Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

как же время летит то!
из роддома принесла ее 51 см 3070 кг, она была оч длинненькая и худенькая, как мамаша видимо)))
я даже боюсь вам показывать ее без одежды.. , тогда то я и напугалась на счет худобы и докорма.

Кукушонок:

0_7637c_f8d34070_XL.jpg


Икорезик наш у папы на ручках, Боже.. какая малюта!
0_7637e_7c91c2bc_XL.jpg


0_7637f_bc85c5ed_XL.jpg


0_7637b_8d80a0bd_XL.jpg


0_7637d_d6e973f3_XL.jpg

в течении второго месяца мы округлились:
0_76381_3daa9952_XL.jpg

0_76382_cae66b64_XL.jpg

а за окном было полно снегирей на ветках:
0_76380_f9f91fe4_XL.jpg


первый месяц самый волнительный
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

у меня есть фото, как их пеленали в роддоме.. жесть!
вот такой комочек приносили мне кормить...
0_76385_ce2bb8d8_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

У вас в роддоме с ручками пеленали? Ох, везде по-разному: в 11 Ромку пеленали, оставив ручки свободными, хотя тоже был кулек кульком ;)
IMG_0411.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Вот как время летит.
А мне в 7 роддоме первый раз показали как пеленать и усе дальше мамочка сама сама, мне так даже понравилось никакой диктатуры со стороны персонала и дете все время с нами были, ляпота.
Насчет грудного кормления полностью согласна сама до 6 месяцев ничем не кормила и не допаивала, хотя родственницы настаивали на допаивании водой. Еще хотела бы добавить, что лактация очень зависит от нервного состояния мамочки если психуешь то молока все меньше. У меня после посещения конюшни грудь аж распирало, как та корова бежала к Сержику кормить, чтобы полегчало.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

VictoriaL написал(а):
У вас в роддоме с ручками пеленали? Ох, везде по-разному: в 11 Ромку пеленали, оставив ручки свободными, хотя тоже был кулек кульком ;)

да, в роддоме при 20 больнице, что на Бабушкинской, куда меня привезли на скорой, так как он от меня в 5 минутах езды.. пеленают полностью и приносят по расписанию, еще и пеленают на чем-то жестком, что ты держишь ребенка как на подставке))), жалко я не засняла полностью сей шедевр, так как фотик на телефоне слабоватый, хотелось личико на память. Хорошие воспоминания у меня только о персонале, т.е. о врачах и акушерках. Если бы рожала в роддоме, выбирала бы роддом где ребенок с мамой.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Щетка написал(а):
Насчет грудного кормления полностью согласна сама до 6 месяцев ничем не кормила и не допаивала, хотя родственницы настаивали на допаивании водой. Еще хотела бы добавить, что лактация очень зависит от нервного состояния мамочки если психуешь то молока все меньше. У меня после посещения конюшни грудь аж распирало, как та корова бежала к Сержику кормить, чтобы полегчало.

:) да... после свежего воздуха тоже бегу домой кормить, в парке хоть как-то прохладно от деревьев). вот на конюшню бы) Ехать есть куда и приглашения помню, но папика выловить и заставить поехать пока еще не удалось.

На счет нервов, я была в каком-то коматозе, даж не нервничала, а просто была), но вот один раз понервничала круто, как раз тогда, когда не могла сиську дать нормально после бутылки. Потом взяла себя в руки)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Смотрю музыкальную передачу по 1 каналу, там песни хорошие поют, как же пробрала до мурашек песня "Конь" в исполнении Хора Сретенского монастыря...
ну какие-то детские воспоминания о любимой лошади нахлынули, запах полей, закат и рассвет.. воздух, березы. Да я очень патриотична, душа просто раскрылась, люблю Россию.. и тут же накатило разочарование, такое ощущение, что мы все с конем идем по одному полю, только почему-то в разные стороны :( .
Выйду ночью в поле с конём,
Ночкой тёмной тихо пойдём.
Мы пойдём с конём,
По полю вдвоём,
Мы пойдём с конём по полю вдвоём(х3)

Ночью в поле звёзд благодать,
В поле никого не видать,
Только мы с конём,
По полю идём(х4)

Вот была ли такая Россия или песня лжет? Обидно же, ведь в сердце именно такая Родина живет.
http://www.youtube.com/embed/eOneK7tJWEc

Потом была песня "Спасибо родная", ее Боярский пел. Ну вы знаете. Очень глубокая песня. Мы с Маринкой ее пели и танцевали). А сейчас он же вышел с песней "Все пройдет". просто сил нет, воспоминания нахлынули..

Вновь о том, как день уходит с земли
Ты не громко спой мне.
Этот день быть может где-то в дали
Мы не однажды вспомним

Вспомни, как прозрачный месяц плывет
Над ночной прохладой
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо.
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо.

И вспоминается лошадь, рыжая лошадь.

Спой о том, как биться не устает
Сердце с сердцем рядом
Лишь о том, что все пройдет
Вспоминать не надо.

...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Ох и разбередило то тебя как, ну бывает.
У меня тоже под настроение бывает нахлынывает.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Ох как поют! Это я про хор Сретенского мнастыря. А какие лица у хористов.... Маша, спасибо за такое открытие!
А Россия... память о прошлом имеет свойство выбирать самые лучшие моменты. Целиком никогда в России такого рая не было. Читаю сейчас Бутовича - прям четко это видится. "Как упоительны в России вечера" - но ведь не все ж подряд....и не всегда...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

цепляет...

:|

я эту песню слышала - и слушала у Любэ, тоже цепляет и тоже исполнение хорошее, но тут .. грандиознее что ли получилось...
у Любэ больше верится, что "вдвоем", а тут - "что влюблен в тебе, Россия"


и вот что любопытно: люди без коней тех самых :D или даже верхом по полю не скакавшие - они также переживают...? также чувствуют?... или только общее настроение песни.. общее переживание?
у меня-то сразу какие-то картинки всплывают, воспоминания, ассоциации со своей лошадью...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

С полугодием вас!

У меня так и было, я 3 дня приучала ее обратно (это когда трещины лечила и сцедила) лучше уж с ложечки покормить... в крайнем случае.
Трещины были такие, что пришлось не кормить? а как вылечили в итоге? Я уже не знаю, чем свои смазать((( ничего не помогает(( но цедиться и кормить их бутылки с ложки боюсь еще сильнее...

У вас в роддоме с ручками пеленали? Ох, везде по-разному: в 11 Ромку пеленали, оставив ручки свободными, хотя тоже был кулек кульком ;)
А у нас в 16 по-разному, то с ручками, то без, но все на жестком матрасике. Я сама выбирала вариант без ручек, когда мне сына утром отдали. Тоже один раз показали, как пеленать, и дальше сама. Но это нетрудно оказалось.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Нам в 6м показали, как пеленать двумя пеленками плюс распашонка - одна до подмышек, вторая сверху с руками, у них они такие куколки получались, ну у нас соседкой кто во что горазд)))) Иногда просто одной запеленывали и руки на свободе были. Сейчас вот вспомнила, как в полуспящем состоянии (а я после операции, да еще без линз с моими -6.5) вставали, несли орущий комочек на стол пеленальный, распаковывали, меняли подгуз, обратно упаковывали и обратно на кровать кормить - и прямо даже ностальгия по тем 5 дням в роддоме))))

Трещины тоже были первые дни... я густо-густо мазала Бепантеном и лежала с голой грудью между кормлениями, ну и дома потом тоже...помогло... но были несколько дней, когда просто со страхом ждала, когда Гальчик есть начнет просить((((((

А мама моя рассказывала, что раньше ж вообще не было принято ребенка с собой класть спать - есть кроватка, туда и клали. Со мной весь дом не спал до полугода почти, папа утром в электричке со скамейки сваливался от недосыпа... Мама тут вспомнила два момента, когда мне был месяц-полтора, она дома была одна, я ору благим матом, она легла от отчаяния на кровать и положила меня на себя сверху - что сделал довольный ребенок? Конечно, моментально заснул. И второй раз я заснула на папе - так никому в голову не пришло, что это не случайно, так и продолжили укачивать-укладывать-опять укачивать-укладывать (((( Мама сказала, что только сейчас, на нас глядючи, до нее дошло...

А вот у меня вопрос - как у вас с режимом было и есть?
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Щетка написал(а):
Ох и разбередило то тебя как, ну бывает.
У меня тоже под настроение бывает нахлынывает.
да уж... ну красиво поют, за душу цепляет)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Ourman написал(а):
Ох как поют! Это я про хор Сретенского мнастыря. А какие лица у хористов.... Маша, спасибо за такое открытие!
А Россия... память о прошлом имеет свойство выбирать самые лучшие моменты. Целиком никогда в России такого рая не было. Читаю сейчас Бутовича - прям четко это видится. "Как упоительны в России вечера" - но ведь не все ж подряд....и не всегда...
Наташ, думается мне, что если было, то оч давно, и об этом уже не прочитаешь, потому что то, что оставили нам читать, в этих книгах Россия как правило в пьяном угаре или около того, а то, что было до этого угара стерли. В этом я почему-то уверенна, ну проще управлять народцем в угаре, чем сознательными людьми. И нечего знать нам, как жилось хорошо раньше и почему.. дабы не повадно было захотеть так жить и знать как этого добиться. Ну я образно говоря.
Мож я конеш брежу, ну вот как-то так.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Конституция написал(а):
цепляет...

:|

я эту песню слышала - и слушала у Любэ, тоже цепляет и тоже исполнение хорошее, но тут .. грандиознее что ли получилось...
у Любэ больше верится, что "вдвоем", а тут - "что влюблен в тебе, Россия"


и вот что любопытно: люди без коней тех самых :D или даже верхом по полю не скакавшие - они также переживают...? также чувствуют?... или только общее настроение песни.. общее переживание?
у меня-то сразу какие-то картинки всплывают, воспоминания, ассоциации со своей лошадью...
да, Ксюх.. у нас конников всплывает лошадь) и прям по тексту песни, у других наверное просто поля, леса, закаты, воздух, и т.п.. общее настроение передается. Песня грустная, трогательная, народная какая-то. У Матвиенко даже спросил один журналист: "А вы уверенны, что вы ее написали?" :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Энни (Annette Riviere) написал(а):
С полугодием вас!

Трещины были такие, что пришлось не кормить? а как вылечили в итоге? Я уже не знаю, чем свои смазать((( ничего не помогает(( но цедиться и кормить их бутылки с ложки боюсь еще сильнее...

А у нас в 16 по-разному, то с ручками, то без, но все на жестком матрасике. Я сама выбирала вариант без ручек, когда мне сына утром отдали. Тоже один раз показали, как пеленать, и дальше сама. Но это нетрудно оказалось.

Трещины мазала Бепантеном и зеленкой, зеленка еще помогает, если молочница во рту у малышки начиналась. Сразу прошла, никакие лекарства не покупала, просто помазала сосок. Еще я не одевала лиф и ни в коем случае никаких подкладок .. пусть лучше течет и дышит, чем парится и мокнет. Но были недели две оч тяжелые, я от боли плакала, когда давала грудь..Наверное надо через это пройти.. жалела, что дала бутылку, в результате особо не залечила и ГВ чуть не потеряла. С ложки не страшно, она не дает "путаницу сосков", но если есть возможность, то корми лучше грудью..
Да, на жестком матрасике приносили, как будто к куску стола приматывали кукленыша, вот одна голова ей Богу!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

_Miracle_ написал(а):
А мама моя рассказывала, что раньше ж вообще не было принято ребенка с собой класть спать - есть кроватка, туда и клали.
Мама сказала, что только сейчас, на нас глядючи, до нее дошло...

А вот у меня вопрос - как у вас с режимом было и есть?

Моя мамка к третьему ребенку сама до этого "дошла" :p , говорит, что такая лафа ее накрыла, стала наконец высыпаться!
Кроватка стоит.. пылится, в ней мы даже поиграть уже не можем, один ползок вперед и упор в прутья, хотя когда сидеть-вставать начнет, ей будет удобно за бортик цепляться. Ну все равно место занимает) почти без пользы.
С режимом было прям как в книжке) сначала спала много под сисей, потом вырисовывались 5 снов и бодрствования по 1 - 1,5 часу, потом стало 4 сна, потом три и сейчас у нас два, хотя это из -за того, что днем спит много, а так было бы три.
например, если встаем в 8-00, то в 10-30 начинает капризничать, укладываю часа на два, в 13-00 встает и в 15-30 выезжаем спать на улицу, 18-00 домой, в 20-00 купаемся, в 21-00 спим. Далее встает в 22-00, 24-00 покушать и дальше спит, после 00-00 встает где-то в 3 и в 5-30. А там уже как проснется.
Я вот вспоминаю.. она бывало как разорется с заходами аж до посинения.. я за голову хватаюсь, животик?! Эспумизан пихаю.. укачиваю, сисю даю.. а она просто спать хотела, а я глупая не понимала этого. Позже стала понимать, что Эспумизан нужен был раза три за все время реально, а этот ор дикий только на счет сна. Блин, вот недотумкала сразу. Когда дотумкала, стала раньше собираться гулять на полчасика до ора)), ребенок спокойно засыпал и всех делов. И укачивать сразу начинала, как только капризульничать начинает -так с режимом и определились.
Сейчас у нее между снами 2,5 в среднем бодрствования.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

читала про воспитание ребенка..
чтобы не капризным был.. с хорошим характером..уяснила для себя вот что:
надо предвосхищать желания грудного ребенка, не давать ему просить плачем что-либо, а как бы играючи увлекать, дабы не появилась связь между хочу- плачу- получаю. Понятно, что сисю сначала просят они все плачем и спать тоже, но если включить интуицию, то все эти события чуткая мама может чувствовать и помогать ребенку до того, как он заплачет.
Воспитывать ребенка нужно олицетворяя природу, для него мама - это природа.. (если кто помнит)) в городе это конеш сложнее почувствовать)))
Значит действовать надо по законам природы. Мама должна любить, быть нежной и ласковой с ребенком, чтобы он чувствовал это, но несгибаемой в вопросах, которые необходимо слушаться. Так если что-то "нельзя", то нельзя и точка. При этом никогда не входить в состояние злобы!
Если хоть один раз мама поддастся на плачь, то ребенок сядет на шею. Если что-то нельзя, то ребенок должен понять, как в природе суешь палец в огонь или в лед, законы тепла и холода не отступят, обожгут и охладят.. так ребенок учится уважать природу, считаться с ее законами.
Логика в этом есть и интуитивно я понимаю.., что это правильно. Как сложно только занимать дитя.., когда у тебя все болит)), и ты сидишь и думаешь -"пока не плачет, я отдохну.." Так у Цареградской написано верно, мать должна заниматься только грудным ребенком, все обязанности по дому и т.д. должны взять на себя другие члены семьи. И в этом логика есть, тогда бы оставались силы, а пока она спит, ты моешь, гладишь, готовишь и т.д, когда как другой член семьи на работе или в магазине.. и когда она просыпается, ты просто не можешь предвосхищать.. ее требования, ты не имеешь на это силы, а интуитивно конечно все понимаешь. Я итак забила на многое, убираюсь реже, глажу не все, готовлю по мере возможности, но даже гулять тяжко)) ноги гудят, так как тупо целый день на ногах.
Я не жалуюсь здесь, я просто размышляю, как воспитать не капризного ребенка при наших условиях))?!
И, когда, в каком возрасте сделать переход от предвосхищать, до стоять на своем?!Сейчас то стоять на своем рано.. она еще не поймет, у нее другие этапы развития.. вот когда? Для нас дети всегда маленькие, их жалко, когда они плачут, но жалость и любовь это понятия не совместимы.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Lily написал(а):
читала про воспитание ребенка..
чтобы не капризным был.. с хорошим характером..уяснила для себя вот что:
надо предвосхищать желания грудного ребенка, не давать ему просить плачем что-либо, а как бы играючи увлекать, дабы не появилась связь между хочу- плачу- получаю. Понятно, что сисю сначала просят они все плачем и спать тоже, но если включить интуицию, то все эти события чуткая мама может чувствовать и помогать ребенку до того, как он заплачет.
И, когда, в каком возрасте сделать переход от предвосхищать, до стоять на своем?!Сейчас то стоять на своем рано.. она еще не поймет, у нее другие этапы развития.. вот когда? Для нас дети всегда маленькие, их жалко, когда они плачут, но жалость и любовь это понятия не совместимы.

Вчера опять Цареградскую начала перечитывать))

У нас бывают дни, когда у меня получается это - не давать плакать и угадывать, что хочет по времени, есть-спать-развлекаться, хоть начала понимать, когда она спать хочет и от этого хнычет, когда на живот жалуется... но вот когда вроде все сделано (сухая-сытая-выкупанная-спать еще вроде не время), я рядом лежу - а она лежит и плачет, и ничем ее не отвлечь... то ли это каприз "хочу-не могу на ручки, потому что ХОЧУ" и надо проявить твердость, что на шею не села, то ли ей на самом деле некомфортно лежать (вдруг там в животе воздух мешает) и приятнее вертикально... в итоге все равно ж беру на руки чаще всего...
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр.152

Ну вот как я понимаю, это сейчас не каприз, а жажда познания.. и тоже как бы надо носить, показывать, пока не устанет и не ляжет спать))), так получается?!
потому что не может же здоровый ребенок лежать в кровати и смотреть в потолок.. он изучать все должен посредством матери)), но опять же, когда наступает тот момент, где надо проявить твердость?
И еще я тут поняла, что быть матерью -это сплошное самопожертвование, если хочешь воспитать нормального человека))), то на боли в спине не надо просто обращать внимание, забить! Я была сегодня в поликлинике, поняла, что моя оч хорошо ведет себя в сравнении с другими, всю дорогу (поликлиника далеко от дома, ходила с коляской) она пролежала в коляске занимаясь игрушкой, на подходе расхныкалась, скучно стало так ехать, я уже в поликлинике взяла ее на руки, отстояли в очереди за картой, перед кабинетом и у врача, ребенок без игрушек и сосок сидел и молча все разглядывал, потом я ее покормила там же перед выходом и в коляске она уже уснула на обратном пути. Но я ее не таскаю по магазинам (типа ашан и т.п.) этим занимается папа один, поэтому как бы она не утомленная походами и для нее это все интересно.
 
Сверху