Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

фотки есть у меня.....их много (уже устала смотреть))
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

Тотоша написал(а):
фотки есть у меня.....их много (уже устала смотреть))

Аня там от души фоткала)))
кидай мне Сборку на мыл, я повешу если сил уже нет)
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

щас я с силами соберусь :) Я их начала смотреть....устала листать, посмотрела себя и решила потом досмотреть все))
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

ндаа... есть... целая одна...
07394554cac0.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

Зато самая козырная))) Сбор ведь весь маршрут прошел молодцом, а в воротах как всегда веревки испугался.. у него веревка -это змея... и если она за ним еще движется -то точно змея укусить хочет!!! Не успела Света его приучить. Во внутрь то они проходят, а вот закрыть за собой -надо же идти на движущуюся веревку, а у Сбора глаза выкатываются на нее и он начинает пятиться))
Ну к следующему разу :p
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

как сюда ролик с ютуба вставлять, я не помню(( кто подскажет?
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

Анюта М написал(а):
Повешу пока копытные сравнительные фотки.
Сбор, плоское копыто. Сформировалась кааапелька свода и огромные бугры у конца заворотных стенок, благодаря которым свод будет увеличиваться дальше. Белая линия подобралась. Жаль только, что ракурс не совсем одинаковый...
160905396.jpg


А вот так вот разошлась пятка на его торцовом копыте благодаря тому, что он стал больше пользоваться этой ногой и наступать с пятки :)
160905409.jpg

Перенесла сюда наши достижения) кому интересно!
Наташа, тут хорошо видно то, что ты просила - вертикальный запил, которым Аня "собирает" наше расклешение и "направляет" стенки копыта внутрь.
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 129)

Бенгалы мои пока еще продаются, девочку решилась таки продавать, поняла, что некуда мне ее оставлять, слишком много кошек в двушке -это уже не в радость.. очень сложно решиться на ее продажу было, потому что ребенок -золото. Я ее приучила к шлее, она очень добрая, внимательная, не крикливая, как была ее сестрица. И с данными для выставки у нее все очень даже.. про шоу класс говорить рано, но в клубе сказали шикарный профиль и рисунок. Приглашали с ней на выставку котят в октябре.
В общем ищу для нее золотые руки)
кошка:
3f75ef7b2ddb.jpg


98b70d5cbc40.jpg


кот:
0d6e6b455303.jpg


Котятам сделаны все прививки, через 1,5 недели они могут переезжать в новые дома. Они приучены к лотку и когтеточке.
У котят есть документы. Букву в клубе нам дали "О"
Кот - Oscar Olympia Gold
Кошечка: Olexa Olympia Gold
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Какие классные.....
а кошек, по-моему, после двух - уже все равно сколько :) разве что горшки очень часто менять приходится.
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

да я думала оставлять ее для разведения))) две кошки как раз было бы очень хорошо, но у меня старшая дворняжечка любимая, ее никуда деть не могу и не хочу, а когда три кошки и помет -это вапще пипец, потому что две кошки и помет было уже ого-го, притом что помет то всего 3 котенка))), а их бывает и 6. Там 2 туалета не успевала менять), конечно тяжко только уже после 1 месяца, до этого малюты не доставляют никаких хлопот. И все это в одной комнате, во второй идет ремонт). Хотя он в завершающей стадии... Вот если бы породистых можно было отдавать не в 3 месяца, а раньше))) я бы отдавала! Как у старшей, откормила она их сиськой, приучила я их к корму и туалету -раздала). Кайф!

Сань) прям отговариваю себя от третьей...
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Нашла в расписании выставки, что будет в Крокусе:

4 июля, 2010, воскресение
7-й день
17.00 - 18.00
Программа-презентация «Золотых лошадей» (дончаки и буденовцы)
Манеж 2

Интересно, а кто приедет дончаков и буденовцев показывать???
Кто знает? :p
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Маш, а Аня объясняла механику воздействия такого запила? За сколько времени подобралась белая линия?
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Мы начали расчищаться в последних числах апреля и впервые был сделан запил и фото, а второе фото было сделано несколько дней назад, значит подобралась она за 2 месяца и за 4 расчистки. Мы пока по необходимости расчищаем его раз в 3 недели, позже перейдем на раз в месяц.
На счет механики, как я поняла: подобрав запилом расклешение, белая линия и стенки копыта при движении начинают как бы сжиматься во внутрь, а не расползаться наружу, если их оставить и не запиливать. Таким образом сверху от венчика рог растет ровно, и если не запускать, то через полгода можно увидеть результат.
Статьи, которые я тебе скидывала -ты читала? Или ты их уже ранее видела? Там очень подробно.
Если я не очень полно ответила на твой вопрос, то задай его АнютеМ, она с удовольствием поможет. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Что-то странное творилось у меня с проконями, два дня выскакивала страничка с предупреждением, что сайт атакует мой комп)) я ничего не могла писать и читать.. только сейчас вдруг все стало работать как прежде.. ни у кого подобного не было?
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

У меня было то же самое, но только один день.
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

О, значит не в компе дело, я уж подумала, что стоит переустановить.))
Вирусов не находил.. а предупреждение выдавал..
Сегодня поставила на учет мафынку, теперь у меня другое авто.
Зато нет кредита).
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Машка машины меняет как перчатки! :p

Про вертикальный запил - да, так и есть. Там получается, что когда копыто погружается в грунт, на стенки действует легкая сжимающая сила. Расширяться копыту это не мешает, т.к. там действует сила куда бОльшая - вес лошади + сила наступания на разных аллюрах.
Вообще говоря, перекат не обязательно делать вертикальным, среднестатистический перекат делается под 45 градусов к земле. Но у Сборки уж очень растянутые копыта были, поэтому делаю вертикальный. Иногда белая линия подбирается вот прям за 1 раз, иногда нужно больше времени. Но в среднем 2-3 расчистки. Для плоских, растянутых во все стороны копыт нужно больше времени, иногда и правда полгода.
А дальше да, от венчика копытная стенка отрастает ровная, прямая, плотно прикрепленная к копытной кости :)
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Аня, Маша, а вертикальный запил Сборке делается до водяной линии или прямо до белой?
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

гхы)) тока перчатки в этот раз пришлось поменять с черных на меху, на золотистые в дырочку))), так и есть, на остаток денег с кредита, который мы уплатили за это время можно было купить не очень хорошее авто, но муж у меня слава Богу спец в этом)) нашли в результате не самый плохой вариант .. технически машинка супер, пробег маленький, в салоне еще новьем пахнет (мужик жил в центре и с 2004 года видимо ездил только по выходным ито не всегда, он один хозяин и в сервисной книжке видно, что за год он дай Бог накатывал 5-7 т/км... , когда как мы по 30 000!!!) Но как он ее по кругу покоцал!!!!! Надо умудриться!!! Железо надо в порядок привести, где вытянуть, где покрасить, я вот езжу сейчас и думаю, мужики небось паркуясь или на светофоре видят меня и думают, ВО ЖЕНЩИНА, УДЕЛАЛА МАШИНКУ)))) а мине не по себе, я аккуратистка)) я за 6 лет вождения (ттт) помяла машину два раза... ито не сильно, ито первый раз на повороте женщиной подрезанная была и уходила от ее косяка неудачно слегка задев соседнюю появившуюся машину. А второй раз дело было перед новым годом, жуткая усталость, башка не варила, ехала с работы в Ашан, так вот паркуясь видела, что не влезаю я меж машиной и железным столбом, видела и понимала умом, однако мозг как шальной))) заехала, услышала скрежет и расплакалась)) Так смешно вспоминать, себя конеш потом ругала. :p Вот такие пироги. Ну и с автомата на механику села снова) Привет ручка! :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...кто мечтает о Бенгальском котенке?(с 132)

Ourman написал(а):
Аня, Маша, а вертикальный запил Сборке делается до водяной линии или прямо до белой?
Пусть Аня меня поправит, если с боков до водяной линии, то с зацепа до белой.
 
Сверху