас безмерно рада, я так и знала что ты тихушница и уже на ней катаешься а нам ни ни)Поэтому и спросила как вы! Начало положено!Теперь ты не отвертишся и будеш ставить много фоток с прогулок!!!Вот!Ночка умница просто!
 
Оооо! Ничего себе! Уже в поля. И не рассказала! :eek:
:oops: Нет мне оправдания!)

Я за вас безмерно рада, я так и знала что ты тихушница и уже на ней катаешься а нам ни ни)Поэтому и спросила как вы! Начало положено!Теперь ты не отвертишся и будеш ставить много фоток с прогулок!!!Вот!Ночка умница просто!
Спасибо! Буду стараться)
 
Как Ночка меня фотографировать учила.

А вы думали) Да. Есть вещи, которые моя творчески развитая лошадь, "видит" лучше меня!
В это воскресенье, мы решили поймать золото осени в объектив и сделать фотосет с Октавой. Так и ходили. Девочка на Октаве верхом, Джу везде в кадр лезла и крутилась под ногами, а я тянула за собой хвостиком Ночку, чтоб не скучала. Так и ходили с места на место и выискивали красивый фон. И когда, солнце ещё светило, но уже скоро стемнеет, я привязала Ночь к дереву и пошла фотографировать дальше. Смотрю я в объектив, наслаждаюсь процессом и наблюдаю, как в объективе появилась посторонняя фигура. Как так и надо, прошла себе мимо и пошла дальше вместе с Джу. Ну и я за ними. Поймала дезертирку, развернулась, чтоб вести обратно и замерла. Блин!!! Отсюда ракурс намного круче!!!) Быстренько пристегнула лошадь к растегнутому карабину и пошла дальше ловить золото осени))) Так-то!)





 
Вчера было здорово! Несмотря на понедельник, мы запланировали поля и новое направление) Это был наш третий выезд. Я с утра прошла профмедосмотр и была свободна) Подождала, пока освободится Карина (девушка, которая составляет мне компанию в работе двух лошадей). И мы поехали.
Прежде, чем сесть в седло, погоняли девочек на корде, почистили хорошенько. У Ночки шерсть плюшевая зимняя уже)
Погода начала меняться, подул холодный ветер и небо стало хмурится, но мы все равно выехали. Хотели ненадолго, а получилось почти 2 часа. Сперва было поле. Ночь немного волновалась, но я всю дорогу с ней громко разговаривала и хвалила ее. Мы постоянно отставали, тк у Октавы шаг шире, но это не помешало насладится прогулкой. Заехали в деревню. Там Октава начала искать конежоров. После деревни начались пролески и такая приятная лесная тропинка. Октава постоянно вздрагивала и мы решили идти вперёд. Ночь спокойно пошла. Очень внимательно слушала меня и отзывалась, что не могло не радовать. Въехали в следующую деревню и наткнулись на ручееподобную лужу на пути. Ночь боится луж и старается их обходить или перепрыгивать, Октава тоже не торопилась вперёд. Так мы и пялились на эту лужу все вчетвером (Джу ничто не могло смутить))). Я не торопилась давить на лошадь, тк понимала, что она может прыгнуть, а этого мне не хотелось. И пока я думала, Ночка проанализировала всю ситуацию со всех сторон, явно понимая, что идти только вперёд, двинулась влево в кусты. Ну, в кусты, так в кусты))) Я пригнулась, чтобы не получить ветками по лицу, немного направила ее, чтоб не врезаться в дерево и мы вышли под громкий шум, ломящейся за нами Октавы, которая решила не оставаться на том берегу :D
Лошади немного впечатлились, поэтому мы решили дойти до леса и свернуть в поле, где они намного спокойнее себя чувствовали. Так и сделали, но в конце деревни нас облаял цепной пёс, что тоже впечатлило девочек и Ночь даже сделала пару темпов галопа. Но тут же отреагировала на моё "Тииишеее" и пошла спокойно. В поле я уже смогла снять видео, девочки успокоились.
По полю, как по пустыне, шли к горизонту, а потом наткнулись на "барханы". Пришлось искать обход))) Ночь устала, но шла и барханы обошла первая, тк Октава, снова побоялась. В общем, я очень горжусь своей лошадью)))) Вот!





View: https://youtu.be/lUOeqh4tu_c



View: https://youtu.be/upMXAf8rbrM
 
Последнее редактирование:
Сверху