Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Я в чем-то тебя понимаю... Молодые мамы всегда немного, а часто много, одиноки. Мужья пропадают на работах, родственники и друзья все в делах и чаще всего только обещают "скоро приехать-навестить-посмотреть-на-малыша-ой-как-же-он-так-быстро-вырос???" - еще бы не быстро, когда заезжает кто-то раз в пару месяцев :roll: У меня почти все подруги бездетные и пока не собираются. Естественно, отдаление началось еще в беременность, так как и интересы немного не те, и возможности, как прежде среди недели в ночь поехать на каток, а потом продолжить с парой бутылок мартини на чьей-то кухне я уже не могла... И походы, дальние поездки в конце беременности и сразу после рождения отпали. А люди очень быстро забывают, что ты есть))) Когда общаешься каждый день, обсуждаешь встречи, поездки - кажется, что вы очень близки)) а когда такие вещи обсудить нельзя, ты сразу становишься неинтересна))) Никто не приезжает, ты сама становишься заложником квартиры и ближайшего парка, так как ребенок вопит в машине, а в гостях ты пока не представляешь даже как его уложить спать... И я ведь занала, что будет такая изоляция, и была к этому готова. Но все равно иногда немного грустно...
Держись, Маша! Все наладится, вы с Лялей справитесь! Вы есть друг у друга, нужны друг другу - и это главное.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

вчера пост я не дописала..
про осень)
а началось еще летом, я так устала от парка, в котором проводила 3 часа в день ежедневно, ну надоел, хотя он большой и красивый, мне он казался уже однообразным и скучным. Мне надоело ходить.. и тут заболела нога), как потом выяснилось -это защемление седалищного нерва.. "Ну не хочешь ходить?"- Спрашивало мое тело.. "ну сиди дома". Потом начался коньюктивит и длился он месяц.. :shock: : "ну не хочешь смотреть на свой парк??" Издевалось тело: "ну не смотри". Муж уехал к родителям на неделю, а я сходила в поликлинику и заболела простудой. У Маринки начались зубы и она на пониженный иммунитет тоже слегка приболела. Хорошо муж приехал и мы вдвоем справились с прорезывающимися зубами) и температурой.
Стали ездить в выходной в другие парки мск, у меня прошло все.. и почти сразу)))
Потом муж уехал на 10 дней и тут нас постигла кишечная инфекция.. я в лежку, Маринка более менее только со слабым стулом. И позже простуда. Думается мне, что чувство одиночества и то, что я не могу съездить туда, куда хочу.. обрушилось на меня в виде падения иммунитета. Ну а дальше началась молочница.
Про нее напишу, потому что мало ли кому будет полезно, но очень надеюсь, что полезно будет только знать, как избежать, но не как лечить. И кучу еще ошибок, которые были мной совершены попутно.
Так что послеродовая депрессия, о которой я думала- не, у меня ее нет! Мне так хорошо, я так счастлива, у меня есть дочка (это все я конечно испытывала и испытываю.. ) но она коварная вышла из другого входа. Я даже не успела заметить. Это сейчас я анализирую свои мысли и состояния.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Анют, спасибо! Ты так написала прям правильно, потому что сама прошла через это.. и я так за тебя рада, что ты вернулась в седло, хороший вариант аренда! Я, имея лошадь, не могу к ней ездить, потому что содержание его в мск и ближ подмосковье для меня сейчас дорого, и он живет далеко от меня.. и плачу я за это 5000 всего, на которые могла бы заниматься ВЕ здесь и сейчас. И как-то развеяться.
Держусь, теперь-то тем более, потому что повторение всех моих болячек уже не хочу) :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

И меня, чего скрывать, посещали, нашу мать, таки мысли :D И сейчас посещают. Моя активность и тусовочность была притечей во язытцах. А лето без озера-загара-дачи...Иногда, когда есть минутка подумать - грущу. Но потом смотришь, как деть смеется - ....все можно потерпеть.

Девченки, а вот что бы нам - мамами - не собраться как-нибудь у меня? :) Я, правда, наверное, ото всех далеко, но мы можем собрать нашу мамокомпанию, заранее придумать выходной? И повод есть - у меня новоселье? Упросим пап всех и вся подвезти?
Вкусняшки я приготовлю ;)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

и я так за тебя рада, что ты вернулась в седло, хороший вариант аренда! Я, имея лошадь, не могу к ней ездить, потому что содержание его в мск и ближ подмосковье для меня сейчас дорого, и он живет далеко от меня.. и плачу я за это 5000 всего, на которые могла бы заниматься ВЕ здесь и сейчас. И как-то развеяться.
Спасибо, Маш... да только у меня всего лишь прокат, и каждый раз может быть последним... С деньгами туго, очень туго, мы пытаемся на квартиру что-то отложить, стекло вот в машине разбили, попали на ремонт, вот сейчас есть в кошельке 3000... на 2000 поеду завтра попрыгаю. На остаток жить))) Больше, видимо, в этом месяце не добраться до конюшни(((
У меня всегда борьба идет - купить себе реально нужные новые штаны или лошадь, на то и то никогда не хватает((( в декабре не знаю, как тренироваться - нужна новая куртка гулять с ребенком, моя одежда не предназначена для таких вещей, я всегда из машины в помещения прыгала... Короче))) наслаждаюсь тем, что есть, каждый прыок как последний - а ну когда еще доведется???
Желаю тебя Сборку поскорее перевезти поближе!

Про встречу - я бы хотела))) \Не знаю, правда, что на это Клоп Сергеич скажет :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

E-Horsewoman написал(а):
Задумываюсь, насколько же порой будущие мамы заблуждаются в том, что считают, что самое трудное - забеременнеть и родить. Говорят, что вот тогда-то все самое гемморойное и закончится. Но верно ведь, что пока этот путь не пройдешь, не узнаешь.

Аньк))), проверенно, на что-либо настраиваться надо заранее, т.е. на беременность до нее, на роды до них, на после роды)) во время беременности))
потому что уже когда ты беременная, то собственно все течет исходя из предыдущих мыслей до этого состояния.. во время исправить уже ничего не получится) Ты меня поняла.
На счет пока этот путь не пройдешь)) тут поржала, вспомнив..
"Не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответы"
это я имею ввиду свою подругу Катю, которая была в подобной ситуации с грудным ребенком в съемной квартире, далеко от мамы и подруг.. одна, муж на работе всегда. Я всегда восхищалась ей и говорила, Катя как ты так одна с ребенком в х..куку-во, никого нет..? И я честно себе признавалась, что я так бы не смогла. Однако я так и не смогла)), точнее я так смогла, тока последствия этого "смогла" показывают, что плохо смогла :mrgreen: .
У всех разные жизненные ситуации, кто-то живет с родителями или с мамой хотя бы.. там быт полегче, у кого-то муж готовит.. хотя бы)), у кого-то хотя бы он приходит в 18-20 вечера и посидит с ребенком, пока ты немного придешь в себя и т.д. Кто-то гуляет с ребенком, пока ты поспишь лишний часик.. или уберешься. Ну у меня ничего из вышеперечисленного)), тока что раз в неделю мама приходит, а муж приезжал в первом часу ночи. Весь быт на мне + ребенок требует много внимания и хочется, чтобы он не плакал, пока ты делаешь свои дела..если ты носишься как электровеник, а ребенок плачет, ты нервничаешь..короче чего описывать, я не справилась именно с тем, что тупо была одна. Измени в моем случае ситуацию немного и глядишь, было бы все по другому. Уже не говорю о поездках к Сбору)), и вообще.
Мне и тусни то не нужны, я без этого легко и алкоголь в моем случае.. ты знаешь, я мало)) и редко, скорее без сладкого мне сложно :mrgreen:
Вот такая брат Петрушка)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Мария написал(а):
И меня, чего скрывать, посещали, нашу мать, таки мысли :D И сейчас посещают. Моя активность и тусовочность была притечей во язытцах. А лето без озера-загара-дачи...Иногда, когда есть минутка подумать - грущу. Но потом смотришь, как деть смеется - ....все можно потерпеть.

Девченки, а вот что бы нам - мамами - не собраться как-нибудь у меня? :) Я, правда, наверное, ото всех далеко, но мы можем собрать нашу мамокомпанию, заранее придумать выходной? И повод есть - у меня новоселье? Упросим пап всех и вся подвезти?
Вкусняшки я приготовлю ;)

Машуль, я всеми руками за! сейчас окрепну и буду готова к выездам!
Да.. деть конечно снимает много грусти своей улыбкой, что правда, то правда иначе ваще психушка)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Энни, да.. ситуация с финансами у нас видимо одинаковая.. ну будем держать кулачки, все исправится и Сборка приедет поближе ко мне и ты сможешь брать в аренду коня и ездить чаще! :p Что нам остается))
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

про встречу - мы за ) толко папу уговорить и подгадать по его расписание.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Я не была сильно против сосок, я читала у Ц.Ж. что это плохо, но я думала, что в каких-то случаях это хорошо и правда, все дети разные, кто-то может сосать бутылку, соску и накладку и при этом брать грудь правильно, а кто-то нет.. , а кто-то раз попробовав никогда больше грудь не берет! Поэтому видимо у нее так строго против пустышек, а мамы часто считают это бредом. не советуйте никому пустышек по своему опыту, ваше дитя может сосать все, а другой лишиться грудного вскармливания навсегда. Лучше не попадать в эту ситуацию, чем потом пытаться ее исправить.
Так вот, я после 4 месяцев стала давать соску, потому что посчитала, что она уже не послужит отказом от груди. Да. Не послужит, Маринка ее не сосала, она с ней играла, лижит в колясочке из руки в руку перекладывает, в рот засунет, высунет и глядишь спит. Или когда с рук перекладывала в кроватку, грудь вынул, соску всунул и положил, потом вынул соску. Безобидно. Ну а после 6 месяцев, когда у нас вылезли уже верхние зубы, я стала давать соску в игрушки, она с ней ползала лучше, чем с игрушками и зубы об нее чесала. Не сосала, а больше жевала.
У меня появились трещины на груди, я решила, что зубы чешутся и она ими задевает и иногда кусает, но кусать я быстро ее отучила, за пару тройку раз. А задевать нет. Через месяц грудь как-то стала себя странно чувствовать.. пощипывать, сосок набухает как бы отекает, сосать давать все больнее и больнее... и невыносимо больно. Я лечила трещины. Но они слабо поддавались, мне бы позвонить консультанту.. , но я ж и подумать не могла, что дочка стала брать грудь не правильно и причину тому я тоже не знала.
Через месяц мучения и лечения у меня вдруг как высыпит на губах и на груди розовые болючие пятна, которые делают сосание еще больнее (куда ж еще) и при этом болят сами по себе. Педиатр порекомендовала безобидный крем и капли Кандид, на самом деле мазь действенная и реально действенная, но у нас с Мариной на нее реакция оказалась. Никогда в жизни у меня не было аллергии на лекарства, я и подумать не могла.. я намазала и Маринке на язычок капала и мазала, потом грудь стала бордового цвета (сосок).. я решила, что молочница прогрессирует и вызвала доктора на дом (платного), приехал доктор и сказал, что у нас с ребенком не молочница, а химическое отравление. :shock: Симптомы молочницы не были видны за тем, что было видно... все бордового цвета, налицо ожог. У Маринки бордовые ноги..
Причину не установили, доктора сбило с толку то, что у нас была киш. инф, может на какую-то жрачку такая реакция, но я то ничего в еде не меняла.
Доктор рекомендовала снять мазь и ожог лечить облепиховым маслом.
Я так и сделала, но на утро почувствовала, как на губах и сосках набухают новые "молочницы".. и тут же вернула мазь. На руке тоже появилась какая-то красная штука, похожая.. на нее, я чувствовала себя плешивым поросенком и жутко нервничала из-за ребенка, боясь ее заразить. Если по телу начала ползти.. это уже ужас-ужас.
Девочки, если у вас нет привычки пробовать мази на здоровых участках кожи, то заимейте ее.. Потом уже я поняла, что я капнула мазь на ногу, на руку и на грудь ниже соска.. и там образовалась реакция и никакой молочницы. Я чуть с ума не сошла, а тут всего навсего. Когда же до меня дошло, я была в шоке и одновременно радовалась, что не кормила Маринку этими каплями, только в первый день, но ей хватало того, что содержалось у меня в крови. Щеки были красными и ноги. Мы отравились лекарством по сути. А поняла я это так, я с губ глотнула мазь с чаем.. и у меня все ноги покрылись крапивницей через 30 минут (я чуть не умерла от ужаса)
Потом я сменила мазь и грудь стала приобретать розовый цвет молочницы, сошла кожа, и трещины еще восполялись. Я сцеживалась и мазала, сцеживалась и мазала, не спала почти ночами и днем была практически наедине с собой, с Маринкой был Сережка, чтобы она не просила часто грудь, пришлось мне немного удалиться и изредка ей ее давать. Давала же я и смесь из бутылки. Маринка стала писать каждые 20 минут, молоко видимо усваивается намного сильнее, чем другие жидкости и поэтому штаны мы зассывали все за день, а о высаживании и речи не шло -некогда. Нервничала, брала себя в руки и снова нервничала. А как? ребенок маленький, сиську прячу, допаиваю, все болит, конца края нет. .с утра бывало хуже..и менялась мазь вновь. Ночами не сплю.
Улицу не вижу. Зато вижу мужа. Да, хочешь, чтобы муж сидел возле тебя, заболей посильнее, ехидичило мое тело.
Муж гулял с Маринкой, переодевал ее, мыл.. за неделю они привязались друг к другу так сильно, что уже Маринка его воспринимала как вторую маму. Да, что-то было и к лучшему. :p
Сейчас у меня еще есть трещины, консультант по ГВ рекомендовала мне убрать все соски и бутылки и учить ребенка брать грудь правильно, она еще задевает зубами, но берет уже получше и грудь потихонечку заживает. (ТТТ)
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Нам сегодня 10 месяцев)
и мы умеем уже много чего, но у меня в голове опять ничегошеньки не держится..
как у вас мамочки с памятью, она вернулась? У меня кусочками))
До недавнего времени мы ели сидя на коленках, да, стула для кормления у меня не было долго, два раза была в магазине, два раза ничего не выбрала из того, что увидела. Ну а недавно зашла в бэбиблоге на Барахолку и купила разом с рук стул Твинни 31
38.jpeg


Он новый стоит от 3500 до 4500 в инете, мы приобрели за 1500 в оч хорошем состоянии. Удобный и складывается к стенке хорошо, даже почти не мешает на малюсенькой кухне.

Вот стали кушать в нем), Маринке сначала крошки клала на подносик, она мелкую моторику отрабатывала))), не могла брать их, а потом враз научилась, потом ложку ей стала давать, а в нее класть кусочек хлеба или сыра, она в рот тащит, да так смешно, быстро так, хлоп! кусок в рот залетает) чаще попадает таки))
Пока под присмотром даю сушку или яблоко, кусает большие куски, вродь не давится.., но пускать ползать с ними стремно, пока не буду уверенна, что все ок, не пущу)), отсюда и соску давала зубы чесать, потому как об прорезыватели она почему-то их не чешет, либо палец, либо соска, а лучше бы морковку или сушку. Соска теперь отдыхает в ящике.
С дивана сползает если направить задом к краю, так лицом вперед подползет к краю и кладет щеку на край, мол спустите меня)
Еще смешно меня целует открытым ртом и наклоняет голову к моей голове на ручках когда сидит)), так нежно типа головой прислоняется и улыбается, любит так перед зеркалом делать. Еще так делает за столом сидя, если не хочет чего-то кушать, то голову в бок наклоняет и делает милое лицо -мол.. не хочу уже).
Очень любит танцевать на руках, прям пищит от восторга, когда слышит знакомые песни и я встаю с ней танцевать), кружиться любит.
Очень смешно, когда написает и садиться в лужу руками водить)) туда сюда размазывает писюлю свою. :lol: А еще смешно, если она в пампере писает, то садиться размазывать, а на полу ничего нет!
Теперь видит все самое мелкое, все крошки и пылинки, я наблюдала, как взлетела пыль и она ее увидела. Правда теперь это мелкое тащит в рот!
Не хотели приучать ее к мультам в таком возрасте, да пришлось.. в нашей ситуации все меры были хороши, так как ребенок был тоже в стрессе, как и я.. и с папой иногда сидеть не желал, особенно вначале, потом привыкла), смотрела только один мульт.. Винни-пух. Хвала Леонову, чей голос ворожит детей. А вообще она у меня к медведям не равнодушна. :mrgreen: У нее на кроватке рисунок мишки, игрушек много плюшевых мишек, она даже его ЭЭЭ называет.
Киса Ки или Кисссь, еще Кя и Тя не знаю что, грудь точно Ги с самого рождения))
Есть еще такое слово "Зись"... это когда она козит что-то и с удовольствием озвучивает "Зись"!
Ходит вокруг табуретки)) вдоль дивана и кровати, сама ее не вожу за ручки.
очень любит тряпье вынимать из шкафчиков, возьмет носки в две руки и шурует быстро так по квартире), а еще смешнее, когда возьмет в рот носок и как собачка его в зубах несет. Умора.
Любит отгрызть от памперса кусок, или от манежа.. клеенку! Нам достался почти в идеале манеж после одного ребенка (знакомые отдали), нигде не погрызанный он был :mrgreen: . Теперь манеж отдыхает, потому как уже не оставишь одну, съест клеенку и паралон внутри. :(
На кухне шурует всем что шуршит, если тащит половник, то волоком по немногу)), подтянет, проползет, подтянет, проползет.
Замечали, что придвигает свой горшок или стул для купания к дивану и ногу заносит.. еще месяцев в 9! т.е. понимает, что надо что-то подставить, чтобы залезть, но конечно не залезла еще)
Родители подарили нам качели, качается теперь)) фотки повешу завтра.
От большого плюшевого медведя откусывает шерсть.
Любит рушить пирамидку)
Не любит одеваться на улицу и одевать памперы.. вообще лежать на спине, когда с ней что-то делают, все возможное одеваю сидя, но пампер сидя одеть не могу))) пока еще. Ореееть!
На улице пока спим по три часа)), хочу отучать, а то дома то дел никаких не будет, муж то на работу начал ездить))), так что утром дома спать часик, покушать погулять и снова поспать.. два)), это в планах, а пока что еще утром выхожу с 12 на два часа, привожу коляску, может в коридоре в ней еще час доспать. Вечером потом не спит, хотя хочет, не уложишь. Так что график пока я болела съехал и превратился в какой-то кривой график.
По 2-3 часа гулять в холод сложно, поэтому надо перевести на часик в бодрствующем варианте. :p И спать дома. Зачем я увезла вторую коляску на дачу? на балкон ее надо было!
Волосики выросли у нас, хотя пока тонкие, но они будут толстеть после года, когда поры будут увеличиваться. Брить не буду. Это издевательство)
Ну чего-то я забыла конечно.. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Маш, а стульчик реально мало места занимает? Нам это тоже очень актуально...

Поздравляю с 10 месяцами!!!!!!!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

с 10-кой!!!

стул красивый :)

Про пампы - переходи на трусики :) их сидя надевать удобно. Мы перешли месяцев в 7 - ибо сил никаких не стало его отлавливать на надевание пампа, он вообще их не любит..
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Ну с датой вас! :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

_Miracle_ написал(а):
Маш, а стульчик реально мало места занимает? Нам это тоже очень актуально...

Поздравляю с 10 месяцами!!!!!!!!!

Спасибо девочки всем за поздравления!

Оль, стульчик вот так стоит у стенки:

0_8754e_92debe90_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

очень понравилось нам кататься с горки:
0_87545_6a974a73_L.jpg


самое интересное ломать пирамидку:
0_87546_ea08010e_L.jpg


наши качельки:
0_87544_da0fc335_L.jpg


едим ложкой:
0_87547_97ef7796_L.jpg


зайчика вызывали?
0_87549_b79ecdfb_L.jpg


сегодня я подстриглась наконец-то
0_87550_56bdfe8d_L.jpg


0_8754d_4f6f6e85_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

Гуляли сегодня 50 минут, последние 15 хныкали в коляске бодрствуя, ну смотрела по сторонам 30 минут -интересно, а потом сказала возьмите на ручки! Я конечно не взяла, чтобы в привычку не вошло, а пошла к дому. Нифига не получилось из того, что я планировала)) Утром с 12- до 13 поспала 40 минут, покормила я ее, и в 14 вышла на часик поглазеть, поглазели и в 15-30 перекусив, вродь как собрались заснуть, плакала, глаза терла! Но не тут то было, два раза клала, два раза через 5 минут просыпалась и так не уснула. Потом в 20 вечера муж качал ее на качельках, она и вырубилась.. :shock:
Блин. Завтра утром уложу и ну ее бодрствующую на улице, пойду с 15 до 16 погуляю часик, может еще другой, если не замерзну до темноты, хоть поспит нормально.
 
Re: Веришь ли мечтам...Продаем дом +50 соток (Ярославка) стр

С ложкой классная фотография :mrgreen: Марина - упитанная такая блондиночка))

По 2-3 часа гулять в холод сложно, поэтому надо перевести на часик в бодрствующем варианте. :p И спать дома. Зачем я увезла вторую коляску на дачу? на балкон ее надо было!
читаю, и думаю, мож и хорошо, что у меня ребенок лучше спит дома, а на улице ровно 30 минут и ни секундой больше? Вот поди переведи ее на другой режим, когда ей кайфово спать по три часа на улице :?
 
Сверху