Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

А мы тоже не уменьшали, куда там уменьшать-то, и так 0,5-1-1, можно канешно до горсти, но он вроде особо форму не менял с зимы на лето, толще особо не стал.
А вот то, что с работы сняли, эт правильно, мы тоже еще в субботу сняли, шагать он в леваде ушагивается вполне, хотя по такой погоде и в леваде-то поди не сахар :(
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Lary написал(а):
А мы тоже не уменьшали, куда там уменьшать-то, и так 0,5-1-1, можно канешно до горсти, но он вроде особо форму не менял с зимы на лето, толще особо не стал.
А вот то, что с работы сняли, эт правильно, мы тоже еще в субботу сняли, шагать он в леваде ушагивается вполне, хотя по такой погоде и в леваде-то поди не сахар :(
Ну работа работе тоже рознь. До 11утра и после 8 вечера вполне можно и поработать, если дымовухи нет.
А гулять по жаре....не знаю, мне кажется уже все привыкли к этой жаре (1.5 месяца уже). Так что левада самое то на день
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Не, с работы по жаре я и не снимала, просто обливались водой до работы, после работы в брод, сами репризы короткие и ненапряжные.
А вот по дыму я сразу сняла, ибо "раскрывать дыхание" на этой жопе никому не надо :(
И гулять как раз по дыму меня больше волнует, чем по жаре :( Но в целом, как я понимаю, внутри конюшни тот же дым, ну может чуть меньше. Поэтому прогулки особо не трогали, на улице хоть ветерок иногда подует.
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Тотоша написал(а):
Lily написал(а):
лошадям урезали норму
а вы чего своему не уменьшали на лето? Мы своей снизили давно, и так травы и сена много получают....а овес треснет жрать...да и ноги как бы ...1 комплект из 4 штук:))

для нас норма 1- 1,5 -1 нормально, я уменьшала на 0,5 с ужина (было 1,5), а весной она у нас была из-за здоровья снижена и нагрузки снижены и конь был худоват и без мышц, надо же в форме быть хоть летом)
я просто слышала, что из-за жары и гари тАня снизила, может не всем, но временно аварийно, я сама там не была, поэтому утверждать не буду.
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Lary написал(а):
Не, с работы по жаре я и не снимала, просто обливались водой до работы, после работы в брод, сами репризы короткие и ненапряжные.
А вот по дыму я сразу сняла, ибо "раскрывать дыхание" на этой жопе никому не надо :(
И гулять как раз по дыму меня больше волнует, чем по жаре :( Но в целом, как я понимаю, внутри конюшни тот же дым, ну может чуть меньше. Поэтому прогулки особо не трогали, на улице хоть ветерок иногда подует.

ППКС. я лишь попросила шагать по воде.. хоть работой это не назовешь.. но вот если гарь уходит, Наташа делает и рысь по воде и подъемы в галоп.
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Вчера хохотала над мелкой мататой))
я полезла в душ, она села около ванной и тихо так мякает, к слову, у бенгалов очень очаровательный голос)) Он не похож на "мяу" обычной кошки и описать этот голос сложно, но в нем определенно есть что-то дикое, сама интонация.. я бы сказала свой язык)
Вот так жалостно сидела Кнопа около ванны и пищала под нос, я поняла, что она просится ко мне)), она давно питает любовь к прыскалке, если все убегают, когда я орошаю комнату, то Кнопа встает под струю))) и наслаждается каплями))
В общем я ее подняла в ванную, где был включен душ, она присмотрелась к более сильной прыскалке :mrgreen: и стала играть с водой, периодически подставляя голову под нее))
выглядело это очень смешно.. сегодня, она сделала тоже самое, подошла и просится, я вылезла уже, взяла фотик и засунула ее в ванную, сначала под включенный кран.. она тут же пошла с ним общаться))
0166cb4d6ad8.jpg

чтобы в уши не попала вода:
d8a77b3bd9ff.jpg


а это под душем, она смотрит на капли, а потом начинает их ловить ртом и лапой)
a8f821eb3a4c.jpg


не видно капель, фотик почему-то без вспышки сфоткал(( разберусь
a9ac3b3bb1c7.jpg

и ртом)
d6b88771e2a1.jpg


вышла довольная!!! умывалась потом
e0afbe049828.jpg


мамаша любовь дочки к воде не разделяет, почти целый день дрыхнет под мойкой воздуха)) вот в такой позе
5dcec932d2b1.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Свобода)) фото

Вот и Кнопу зарезервировали.. поедет доча в Новосибирск),
одно утешает, подальше от Москвы вонючей. Вот честно).
Такая уж пришла мысль.
Вчера даж поплакала с ней на руках, сокровище такое отдаю.
Но уж решила, обратной дороги нет.

А еще вчера была у Сбора с подругами. Как-то они приезжали ко мне зимой, устраивали фотосессию. Галя профессиональный фотограф.. мало ли кому понадобится ее помощь в устроении праздника, работы можно посмотреть тут:
http://nikulochkina.ru/
А ее зимние фоточки со Сбором хочется освежить, так как в жару они будут смотреться экзотично :mrgreen:
f02e8dce3fc8.jpg


b543aff5e60f.jpg


b8388bddbf87.jpg


815372debdf8.jpg


20dacba49819.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Зима)

Приехала я с дачи, дневничок заскучал смотрю)
Ну вот несколько фоток с той поездки, где еще жара)), а сегодня меня удивило + 10 на градуснике, разве бывает такая температура??? :mrgreen: я и забыла.
девчата, по приезду увидели нашего козлика и пропали)
IMG_8753.jpg

IMG_8759.jpg


потом мы мыли Сбора перед работой из бочки и кормили морковкой
IMG_8777.jpg


тут я прикалываюсь) Сбор цедит из шланга воду, попадающую ему в губешки и смешно ими шевелит)
fa3ab0d4ba11.jpg


потом мы гуляли) верхом сидит моя подруга Галя, она же фотограф, но как видите фотограф в этот день отдыхал, в отличии от ее фотоаппарата, которым пользовались не профи))
IMG_8793.jpg


гуляли мы до речки
IMG_8867.jpg


и общая фотка с голодным и уже не таким довольным Сбором
Эльвира, Сбор, Галя и я.
IMG_9040.jpg


да.. мы немножечко растворились во времени, наслаждаясь общением, гулянием, погодой).. и запоздали на ужин! Время пролетело не заметно! :p
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Маш,что-то у тебя лицо напряженное такое :lol:

Кошка шикарнейшая. Вот уж не думала,что мне может понравиться кто-то кроме сфинксов из кошек.
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

да, чего-то я тут зависла)
мы со Сбором синхронны в эмоциях :mrgreen:
наверна я тоже жрать хочу!
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Я тут шершня выкармливала.. вам это не знакомо??
жалка стало "маленького".. правда птенец совсем!
Бросили шершни свое гнездо в моем сарае.. улетели, когда смог стоял там два дня (слава Богу что всего два дня..), я как раз была в мск.. а то я там спасалась в общем-то.
Ну Серега снял пустое гнездо.. мы его вскрыли, а там соты запечатанные, неа, не с едой)), а с детками(
ну мы оставили гнездо в сарае.. как-то рука не поднялась давить, жечь и т.п... Ну и с ними разобрался паук, когда они начали вылупляться, что собственно и произошло бы, если Серега не снял бы гнездо, просто наверху. Ну я как-то зашла, паука не было, объелся видимо и лопнул.. не шутка ли несколько шершней сожрать? Они вылупляются уже с крыльями, но летать не могут, есть нечего, слабеют и умирают..вот один из них был очень проворным и сильным. И я вытащила его на свет Божий.. вместе с сотой и налила в соту варение.. и видели бы вы как он лопал малиновое варенье (мед я не взяла в этот раз почему-то). Глаза большие, вообще сам огромный.. а крылья блин еще не работают(( было жалко, хотя понимала, что вряд ли я ему "помогу".. через два дня пропал.. может уполз куда.
В этот раз особо повезло на животных)) ёжики каждый вечер ходили из лесу под вагончик и шуму от них было, как от стада кабанов, мы сначала и подумали с мамой, что нас окружают кабаны :mrgreen:
Потом вечером мыла руки на улице, надо мной сова летала, смешные они такие)) совы эти. У соседей белка бельчат вывела в детском домике на дереве)).
Ну и зайца мы загнали в рай)) , ехали по дороге, а посреди сидел большой серый заяц! Ну он как припустился по прямой, да пробежал несколько участков.. а остановился у последнего и юрк в сторону, смотрю, там капустыыыыыыыыыыы и много чего еще. Либо зайка знал куда бежал, либо случайно мы его туда загнали на радость хозяевам капусты) :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Маш, ты прям Даррелл)))С шершнем-умилило))))надо было приручать)))
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Машка смелая, я инсектов боюсь нафиг, особенно большЫх :mrgreen:
Чот звери, действительно, прям полезли изо всех дырок :) Вон в Сокольниках белка нам прям под колеса кинулась, потом лось пришел знакомиться, лису мы тут с Жабцом опять видели.
А в тему йожиков, можна я тут встряну? Лень ради одной фотки свой дневник искать :)
Вот такой малыш ко мне приблудился на даче, его Гаврюша нашел, дык йожек оказался смелым и голодным :)
adb6b1f8299b.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

ЮНИ написал(а):
Маш, ты прям Даррелл)))С шершнем-умилило))))надо было приручать)))

гхы) Женьк, вспомнила дядю)), до него мине далеко конеш)), но я любитель повозиться с любыми "братьями нашими меньшими" с детства)) причем любого калибра)
Вспоминаю, как в детстве возилась, времени было вагон на даче все лето.. до лошадей были одни кошки, собаки, жучки, паучки, лягушки, даже пиявки, ежи, заблудшая черепаха и фиг еще знает кто).
У нас был у каждого свой домашний жук плавун и мы запускали их в одном месте и соревновались, кто проворнее и быстрее плавает)), птенчики, выпавшие из гнезда по весне.. были подобраны в попытке накормить и вырастить, удалось только однажды.. остальные погибали.
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Lary написал(а):
Машка смелая, я инсектов боюсь нафиг, особенно большЫх :mrgreen:
Чот звери, действительно, прям полезли изо всех дырок :)

а чо их бояться то) - это же дети) бояться надо взрослых дядь.. которые как раз покинули гнездо)) я их тож не очень знаешь ли))!!
полезли полезли! жалко я фотик забыла.. тогда! эх. Бабочка у меня еще летала странная.. фиолетовая, большая такая, чуть даже больше шоколадницы, а на солнце крылья фиолетовым отливали, я такую еще не видела!

А фотка с ежом классная! у Щетки в дневне ежик есть с хлебом в лапах)) - он меня вообще порадовал), по шлангу шагал!.

Год Ёжиков какой-то)
Простите меня Тигры)) :p
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Отчитываюсь по копытам Сборки :) 5 месяцев трудов, все это время Сбор наступает с пятки всеми лапами, больной лапой - только со второй расчистки.
162656766.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Ух ты, какой прогресс! Налицо! вернее, на копыта :) Какая стрелка стала большущая!
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

Ой, Анюта! Я только вот зашла в дневничек :p
Очень здорово видно какие изменения произошли, мне еще форма копыта нравится, она стала не круглой и расплюснутой в стороны, а подсобралась и немного вытянулась!
Ура! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам..Обратно в лето!

котят надо отдавать как можно раньше..

Сегодня прилетели за Кнопой из Новосибирска...
С переноской, с кормами, с шампанским и конфетами, с улыбками на лицах и горящими глазами, при взгляде на девчонку.. с охами, с радостью и полным восторгом от мелкой.
Бросилась в глаза любовь к кошкам ...
Мы немного поболтали, Кнопа обнюхивала свою новую хозяйку, мурлыкала на ее руках.. она вообще мурчит по любому поводу, даже когда ей страшно.. ко мне подошла, на руки залезла, а потом ее забрали. Аккуратно самой дали войти в переноску и закрыли дверцу, я как обычно подумала, что уже не поглажу. Двери закрылись. И на глазах появились слезы. Дура. Зачем кошку для разведения заводила, что бы реветь после каждой разлуки??? Конечно, когда кошек много и помет большой.. наверное не так тяжко, потому что понимаешь, что в этом зоопарке с ума можно сойти, ну а у меня помет был 3 котенка, одного забрали в 2 месяца, второго в 3, а 3-го в 5! И последней забрали как раз ту, что я хотела себе оставить.
Ждали мы приезда месяц.. мне уже обзвонились покупатели, хоть я и не обновляла объявления, но где-то они все же остались. А мы ждали Татьяну из Новосибирска.. мы надеемся, что Кнопе будет у нее лучше всех.

f17c99fb9980.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам..

Машк, а это потому что задумывалась на тему оставлять себе или нет. Наверно если ты сразу настраиваешься на то, что всех отдашь, то легче... ни разу не пробовала, потому что я бы не смогла отдать ни одного. 12 бы их родилось, так 12 бы оставила :mrgreen:
Про Сборкины копыта - они как были овальные, так и остались. Тут смотреть надо не на форму стенки, а на форму подошвы. Просто раньше стенка была сильно растянутая с боков, и зрительно казалось, что копыта круглые :) Сейчас судя по виду сбоку расклешение на зацепе почти сросло. Хочется надеяться, что при такой окрепшей стрелке и без расклешения копыто еще расширится в пятке, наберет свод и станет действительно круглым, в подошве! :)
 
Сверху