Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

сегодня отек еще был, но намного меньше, шагали, попробовали рыськой -не хромает, думаю перебдеть немного, пока ставим ватник, в среду поеду, попробую уже рысь сделать на навозке хоть две по 5 мин. Посмотрю, если ок, то начнем втягивать.
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

начали втягивать, пока очень медленно.. :p
не хромает, но и грунтов нет((( поэтому особо не разгуляться)
вчера и сегодня (еще сегодня? уже 00-00 часов)
была в полной растерянности.. пытаюсь собраться
с мыслями и что-то решить. . .
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Lily написал(а):
вчера и сегодня (еще сегодня? уже 00-00 часов)
была в полной растерянности.. пытаюсь собраться
с мыслями и что-то решить. . .

пугательная какая фраза :)

или я что-то пропустила :|
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Да, пугательная)) вчера расстроилась сильно и на эмоциях написала,
Ксю, все хорошо, это пройдет) бывало и не такое)

Вчера Света делала уже минуту рыси, вродь не хромает, сегодня продолжаем втягивать в работу коня. Я наверное буду в Алмазе в среду, говорят у нас жара идет вместо зимы)
Еще б солнышка.
Та неделя выдалась трудной и одновременно радостной. 11 ноября
Шерка моя принесла 5 котят, такие все в пятнышко) фото будут позже.
Три из них принцессы, два принца - это по предварительным данным :p
Рожала всю ночь, я естественно с ней.. тяжко не спать весь день и всю ночь, такое состояние было угнетающее.. просто ничего не соображала.
Потом отходила два дня, дольше обычного)
сильно переживала- одного последа не дождалась, возила на УЗИ, ничего не нашли, колола Окситоцин 3 дня, может и вышел среди дня, очень на это надеюсь, а то просто караул. :( Есть вариант двойни, но я не видела, чтобы обе пуповины были к одному последу прикреплены... или хотя бы намек на это по логике..

В выходные к Сбору приезжала ветврач, наша тАня была в отпуске и мне пришлось вызвать другого вета, заодно и Маша вызвала к своему Мите глянуть жеребенка. Дождались мы ее к ночи) почти)) Сбору подпилили зубы, нога задняя вела себя хорошо и вет сказала, что можно втягивать в работу втирая дальше наши втирки.
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Lily написал(а):
...Вчера Света делала уже минуту рыси, вродь не хромает...
Маш, он не хромает. Он просто как то странно бежит. Непонятно.
И козинцы откуда то вылезли :|....и ноги дрожат.
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Тотоша написал(а):
Lily написал(а):
...Вчера Света делала уже минуту рыси, вродь не хромает...
Маш, он не хромает. Он просто как то странно бежит. Непонятно.
И козинцы откуда то вылезли :|....и ноги дрожат.

козинцы "откуда-то" -они у него вообще-то были и стали более менее сейчас, но по перемене погоды ноги дрожат и ЛП обрывается -аритмия после травмы +козинцы сами по себе. Ща как раз потепление случилось, тоже самое будет при похолодании.
Погодка шалит и на коне сказывается.
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Lily написал(а):
Тотоша написал(а):
Lily написал(а):
...Вчера Света делала уже минуту рыси, вродь не хромает...
Маш, он не хромает. Он просто как то странно бежит. Непонятно.
И козинцы откуда то вылезли :|....и ноги дрожат.

козинцы "откуда-то" -они у него вообще-то были и стали более менее сейчас, но по перемене погоды ноги дрожат и ЛП обрывается -аритмия после травмы +козинцы сами по себе. Ща как раз потепление случилось, тоже самое будет при похолодании.
Погодка шалит и на коне сказывается.

а вы не куетесь и не ковались?

у меня бывало раскованный (без травм, аритмий и т.п. ТТТ) так бежал :twisted: и по плохому грунту и по хорошему... и не грелось ничего, и пульсации не было, и не сказать, что щупает, и наминов потом никто не находил - просто по нему сразу видно, когда ножки не выбрасывает, а передвигает конечности)))
если на простом русском - у некованного проблем нет и он "не бежит", а кованый - пожалуйста..
я не пропагандирую :D , просто наблюдения орнитологов :mrgreen:

Lily написал(а):
Шерка моя принесла 5 котят, такие все в пятнышко) фото будут позже.
Три из них принцессы, два принца - это по предварительным данным :p
Рожала всю ночь, я естественно с ней.. тяжко не спать весь день и всю ночь, такое состояние было угнетающее.. просто ничего не соображала.
Потом отходила два дня, дольше обычного)
сильно переживала- одного последа не дождалась, возила на УЗИ, ничего не нашли, колола Окситоцин 3 дня, может и вышел среди дня, очень на это надеюсь, а то просто караул. :( Есть вариант двойни, но я не видела, чтобы обе пуповины были к одному последу прикреплены... или хотя бы намек на это по логике..
у тебя снова котятки :p как здорово)))

а ты ей пузико пальпировала? если два дня уже прошло и он там - то плюс к прощупыванию его там - кошке было бы уже больновато, когда её мнут... да и узи...
может она втихоря его съела, чтобы ни с кем не делиться :wink:

а я так и хочу мейн-куна и кошку-пушистку :lol: трехцветную...
надо будет к ДР поднимать вопрос рыжего мейн-куна :)
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Конституция написал(а):
а вы не куетесь и не ковались?
нет, мы не куемся, мы расчищаемся натуральной расчисткой, которая сама по себе против подков, и не несем спорт нагрузок...
Конституция написал(а):
а ты ей пузико пальпировала? если два дня уже прошло и он там - то плюс к прощупыванию его там - кошке было бы уже больновато, когда её мнут... да и узи...
может она втихоря его съела, чтобы ни с кем не делиться :wink:

а я так и хочу мейн-куна и кошку-пушистку :lol: трехцветную...
надо будет к ДР поднимать вопрос рыжего мейн-куна :)

Уже прошло 5 дней (ттт) запаха нет, уколы колола, те, что провоцируют схватки в маленькой дозе, нос холодный, врач сказала, что этой дозы хватит, чтобы послед вышел. Сделала все что могла сразу после родов.. надеюсь вовремя. Глажу ее живот, но не пальпировала, попробую.

Куны большие)), но мне их глаза не нравятся -строгие сильно, я люблю восточный взгляд, крупные глаза :mrgreen: , обводку вокруг, выразительность))

сравним о чем речь))

view.pic


94f9ae64073f.jpg


так же и с лошадьми)))) :oops:
a_933197.jpg

как приятно вставить сюда Дикого)) (привет Марине!)


Кстати, у меня знакомая Кунами занимается, могу спросить, будут ли рыжики))
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Lily написал(а):
Уже прошло 5 дней (ттт) запаха нет, уколы колола, те, что провоцируют схватки в маленькой дозе, нос холодный, врач сказала, что этой дозы хватит, чтобы послед вышел. Сделала все что могла сразу после родов.. надеюсь вовремя. Глажу ее живот, но не пальпировала, попробую.
5 дней... ну скорее всего всё ок :)

Lily написал(а):
сравним о чем речь))

Кстати, у меня знакомая Кунами занимается, могу спросить, будут ли рыжики))

они 8)

смотри, какие несерьезные :lol:

67847699_2----.jpg


они рееедко бывают рыжие с голубыми\зелеными глазами.. если вдруг будут (у твоей знакомой) - я пропала :wink:


с эстетической точки зрения мне тоже больше нравится что-нибудь восточное, утонченное, изящно-аристократическое... лучше голенькое))) но с этими пушками :lol: - как-то пощупала-пообщалась лет 8 назад - и запало.. до сих пор жалею, что того кота не забрала (его в Доме Отдыха бросили почему-то.. рыжего как раз...)

будет дачу охранять :mrgreen:

9469442e3b80.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Конституция написал(а):
5 дней... ну скорее всего всё ок :)
примерно так и сказала врач, что симптомы могут быть с 3 до 5 дней, так что держу кулачки..

Конституция написал(а):
они рееедко бывают рыжие с голубыми\зелеными глазами.. если вдруг будут (у твоей знакомой) - я пропала :wink:
я спрошу :wink:

Конституция написал(а):
будет дачу охранять :mrgreen:

Это точно) такой зверь большой! Хотя у меня с этим справляется куда больше маленькая Маруся)))! Бесстрашная кошка, всех собак гонит :p
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Сегодня была у Сборки, плюша такая.. что-то надо делать с гривой, хоть и решили ее отрастить, но как-то вид придать то ей надо.. низнаюкак))

Шагали и делали 2 рыси по 3 минуты, втягиваемся) хорошо сейчас поле сухое, а то негде. На навознице нельзя, плац стоит.. :(

А за морковь душу продаст)

Шагал такой, глаза делал несчастные.. мол одна скука с вами тут.. побегать бы) на корде у меня скокнул конечно, я конечно испугалась..
куда сейчас скокать то? Но вродь ничего.

Завтра скорее всего поеду. :p
 
Re: Веришь ли мечтам... новая Осень

Ничего себе, уже первый день зимы.. и такие морозы без снега(((
оч сильно! думаю о своих молодых растениях, посаженных в этом году.. для них это большой стресс.. не знаю, как вообще перенесут :(

А у меня есть немного информации о жизни нашей героини Амалии, мамуле Марика (Амаранта).. спасенной из покатушек и проживающей на частной конюшне.. в руках частной владелицы.

Амалия, как я рассказывала ранее на страницах своего дневника, дама со сложным характером, очень большим самомнением для лошади... и с черезвычайной избирательностью к человеку. Ее мама Альфа (кабардинка) тоже отличалась характером, разборчивостью в людях и хитрым умом.
Причем это у них было врожденно..и, когда Марик с малолетства стал показывать некоторые их замашки, еще не отходя от сиськи, хозяйка конюшни сказала, что это будет трудный ребенок.
===========================================================
Света, хозяйка Амалии, рассказала мне некоторые инциденты из жизни кобылы.. :roll:
Она сменила уже несколько конюшен, в поисках хороших условий для своей любимицы, как и большинство из нас... мы ведь всегда в поисках, особенно когда есть на то причины. И каждый раз ей приходилось объяснять новым конюхам, берейторам, что к лошади требуется не просто "индивидуальный подход" как часто пишут в рекламах о постое.. а особенный подход.
Кобыла не дает себя в обиду.. если поднять на нее руку, получишь в прямом смысле по башке. Но когда кобыла сбежала из денника (возможно в период охоты), конюх по всей видимости сделал какое-то лишнее движение в ее сторону, не послушав хозяйку.. и тут же получил сотрясение.
В табуне, где сейчас гуляет Амалия.. она ведет себя как косячный жеребец или как главная кобыла (как таких называют?).. она всех табунит, всех строит и всех гоняет туда, где ей хотелось бы побыть самой. Хочется в тенёк под навес, всех сгонит туда и сама встанет..
А еще она настоящая актриса, она может вас разыграть на раз два :mrgreen: Когда ей не хочется седлаться (ну нет настроения).. при подтягивании подпруги она быстро закатывает глаза, подгибает колени и падает в обморок! Хозяин конюшни, где стоит Амалия, признался, что таких лошадей он еще не видел. Стоит ли вспоминать, как Марик разыграл берейтора, прикинувшись необъезженным жеребцом, он не давал на себя сесть, выламывался из денника, сшибая берейтора, ну а когда тот за такое поведение решил его наказать, Марик решил обозначить то, что боли он не боится и готов сражаться на равных. Не любил он некоторых людей, выбирал как-то сам кого, и я не могла поверить в его выходки, пока не стала свидетелем... . Любил он нас, не приходилось ему показывать вторую сторону своего характера, причин не было. Но для меня действительно некоторое его поведение стало откровением.
Таким же, как для персонала конюшен, повидавших разных лошадей на своем веку, откровением является поведение серой кобылы Амалии, на вид безобидной, не высокой, ласковой со своей хозяйкой.
А вот и фото Манюни:
0cb1b24c057c.jpg

19e92157b160.jpg

3279859e394f.jpg

1764b33580a6.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... истории из жизни Амалии

Здорово про Амалию читать! Натерпелась она в своей жизни!
 
Re: Веришь ли мечтам... истории из жизни Амалии

Поздравляю с народившимися мелкими кошаками :) и желаю им и мамке крепкого здоровья, а новеньким еще и прекрасных хозяев, как повезло первопометникам :)
На цветы, пока снега нет, можно накидать соломы или лапника с елок, чтоб не вымерзли.
Сборка беедный... надеюсь, что снег выпадет и ему будет полегче ходить! Привет рыжему плюшу!
 
Re: Веришь ли мечтам... истории из жизни Амалии

Sara написал(а):
Здорово про Амалию читать! Натерпелась она в своей жизни!

Эх, Катюш.. они и натерпелась из-за своего характера.. потому как там где она родилась, у лошадей был кров, еда, табунный выпас и немного нормального адекватного проката, а когда Маня показала себя с той стороны своего характера, с которой в прокате стала не востребованной -начались ее перепродажи, сначала одному хозяину, потом тот другому, потом третьему.. так и дошли до покатушек, где ее попросту не кормили, чтобы она не могла показать свой характер в городе.. худая, вся в шрамах, под попоной, она уже была лишена сил на свои выходки.
Ей очень повезло, что Света ее купила.. потому что Света ее знала с малолетства и любила такой какая она есть.. по большему счету она больше никому и не нужна была. Сейчас на ней кроме Светы никто толком ездить не может.. точнее могут пока она позволяет, но все равно бояться..
Все это так напоминает мне Марика.. и я тоже, за всю жизнь не встречала больше таких лошадей..
Подумалось, если бы в мире существовали бы только такие лошади.. то в конном мире перевелись бы жестокие люди, их истребили бы сами лошади...
 
Re: Веришь ли мечтам... истории из жизни Амалии

Ourman написал(а):
Поздравляю с народившимися мелкими кошаками :) и желаю им и мамке крепкого здоровья, а новеньким еще и прекрасных хозяев, как повезло первопометникам :)
На цветы, пока снега нет, можно накидать соломы или лапника с елок, чтоб не вымерзли.
Сборка беедный... надеюсь, что снег выпадет и ему будет полегче ходить! Привет рыжему плюшу!

Наташа, спасибо! :p
Тык вот розы я накрыла лапником, а больше туда и не ездила, морозы уже грянули по области - 25, просто остается надежда, что там снега хоть немного выпало.. севернее все же. А то я туда никак доехать не могу(
Сборка получше, нога вродь прошла, втягиваемся потихонечку, как грунты позволяют. Вчера вот шагали из-за мороза)))) -25.

Манеж у нас похоже начали строить)
 
Re: Веришь ли мечтам... истории из жизни Амалии

не верю своим глазам, у нас грунт что ли выпал))

а тем временем маленькие котятки начинают обучаться выпаданию из гнезда (коробки), они уже почти все стоят на ногах, правда их еще заносит и ножки разъезжаются, но вовсю корябаются у выхода из коробки, осваивают лаз.. через неделю будут выпадать)
Вчера привезли игровой комплекс... теперь моя душа спокойна за диван, а то наш предыдущий комплекс до ломали старшие и не обошлось без участие детей и взрослых -разбомбили игрушку с лазилками, пришлось выбирать новую, вот такую:

2b81730915f1.jpg


Шера сначала осваивала новый диван, мол весь мой и все подушки тоже мои:

7d35e5c7149d.jpg


а потом принялась за комплекс))

3e8149822430.jpg


тут она просит, размотай мне мышек, а я ей говорю, пусть котята подрастут -размотаю, а то знаем мы вас...

45dbdbbd2a4d.jpg


У Шеры есть одно любимое занятие, она обожает веревочки, шнурки, резинки -она их за секунду перегрызает :mrgreen: , так воспитала мужа, он стал убирать свои ботинки в тумбу.. потому что замучился покупать новые шнурки)))), я была рада))), ну вот если отмотать мышек, то минут через 10 они все будут оторваны((( , а должны висеть вот так:
85853b9ecc71.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам... истории Амалии и Бенгальской кошки

Тотоша написал(а):
....прикольный ремонт :)


хде)) последняя фотка не моя)) подругина, мы с ней одинаковые комплексы для кошек заказали))), тока у нее кошки шнурки не жрут))
мой ремонт выглядит по-другому)) две комнаты в новизне, а кухня, санузел и коридор начала 90-х)
 
Сверху