Содержание лошади только за счет сдачи в аренду

Содержите ли вы лошадь ТОЛЬКО засчет сдачи в аренду?

  • Я так и делаю и это нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • Моя лошадь- это только моя лошадь и никакой сдачи в аренду

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
Re: Вопрос

конница88 написал(а):
П.с. Когда у меня будет своя лошадь, мой эгоизм НИКОГДА не позволит мне сдать её в аренду!!! Она МОЯ лошадь и точка!!! :lol:
Из кожи вылезу - но МОЯ лошадь будет жить достойно. Вот. :hop:

Лошадь будет голодать в сарайчике, пока из кожи леть будете?
 
Вот обратите внимание: "Никогда!!!!" все-таки по-прежнему пишут исключительно те, у кого собственной лошади пока нет. Забавно, правда?
 
spider_rider писал(а):
А если кто то мне будет материально помогать за вывод коня в леваду, так я всеми руками за
Разница между арендатором и берейтором в том,что первый принося деньги, при этом и портит лошадь.
А берейтор он как раз улучшает данные лошади,так что сравнивать не корректно.
Очень конкретное пояснение))).слишком шоколадно - вашу лошадь грамотно работают,а вам деньги платят.может быть, это возможно если у вас лошадь уже достигла каких-то спортивных высот.арендатор берет ее в аренду вместе с тренером и они успешно выступают).тогда ваша роль-болеть за лошадь с трибуны :roll:
 
девчонки, а как насчет беременности и послеродового периода хозяйки лошади???
То есть ни за что не отдам свою лошадку никому в аренду - лучше пусть она 1,5 года в леваде гулять будет????
 
вопрос

Беззаботная написал(а):
девчонки, а как насчет беременности и послеродового периода хозяйки лошади???
То есть ни за что не отдам свою лошадку никому в аренду - лучше пусть она 1,5 года в леваде гулять будет????
Про форсмажорные видимо вы не поняли :twisted:
 
вопрос

Снегурочка написал(а):
Вот обратите внимание: "Никогда!!!!" все-таки по-прежнему пишут исключительно те, у кого собственной лошади пока нет. Забавно, правда?
Действительно забавно! Рада за Вашу лошадку всей душой! :aplod:

Meshuggener писала:

Лошадь будет голодать в сарайчике, пока из кожи леть будете?
Во-первых я буду не ЛЕТЬ, а лезть! :!: :lol:
А во-вторых можно накрайняк в долг взять или поставить лошадь к знакомым так,что заплатишь за постой потом.. Такие случаи я тоже видела...
 
мЫсль!

Прочитала несколько довольно умных мыслей. И появились свои. Суть ответа на это обсуждение в том, что даже при самом "шоколадном" раскладе, при самом лучшем арендаторе сумма аренды НИКОГДА не покроет расходы на содержание лошади. Ведь кроме оплаты коне/человеко/часов и прямых расходов на лошадь(расчистка/ковка/вет.прививки), расходы на лошадь включают много неявных затрат (аммортизация аммуниции, стоимость подкормок, докупка всех сопутствующих аксессуаров, и т.д.) - я уже не говорю о возможных форс-мажорах. ИМХО частника: за счет аренды собственной лошади содержать ее ХОРОШО нельзя! Или это будет выжимание из нее соков!
 
Re: вопрос

конница88 написал(а):
А во-вторых можно накрайняк в долг взять или поставить лошадь к знакомым так,что заплатишь за постой потом.. Такие случаи я тоже видела...
Ну и с каких же денег вы долг отдавать будете, если у вас на содержание лошади денег нет, а долг он сейчас ещё и проценты подразумевает :wink: :?:
 
Так легко рассуждать о том, как можно взять денег в долг, имхо, может только тот, кто никогда в реальные большие долги не вляпывался...
А содержать за спасибо у друзей и прочее - это все тоже далеко не однозначно. Сегодня друзья, завтра не друзья, а в своеобразных заложниках окажется лошадь.

Вообще, все эти явления максимализма "да я, да никогда" рассасываются только тогда, когда человек сталкивается с реальной жизнью и с реальными проблемами. Если у этого человека, конечно, есть мозг и он способен делать выводы...
 
Мария написал(а):
Вообще, все эти явления максимализма "да я, да никогда" рассасываются только тогда, когда человек сталкивается с реальной жизнью и с реальными проблемами. Если у этого человека, конечно, есть мозг и он способен делать выводы...

Абсолютно согласна с каждым словом! 8)
 
Re: мЫсль!

Инсбрук написал(а):
Суть ответа на это обсуждение в том, что даже при самом "шоколадном" раскладе, при самом лучшем арендаторе сумма аренды НИКОГДА не покроет расходы на содержание лошади. Ведь кроме оплаты коне/человеко/часов и прямых расходов на лошадь(расчистка/ковка/вет.прививки), расходы на лошадь включают много неявных затрат (аммортизация аммуниции, стоимость подкормок, докупка всех сопутствующих аксессуаров, и т.д.) - я уже не говорю о возможных форс-мажорах.
Смотря что понимать под арендой. В моем понимании, полная аренда - это полноe перекладывание ВСЕХ трат на содержание лошади и всей ответственности за нее на плечи арендатора. То есть - я доверяю тебе мою лошадь, на данный срок она становится твоей.
 
Re: вопрос

Снегурочка написал(а):
конница88 написал(а):
Действительно забавно! Рада за Вашу лошадку всей душой! :aplod:
Дети - цветы жизни. Все у них еще впереди.

И не говорите! С ужасом представляю, какие фруктики вырастут из таких цветочков :shock: :lol:
 
вопрос

Лучше включите чувство юмора - тогда и воспринимать написанное будете правильно и ужаса не будет)) :lol: :wink:
 
Гипотетически, если бы я купила бы себе лошадь, то, конечно же, предпочла бы самой платить берейтору-коноводу, потому что тогда я бы с них спрашивала и диктовала условия. С другой стороны, я знаю арендаторов, которые берут на себя именно ВСЕ расходы, связанные с лошадью, включая не только аммуницию, подкормки, но и длительное и недешевое лечение.
В общем, в случае мат. затруднений, конечно, отдала бы в аренду, или, даже для меня было бы оптимальнее, в прокат, но строго под определенных клиентов и с МОИМ тренером. Потому что бы не смогла сдирать с арендаторов так, как реально требуется, чтобы лошадь была в шоколаде, а с прокатом отношения проще строить - за час человек получает определенный набор услуг, и отказать в случае чего можно тут же.
Но бывает и форсмажор, когда приходится отдавать в прокат-аренду даже в неидеальные условия, потому что это жизнь.
 
Правильно тут говорят, что зарекаться от всего нельзя. Вот пример из моей жизни - когда я покупал лошадь постой был 5000р. И мне говорили что повышается он крайне редко, примерно раз в полтора года, такая статистика была на основе 5 лет существования этой конюшни. Но буквально через месяц после покупки руководство клуба сменилось и постой стали повышать. За год он вырос на 60%! Как можно было это предсказать и спланировать расходы? Никак. И не всегда бывает что есть возможность сразу куда-то уйти. Так что сдача в аренду это вполне нормальное явление, главное нормального арендатора найти, которому можно доверять.
 
Re: вопрос

конница88 написал(а):
Лучше включите чувство юмора - тогда и воспринимать написанное будете правильно и ужаса не будет)) :lol: :wink:

Не включается (( То ли кнопку заело, то ли весь израсходовался в процессе общения с цветами жизни :evil:
 
Я бы сама ни в жисть себе лошадь не купила, по крайней мере в данном фин. положении. Но в этом обсуждении упускается довольно частая (к сожалению) ситуация, когда лошадь предыдущему владельцу становится не нужна. Как показывает практика такое случается сплошь и рядом. Я тоже своего спиногрыза частично арендовала, приезжала по выходным, платила копье и была вполне довольна. Но вот встал вопрос о том, что лошадь содержать некому. Я это рискнула взять на себя хоть и страшно было до жути, т.к. никаких приличных перспектив для беспородного эмфиземника с вредным характером не вижу.
У нас были и есть полуарендаторы и я оч довольна. Нам попадаются замечательные люди, лошадь отработан, ухожен и обласкан, стоит на хорошей конюшне, а у меня появляется возможность покупать ему подкормки-мазилки и амуницию не отдавая при этом последние штаны.
Все разговоры относительно того, что арендатор оказался волком в овечьей шкуре, лошадь испортил и т.п. мне не понятны. Я не знаю, как можно по своей родной зверушке не заметить что что-то не так. Тут ведь каждый шрамик знаком, каждый волосок, поведение, настроение, привычки. Плюс у нас когда новый арендатор, да и вообще новый человек появляется, каждый дежурный/берейтор/чв будет за ним присматривать, приглядываться, что за фрукт, как к лошади относится и т.п.
 
Сверху