Солнечный Барс дома.

  • Автор темы Автор темы Lily*
  • Дата начала Дата начала
Ездила недавно в гости к Сбору, соскучилась!!!! Он чувствует себя намного лучше, похорошел.

17.jpg
 
Перейду сразу к новому этапу ….У меня появился замечательный конь, конь, который еще года полтора назад был мною замечен, и с тех пор желание ухаживать за ним не пропадало. НО, к сожалению, покупка его была несколько сложновата, сначала его продавали довольно дорого и на тот момент я знала, что у коня проблема со здоровьем, притом одна из тех, которая не лечится вовсе. Потом я продала своего коня, в связи с финансовыми трудностями и не собиралась заводить нового в ближайшее время. Хотя рассматривался вариант совладения с Эквихелпом, Жужечка мне хотела помочь, но купить это одно, а содержать больную лошадь –сама понимала –другое. Позже мы съехали с ПО Берег и перебрались на Дмитровку в Юкон. Мало-по-малу я расквиталась с долгом за участок, который мне так безумно понравился, что я решила влезть в долги и целый год отказывала себе во всем. Почувствовала, что могу снова купить себе лошадку и радоваться частным владением))) Нашла объявление о продаже дончака, поехала, посмотрела.. и купила. Про Даньку можно почитать выше, в дневнике. Конечек очень хороший, очень честный под седлом, но в общении и видимо в моих симпатиях и восприятиях… что-то не мое.. как это объяснить? НЕЗНАЮ. Всегда, когда есть выбор, человек выбирает животное по себе, по характеру и тогда получается хороший «союз» двух существ))) Я хорошо помню детство, когда в конюшне где я занималась было от 10 лошадей попробовав на всех каждый из нашей компании выбрал себе «своего» в доску. Так же и в КСШ , когда мы занимались в ЦСКА и на Планерке, происходило тоже самое, поездив на большинстве, выбиралась одна, две лошади и все занятия проходили именно на них (В ЦСКА – это был Апогей и Хлоропласт, на Планерке – Ниобий и Биплан), хотя в спортивках всеж-таки лошадь подбиралась немного по-другому… с другими запросами что ли,.. а вот для души была одна. Как найти такого коня? Думаю, что в первый раз не трудно, а когда за плечами 10 лет общения с наилюбимейшим существом… найти второе такое же или похожее по характеру.. не просто. Тем более я не работаю на конюшне, я работаю в офисе и не могу присмотреть себе кого-то, кого потом можно было бы выкупить и радоваться жизнью, поэтому иду другим путем, путем проб и ошибок. Покупаешь коня, нравится, вроде до покупки ездила к нему раза три, но что за три раза можно понять??? Оказалось, что не одна я в такой ситуации. Когда продавала Даню, пообщалась с девочками, которые тоже продавали своих или предлагали обмен, почему??? НЕ МОЕ.. купила, теперь продаю, ищу для души… для сердца.. вот же странный народ, эти конники, купили лошадку –радуйтесь!!!!! А тут такое. Пока продавала, сто раз думала, покупать ли вообще еще раз лошадь??? Может стоит поискать то, к кому ляжет сердце, а уж потом купить.. а где искать? На конюшне, где я обычно бываю, только частные лошади, которых вряд ли продадут, ездить смотреть –толку?
Как прошла первая встреча со Сбором. Мы приехали в ПО Берег втроем : я Марик и Катя, каким чудом нас туда занесло? Я давно читала на форуме про эту конюшню, ее вовсю рекламировала Егоза и Оля (Синяя птица) –приезжайте, у нас то, у нас се, не дорого и т.п. Но что меня привлекло и почему я так хотела туда попасть… в одном из объявлений было сказано, что в ПО Берег ДОНЧАКИ и можно приехать и поездить на них… Мы еще стояли в Химках, а я Кате уже говорила, что очень хочу съездить и просто посмотреть на дончаков, соскучилась по Кагалу, хочу увидеть золотую лошадь! Пусть расплачусь, но хочу погладить блестящую шерстку и порадоваться живому солнышку!!!! Ну и в один из дней, мы узнаем, что Химки закрывают (Маяк) и просят всех найти себе новое место постоя… Мы начали поиски, так как на тот момент у меня арендатор была одна, мы решили, что надо искать хорошие условия+ природа+ не дорого, можно далеко… но чтобы красиво. Намучились мы ездить после работы в Химки в такую даль, да еще постой 350… хоть и манежик, который нам был не принципиален, ну а ездить по территории не разрешалось. Домой мы попадали в лучшем случае в первом часу ночи… помню, как уставали, притом, что вставать мне в 6 утра на работу.
Тут мы натыкаемся на объявление девочек о постое в ПО Берег, звоним –оказывается, что конюшня образцово-показательная… не дорого, красиво.. ЕДЕМ!!!! Захожу в конюшню, а там стоят золотые отпрыски и мирно жуют сено, прохожу -Боксер красивый, кругленький, светло-золотистый, очень мне понравился, Варенник- толстый, мощный, с широкой проточиной, нарядный, далее я увидела коня, очень похожего на Кагала.. и испугалась. Ну думаю, нет уж, если похож –это не значит, что понравится. Сбор сделал крысу в сторону соседа, а я посмотрев на знакомую мимику отвернулась и решила, что к этому деннику мне подходить не стоит… грозит это либо слезами и воспоминаниями, либо… да ничем . Я твердо была уверенна, что похожая лошадь внешне мне не нужна, мне нужна похожая лошадь по характеру. Однозначно это так и есть. Поэтому я не обращала внимания на Сбора, а иногда подходила к Боксу и пыталась общаться, тем более я знала, что всех их продают. .
Вскоре Марика мы привезли на новое место. Катя подумывала о покупке своего коня, Марик в то время продолжал чудить, свечил, выбегал из денника, ходил в поводу на задних ногах.. словом показывал себя во всей красе, но при этом катал Катю, яки вазу хрустальну. Через какое-то время я начала продавать Марика и ездить с Катей смотреть коня для нее. Вскоре мы привезли Бруска в Берег, а Амарант уехал на новое место проживания и к новым хозяевам. Я как раз решила, что есть время спокойного выхода из финансового кризиса, я ездила с Катей, помогала ей с конем, и вот тут я начала иногда заходить в денник к Сбору, гладить, общаться… узнавать его. Катька заметила, какие счастливые глаза у меня были, когда я общалась с этим конем. Прям светилась вся. Не знаю… почему, но Сбор оказался самым для меня интересным по характеру из 3-х дончаков в ПО Берег. НЕ потому ли, что похож на Кагала? НЕ знаю, честно, был бы не похож…
конечно я люблю выразительных лошадей, люблю большие глаза, красивые линии…. Это тоже влияет на восприятие… но что еще? Может все вместе.
С тех пор, как пал Кагал, я запретила себе искать похожих внешне лошадей, уже один раз так с мужем зашла в ТСХА, а там буденяки стояли, так похожи по типажу, с проточинами, рыжие.. глаза…большие.. ну и разревелась я прям у одного из денников, Сережка не знал, как меня успокоить и оттянуть от лошади.
Ну а потом приезжали смотреть Сбора, но никто не купил… я была уверенна, что у него эмфизема, так как на животе были запалы, притом довольно огромные, чтобы не заметить. Потом в конюшне была эпидемия гриппа или ринопневмании (кто как из ветеринаров поставил диагноз…) , конечно Сбору далась эта эпидемия не легко, хуже далась она Малышу, он пал… организм старый, тем более сердечник… Сбор был плох, вылезло все наружу, сразу поставили диагноз… вроде лечить начали, мы переехали в Юкон. Я не переставала думать о том, как же мне хотелось купить Сбора и как же мне страшно покупать больную лошадь при обострении. Особо понимают это те, кто знают, если привязываешься к животному, то пережить что-то, что уже я пережила, очень тяжело ….

Ни один разумный человек, зная меня, не посоветовал бы покупать коня в таком состоянии...

Шло времечко))) я купила Даньку, радовалась этому, как могла, коня на моих глазах потолстел, залечила все болячки (холка была сбита при покупке), мокрецы жуткие.. изменился, стал красивым, довольным, деловым. Очень тепло вспоминаю то время, когда мы в выходные ездили по просторам Дмитровского района… как же там красиво и как там много места для верховых прогулок!!!!!!! Столько воспоминаний, я даже купалась на Даньке, мы ездили с друзьями в поля, мы соревновались на галопе, мы делали шашлыки, мы загорали, мы прыгали, мы просто наслаждались летом, природой, общением. Лошади, надо сказать, выглядели всегда довольными жизнью. Ну а потом мы переехали, я уже продавала Даню и ездила в гости к Сбору и ребятам в ПО Берег. Тогда я все же думала, куплю. Так как продажа Даньки затянулась, еще и отпуск двух недельный на море, покупка Сбора тоже затянулась. И чем больше она оттягивалась, тем больше страха и сомнений было у меня, потому что все отговаривали, разум мой тоже мне говорил –это рискованно, ты привяжешься, он плохо себя чувствует, болезнь опасная… Но в душе все было наоборот – хочу ухаживать, скучаю, переживаю, думаю, что все будет хорошо, знаю много разных примеров за свою жизнь эмфиземных лошадей .. кто дожил минимум до 20 лет или кто сейчас живет и чувствует себя не плохо.
И вот я приехала в Берег за Сбором, берейтор посмотрев на Сбора, покачала головой… может не надо? Подумай… Мы его смахнули, забинтовали, завели в коневоз просто как к себе домой… и увезли. Больше я ни о чем не думала и не терзала себя, надо или нет. Приехав в КСК Всадницу, мы пошагали коня, а потом выпустили гулять на плац, он бегал, фырчал, оглядывался по сторонам, знакомился в темноте, при свете фонаря, с местностью, пока чужой и незнакомой. Девочки открыли пиво и пролили его на четыре копытца, конюх угостил яблоком. Вот такие новости у меня.
Теперь фотки!
 
За всю фотосессию отдельное спасибо Катюше и Киру, приехавшим ко мне в гости!!!!

Кстати, у меня есть их обалденные фотки с похода по Уралу.. ..

Думаю, что завтра выложу кое-что!!!
 
Всё таки мы с Бруском выбрали ему прекрасные руки :))) такие, о каких мечтали :)))
 
Рада за тебя, что ты наконец-то купила Собора! Долгой жизни вам с ним! Здоровья и удачи!!

А что с Даней? Продала?
 
Да очень красивый конечек.
Удачи Вам.
Ноздри как у нашего Трека раздуваются.
 
Сластена!!!! Ну надо же..)))
Оказывается доча Сбора... я в шоке! Очень горжусь, что он успел таки стать папой!! ВОСТОРГ ПОЛНЫЙ!!!! Я твою малышку помню еще по фоткам совсем кроху, ты рассказывала, что родилось розовое чудо!! Ну никак не думала, что это чудо от Сбора :)

-----------------------------------------------------------------------------------
Жень, я с тобой согласна) У Кати руки просто золотые и Человек она золотой!!!
-----------------------------------------------------------------------------------

Девочки, спасибо за теплые слова. Даню я продала, вроде бы в хорошие условия и в хорошие руки, надеюсь, что у него все сложится в жизни отлично!!!

-----------------------------------------------------------------------------------

Сегодня был ветврач, сказал конечно что-то страшное... но я это страшное фильтрую, готова уже ко всему морально. Так что буду коня ставить на ноги! Если моя любовь, забота и лечение ему помогут... я буду самая счастливая на свете...
 
Катюша и Кир в этом году были на Урале, в конном походе, незабываемые впечатления и красивые фотографии. :)
 
Маш, привет! Я наконец таки зарегистрировалась, с чем меня можно поздравить!!! :D Скажи, как фотку с компа загружать, я чего-то не найду как....

Вот еще с нашего похода:
Белая река (Агидель)
gallery_500_115_36508.jpg

gallery_500_115_41701.jpg

gallery_500_115_44012.jpg

gallery_500_115_95862.jpg
 
Да уж :D НаконеЦта ! Поздравляю.
Я чего-то не пойму, ты у меня спрашиваешь, как фотки загружать, а сама загрузила))) мать?
Я знаешь, как делаю, меня Полинка научила, на рамблере завожу альбом личный, закидываю туда много нужных фот и оттуда через код на ссылку выкладываю фотки. Ты заведи альбом, я тебе потом по телефону подробно расскажу, как код ссылки правильно копировать.
Фотки потрясающие... прям не просто вестерн, а Техас с кавбоями) ТОка природа красивее))
 
Насть, это фотик Катин, он ест-но цифровой, а как называется, надеюсь она напишет, я тоже хочу знать ! :P
 
Сверху