Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
Таня, был эффект?
Аня, а есть у куркумы накопительный эффект? .. .может давать просто долго?
Катя, где видела то)))??? вспомнишь? т.е. экстракт только для ингаляций, внутрь принимать нельзя?)
 
Таня, был эффект?
Ну хуже не стало точно. На счёт лучше...ну в комплексе наверное да. Раньше задние лапы отнимались+выбита коленная чашечка у нее и рахит. Сейчас бегает. Очень редко хромота проскальзывает.
Но это был комплекс. Насильно жрать заставляла, бегать, ходить по часу минимум и по асфальту и по земле, плюс еще плавали в ванной.
 
Марина, а ты не делала такие ингаляции? Я куркуму при артрозах хотела испробовать. То, что применяют для легких даже не в курсе.
 
неа, не делала. Увидела, когда присматривалась к ингалятору. Ты на сайт ингалятора (того же из Фуража) зайди, там про эту куркуму подробнее написано.
 
Я Булке давала в основном для уменьшения воспаления и болезненности. Ему хорошо помогает, эффект прям виден. Когда он в крайний раз порвался, воспаление сняли за три дня, давала по 40 грамм (20 утром и 20 вечером). Сейчас даю профилактически по 20 грамм в вечернее кормление. Воспаления нет, болезненности тоже. Кроме нее даем только минеральную подкормку, так что скорее всего куркума помогает.
Еще наблюдение - так как Булкин практически на голом сене живет, кал раньше был жидковат. Стали куркуму давать, оформился, запах стал приятнее.
Плюс еще конь сильно сопливился и кашлял, начали давать куркуму, за несколько дней пришел в норму, хотя до этого делали и ингаляции и прогревания и уколы- не помогало. Но мы тогда же переехали, может и изменившиеся условия помогли).
 
Таня, спасибо. Ты где ее покупаешь? Я пока в большом количестве ее нигде не встречала.
 
В Ашане берем на месяц сразу. Там как раз пакеты по 20 грамм, удобно. Стоят по 9 с чем то руб за пакет. Раньше брали в Метро, банки по полкиллограмма или грамм по 400.
 
Последнее редактирование:
Вадим, спасибо. У меня рядом Ашан тот, который в Меге, главное, чтобы там была она.
 
Последнее редактирование:
Маш, подтверждаю, в Ашане имеются пакетики марки "Каждый день" 20 гр. стоят 9.90.
Я начитавшись тут вас тож взяла зачем-то))) Ну да ладно, пусть лежат пока.
А то перебор с ароматами будет. Я сейчас опять имбирь даю (первый раз после подорожания). Мой с имбирем хоть опилки сожрет, так он ему нравится.
 
А что имеется в виду под накопительным? В том смысле, в котором, например, витамин Д, она не накапливается. Но от длины курса, конечно, зависит.
 
Катя, спасибо за ссылку.
Марин, я купила сегодня в зельгросе 50 г пакет по 21 с чем-то руб. Забрала все что было, 15 пакетов.)))
Не знаю на сколько ее можно давать сразу... Планирую в день по 40 г давать, а начать лучше с малого наверное..
Вадим, а как долго вы Булке давали?

Аня, да , имела ввиду именно длительность курса, чтобы эффект был вот как долго ее надо давать? Месяц, три? Я думаю, конечно имеет смысл именно весной и осенью, в переходы сезонов, когда и бывают обострения.
Март, май, ноябрь, декабрь.
 
Эффект появился спустя дня три, потом несколько "затормозился". Через недели две уже эффект был устойчивый. Мы даем месяц, планирую еще столько же продавать.
Булкин, кстати, куркумой плюется)) Но большую часть все же съедает.
 
А кто ж его знает. Вообще, некоторые фитотерапевты (или как бы их назвать) считают, что лечение в любом случае курсами, от 2 недель до 2 месяцев (за рамками такого разброса встречала КРАЙНЕ редко), и потом в любом случае перерыв хотя бы на 2 недели.
У меня по суставам, например, препарат видно после истечения 2 недель дачи, эффект отмены - тоже через 2 недели после отмены. Поэтому мне логично было б выбрать вариант месяц - 2 недели перерыв и так все время плохого грунта. А так, кому что подходит.
 
Да, так и попробуем. Месяц подаю, сделаю перерыв. Посмотрю на эффект.
 
Сверху