Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам..

Ага, Анют, по большей части из-за этого. Я до ее 2,5 месяцев думала, что она моя... после решения я хоть и настраивала себя на то, чтобы не привязываться, но обстоятельства были такими, что мне приходилось брать ее с собой на дачу и там конечно общаться еще теснее с ней одной. И то, что за ней приехать смогли так поздно -однозначно еще больше привязало. :oops:
Про 12 оставила :mrgreen: сильно! Но я представляю.. что было бы в квартире)) в смысле запаха..

дада, по поводу подошвы и стенки, я как раз радовалась за форму стенки, которая на мой взгляд подобралась и выглядит более естественно и правильно, нежели на первых снимках где она "круглая" , а по сути расклешенная в стороны, а подошва очень окрепла за счет ее естественного мозоля. Пятка без слов! радует очень. :p
 
Re: Веришь ли мечтам..

Маш, если люди едут за котенком из Новосибирска это ж подвиг!!!Думаю за котенка ты можешь быть однозначно спокойна :)
 
Re: Веришь ли мечтам..

Женьк, за котенка, в смысле хозяев, я спокойна, у меня таких вот два человека-подвига :p . И обе Татьяны) Одна из Пскова в самую жару приехала и потом на поезде везла малыша, испытав некии трудности..
вторая из Новосибирска, хотели ехать на машине с мужем.. потом решили прилететь на самолете.. конечно на машине Кнопе в Новосибирск ехать было бы очень утомительно... , но на самолете 3,5 часа лететь, думаю лучше. Хотя все равно переживаю.
Вообще я какая-то сентиментальная, что касается животных даже чересчур. Так по жизни было :mrgreen:
Сегодня вот еду к Сборке, давно не была.. теперь смогу почаще приезжать). Маша арендатор последний месяц с нами, у нее школа началась, она попробовала автобусами после уроков, получается позновато... так что нахожусь в поисках арендатора на сыну.
Надеюсь найти постоянного и ответственного. Часто менять руки мне очень не хочется.
 
Re: Веришь ли мечтам..

я тоже очень переживала, когда котят продавали... котик продался доктору, очень хорошо пристроился 8)

и радовалась, что девочка никак "не уходит"... потом её отдали на выставках посидеть.. и там не купили..

сколько же было счастья, когда мы её обратно забрали. так и живет.. уже 12 лет. самая лучшая и любимая моя кошка на Свете :p человечек в шкурке...

но с другим котятами такого не было... было просто жаль расставаться, все-таки растил и всё такое :roll:
они все в хороших руках, про них рассказывают- все в мать)) (в кошку)))
 
Re: Веришь ли мечтам..

Ксюша, у меня с другими девочками котятами тоже такого не было..
отдавала двух котят два года или три назад в хорошие руки и была за них рада), вот по котику скучала в этот раз, видимо первый кот :p
а Кнопа это что-то особенное для меня, хотя трезво с мужем все оценили и третью кошку сейчас оставлять не стали.
Муж сказал, что будет у тебя еще одна такая же позже, я очень надеюсь... годика через два точно оставлю новую Бенгу.
Я мысленно искала для Кнопы хорошую хозяйку, я очень надеюсь, что я ее дождалась и Кнопе будет у нее даже лучше, чем у меня. Там, кстати, старенькая ориенталочка живет, не знаю, будет ли она играть с Кнопой, но Кнопа с ней точно будет))) Посмотрела фото ориентальных -такие они заморские... :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам..

Осень)
в этом году я не поехала на море, меня это с точки зрения отдыха -не сильно огорчило, потому что я не работаю сейчас и отдыхаю постоянно, а из-за жаркого лета накупалась в озере на даче, но психологически конечно отсутствие этой встречи в этом году немного дает о себе знать, небольшой тоской по этому живому, бескрайнему организму)
В прошлом году я как обычно сказала морю "до свидания" и получила вполне интересный ответ. О нем я расскажу позже. )))
А пока что я бываю у Сборки два раза в неделю, начала заниматься с новым арендатором, что мне очень нравится, вообще люблю общение с позитивными людьми, с людьми, которые любят лошадей, которые хотят учится, благо лошадь позволяет это, возит как вазу. Получает много моркови и обожания.
Фотик чего-то пока не берется.. хотя погодка солнечная, сына красивый, я могу просто обфоткаться, видимо пока нет настроя.
Сейчас все мысли о ремонте, очень хочется его таки сделать, пока готова только вторая комната, хотя еще карниз, люстра и шторы не докуплены + мебель, а уж ванна/туалет, коридор/кухня -это только все впереди. . . ну мелкими да уверенными шажками.

Веселый трибьют в память о МJ сделала команда ребят из Франции, профессиональная вещь, таланты :) КРЕАТИВНО. :p
делюсь:

http://www.youtube.com/embed/HHSsR2Ol ... r_embedded
 
Re: Веришь ли мечтам..

ОСЕНЬ :shock:
сегодня точно уже..
промерзла до костей, даже особо не выходя, пока в проходе побыла, потом немного позанималась и сбежала в чайную, мерзкость какая))
вот если сама чистишь, ездишь -любая погода ни по чем, а когда наблюдаешь/занимаешься, т.б. стоишь по сути -вот работка тренера)))
Всадник вымок до нитки, но был доволен (эт потому что фанат) :p как все мы тут. Сбор просто объелся моркови) и кое-как дал почистить уши от опилок.
Сегодня конеш ковылял с выражением "собаку в такую погоду.." и т.д., ну вы знаете кто хозяин после этого?! А еще уронил Машку в грязь, не, не спецом, так шкандыбал, так ползал, что запутался в переду и припал на колено, а так как Машуле рановато еще знать, как вовремя и правильно подставить руку помощи коню, то они вместе легли аккурат в лужу. Не сильно так, потому что скорости не было, но всадник был грязным. Теперь уже насквозь мокрым и очень грязным. Но Машка завтра обещала вернуться))
 
Re: Веришь ли мечтам..

Ндя, попугай утром встречает меня мяуканьем Кнопы, сначала был просто укол в самое сердце, сейчас привыкла.. что он дразница(((
 
Re: Веришь ли мечтам...

Заболель, сижу дома, лечусь уже второй день. В среду таки меня продуло.. :( хотя сказалось заболевшее горло во вторник вечером, но разве заставишь себя отказаться из-за одного горла, которое было заполоскано в ночь на среду, не поехать на конюшню???
А за окном солнышко. :p
 
Re: Веришь ли мечтам... мокровато стало

Кстати!
Котяра выше, в шлейке... такой же как у меня... у меня вопрос... как приучали? Мой кот очень смешной... когда нацепила шлейку - он сделал вид что не может идти и она притягивает к земле - заваливался на бок, и прополз на боку до стены, встал, оперся боком о стену и пополз дальше... как только опоры рядом нет - падает))) :lol: и я ее не затягивала, просто надела и на последнюю дырку, чтоб болталось... а он все равно... как пьянь :roll: :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам... мокровато стало

это ж котенок, а у тебя уже котяра, на моих взрослых -не приученных к шлее если ее одеть, будет тоже самое -"пьяная кошка", проверяла. Так что особо подсказать, как приучить взрослого .. нечего)), а вот котенку одевала ежедневно, она и играла в ней, а уж потом потихоньку и поводок цепляла.
 
Re: Веришь ли мечтам... мокровато стало

Смешной какой термин - "пьяная кошка" :D Маш, хорош болеть, давай ка бросай это дело, поправляйся и на коня!
 
Re: Веришь ли мечтам... мокровато стало

Ourman написал(а):
Смешной какой термин - "пьяная кошка" :D Маш, хорош болеть, давай ка бросай это дело, поправляйся и на коня!


Натк, ага, я уже лучше. Сегодня даже на улицу выходила нос греть на солнышке, села на качельки, так хорошо)) надеюсь к понедельнику буду как огурец. А пьяная кошка -да, по другому не скажешь, если у тебя есть взрослая кошка, надень на нее шлею, увидишь результат будет тем же, даж наливать не надо. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Расскажу, как прошел этот месяц))
А прошел он замечательно)
Два раза в неделю я стабильно езжу в Алмаз, много гуляю (шагаю)),
и занимаюсь с новым арендатором Машей.
Признаться, мне очень нравятся наши занятия и общение.
А Сбору очень нравится кучу угощений)
В первый приезд Машуля конечно сидела не важнецки, до этого ездила в прокате, поэтому могла держаться в седле и только.
Но уже на второе занятие я заметила сильные подвиги в посадке.
А так как человек очень настойчивый, усидчивый и бесстрашный, дальше все пошло быстрыми темпами.
Итак, в четверг было солнышко и я взяла фотоаппарат,
для осенней фотосессии... вот чего сама не залезла, не знаю,
как обычно наснимала Сбора и успокоилась)
рысь:
6c02e0e0eed7.jpg


Сбор не очень любит, когда на нем делают зарядку :
наклоны на шею и на круп, из-за своей щекотливости)),
поэтому морда его бывает не довольная, зато какая довольная
Маша :p

8dbba96c615d.jpg


портрет:

b8c7b88849cb.jpg


Как видно по глазам, когда Человек влюблен в Лошадь!
"Извините, я фанат)))" :p это относится ко всем конникам)

c51d26fab554.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

ты бы видела, когда мы делали зарядку, какие были морды и вздрагивания.. Маше сверху не было видно, а мне снизу очень красноречиво)
рыжая недотрога)

Сегодня еще поснимала Свету.
Но хоть солнышка не было, а фотки получились нормальной яркости)

f0c0c4befb80.jpg


4d9c6244de97.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

С утра в Алмазе прошли соревнования по трейлу.
На Сборе участвовала Маша (Frany), наша арендатор, которая
проездила и прозанималась на Сборе все лето, из-за невозможности ездить к Сбору после школы, Марусе пришлось отказаться от аренды.

Мы с Юкой как раз приехали в Алмаз, когда она заканчивала маршрут.
Очень обидно, что не посмотрели, я вот задержалась в Ашане и затем попала в пробку при съезде на Дмитровку, потеряв кучу времени. :cry:

Нашу пару наградили зеленой розеткой. :p
Они со Сбором молодцы, старались.
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

А Свете везет на лисиц)) я вот очень часто раньше ездила в поля, и ни разу не натыкалась), только один всего лишь раз видела картину, как парень со странными бешеными глазами гнался за лисой (без оружия), а она от него.. Сбор шарахнулся от парня, так как вид у него был бесноватый. А лиса с ним по-моему играла)) потому что удирала, но не со всех ног, а потихоньку.

вот фото с этих выходных:

251b8291a140.jpg


f2023b4d14cd.jpg


b97c623f5dc1.jpg


5703fa7981b9.jpg


лиса воспринимает лошадь и всадника, как своих)) не убегает))
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Она! Узнаю!
Наглая! Совсем не боится! Я даже подумала, надо попробовать ее в следующий раз колбасой прикормить ))
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Ага, и я ее видела в среду, она полполя рядом бежала по своим делам каким-то :)
 
Сверху