снова приглашают в КОСИНО

ИМХО, если б цена на постой была ниже , то и комплекс был бы забит под завязку.
И смысла ворошить старое тоже не вижу.
В передовых московских комплексах из за некачественных кормов тоже умирают лошади, но никому в голову не приходит обвинять в этом начконов.
Да и не получится ни у кого это сделать.
А в случае Косино все это выглядит как дешевая местечковая личная неприязнь Марии Сенаторовой, она же Mari N к Любе Марон.
 
Страшно стадо в гневе :twisted: .Не дай бог попасть под их копыта :lol: .
 
иоланта написал(а):
реально странно рассуждать о том о чем Вы рассуждаете,Большом,на расстоянии!!
Ну не таком уж и большом :wink:
Странно утверждать что-то на расстоянии. А вот рассуждать, как раз таки очень даже нормально. И здравый смысл, который я вкладываю в свои рассуждения, дает мне основание полагать, что в сей истории очень много недосказанного, чего не знаю ни я, ни вы, ни постояльцы Косино того времени. Поэтому утверждать сейчас не могут даже очевидцы, ибо темные моменты были и осветить их уже врядли удастся. Если, конечно, кто-то не напишет явку с повинной. Но, увы, такое случается только у жуликов, когда на зонах случаются перебои с продуктами...

иоланта написал(а):
Вы же так далеко,а пишете как будто изнутри всю кухню эту знаете
Если присмотреться, то ситуация и выеденного лица не стоит.
А если еще и с людьми поговорить, то многое проясняется.

Iurumi написал(а):
А еще лучше поговорите с людьми, кто действительно стоял или тренировал в Косино 3 года назад.
Увы, не все те люди, работавшие там, есть сейчас на просторах интернета.
А без некоторых показаний, невозможно окончательно решить исход дела...

Думаю, тема не стоит обсуждения. Все-равно, как всегда было, правда у каждого своя, а переубеждать кого-то, занятие неблагодарное.
Всем счастья.
И подумайте дважды, перед тем, как обвинять кого-то. А был ли мальчик... (с)
 
An-ksu-nammun написал(а):
То, что вы сейчас делаете, называется информационная война, последствиями которой стало это:

Iurumi написал(а):
комплекс стоит без ЧВ

Это не наша заслуга, а целиком и полностью Гулены и руководства Агрофермы.
 
Именно информвойна и есть. Почему то подобного рода проблемы, имеющие место быть и люксовых клубах, здесь не обсуждаются-ибо такие клубы быстро закроют рот всем болтающим ерундой. А вот Косино-ах,жуть,жуть-сосредоточие зла, ату г-жу Марон!
Так что смотрится все это дешевой личной местью и прочее.
 
А я вот очень благодарна тем, кто и сейчас не замалчивает эту проблему. Пусть и трёхлетней давности. Начкон несет ответственность за все на конюшне. На то он и начкон. Беда в том, что лошадей накормили протравленным овсом, но самое противное, то, как начкон отреагировал на всю эту ситуацию. Да и сейчас, судя по записям в дневнике, никаких выводов. относительно того, как надо нести ответственность за дело рук своих данный начкон не сделал. Соответственно, ситуация может повториться. Пусть не с овсом, а еще с чем нибудь. Много частников не встанет теперь туда, даже, если цена упадет (спасибо за огласку). Много встанет, ведь даже в Булатниково встают, полагаясь на русский авось, и утешая себя, что это все наветы завистников, хотя там-то вообще все с первого взгляда ясно. А потом бегут с покалеченными лошадьми. Кидаться в защиту, начитавшись смазливенького дневничка, конечно, легко, ведь не Ваша лошадь пострадала.
 
Вот оно:
Много встанет, ведь даже в Булатниково встают, полагаясь на русский авось, и утешая себя. что это все наветы завистников.Только потом бегут с покалеченными лошадьми.
Желание предостеречь - первое, что движет топикстартерами такого рода тем..Ведь в первую очередь достается лошадям и об этом надо помнить однако...
А, что называется, поднакакать, можно без помощи интернета и в разы эффективнее...
 
Ozzy.elf написал(а):
Именно информвойна и есть. Почему то подобного рода проблемы, имеющие место быть и люксовых клубах, здесь не обсуждаются-ибо такие клубы быстро закроют рот всем болтающим ерундой. А вот Косино-ах,жуть,жуть-сосредоточие зла, ату г-жу Марон!
Так что смотрится все это дешевой личной местью и прочее.
Интересно, как? Угрожая физической расправой? Извините, это смешно :) . Если где-то творится адский бардак, это всплывает, независимо от статуса клуба.
 
Iurumi с физической расправой - это вы переборщили. Находятся методы и помягче, да и в таких местах стоят люди, могущие решить проблемы иначе, чем истерить в интернете.

ИринаM, ваше мнение на тему, как именно начкон должен регировать на даннуюпроблему? И откуда вы знаете, что никаких мер не было предпринято? Оффом: ни одна конюшня не застрахована от подобных вещей, посему я лично, как частник, залезаю в каждую партию приходящего овса.

ElisKa согласна полностью, знать какие проблемные ситуации складывались на конюшне и что именно лучше самому проконтролировать периодически - это полезная информация. Но тем создна топикстартером явно не как предупредительная - тон поста располагает к наезду на г-жу Марон и похож на приглашение "закидать тапками Косино" - что, собственно, и началось. Такое впечатление, что тапкометатели очень хотят, чтобы Люба прикрыла конюшню как предприятие, ибо недостойна, также неплохо было бы с ее стороны помыпать голову пеплом и молить о пощаде. Видимо, кидающие весьма достойны, хотелось бы посмотреть как они управляют тем или иным объектом, связанным с лошадьми.
Так вот, предупредить - это одно, бездоказательно обливать грязью - совершенно другое.

Почитала тут на досуге посты топикстартера и обнаружила, что первые сообщения появились именно в теме о приглашении в Косино н постой. Грамотностью поражают, манерой изложения тоже. В общем, сделала вывод что топикстартер и Мари Н - одно и тоже лицо - пишут как под копирку (манера). Ну, модераторам будет виднее. Дамы - хотите сделать гадость - улыбайтесь и делайте это (гадость) изящнее. А для верности неплохо бы подписаться: я, такая то такая то, стояла там то с конем, было плохо то-то и то-то. Честнее надо быть, дамы.
 
Ну не зна.... я туду своего коня не поставлю точно!!!!
Может там что и изменилось, но бетонная левада, засыпанная опилками, куча мусора в округе меня смутили...
А больше всего запомнилась безелаберность персонала (не в курсе, может их еще и уволили) - коня моего бывшего тренера выкинули гулять под дождь на несколько часов... конь заболел... сейчас по прошествии нескольких лет подозрение на эмфизему, причем несколько врачей уже подтвердили :(
а конь маршруты 150 ходил.... раньше... :cry: :cry: :cry:
 
ИринаM, ваше мнение на тему, как именно начкон должен регировать на даннуюпроблему? И откуда вы знаете, что никаких мер не было предпринято? Оффом: ни одна конюшня не застрахована от подобных вещей, посему я лично, как частник, залезаю в каждую партию приходящего овса.
Не только не предпринято, но еще и скрывалось, что овес травленый. А когда ужаснувшиеся частники привезли свой овес, персоналу было запрещено кормить им лошадей. Что значит, конюшня не застрахована? Травленый овес имеет зерна красного цвета, не заметить это не возможно.
Девушки, право, вас не было тогда здесь. Ваши кони и кони ваших друзей не пострадали. Вы видите эту ситуацию только с одной стороны - лучезаного дневника Гулены. А как там все было на самом деле, не представляете.
 
Меры марон предприняла самые кординальны, она сама и конюх пытались выбрать окрашенные зерна.,
Два раза в неделю она устраивала тех.перерыв с 15 до17ч. во время которого марон в течении часа елозила по манежу ,который как ВЫ можете увидеть на фото ,находится в самой конюшне ,на тракторе превращяя грунт в манеже в перепахонное поле.Лошади пренадлежащии марон в это время гуляли в левадах а коники чв дышали выхлопными газами которые не выветривались в течении нескольких часов .На просьбы арендаторов ,не делать этого марон мило улыбалась.
 
Ozzy.elf написал(а):
Такое впечатление, что тапкометатели очень хотят, чтобы Люба прикрыла конюшню как предприятие.

Вряд ли они этого хотят, т.к. это не возможно. Прикрывать или не прикрывать предприятие может только его хозяин.
Цель, скорее всего, всё же не закидать тапками, а поднять и напомнить данную проблему, т.к. она не заслуженно подзабыта, и подзатерта, как Женя написала, лучезарным дневником. Возможно, кто-то из частников, вновь пришедших сюда, и не слышал об этой истории. Так лучше пусть знает и сам решает, связываться с этой конюшней под этим руководством или всё же поберечься на всякий случай.
В любом случае, тема полезная.
 
А сейчас какие-либо претензии к конюшне и/или начкону есть? Если их нет или вы не в курсе как дела на конюшне обстоят сейчас, то какие проблемы ? Старые склоки, несведенные счеты, давние обиды ?
Уж очень некрасиво выглядит, особенно со стороны топикстартера.
 
Сейчас? А сейчас там частников почти нет.
А историю забывать нельзя. Так нас история же и учит. :) Иногда люди меняются, гораздо чаще - нет. Дальше может, как я написала, каждый для себя решать, доверять ли этому человеку.
У меня никаких старых обид нет, просто я рада, что знаю историю этого клуба. Другие тоже должны знать.
Я, к примеру, далеко не топикстартер, но тему эту поддерживаю.
 
Я человек издалека и про события, описанные в этой теме, знаю из этой же темы. Но у меня возникает вопрос. Плохой начкон, частников нет, в этом случае предприятие лишается определенного дохода. Почему же тогда хозяин данного предприятия, в то время как все остальные пытаются заработать лишнюю копейку на чем угодно, сквозь пальцы смотрит на развитие события и начкон остается прежним?
 
Тема могла бы быть полезной, если бы сдвинулась с той точки, на которой остановилась три года назад.
А пока все тоже: злонамеренный начкон и обиженные частники, не видящие чем их лошадей кормят. Или обиженный грубо подставленный начкон и частники, пытающиеся установить свои порядки на комплексе путем интриг. Истина где-то там...
 
МАНВИЛЛА написал(а):
Почему же тогда хозяин данного предприятия, в то время как все остальные пытаются заработать лишнюю копейку на чем угодно, сквозь пальцы смотрит на развитие события и начкон остается прежним?
Данное предприятие осуществляет свою деятельность и в других направлениях. Конюшня, как я понимаю, особо погоды не делает.
 
Мама Формулы написал(а):
Тема могла бы быть полезной, если бы сдвинулась с той точки, на которой остановилась три года назад.

Так в том и ценность этого "консерва", что переодически откопать можно и запашок пустить. Для того и сохранен в лучшем виде. И наградой тому посты типа: "ой, хорошо, что прочитала, а то чуть туда не встала".
Цель очевидна и реальное положение дел инициаторам темы, как бы ни к чему. Дневник, думаю, виноват, покоя не дает, инициативу подогревает.

ИринаM написал(а):
Сейчас? А сейчас там частников почти нет.
"почти нет" означает "таки есть, но мало". И что, жалуются? Лошадей опять протравленным овсом кормят? Или те привыкли уже?
 
Арендаторы нужны марон не для денег, а что бы было кому показывать кто в доме хозяин .Марон как швейцар в совковом ресторане, который решает кого пускать, а кого гнать взашей и она от этого тащится.Что бы пригласить на конюшню друзей или родственников надо было писать заявление за несколько дней с указанием в нем ФИО ,паспортные данные и кем данное лицо тебе приходится.Иногда обьявлялось , что данное лицо не может быть приглашенным по причине извесной только марон.
 
Сверху