Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Ага...А рокер вы будете делать?
Я тут подискутировала...вися на копытах Аслана: одна владелица удивлялась, что вот мол, когда перекат делается до водяной линии, то лошадь в гораздо меньшей степени опирается на копытную стенку. А вроде как ковали всегда ей объясняли, что копытная стенка - главная опора копыта. Я ей попыталась объяснить, что при уменьшении площади соприкосновения стенки с землей нагрузка переходит на пятку и заворотные стенки, что и улучшает механику работы копыта. А она: "Так ведь лошадке то больно.." Ну да, так переходный период - всегда время непростое, надо потерпеть. Я правильно ей объяснила?
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Натусь, ждем Аню с ответами, потому что я еще тока начала интересоваться этим и мои интересы в два месяца)) не дают мне права комментировать), вот с боков может и не до водяной линии, по крайней мере там где сильное расклешение в бок спиливается больше и как раз похоже до водяной, там где не сильное, то стенка остается, а вот с зацепа мне все ж кажется до белой.

На фото нет задних копыт.. они были бы в данном вопросе показательней наверное, так как на задах есть очень сильное расклешение вбок у Сбора. Там то и видно, на сколько сильно запиливается.
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Вертикальный запил мы делаем до водяной линии, а потом скругляем до края подошвы. Я стараюсь все-таки не совсем убирать стенки, потому что у него очень маленький сводик, тонкая подошва, и полностью на нее ставить - это и правда может быть больно.
На самом деле, даже запиленная стенка служит опорой на мягком грунте, по которому наши лошади и работаются. Когда лошадь стоит на асфальте, то конечно нет, стенка висит над землей, но когда лошадь двигается, она прекрасно принимает на себя нагрузку. Как пишет Рэми - чтобы это прочувствовать, попробуйте подсунуть палец под перекат и попросить лошадь шагнуть :)
Есть такая точка зрения, что стенка - основная опора. Но если вдуматься, получается достаточно странно, что природа расположила опору по бокам от костей, на которой кости висят на ламинарном слое. Т.е. получается, что вес лошади давит вниз, но не может приходиться на то, что находится непосредственно под костью (якобы лошадке больно), а должен приходиться на ноготь, находящийся по бокам... т.е. нагрузка должна распределятьс по такой вот странной траектории. Куда понятнее логика, что опорой должно служить то, что находится непосредственно под костями. Просто это все - подошва, стрелка, заворотные стенки и копытная стенка - должно работать вместе и должно быть удобным для наступания, т.е. покрыто плотной мозолью.
Рэми приводит в подтверждение своих слов фотографии копыт диких лошадей, живущих в каменистой местности. Стенка у них стирается тем самым "перекатом мустанга", лошади ходят на подошве и стрелке, заворотные стенки стираются вровень с подошвой или бывают чуть выше нее, а стенка защищает копыто с боков и принимает на себя часть нагрузки в движении.
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Аня, спасибо за ответ))
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

ай какая фоточка бенгала)))
0_4d838_22038876_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

Тотоша написал(а):
фотки есть у меня.....их много (уже устала смотреть))

:mrgreen: чувствую мы их не дождемся)))
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

А вот и Сбор со Светой на трейле
обидно, солнце скрылось прямо во время нашего выступления(((
первое задание:
010eb578ce1f.jpg


второе:
812c0891cb14.jpg


19e1a137cbd9.jpg


третье:
4c7b8bee810f.jpg


четвертое:
b7cbc8364889.jpg


4db90515ed69.jpg


a68616c9ed30.jpg


и вот на пятом, о чудо, выглянуло солнце:
be1d0c45d562.jpg


29bbd83dcc07.jpg


bfa1ef8a0614.jpg


шестое:
c1f77d2f5a70.jpg


а вот те самые ворота))), открыть их, открыли, зайти, зашли.. а вот закрыть за собой... Сбор делает огромные глаза и говорит, что со змеями, которые крутятся возле его морды он не дружит, при этом быстро начинает пятиться..и веревку Света бросила, чтобы не свалить часть воротины))
806c564c128f.jpg


спасибо Тане (Тотоше) за фотографии и отдельно АнютеМ за то, что сфотографировала! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

для первого раза МОЛОДЦЫ! Старались)
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

25/06/2010 - год со дня смерти Майкла Джексона...
Москва готовилась, да что там! Россия готовилась.
В каждом городке были какие-либо акции..
вот что было у нас
ролик:


фото отчет подруги:
http://pomidorinka.livejournal.com/715817.html

ну.. и хочется представить тут же еще одно творчество Майкла, а именно поэму из сборника его поэм "Танцуя Мечту"

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Планета Земля, мой единственный дом,
Чья-то странная прихоть в пространстве пустом,
Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В моем сердце живут тайны древних времен
И волшебные песни ушедших племен,
И я слышал, как вторит их танцам живым
Ритм приливов, звучащий в такт с пульсом моим.
Когда видел я грозы или яростный шторм,
Их неистовство чувствовал во мне самом.
Я попробовал горечь, и сладость, и соль,
Я узнал радость встречи, страсть, счастье и боль.
Ароматами, буйными красками дня
Ты легко вновь и вновь удивляешь меня.
И твоя красота мне открыла секрет –
Бесконечным блаженством полон каждый момент.

Планета Земля, быть не может, что ты
Только облачко пыли среди черноты,
Только маленький шарик, что лопнет вот-вот,
Лишь металла кусок, что сквозь космос плывет,
Лишь песчинка материи в вечном потоке,
Астероид огромный, корабль одинокий.

Только камень холодный, безжизненный, темный
И однажды бесследно пропасть обреченный…
Нет, не верю, все это неправда, я знаю,
Ты живая и нежная, ты мне родная,
Ты заботой своею меня сохраняешь,
Ветерками и волнами нежно ласкаешь,
Столько чувств глубочайших так щедро мне даришь,
И в душе моей музыкой ты оживаешь.

В сиянии нежном, Планета Земля,
Всем своим сердцем я люблю тебя.


-----------------------------------------------------------

Пусть люди поймут его Душу.. его Сущность, его Сердце..
Пусть спадет та стена грязи с его светлого имени, которую так тщательно возводили многие годы..
Его мудрость, его Чистый порыв и Любовь победят. Я верю.


22645e45b4f8.jpg



каждая его поэма.. это шедевр.. это поток мудрости, силы, ума..любви и я даже не знаю.. что еще добавить к сказанному.
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Я вчера сидела дома и, когда пошел дождь, мне так захотелось под него выбежать! Прямо бегать и прыгать по лужам! Но было темно уже и муж спал.. я одна не пошла), потом муж вдруг проснулся, я предложила сходить таки на улицу, хотя дождя уже не было, но было свежо.. просто подышать (вот когда задумываешься о домашнем кондее) ..Рассказала о своем желании попасть под ливень), ну и пошли мы в парк, прошлись, а на обратном пути (еще 10 минут пешком до дома) нас накрыл ливень, о котором я как раз и мечтала)) Зонта нет, в шортах и маечке))) конечно насквозь!!!! Мне было сказано: "вот помечтаешь..." )) Но мы довольные пришли домой, хоть и напрочь мокрые.
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Какой муж понятливый :) не всякий бы пошел посреди ночи вот так гулять!
Сборка очень красивый ТТТ на трейле. А ты сама то тоже ездишь эти "препятствия"?
Спасибо за разъяснения насчет копытной стенки и работы копыта. Только про рокер я не поняла - имеет смысл его сделать при сильном расклешении зацепа?
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

:p ага, муж сговорчивый иногда)
Нет, я не езжу трейлы, я уже давно не садилась в седло,
сейчас у меня два арендатора, я занимаюсь ремонтом, продажей котят
и езжу на дачу.. да еще три недели машины не было. Ездила на автобусе занималась с Машей (арендатором) теперь передала ее в более ученные руки к тренеру по выездке. Но собираюсь наверстать упущенное, как появится время. Хотя еще мечтаю переехать на подольше на дачу, побыть на природе, почитать книги, позагорать, покупаться..

На счет рокера не знаю, подождем, что скажет Аня. :)
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Что-то меня пробило на чтение поэм Майкла. Так что делюсь с теми, кто любит красоту..


ВОЛШЕБНЫЙ РЕБЕНОК. ЧАСТЬ 1

Жил-был ребенок однажды на свете –
Смехом природа его наполняла,
Счастлив он был и свободен, как ветер,
Будущее его не пугало,
Красотой и любовью он жил, как все дети.

Он знал, что сам Бог дает ему силы,
Но веру его странной все находили.
Его сострадание, невинность, добро
Священников мнимых пугали давно.
И вот они битву решили начать
С той силой, которой нельзя управлять.
Доверчивость, радость его без границ
Хотели они видеть падшими ниц,
Но он был в доспехи блаженства одет –
Они сохранили ребенка от бед.

И жил он, ко злобе вокруг безразличен,
Пространством и временем не ограничен,
Он в красочных снах резвился беспечно,
Он был верен себе – и потому мог жить Вечно.

Пророки кричали, собравшись толпой,
Поддавшись азарту и злобе слепой,
Ребенка в ужасных грехах обвиняя,
Его ненавидя и не понимая.
Так кто он такой? – говорили. – Он странный,
Его не понять, может, он ненормальный?
Он непредсказуем, пределов не знает…
Какая судьба его ожидает?

И долго они беспокойно шептались,
Измучить ребенка допросом пытались,
Убить его чудо и в грязь затоптать,
Лишить его смелости и запугать.
Но он был собой – и его не сломать.

Все, что ему нужно – высокие горы,
Чтоб с них разукрашивать неба просторы,
И к облакам с белой кистью взлететь,
Творить, и мечтать, и не знать слова «смерть».

Не надо дорогу ему преграждать,
Не надо тому, что творит он, мешать,
Он – плана великого важная часть,
Он не дает человеку пропасть.
Я – этот ребенок, и он – моя суть,
И ты – тоже он, я, прошу, не забудь.

Есть в сердце твоем этот мудрый Провидец,
И в мыслях твоих он поможет увидеть,
Почувствовать музыки чистый родник,
Который с божественной искрой возник.
Нежна та мелодия и глубока,
Той сладкой мелодии жизни – века…

И если ты видел однажды хоть миг
Прекрасного света Творения блик,
Приди и станцуем мы вместе с тобой,
И сделаем ярче волшебный огонь,
Сияет он, чтобы мы видеть могли,
Как ткут свое чудо все дети Земли,
Рождая на свет мир без боли и зла,
Мир разума, счастья, свободы, добра.

В глубинах души твоей – ты знаешь сам –
Живет тот ребенок, найди его там!

a51c83fb6aea.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Машка, обалденно!! :D Как здОрово вот так выйти посреди ночью погулять в парке, под дождем! Мечта :) Мы так однажды ходили рассвет встречать. Сидели-сидели ночью... одолевала нас жажда кипучей деятельности :) Решили пойти пофоткать рассвет, даже кофе выпили, чтобы не заснуть, и часов в 5 утра выбрались на улицу :) Только рассвет был серый и тусклый. Но все равно приключение :) Увидели первый 271 автобус, который еще только ехал в Аксаково на рейс 6.50 утра!

А про рокер - он хорошо помогает для удобства хождения, если есть лишний зацеп, но если подошва слишком тонкая, лошадь может начать щупать. Там надо аккуратно действовать. Есть статья на английском, я ее уже перевела, но еще не набрала.
http://www.hoofrehab.com/breakover.htm
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Анюта М написал(а):
Увидели первый 271 автобус, который еще только ехал в Аксаково на рейс 6.50 утра!

:mrgreen: видишь, оказывается, на что вы с мужем способны!?!?!

может повторите подвиг)) в воскр?? ))) ржу)

для тех, кто не понял, надо читать длинную тему в Анином дневнике))
"Подготовка поплавать в воскресение на 5 стр".
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Сегодня для меня был день разлуки в прямом смысле... не думала, что привяжусь так к котятам. У меня было их всего трое, одну кошку алиментную забрала хозяйка кота- отца) в 2 месяца, я спокойно перенесла ее отъезд, а вот те, кто остался: котик и кошка.. через месяц стала понимать, что привыкаю, сердцем прикипела :p
Отдельно расскажу про них.
Кошка, ее я хотела сначала оставить, потом передумала, в связи с некоторыми изменениями в планах...но до конца с мыслью не рассталась :mrgreen: . Ее надо водить по выставкам, есть заявка на шоу, но сейчас говорить рано, просто в клубе отметили и пригласили уже на выставку в октябре... Я не уверенна, что смогу посещать выставки и т.п.. , а хочется, чтобы она была не просто кошкой на подушке, раз есть в ней задатки..
Она смелая, общительная, мурчалочка), на руки приходит, в ноги ложиться, но при этом она более независимая, чем котик. Она сама себе найдет развлечение, не будет приставать и что-то выклянчивать, ест без жадности и не много, веселиться и спит) Такая "Золотая середина". Приучила ее к шлее, собираюсь вывезти на дачу, посмотреть как будет гулять на шлее на природе, попробую ее покупать в озере, бенгалы же мол любят плавать))) в ванную как-то с водой сажала, они не паникуют, но оставаться в воде особого желания нет..
b085dbf3e8f7.jpg

8e50b4ca1f93.jpg

3f75ef7b2ddb.jpg


В общем.. если найдутся для нее золотые ручки, я продам, если нет.. я оставлю. Люди звонят разные, бывает такое наслушаешься... волосы шевелятся, вот например недавно звонок, интерес к кошке и рассказ : "мы живем в коттедже за городом, у нас был кот- мейн-кун, он вышел погулять и его задрали собаки, теперь ищу своему сыну (ребенку 3 года) кошечку..."
и что вы подумали? ага, фиг я отдам!!! там за любые деньги (не проблема) возьмут, но я то не отдам.. я то детей ращу не для собак, простите!
Ну или еще собачница одна звонила, как выяснилось в конце, разводит она 20 лет собак.. :mrgreen: в квартире)) хочет вот кошку еще для разведения, но она не признается, что для разведения.. однако хочет все разводные документы, я говорю, так если вы не будете разводить, то пакет документов несколько отличается от того, если вы будете разводить и цена разниться чуть ли не в два раза! На что она на меня начала орать.. что 20 лет занимается собаками и не слышала, чтобы продавали без родословной)) Объяснять такому человеку было бесполезно, что родословная то будет, тока в ней будет прописано, что не для разведения и если она вдруг захочет в дальнейшем, она не сможет продавать котят с документами.. я резко попрощалась, не хочет человек слушать никого, кроме себя.

Вот такой опыт)) Звонят и милые люди, конечно!! И я таких для своих деток жду.

А кот! Кот милое создание, маленький маминкин сыночек, разговорчивый, нежный, ласковый и мурчащий громче всех)) смотришь на этих кис и думаешь, откуда была у бенгалов такая репутация, что они якобы агрессивные.. может помет F1.F2. от леопардового кота.. да, но разве есть смысл покупать для домашнего содержания таких полу-кошек? Эти, хоть и имеют гены диких предков, но они полностью одомашлены. Старшая бенга не позволяет себе укусить или поцарапать, даже если ее мучить!

Смотрела я на кота каждый день и спрашивала его "Кому ты такой достанешься, целовальный?" А потом желала от души ему золотых ручек, которые в последствии возьми, да появись! Да, я отдала сегодня кота в любящие, внимательные и заботливые руки. Муж и жена, молоденькие из Пскова очень хотели бенгальского котика. Их кот годом ранее умер на 15-м году жизни.. так что люди с опытом, любящие котов :p , и могут предоставить хорошее содержание и качественное кормление + Любовь и Ласку. таким образом котик сегодня уехал вместе с новой хозяйкой в Псков.
Утро началось с вокзала, я встретила Татьяну (человек не знает Москвы) привезла домой, искупала))), накормила, и собрала в обратный путь, но уже вместе с котом. В машине кот очень плакал.. один в корзине.. , а потом вдруг успокоился и в зале ожидания мы сидели тихо), посадив на поезд, я даже не смогла открыть корзинку и погладить, боялась слез.. еще человека напугаю)) ну в общем отправила я детку.

6b16c9b69263.jpg

5f2fc17fe49b.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Lily написал(а):
Сегодня для меня был день разлуки в прямом смысле...
...
А кот! Кот милое создание, маленький маминкин сыночек, разговорчивый, нежный, ласковый и мурчащий громче всех))
...
Да, я отдала сегодня кота в любящие, внимательные и заботливые руки. Муж и жена, молоденькие из Пскова очень хотели бенгальского котика. Их кот годом ранее умер на 15-м году жизни.. так что люди с опытом, любящие котов :p , и могут предоставить хорошее содержание и качественное кормление + Любовь и Ласку. таким образом котик сегодня уехал вместе с новой хозяйкой в Псков.
Утро началось с вокзала, я встретила Татьяну (человек не знает Москвы) привезла домой, искупала))), накормила, и собрала в обратный путь, но уже вместе с котом. В машине кот очень плакал.. один в корзине.. , а потом вдруг успокоился и в зале ожидания мы сидели тихо), посадив на поезд, я даже не смогла открыть корзинку и погладить, боялась слез.. еще человека напугаю)) ну в общем отправила я детку.

Здравствуйте Маша! Меня зовут Владимир, я муж Татьяны и в данный момент сижу дома, жду и переживаю за нее и нашего нового члена семьи - едут в поезде, жарко и душно, малыш не плачет, дремлет... Приезжают рано утром, буду их встречать, не терпится увидеть нашего малыша. :)

Спасибо, Маша, за теплые слова в наш адрес, и, конечно же, за милого пушистого ребенка. :) Мы постараемся оправдать ваше доверие и дать котику уют, ласку и нашу любовь.

...
 
Re: Веришь ли мечтам...и был день памяти о Человеке.

Nobles Oblige написал(а):
Здравствуйте Маша! Меня зовут Владимир, я муж Татьяны и в данный момент сижу дома, жду и переживаю за нее и нашего нового члена семьи - едут в поезде, жарко и душно, малыш не плачет, дремлет... Приезжают рано утром, буду их встречать, не терпится увидеть нашего малыша. :)
Спасибо, Маша, за теплые слова в наш адрес, и, конечно же, за милого пушистого ребенка. :) Мы постараемся оправдать ваше доверие и дать котику уют, ласку и нашу любовь.
...

Добрый вечер, Владимир!
Не ожидала вас здесь услышать:p , но очень рада вашему визиту!
Мы с Таней списывались, действительно тяжко ехать в такую жару, котик лежит и дышит как собака, высунув язык, я как могла, успокоила Таню, что в квартире так же душно и что котик мужчина терпеливый :) , а там через несколько часиков настанет ночь))) и посвежеет. Он конечно не ест, не пьет и даже не ходит в туалет.. первое не удивительно, он и в первый день в новом доме может мало интересоваться едой... это понятно. Но вот не ходить в туалет так долго.. это надо быть очень терпеливым.
Переживания по поводу его плача в поезде.. слава Богу, умница котя, все понял правильно. Боялись, что люди начнут возмущаться и жаловаться.....
Удачи вам, растите здоровыми, сильными, красивыми, умными и если будут вопросы, обязательно пишите мне! :p
А, и жду его фоток, хоть иногда)))
 
Сверху