Содержание лошади только за счет сдачи в аренду

Содержите ли вы лошадь ТОЛЬКО засчет сдачи в аренду?

  • Я так и делаю и это нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • Моя лошадь- это только моя лошадь и никакой сдачи в аренду

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

lurf

Новичок
Меня давно интересовал ответ на вопрос: Для чего люди заводят лошадь, а содержат ее ТОЛЬКО засчет сдачи ее в аренду?
Я бы свою лошадь незнакомому человеку не доверила. Если нет средств для содержания, зачем заводить?
 
А почему обязательно незнакомому и "доверить"? А если наоборот очень хорошо знакомому и под строгим контролем?
 
Я считаю, что лошадь нужно заводить ТОЛЬКО тогда, когда точно знаешь, что сможешь ее содержать :!: А заводить лошадь и надеяться на авось, типа сдам в аренду, не серьезно :!:
"Мы в ответе за тех,кого приручили"
 
Снегурочка написал(а):
А почему обязательно незнакомому и "доверить"? А если наоборот очень хорошо знакомому и под строгим контролем?
А зачем тогда вообще заводить....бизнес делаете :?:
 
Во-первых ничего плохого в подобном бизнесе не вижу, если лошадь не страдает. Во-вторых сейчас только олигархи и их родственники могут быть уверены в том, что им точно хватит денег на содержание лошади на протяжении всей ее жизни. Не знаю, как в других городах, но за последний год цена за приличный постой в Москве выросла в среднем на 7-8 тыс.руб. и это далеко не предел.
Зачем сдавать в аренду? Чтобы не продавать неизвестно кому и неизвестно куда.
 
А зачем покупать, если содержать не на что :shock: :?: Тогда и продавать не придется :?
Сейчас достаточно информации, о стоимости содержания лошади, не каменный век :idea:
 
lurf написал(а):
А зачем покупать, если содержать не на что :shock: :?: Тогда и продавать не придется :?
Сейчас достаточно информации, о стоимости содержания лошади, не каменный век :idea:

Lurf, абсолютно с вами согласна.
 
lurf, если кто-то заводит лошадь, зараннее рассчитывая ее содержать за счет чужих денег, а то и заработать, то это обычно называется прокат, а не аренда.

У меня сложилось впечатление, что
а) Вы не поняли ничего из того, что я написала выше. Где можно узнать информацию о том, сколько будет стоить постой, скажем, в "Битце" через 2 года? Через 10 лет? А лошади, бывает, и больше 20 лет живут.
б) Собственной лошади у Вас нет (а если есть, то совсем недавно) и Вы просто не представляете себе, что это такое.
 
lurf, рекомендую вам прочесть статью С. Игнатенко "Удовольствие для безумных" / "Альфа Кентавра", № 2, 2007. Там все настолько четко и аргументированно написано, что пересказывать не стоит, нужно читать. Там вы найдете ответ на вопрос, насколько возможно в условиях российской экономики просчитать расходы на лошадь даже на год вперед.
 
Снегурочка написал(а):
lurf, если кто-то заводит лошадь, зараннее рассчитывая ее содержать за счет чужих денег, а то и заработать, то это обычно называется прокат, а не аренда.

В прокате обычно несколько лошадей, а я имею ввиду только одну, и это не прокат, а аренда
 
lurf написал(а):
В прокате обычно несколько лошадей, а я имею ввиду только одну, и это не прокат, а аренда
Вопрос, является ли использование конкретной лошади в конкретных условиях прокатом или арендой, определяется не количеством лошадей, а условиями договора использования. Читайте Гражданский кодекс, там прописаны отличительные черты проката.
 
От тюрьмы и сумы не зарекайся! - тут как раз этот случай.
Планировать же покупку лошади, чтобы содержать за счет арендаторов - проблемно. Ибо, сегодня арендатор есть, а завтра нету. Найти сразу же НОРМАЛЬНОГО человека сложно. Они под ногами не валяются. :)
Может случиться все, что угодно. Как один из вариантов, когда лошадь сдают в аренду - беременность, декрет и первые месяцы материнства. Сдают не потому что "нет бабла", а потому что нет времени и сил. Ну, возможно, чтоб и снизить расходы в этот достаточно затратный период времени.
Про проблемы со здоровьем и временной потерей работы, а так же банальной нехваткой времени даже распространяться не буду.
У моей подруги кобыла в полуаренде. Арендатор замечательная девушка. Ответственная, чуткая, внимательная, учится и не стесняется спросить и переспросить. Иногда обращаюсь к ней с просьбой вывести мою лошадь в мое отсутствие (на корде или под верхом - на ее усмотрение по состоянию лошади).
Сама была полуарендатором, а потом стала владельцем этой лошади. Арендатора не ищу, но, кстати, от такой же УМНИЦЫ, как у подруги не отказалась бы. Лошадь возрастная, проблемная по здоровью. Часто только шаг и пару-тройку минут галопа. Так что нам больше "няня" подошла бы, а не арендатор. ;-)
 
по-мойму lurf и Nitta, не совсем понимают, что до них пытается донести Снегурочка. И похоже, своей лошади у них нет. Либо они дочери нефтянников и жены миллионеров =))) Почему вы считаете, что содержание лошади за счет аренды это из-за нехватки денег? А может у владельца есть полностью занятые дни, в которые он не может приехать, вот поэтому и сдал в аренду. И ничего плохого не вижу в сдаче в аренду друзьям. Вот незнакомым людям, да, не понимаю, а потом по форумам охают и ахают, что, мол, угробили мне арендаторы лошадку.
 
Ну я так делаю, и что? Одна поняшка моя в прокате, другая - в аренде. Были куплены именно с этой целью. Я на этом, кстати, явным образом ничего не зарабатываю, но это мои "орудия труда", и мне они необходимы. И если хозяин конюшни не желает разоряться на новых лошадей, то приходится это делать самой.

А подо мной, наоборот, ходит чужая лошадь. Вот так вот купленая одной девушкой когда-то для себя, но из-за резкого повышения цен и начала серьезной учебы отданая в чужие руки. Руки, смею надеяться, неплохие 8).

Не вижу криминала.
 
Ну и я скажу. Во первых количество денег у владельца ни коем образом не влияет на сдачу лошади в аренду. Но дело то в основном не в этом. Одно время когда я искала конкретно полуарендатора на своего коня (из за нехватки времени, а не денег) познакомилась с таким количеством хороших людей (да наверное мне очень повезло), что большинство из них стали друзьями, а не арендаторами. А если человек хороший да помогает во всем начиная от просто вывести лошадку в мое отсутствие, до помощи в дорогостоящем лечении и при этом еще и добровольно хочет и может помочь материально в содержании лошади так почему надо от этого отказыватся? По меньшей мере это глупо.
 
Тоже не понимаю разговоров о том, что если нет денег, да надо было думать, да то, да се.
Единственное, что при всех подобных разговорах можно считать значительным, имхо, это состояние лошади. Хорошо ли ей, здорова ли она, не нуждается ли в чем, правильно ли ее работают. Остальное - личное дело каждого.
А зарекаться от сумы - это уж...совсем несерьезно. Лично я могу со 100% уверенностью сказать, что если полный кризис настанет у меня, я буду и арендаторов искать, и, возможно, прокат сама же водить буду. Но сделаю все, чтобы лошадей не продавать.
 
на данный момент у меня один коник.была еще кобыла-продана в хор руки))).раньше я думала,зачем платить за аренду лошади если на эти деньги можно содержать свою.сейчас считаю это удовольствие сомнительным, лишние это амбиции.пришла к выводу,что хочу арендовать перспективную лошадь и серьезно заниматься под руководством строго тренера :roll: .своего собираюсь продавать,но в аренду не дам.
 
сОва дремучая написал(а):
но в аренду не дам.
А разрешите спросить а вы своего коня только лично сами всегда работаете изо дня в день из месяца в месяц в одиночистве? То есть я думаю Вы меня поняли. Вы не болеете, не отдыхаете, не работаете и т.д. ? Так вот если это не так, то подозреваю что в ваше отсутствие лошадку вашу выводит подружка, берейтор или еще кто то. А вот теперь представте что этот кто то желает вам матерьяльно помогать вы что откажитесь?
 
volnax написал(а):
сОва дремучая написал(а):
но в аренду не дам.
А разрешите спросить а вы своего коня только лично сами всегда работаете изо дня в день из месяца в месяц в одиночистве? То есть я думаю Вы меня поняли. Вы не болеете, не отдыхаете, не работаете и т.д. ? Так вот если это не так, то подозреваю что в ваше отсутствие лошадку вашу выводит подружка, берейтор или еще кто то. А вот теперь представте что этот кто то желает вам матерьяльно помогать вы что откажитесь?
Кстати своего коня работаю я сама, очень редко берейтор, а чаще конь в мое отсутсвие гуляет в леваде, мне так спокойнее.
А если кто то мне будет материально помогать за вывод коня в леваду, так я всеми руками за :)
Разница между арендатором и берейтором в том,что первый принося деньги, при этом и портит лошадь.
А берейтор он как раз улучшает данные лошади,так что сравнивать не корректно.
Насчет проката, рассматриваю это как крайний вариант.
Аренда да возможно, при условии что арендатор адекватный будет.
 
Вопрос

По-моему, если случаются форс-мажорные обстоятельства (болезнь, потеря работы и т.п.), то сдать свою лошадь опытному :!: наезднику в аренду вполне можно.. Это ж лучше чем продавать... Но изначально, покупая лошадь, хотеть сдать её сразу же в аренду - это как-то глупо что ли... На самом деле: знаешь, что не сможешь содержать животное - нефиг заводить!!! :nini:
П.с. Когда у меня будет своя лошадь, мой эгоизм НИКОГДА не позволит мне сдать её в аренду!!! Она МОЯ лошадь и точка!!! :lol:
Из кожи вылезу - но МОЯ лошадь будет жить достойно. Вот. :hop:
 
Сверху