Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

вот докатилась) сижу со включенным вентилятором, мойкой воздуха и мокрым полотенцем на голове)),
так хотя бы приятно немного))) правда только одной голове, но хоть что-то :mrgreen:
хочется в душ, но не могу лезть в ледяную воду, а горячую включат блин тока 3-го.. я обычно в чуть теплом плещусь.. обтирка все тем же полотенцем хоть как-то помогает.
вот люблю я лето, но сильную жару в Москве не легко переношу, на юге как-то не так). там по другому переносится.
впервые летом захотела зимы :mrgreen:
такое бывает что ли??
хотя виной всему торфяники, к жаре я почти привыкла, как началась вонь, а она уже не в кайф, к ней привыкать не получается.

кто как от вони спасается? я окна закрыть не могу, задохнусь от жары, кондея нет, спала с полотенцем мокрым на лице))) , но и это слабо помогало((
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Сегодня была у сыны наконец-то!
Рано встала, провозилась, приехала не очень и рано), зато все успела!
Понятное дело, что было все помыто и собрано в стирку, главное достижение -уздечка! Я ее помыла и промазала. А ведь была то.. серая вся. Теперь не стыдно за лошадь). Ногавки выходили срок, взяла в починку, надеюсь починить)
Бегал сына хорошо, тока первую рысь вяловато, потом уже разогрелся и двигался сносно. Он очень похорошел за это время, мышцы появились, такой стал пупс! Скорее надо брать кого-то с фотиком и фоткать лето и Сбора. :p


Когда начнутся дожди?? я серьезно!?!! давайте каждое утро и каждый вечер представлять себе дождик сильный (силою мысли поможем!).. может он придет, а то уже не смешно. Особенно смотреть на те пожары, что по ТВ показывают.. волосы шевелятся.
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Lily написал(а):
Когда начнутся дожди?? я серьезно!?!! давайте каждое утро и каждый вечер представлять себе дождик сильный (силою мысли поможем!).. может он придет, а то уже не смешно. Особенно смотреть на те пожары, что по ТВ показывают.. волосы шевелятся.

а мне кажется, это - конец Света 8) ... 2012г не может же прям так сразу грянуть.. сначала должен 2010 закончиться, потом 2011 протечь... а вот потом собственно оно самое :roll:

:?


не то, чтобы верю... но с другой стороны - мировые события последних лет пагубного для человечества характера как-то участились и повысили масштабность...
наверное - совпадение :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Конституция написал(а):
а мне кажется, это - конец Света 8) ... 2012г не может же прям так сразу грянуть.. сначала должен 2010 закончиться, потом 2011 протечь... а вот потом собственно оно самое :roll:

:?
не то, чтобы верю... но с другой стороны - мировые события последних лет пагубного для человечества характера как-то участились и повысили масштабность...
наверное - совпадение :lol:

Ксюня)), я о позитиве, о дождике))), а она мысли какие дурные запускает! :p Не верю я в конец света, верю в светлое Будущее :mrgreen:
и потом по календарю Майя нет конца света, как его кто-то трактовал, есть конец Эры.. что собственно и наступит.
Эра Водолея следующая, а катаклизмы на Земле у нас вот например каждые 5-10 лет.. мама говорит, что такое примерно было и в 80 году. Может год не точно указала, ну + -. И, кстати по-моему в 2003 Шатура горела, я помню, работала еще на старой работе, так тоже на улице был смог жуткий. Просто нас не колбасило давно, в других странах вона то смерчи деревни сносят, то цунами, то земля трясется.. и так на протяжении всей моей 30-ти летней жизни.., думаю, что и ранее все это было, только ТВ не было :mrgreen:
Меньше знаешь, крепче спишь)
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Loshadnica написал(а):
http://s47.radikal.ru/i118/1007/2b/b450aceb28af.jpg - какой конь красивый!!

Ага)) рыжий, злой, противный дончак! Не проникся он Пятнами :p
в отличии от всех)) решил устранить конкурента))
на самом деле интересно все у Сбора в голове)) кто-то ему сразу нравится, кто-то сразу не нравится, а кто-то очень не нравится. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Ой у нас прогремел гром и прошел дождик.. не долго, но все
же не три капли!!!
Вчера слышала, что сегодняшний день по поверьям: если будет дождик, то буду дожди в августе, если сегодня дождя не будет, то еще 6 недель не будет дождей! Значит дожди будут!!!!! :mrgreen: УРЯ!

Все время представляю себе дожди.. надо помогать природе хоть мысленно, я верю в силу мысли! А то у нас в головах один негатив, он и происходит -это самоуничтожение. Давайте от обратного, побольше представляем позитива и то, что необходимо природе сегодня.
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Lily написал(а):
Ой у нас прогремел гром и прошел дождик.. не долго, но все
же не три капли!!!
Вчера слышала, что сегодняшний день по поверьям: если будет дождик, то буду дожди в августе, если сегодня дождя не будет, то еще 6 недель не будет дождей! Значит дожди будут!!!!! :mrgreen: УРЯ!
Сегодня день называется Мокрида.
Завтра , кстати, Илья-пророк....который 2 часа уволок :)
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Спасиб за подсказку) буду знать, как называется этот денек)!!
завтра да, обидно за два часа то :mrgreen:,
тока в этом году купаться наверное и в сентябре можно будет)
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

...ну я зиму тоже хочу (снег, лыжи и все такое :mrgreen: ), да и к лету привыкла...уже ниче так и +30
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Тотоша написал(а):
...ну я зиму тоже хочу (снег, лыжи и все такое :mrgreen: ), да и к лету привыкла...уже ниче так и +30

да, + 30 ничего, + 40 уже чет не хочется, по крайней мере в Москве с асфальтом.. без дождей.. + пожары в областях.. это уже слишком(

значит я не одна зиму летом захотела)))
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Сегодня приехали рано) , зато до пекла)
ночью плохо спала, просыпалась каждые 1,5 часа
уснула глубоким сном как раз перед будильником.
Зато после поездки на конюшню вырубило.. спать тяжка, жарко, поэтому сон беспокойный. Никада не думала, что захочу кондей, так как с ним еще на работе у меня не заладилось)), да и не было острой необходимости до этого лета.

Сына ждал вывода в леваду после завтрака.. , но мы его вывели на плац и пустили в свободное плавание :p
Сбор вышел, осмотрелся, понюхал метки)) и побежал

186de2ce245a.jpg


0b5d332e2df3.jpg


302296938d0f.jpg


480f72764852.jpg


солнца не было... Сбор носился и очень громко фырчал)

36dba7a969b3.jpg


33ffdeb93b7e.jpg


f593f25f8d11.jpg


b34a23b79bc9.jpg


5ee880301dd9.jpg


9006a5bdab10.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

80290c11556a.jpg


4a4246436c28.jpg


08a8e533bfda.jpg


def6a89e1654.jpg


dcfc8f29c573.jpg


4204b940d093.jpg

хорошо бежит, жалко морда за палки попала((
202ca6cec442.jpg


9daebf77bc8f.jpg


Лошадь по-моему радовалась возможности поноситься)), как же здорово получаются лошади на свободе, без всего.. недаром Светка давно настаивала именно на такой фотосессии, но поймать плац пустым не всегда получается. Еще зимой хочу так же)
 
Re: Веришь ли мечтам..Бенгальская кошечка

Был один смешной момент :p , Женя нас попросил на 5 минут освободить плац... Мы стали ловить СБора, а он с нами играть.. типа ага, хотели бегать, вот бегайте)), даже сахар не помог, хотя если бы была морковь)).. посмотрев на наши бессмысленные попытки Женя вынес корду и дал мне один ее конец, со словами, сейчас мы его загоним в угол, мы стали ходить от одного угла к другому, СБор посмотрел на корду - змею страшную... :mrgreen: вот был момент, когда я прямо-таки прочла его мысли: "надо сдаваться" и прямо-таки пошел в недоуздок к Свете.. т.е. лошадь, быстро обмозговала, какая перспектива ее ждет с веревкой-змеей.. и сразу пошла на ручки.

а потом, минут через 5, мы его выпустили вновь, как раз выглянуло солнышко.. видели бы вы его удивленную морду.. стока мучились, ловили и снова выпустили, садо-мазо какое-то. :p
19bf967c128c.jpg

4901aad2251e.jpg

39e12a00d9a3.jpg

9585aea74295.jpg

прыжковые фото не получились.. прыгнули раза 3,4 не успела я нормально сфоткать)
a38c9176b950.jpg

750d15ee5e77.jpg


в середине процесса Сбор ни раз подходил к девчатам, правда Светке пришлось "уменьшится", чтобы он подошел вплотную.. видимо так было менее страшно и более убедительно, что его не словят)

97778c3f3dca.jpg


тут такой вопросительный глаз: "вы снова меня ловите?"
1a8d781f818c.jpg


06ae90eded9b.jpg


подошел в Оксане, а сам настороженно смотрит и ждет)),
может на бич смотрит.. она ведь помогала нам на препятствие его загонять, так в руке и носит.. вообще удивительно, подошел же))
d78d17ba214d.jpg

8c9e5f1b9452.jpg

0d077e7dcb46.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Потом малыш был поседлан и отработан, сначала на нижнем плацу побегали:
edad31b4f647.jpg

1e9c360c41e5.jpg


потом пошли на песчаный, по дороге насторожились страшной сломанной стенке

64918fb90cf3.jpg

81447b38d902.jpg


блин, понаставят страшилок:
bfe41c72461a.jpg

4c8013a47cfb.jpg


после работы мы еще сходили на речушку и там чуток для фото сделали рысь:
7a423d46466c.jpg

e3dc8c4b3d5f.jpg


обратно СБор вел нас домой, идя впереди бодрым шагом :p
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Andeya, :p точно, с гигантской морквой))

Приехала с дачи), как же там хорошо, ага! нет гари, есть дымка,
но не пахнет гарью как в Мск! Сегодня с утра говорят была жесть.. а мы купались в Торбеевом озере с мамой и не думали, чем дышать и как жить дальше).
f486bfee3c86.jpg

пляж платный, с песочком... лежачки, шашлычки и т.п. развлечения, есть еще теннис, но играть в жару не хотелось.
В Москве я заметила, что люди стали ходить таки в масках..
А еще мы были на Гремячем Ключе), вот воистину, хочешь прикоснуться к Святым местам -доберись сначала до них! :p
Дорога асфальт идет до деревни, от деревни лесом идти очень далеко.. по жаре далеко, в прохладу мы ходили-было нормально, прогулка.. , но я решила поехать до второй деревни (поближе), куда ведет уже не асфальт, а просто земля.. которая местами как стиральная доска, местами рытвины, ухабы)), местами колесо должно ехать по такой узкой полосе, что если ты с нее съедешь, сядешь пузом глубоко в самую..опу. Натерпелась)), конечно переживала за машинку, как бы ее не посадить нафиг! Думала уже -куда полезла?!?! С мужем и с друзьями, когда за рулем мужчина -не задумываешься о дороге))), а когда сама прешь)), то понимаешь, что можешь натворить). Тока обратной дороги нет, там просто не развернешься.. пока не доедешь до конца....
В общем доехала я не до самой деревни, а до большого обрыва.. холма, который спускается вниз с такими ямищами, но туда проезжают!!! да.. мужчины. Остальные -не уверенные в себе настолько)) ставят машины перед обрывом.
Я было сунулась)) потом сдала задом и кое-как парконулась)
не хотелось думать об обратной дороге, чтобы не переживать и не испортить себе впечатления о приключении), Дальше 1,5 км пешком через деревню к Святым местам)
Вот оно показалось!
df28a9559159.jpg

Я была там в прошлом году, окуналась впервые в купель (в ледяную воду, которая сковывает дыхание.. сводит ноги и руки)), но не знала, что там развернули новое грандиозное строительство! А еще посадили сад.. по-моему яблоневый.
57d25088df56.jpg


тут мы набрали воду для питься:
c270a4c24d39.jpg


сюда мы взобрались, а там оказалась отдельная кабинка с ледяным душем, а так как купальников у нас не было, мы закрыли калиточку и голышом там повизжали)
b20fe2084373.jpg


сам душ:
e2d57ecfad5c.jpg

надо ли говорить, что после такого душа голова прочистилась, стали легкими и Тело и Дух)
это купель:
c27784e29911.jpg


новая беседочка, все постройки без единого гвоздя..
e106022bcd52.jpg

68b4b54132bf.jpg


в полдень, когда мы уходили, мы услышали бой этих вот колоколов
06b311a60f35.jpg


Когда я была на территории этого заповедного места.. я вдруг подумала о машине и о предстоящей дороге.. и мне пришла мысль, что обратная дорога будет легкой!
И что вы думаете? Когда мы проезжали самые ужасные отрезки дороги, мы удивились, что они были раскатанными в ширь, а впереди увидели большой трактор, он своей гусеницей проехал и разровнял полосы для проезда.. ...
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Сидела почти два дня дома.. выползала в прямом смысле слова на улицу только до машины, в нее как в спасательный круг прыгала и кондей включала, а дальше магазин, на большее не хватило. :(
В конюшне уже второй день или третий смог, лошадям урезали норму и сняли с работы, только шаг и по возможности подъемы. Очень переживала за Сбора, но берейтор сказала, что он сегодня (ттт) был бодр и весел. Просила с ним шагать по речке, шагали по речке и делали даже подъемы в рысь) Гарь спала днем, а вот сейчас все заново заволокло... хочется верить, что с завтрашнего дня погода начнет таки меняться, как об этом пишут.
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Lily написал(а):
лошадям урезали норму
а вы чего своему не уменьшали на лето? Мы своей снизили давно, и так травы и сена много получают....а овес треснет жрать...да и ноги как бы ...1 комплект из 4 штук:))
 
Сверху