Случайностей не бывает!

привет,ты где?куда пропала?надеюсь у вас все харашо!

Ох, я немного выбилась из колеи. Зоотехник в отпуске, на работе, как на работе, вот и пропадаю. Депрессия нахлынула, но я уже справилась с ней. Я не только не пишу в своем, я еще и не читаю другие дневники :( Надо работать над собой!)))

Я обещала рассказать про Карпаты. Так вот. Сразу брошу ссылку, если кого-то заинтересую. https://sattvatravel.com
Сказать, что это было круто, ничего не сказать! Это было восхитительно, незабываемо и неповторимо!!! Таких приключений у нас еще не было. Весной, я случайно наткнулась на их группу в вк и меня заинтересовало предложение по Карпатам, бюджетно и то, что мы любим: палатки, природа, движение. Забронировали дату и места. Внесли взнос, купили билет до Львова (сразу предупрежу, лучше ехать поездом или, НЕ пользуйтесь услугами Z-TIME http://z-time.ua, те еще аферисты. Не повторяйте наших ошибокo_O).

06.08.18 Во Львове мы встретились с группой, сели в бус и поехали навстречу приключениям. Ребята-организаторы (теперь уже супруги:rolleyes:), заранее выбрали место стоянки, подготовили для нас площадки, закупили продукты. Нас довезли до подножия горы Гимба (в Пилипец, если не ошибаюсь) и мы отправились наверх, к месту стоянки, каждый со своим огромным рюкзаком. Было тяжело, без подготовки, но весело)))

На месте мы поставили палатки, разложили вещи и собрались у костра на ужин. К слову, всю неделю (без малого) питание было вегетарианским и очень сытным, желающие могли спуститься в городок за мясом, но никто этого не сделал. Потом мы сидели и знакомились, каждый рассказывал свою историю. Среди нас были две женщины, по 52 и 58 лет, подруги из Бреста. Забегая вперед, скажу, что они почти всегда были во главе группы и давали всем фору.
Каждое утро, все желающие могли ходить на занятия йогой, потом был завтрак, сборы и мы шли в поход).

07.08.18 Лично я ходила на йогу каждый день, пропустив только последнее занятие. К слову, йогой я никогда не занималась и для меня это было, что-то новенькое. А умывались мы в маленьком водопаде ледяной реки, рядом с которой располагалась стоянка (воду брали оттуда же). Первый поход был на гору Малую Гимбу, а затем в чайную. Ух, как же мы устали))) Поднимаясь, по ягодным склонам, мы наелись черники и брусники, получили незабываемые впечатления от видов. Делали короткие остановки-передышки-перекусы))) Я сгорела в первый же день:oops: В чайной мы пили вкуснейший чай с блинчиками и черничным вареньем. Пели песни, смеялись, провели чайную церемонию. Возвращаясь на стоянку, набрали иван-чая, который потом заферментировали и засушили (пьем его сейчас и греемся воспоминаниями). Каждый вечер мы сидели у костра, пели песни и разговаривали на разные темы.

08.08.18 Мы отправились к водопадам. К известному водопаду Шипот и неизвестному водопаду в глубь леса по неизведанным тропам. Потратили на это весь день и получили огромное количество впечатлений.

09.08.18 Ох! Это нереально крутой день!!! Мы ходили на Великий Верх. Шли по узким тропам, любовались красивейшими видами и подошли к довольно крутому подъему. Сделаю отступление, я безумно боюсь высоты, но Карпаты, очень мягкие горы, пологие склоны не давали мне бояться. А тут передо мной (фото ниже) была тропа по которой я не смогла пройти. Кому-то покажется смешным, но я не смогла преодолеть страх. Соглашусь, что это не самый ужасный подъем, но я не смогла себя перебороть. Я расстроилась, из-за меня и Женя не пошел со всеми и мы остались ждать группу. Минут 20 мы сидели и грустили, пока нас не догнал Женя Солнечный. Этот парень с рыжими кудряшками и бородой, жил с нами в лагере, помогал организаторам, рассказывал чудесные истории и пел песни. У него классный голос и невероятное обаяние. Мы все его полюбили))) Он нес гитару и барабан, чтобы поиграть на самом верху, но устал и отстал. А увидев нас, и вовсе, решил посидеть с нами:) Он сказал, что мы ничего не потеряли, там так же красиво, как и здесь и нарвал нам чабреца (его мы тоже засушили и теперь добавляем в чай). Мы втроем сели на склоне и стали смотреть на золотые, от солнечных лучей, склоны гор. Женя начал играть и петь! И это был самый идеальный момент нашего путешествия! Женя пел песню, а она растекалась по золотистым склонам гор и растворялась в бесконечности наших мыслей))) Казалось, время остановилось и все печали улетели вместе с ветром))) Как же сейчас эти воспоминания помогают мне! И если бы мы могли все повторить, я бы никогда не променяла эти посиделки на возможность побывать на самом верху))) Когда группа вернулась, мы прошли немного назад и сели на склоне встречать закат. Каждый думал о своем. Мы проводили солнце и встретили первую звезду, дождались пока небо покроется тысячами огоньков, смотрели на падающие звезды и загадывали желания) А потом, под этим звездным покрывалом мы возвращались домой, в лагерь и время от времени останавливались, чтобы потушить фонарики и ощутить себя в космосе! Ух, как же это было фантастически круто!!!

10.08.18 У нас был лайтовый день) Мы болтали, ходили в черничные поляны за ягодами, устроили девчачьи посиделки, лепили вареники с черникой. Ходили в место Силы.

11.08.18 Никто не хотел уезжать. Мы не торопились собираться. Но перезагрузка закончилась. Много новых мыслей,мы сами стали немного другими) Для того, чтобы нам было не так тяжело возвращаться в цивилизацию, организаторы забронировали отель с чанами и баней. Мы спустились с гор, где нас уже ждали) Все желающие попарились, сперва в чанах, потом в бане. А потом у нас был прощальный ужин, где каждый делился эмоциями и впечатлениями. Мы были безумно благодарны за возможность побывать и почувствовать)))

Это очень классное путешествие, и ребята организовывают туры еще в Грузию и Индию. Надеюсь, однажды и мы сможем побывать в этих странах))) Конечно, я рассказала лишь малую часть и, кстати, нам очень повезло с погодой (ни разу не было дождя).В общем, если кто-то любит такой отдых, вам обязательно понравится) Ну и немного фото с видео из чайной:

View: https://www.youtube.com/watch?v=H0lfJgCr2M8&feature=youtu.be








Водопад Шипот



Тропа к Великому Верху


Женя Солнечный






 
Да да пиши по чаще!А вось мы твою депрессию задавим задавим на корню)
Шикарный походик у вас был!Хондру прочь и копи на следующий желательно конный с ночевкой)))
 
Да да пиши по чаще!А вось мы твою депрессию задавим задавим на корню)
Шикарный походик у вас был!Хондру прочь и копи на следующий желательно конный с ночевкой)))

Спасибо!) Буду стараться) Я уже не впихивала в предыдущий пост новости про Ночку. На свой день рождения я потратилась на лошадь (многие меня поймут). Съездила в любимый stable.by , забрала хакамору, которую заказывала, купила ещё вальтрап, недоуздок, щётку и хлыст выездковый (а то Ночь уже испортила 2 предыдущих). При первой примерке хакаморы, лошадь ясно дала понять, что ей не нравится. Причина была в оголовье. Хакамора висела на самом носу, а дырок поднять ее выше, больше не было. Я нашла в закромах оголовье поменьше и вуаля!) Совсем другой вид и реакция. В поля мы пока не выезжали на хакаморе. Да и вообще, вся наша работа сейчас заключается в побегать на корде 2-3 раза в неделю. Ничего от нее не требую, т.к. время и погода не на нашей стороне.

View: https://youtu.be/ffA7jwtwMNw






 
с обновками и тебя и козявку)))

Спасибо!

У нас уже, практически, весна. Конечно, мы не обнадеживаем себя, но и птицы поют иначе, и почки на деревьях, и снега нет, и день длиннее. Солнышко нас радует своим появлением, почти ежедневно) Завалялись у меня фотки с, еще заснеженных, времен. Наверное, потом они и вовсе будут неактуальны. Поэтому выложу их сейчас. Тут Ночь в свободном плавании.



 
Немного побалую фоточками.))) Сегодня предпраздничный день, мужчины заполонили магазины в погоне за подарками. А мы отправились на конюшню, прихватив угощение. Ночь сегодня молодец, не смотря на перерывы в работе, многое помнит и выполняет. Пора приходить в форму) Погода позволяет) Скоро и в поля можно!





 
А как это к нему палец засовывают?:eek: Вы не через решетку с ними общаетесь?:eek: адреналинщики, однако:D
 
опять ушла в спячку?)))Не пропадай!
Да, иначе и не назовешь)))
Новостей много))) Начну с главной для лошади, мы переехали, точнее, перешли (31 мая))) Сперва хотели коневоз, но потом нас натолкнули на мысль, что можно и пешком. 25 км осилили успешно))) Делали два привала на отдых и перекус, и несколько маленьких остановок на попастись и полюбоваться природой, ну и свериться с навигатором) Шли вчетвером: лошадь, собака и два человека. Ночь вели в руках.
Увидела лошадь с разных сторон в разных ситуациях) Впервые ходили по мосту, очень спокойно. Учитывая, что их было несколько и один из них у оживленной трассы. Мимо проезжали автобусы, фуры, трактора и ни что! не смутило кобылу, но когда нам оставалось 500 м до конюшни, она увидела 2-х деревенских коров и умчалась к лошади, пасущейся неподалеку. Ну ничего, конюшня находится рядом с фермой, так что есть на ком тренироваться :rolleyes:
На новом месте Ночке понравилось. Здесь больше двух лошадей :D Тихо, спокойно, уютно. Буквально, через неделю после смены дислокации, нас позвали в поля. Я, конечно, переживала, учитывая, что в последний раз мы выезжали только осенью, а всю зиму просто баловались на корде. Напрасно) Ночка просто молодец! Немного нервничала по началу, но потом вошла во вкус. Всю дорогу с ней разговаривала и она слышала меня))) Шаг, рысь, галоп. Адекватно, спокойно. Не хватает мне сноровки, большой перерыв, но она простила мне мои косяки) В общем, я довольна)
Как раз вчера нас немного поснимали, так что это самые свежие фото))))
Постараюсь не пропадать совсем.)



 
Последнее редактирование:
Вау!! Какая гибкая, блестящая и гладкая лошадь!!
А можно ее экстерьерное фото сейчас?))
 
Я за вас рада, молодцы что в поля сездили и хорошо что теперь есть компания с которой можно поездить.Ночка прям красотка, совсем не мамонт)))Хочу много фоток тебя с ней и тебя на ней!!!)))
 
Вау!! Какая гибкая, блестящая и гладкая лошадь!!
А можно ее экстерьерное фото сейчас?))
Спасибо!) Мне очень приятно! Мы, ее в тот день, кондиционером немного приукрасили) Хотя она итак блестит. Экстерьерное, постараюсь сделать в ближайшее время)

Я за вас рада, молодцы что в поля сездили и хорошо что теперь есть компания с которой можно поездить.Ночка прям красотка, совсем не мамонт)))Хочу много фоток тебя с ней и тебя на ней!!!)))

Спасибо! Отдельное спасибо, что пинаешь меня ;) Из фоток, вот еще одна) Мне нравится)



Вчера расчистились под руководством Инги (совладелицы конюшни). Немного подкорректировали переда. Зад у нее, всегда лучше) И вчера я отправила в поля другого всадника, девушку Карину, которая мне уже давно составляет компанию на конюшне. Я ей полностью доверяю. Ночка молодец! Очень хорошо себя показала и Карина тоже осталась довольна)
 
тьфу тьфу на нее!Красавишна девуля.Она как то по взрослела.Скажи а в поля ты на ней на трензиле ездиш?Она у тебя вообще как не заводная по темпираминту?
 
Не получилось у меня экстерьерное) Может, когда не одна буду.


тьфу тьфу на нее!Красавишна девуля.Она как то по взрослела.Скажи а в поля ты на ней на трензиле ездиш?Она у тебя вообще как не заводная по темпираминту?

Мы сейчас работаем на хакаморе и я хочу выезжать на прогулки на ней же) Ночь положительно реагирует на нее, постепенно, думаю, уйдем от железа. Или будем чередовать. Сайдпул, это не ее вариант.
Ночка довольно спокойная))) Мы сейчас регулярно что-нибудь делаем и мне очень нравится ее отношение к окружающему миру))) Табунится она хорошо, со всеми без конфликтов. Скорее уступит, даже на прогулке она предпочитает пропустить, если кому-то не терпится)))
 
Сверху