Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

О! Поздравляю с воссоединением со Сборкой! :)

Мы тоже с ГВ завязали, с 1г8м. Кстати, тоже вообще без проблем прошло с Ромкиной стороны, мне кажется, что я даже больше переживала. А еще он тут попробовал пристроиться к сиське (играл и нашел под майкой ее случайно), так он РАЗУЧИЛСЯ состать. В рот берет, улыбается, хохочет - а что делать уже не помнит :) Утратился сосательный рефлекс.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

О, прикольное, какие вы беспроблемные!)) А расскажите - и Маша, и Вика - как закруглялись. А то в теории мне все понятно, а вот по факту что) и какие подводные камни)))

Маш, где про Сбора отчет?!))
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Отчет))) села вот. Пишу)

День первый. Самый волнительный.

Готовилась с вечера, грузила все в машину.. не понятно только откуда столько вещей, ведь амуниции, как таковой у меня много нету, и то, что было, почти все уехало с конем, за исключением там всяких шамбонов, запасного трензеля и прочее не нужное на выпасе. Однако! В машину еле влезло. Ну там моя сумка с вещами, плюс теплые зимние сапоги+ ведро+ ... уже не помню что. Утром, собрав Маринку, получилось еще н-е кол-во вещей)), для поесть, для переодеться, для спать в коляске и прочее... :shock: Еле отволокла все это в машину. Посадила дочу в кресло и кое-как впихнула коляску-трость :lol: . ууу. Мама дорогая.

Думалось мне по дороге.. а дорога от подъезда до конюшни 22 км... , как я все это барахло с Лялей выпру...про все это -это то, что в машине, а про все то, что с конем приехало.. седло, попоны и т.п. объемные... я вообще не думала. Все на месте в комнатке отдыха уже ждало меня. Вот смотришь и думаешь, как все это помещалось в один шкаф?. И что это??? У меня ни одной лишней вещи особо.. два вальтрапа, седло, уздечка, попона флис, попона зимняя, ну там щетки и т.п. Вот нет излишков то! Да.. много места заняли сборы, подкормки.. Лан о тряпье. Наверное это не трепья много, это машина маленькая. :lol:

Ляля. А Ляля? Спрашивает меня часто Маринка, если Ляле дали, А маме? А бабе и т.п..
А Ляля дала мне сделать все.... чего я вообще не ожидала. Мы вместе отсортировали вещи в стирку из тех, что приехали с конем (опять 3 больших пакета))), мы вместе разложили все по местам и пошли к коню.. Конь как раз отобедал. Я открыла денник:

Мать... ТЫ? :shock:
0_ac10c_1d8ff579_XL.jpg


..м, да... типа того.

Сборка стоит в первом деннике у двери, и глазеет на улицу
0_ac10b_6c7bcc40_XL.jpg


Тут мы начали кормить коня морковкой, причем Маринка требовала делать это самостоятельно. Я дала ей подлиннее... и контролировала процесс.. , жалко его нельзя было одновременно заснять, картина серьезная.. Маринка тянет морковь к морде Сбора, Сбор наклоняется, берет аккуратно за кончик и начинает поднимать голову, ожидая, что морковь отпустят, а Маринка, не думая отдавать всю морковь, начинает за этой морковкой постепенно подниматься вверх. ))) Я остановила это недоразумение на полпути, потому как еще чуть-чуть и Ляля бы взлетела как воздушный шарик.

После общения с конем было пора идти кормить Маринку, мы отобедали, переоделись в теплый пуховик для сна на улице.. и сели в колясон
0_ac10a_e0080ada_XL.jpg


Уложила я ее не сразу, наверное минут 40 ушло, эмоции ребенка переполняли.. столько всего нового можно ковырять и перекладывать, хватать и ходить по всей конюшне.. показывать пальцем на лошадей и кричать "А-гого!!" Громко. За что конюх назвал Лялю "Звоночком")). Потому как звонила она не переставая.

Как только дочка заснула, я поставила коляску на улицу и пошла чистить коня. Успела я много, и поработать на корде и почистить и с ногами повозиться. Спала Ляля как обычно часа 2.

Сбор меня радует своим жизнелюбием.. Задором. Он правда ворчит периодически, делая рожицы свои любимые, но это все по доброму. И потом не легко ему сейчас.
Летом он дважды пострадал.. поэтому сейчас мне придется его восстанавливать.
Сначала, он потянул ногу примерно в начале июля, ее лечили, сняли воспаление, пошел на поправку, потом сразу заболел вирусом.. тем, что в Мск ходило летом, кто что говорит.. версии слышала две -ринопневмания, и просто вирусная инфекция. Удивительно одно, стояли мы 6 лет в Алмазе.. лошади и на соревнования ездили и новые приезжали, вставали, и коваля разные приезжали .. короче принести заразу легче, чем на домашнюю конюшню, куда никто не приезжает.. и ни на какие соревнования не ездят. Приезжал только коваль. А через два дня кони стали температурить и пошло по нарастающей. Я как раз была в Молдове. Хозяйка говорит туго двум пришлось, Сбору и еще их конику, у которого ХОБЛ. Молодняк отделался слабостью и температурой. Ну и ясно дело, что для эмфиземника это все просто так не проходит. Даем АЦЦ и кленбутерол + сборы легочные, процесс пошел.. стал отхаркиваться, точнее откашливаться, что радует.
И нога... воспаление сняли, а как заболел, так месяц был полностью без нагрузок..и ноги видно ослабли без оных совсем, а тут осень дождливая, а в Ярославской обл... еще более дождливая, чем мы можем себе представить.. выпала на этот год, так что потянул вторично.
И вот на шагу двигается нормально, на рыси хромает, а коню двигаться очень нужно и не только шагом, но и рысью и галопом, чтобы легкие вентилировались, кровь гонялась и т.п, чтобы застоев не было и чтобы он на поправку быстрее пошел, а тут нога.

Вот была мысль, что надо было забирать в начале лета, как хотела. Да что уж теперь. Кто знает. Как оно.

Шагаем. Ждем Вику в воскресение.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

День следующий. Я забыла фотоаппарат.

На этот раз моя мамка меня отпустила одну, а сама осталась с Лялей.
Я планировала привести коня в порядок, продернуть гривку, промазать амуницию.. погулять с конем и пофоткать его. Последнее обломилось. Я забыла фот. И дико расстроилась, потому что с Лялей я не могу пойти в лес.. одновременно ведя ее и лошадь.. А верхом еще рано ездить на такие расстояния... поэтому была возможность долго погулять и посмотреть местность. Хорошо, что хозяйка конюшни Юля, предложила показать мне здешние места... потому что я вообще не понимала как попасть в лес из конюшни, оказалось совсем просто.

Места сказочные, 7 минут до леса.. а лес прилегает к водоканалу..охраняемая зона, смешанный лес причем на опушке много сосен, а я в них влюблена... по левую руку река, по правую сосны, о чем можно мечтать? И много, много тропинок. Вдоль канала шли мы час не меньше.. посмотрели выход в поля, Юля даже показала дома, принадлежащие г. Королеву! Вот куда ушли!!! Так по прямой если идти, в Королев и упрешься))). Гуляли шагали часа 2,5...

У Юли на чомбуре был вот такой славный понь, это фото я сделала сегодня.. потому как взяла фотик.
0_ac11d_7addeb8f_XL.jpg


Прогулка произвела на меня впечатление, потому что я переживала, куда можно выехать на природу в 14 км от МКАД?.. Все застроено ж.

Продернуть гриву не успела.. :p , но провела на конюшне часов 6. Как и в первый день.
Приехала домой.. покормила Лялю и стала готовить, быт был запущен. :p Легла спать в 3 часа ночи.. проснулась в 7 утра.. Ляля спала с мужем, Маша грела машину.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

День третий. Вчера табунились, сегодня мазали раны.

Да, вечером мы с Юлей выпустили Сбора в ее табунчик.. Я переживала, как отреагирует ее конь на Сбора, потому как тот активный мерин, гуляющий с кобылой. А Сбор кобылу будет отнимать по-любому. Но Юля меня успокоила, сказав, что ее конь кобылу уступит, если что.

Так и получилось, Сбор сразу разобрался, где тут дама и начал всех от нее гонять.

В 8-30 я была у коня, он уже позавтракал, так что я взяла его почистить и собралась подвигать на корде на плацу. Плац порадовал, много воды ушло.. плац мне вообще нравится, там песок, но не глубокий, а такой, что не вязнешь, но и не щупаешь.. вот достаточно, чтобы лошадь нормально двигалась. Лучше, чем на многих конюшнях. И вода уходит, как будто там есть дренаж. Даже после затяжных дождей было видно, как вода исчезает.
Обнаружила я несколько ссадин свежих, ну знакомились.. тут уж никак по-другому.
Ссадины не страшные, залила зеленкой.

На данный момент Сбор имеет пустое тело и не маленький живот.
0_ac119_41f39fb4_XL.jpg


Его смысл жизни:
0_ac11a_fa0ab21d_XL.jpg


0_ac11c_d15931bf_XL.jpg


0_ac11e_fced6b8a_XL.jpg


0_ac121_ee103c0e_XL.jpg


а это я ворону баранкой угостила:
0_ac123_15e97ebf_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Аньк, на счет ГВ... как правильно написала Вика))), переживала больше я.
Тоже самое говорила моя сестра...Психологически мне было тяжело, я не могла понять, как буду укладывать.. как ночью.. как вообще.. КАК??
Так как г болела в районе соска.. я Ляле иногда говорила, что С бобо.. , но говорила правду.
И вот в один день я поставила точку. Как только Ляля подходила к С, сразу ее переключала на компот, сок, чай, и т.п... отвлекала, разговаривала. Она по сути хотела пить и прикладывалась, а раз ей дали попить, то и не зачем. Днем предстояло уложить спать.. Я дождалась, когда она уже реально спать хочет, ну на полчасика позже обычного, положила ее, обняла и пела ей песенку, ранее она с бабой уже укладывалась.., поэтому для нее не было это новым, но то что я не дала С.. ее напрягло, однако она как будто что-то уже понимала, очень сложно объяснить.. она присматривалась ко мне, к моему поведению, к тому, что я не даю, как обычно.., если она подходит, то я говорю ей ласково, что С бобо и сразу даю ей попить то, что она любит. Все это как бы.. легко, без каких-то там скандалов.. баланс какой-то в отношениях... чтобы как бы не просто отнять, а объяснить..и отвлечь.
Ночь. На ночь по совету сестры я дала ей кефир сладенький и также обняла и стала петь. Потом мы каждый день стали обниматься и ее это устраивало, т.е. контакт близкий с мамой был и хорошо. А кефир выпит и вроде пить не хочется. Есть тоже. Кефир даю в чашке, ночью проснулась, я ее посадила, дала чашку, она пол чашки выпила и дрыхнуть.. сейчас она уже ночью не просыпается, на ночь даю кефир, и утром остатки допивает, ходит усатая по квартире с чашкой))). Ну как-то так, может что-то упустила. Вика добавит.
Она, кстати, сразу поменялась..повзрослела что ли.. Осознала что-то. Стала больше прижиматься ко мне, искать ласку. Ну и я ей ее даю. :p И в этот же момент началось "мам, мам, мам!" Мамкает целый день, я думала, мож все-таки из-за ГВ.. типа беспокоится, но мне уже трое сказали, что это у них такой период. Мамканья. :lol: У племяхи.. тоже был период этот в этом же возрасте, хотя ее еще кормили до 2 лет.
Ну а грудь я не перетягивала, я прятала ее от Ляли под длинные футболки, чтобы не мелькала перед глазами.. дома в лифе. ну и т.п. Ну и сцеживалась с каждым днем все реже и реже, первые три дня тяжко.. распирает, терпишь до последнего, потом до облегчения сцеживаешь, раза два в день и раз в ночь точно.. мож даже поболее, но не до конца и так с каждым днем оно начинает уменьшаться и сцеживаешь реже. Сейчас уже не сцеживаю.

Честно, я даж плакала... был момент. Когда сцеживала. Выливала же. Психологический момент.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

То есть вы фактически в один день закруглились? не убирая сначала левые дневные кормления, потом на сон дневной, потом на сон ночной, потом ночные?

Ой, я наверно реветь буду :roll: :lol: Что-то прям так тоскливо, что скоро уже, что вырос деточка.
На самом деле для меня больше всего такой момент важен - а тебе этого хотелось? Отлучить? Просто мне пока ну совсем не хочется. И я боюсь, что не захочется :roll: Или придет все же время, что надоест???
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Как интересно про отлучение вы пишете, девочки... без скандалов и истерик получилось, здорово.
А я вот хочу попробовать узнать, что такое самоотлучение:):):) не загадывая, конечно, но мне интересно, как это - кормить говорящего ребенка:) в Лялечке такие забавные истории рассказывают про этот возраст:)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Поздравляю с воссоединением с любимым лошадкой :) ЗдОрово! Кстати, мы на этой конюшне бываем раз в месяц, расчищаем Факму. Может как-нибудь пересечемся :) Интересно было бы малышей познакомить!
Кстати, тамошний конюх обожает малышей, каждый раз с Димкой общается :)

Так интересно читать про закругление с ГВ :) А у нас вообще все не так было. Мы когда стали вводить прикорм, сначала заменили им одно кормление, потом два - утром и вечером. Потом с разными пюре и соками получилось так, что я стала кормить 1 раз днем и 1 раз ночью. Примерно в августе, в его 11 месяцев, дневное молоко заменили соком. А где-то после его годовалого дня рождения почему-то мне прям страшно захотелось завязать с ГВ и ночью. Откуда-то возникло такое желание. Решила - сделала, ночью предлагаю тот же сок. Димка сразу же согласился :) Уже где-то неделю живем в таком режиме, у меня ничего не наливается и не распирает, при том, что я не сцеживаюсь, Димуха совершенно не против :) Т.е. будто ничего и не было. Правда я пока еще на размер больше, чем была раньше :mrgreen:
Но у нас, как я понимаю, кормления были и более редкие и менее значимые для нас обоих, чем у большей части проконевской тусовки :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Ань, прочла тебя и ужаснулась - как это отлучать? Ведь Димка только-только родился! А потом сообразила, что ведь недавно с годом поздравляли... :)

Гы, мы отучались от соски))) Тож безболезненно, за один день и с песенкой на ночь :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маш, а конюшня ваша новая совсем небольшая,получается? Здорово, что есть где погулять!
Сборка, конечно, не в теле, но все равно хорошо, рыж и блестящ :) не обрастает он особо? Мой Рыжочек уже поменял шкурку, но он просто чуток попушистее стал.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Энни (Annette Riviere) написал(а):
То есть вы фактически в один день закруглились? не убирая сначала левые дневные кормления, потом на сон дневной, потом на сон ночной, потом ночные?

Ой, я наверно реветь буду :roll: :lol: Что-то прям так тоскливо, что скоро уже, что вырос деточка.
На самом деле для меня больше всего такой момент важен - а тебе этого хотелось? Отлучить? Просто мне пока ну совсем не хочется. И я боюсь, что не захочется :roll: Или придет все же время, что надоест???

Аньк.. ты знаешь, да, получается фактически в один день. Я думала сначала убавлять, но не получалось, вот чуть раньше по возрасту (весной) она днем реже прикладывалась и можно было убрать таким образом кормления до минимума, но настало лето и наш отъезд и она стала чаще и чаще, вот сестра отлучала в 1,5.. как раз уменьшила кормления, оставалось только в ночь и в дневной сон, а я то позже.. а с разным возрастом у них по разному частота.. прикладывания. Я пробовала, думала убрать дневные прикладывания, но видела, что получу непонимание. Как так то дают, то не дают.. когда просишь. Она сейчас то все понимает уже.. поэтому проще мне было ставить разово точку.
Реветь будешь. Ага. :wink:
Хотелось? НЕТ. Ни разу. Точнее как вот сказать, психологически не хотелось, а физиологически надо было. Я оч худая, если не сказать тощая стала, соски болели, мешки под глазами. Ну короч не хватило моего здоровья кормить до конца. Моя знакомая, которая тоже по книгам ЦЖВ многое делала.. она кормила до конца, когда молока совсем мало стало, ему было 2,5 (сыну).. Оно ж не пропадает совсем.. просто убывает. Он уже ваще все понимал.. в этом то возрасте! Тоже обошлось без скандалов, также она говорила что С бобо и чтобы не лез.. намазала звездочкой их.
Я оч благодарна статейке по воспитанию, она во всех делах меня выручила.

Анюта М написал(а):
Поздравляю с воссоединением с любимым лошадкой :) ЗдОрово! Кстати, мы на этой конюшне бываем раз в месяц, расчищаем Факму. Может как-нибудь пересечемся :) Интересно было бы малышей познакомить!
Кстати, тамошний конюх обожает малышей, каждый раз с Димкой общается :)


Ой, Аньк, а вы когда к нам? :p Очень хочу вас увидеть!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Маш, а конюшня ваша новая совсем небольшая,получается? Здорово, что есть где погулять!
Сборка, конечно, не в теле, но все равно хорошо, рыж и блестящ :) не обрастает он особо? Мой Рыжочек уже поменял шкурку, но он просто чуток попушистее стал.

Да, конюшня на 8 голов.
Ща тело сделаем. Все будет).
Не обрастает.. это он просто из-за того, что в попоне гулял, в Алмазе он гулял без попоны и обрастал как дикобраз.. Ща нагонит упущенное. :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

День четвертый. Самый продуктивный по работе.

Утром собрала провизию и засунулись в машину с Лялей. 25 минут и мы на конюшне. Суббота.
Я в шоке. Да.
Кони обедают, мы с Маринкой сидим в песочнице, лепим куличи. Когда процесс надоел, мы пошли на речку, немного поплутав в дачных ветках-линиях, вышли таки. Набрали камней и кидали их в воду. Фотик забыла. ага. Это уже входит в привычку, надо кодироваться.
Потом мы обедали, я разогревала супчик ей и себе, а дальше, переодев ее в теплый комбез, посадила в коляску и поставила на солнышко.., к выходу из конюшни, а сама стала чистить коня, так под мою чистку Ляля и заснула, поглазев на нас со стороны. Да, в этом плане мы привыкли, дневной сон пока у нас стабилен и длиться от 1,5 до 3 часов, но сейчас чаще 2.

Выкатив коляску на плац, я привела туда и Сбора и мы наконец стали работать. Работаю я сейчас коня в руках и на корде. Но стараюсь не по кругу, а по всему плацу, следуя за ним. Так как работа у нас пока шаговая. Шаг сегодня целый час был рабочий, широкий. Делали осаживания, сгибания, опускали голову, вспоминали короче что умели. Сбор слушал, старался.. , не смотря на то, что переживал за "свою" кобылу, которая гуляла в леваде с другими конями без него. . . Он нежно ее звал, а она ему отзывалась. Любоффф..
Мне очень понравился наш контакт сегодня.. его внимание. Да и все, что я просила, он выполнял, нигде не упирался.
По небу ходили тучки, чуть капнуло, и выглянуло солнце.. такая красота там, особенно вечером с плаца видно заходящее солнце. Все вокруг становится теплым, в его лучах.
В голове были разные мысли.., радость от возможности ездить к коню, радость от того, что Ляля дает заниматься... Даже то, что финансово пока сложно тянуть коня.. стерлось в сознании.
Вообще частное владение дает возможность многое осознать... Первое -а надо оно мне?
Ну тут.. ответ ясен, раз столько лет. Второе - Лошадь, для каких целей она мне?

А что..? Вот если задуматься, когда мы платим в прокате, или за аренду лошади, мы хотим чего? Приезжать к лошади и кататься на ней или тренироваться и выступать, ну и просто отдыхать в полях-лесах верхом. Конечно, мы платим деньги и за них мы хотим получать услугу. Вспомнить себя... да. Я хотела ездить, сколько себя помню и прыгать тоже хотела.
И в полях лесах отдыхать верхом. Да, я была готова ухаживать, кормить, гулять, лечить, убирать и т.п., потому как люблю все, что связано с лошадьми, не только себя на лошади. Но все равно платишь, значит сидишь верхом.
Сейчас у меня совсем другое восприятие лошади. Я не стремлюсь залезть ей на спину, мне интересно найти контакт, научить.. понимать меня с полумысли, объяснить, показать, похвалить. Я частный владелец и я могу ездить до опупения каждый день верхом. Но цель и восприятие у меня уже другие. Стало как-то интересней, объемней, шире. Ведь когда ты видишь впервые коня... он тоже видит тебя впервые. И он тоже как-то должен к тебе приглядеться, а ты сразу верхом и погнали.. Как каруселька.
Все это медаль о двух сторонах и каждую понять можно, а все равно хочется, чтобы произошла переоценка в отношении человека и животного..
Все просто: ты добро ему, он тебе. Ты ухаживаешь, лечишь, любишь - в ответ он обязательно подставит тебе спину и скажет, садись! Я с удовольствием тебя покатаю по полям-лесам.. и буду внимательно тебя слушать.
Сбору вот только очень нужны верховые прогулки в леса-поля и активные..., полезно для легких его, но мы сейчас восстановимся и обязательно погуляем. :wink:
Лошадь у меня для Души.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Lily написал(а):
День четвертый. Самый продуктивный по работе.



Вообще частное владение дает возможность многое осознать... Первое -а надо оно мне?
Ну тут.. ответ ясен, раз столько лет. Второе - Лошадь, для каких целей она мне?

А что..? Вот если задуматься, когда мы платим в прокате, или за аренду лошади, мы хотим чего? Приезжать к лошади и кататься на ней или тренироваться и выступать, ну и просто отдыхать в полях-лесах верхом. Конечно, мы платим деньги и за них мы хотим получать услугу. Вспомнить себя... да. Я хотела ездить, сколько себя помню и прыгать тоже хотела.
И в полях лесах отдыхать верхом. Да, я была готова ухаживать, кормить, гулять, лечить, убирать и т.п., потому как люблю все, что связано с лошадьми, не только себя на лошади. Но все равно платишь, значит сидишь верхом.
Сейчас у меня совсем другое восприятие лошади. Я не стремлюсь залезть ей на спину, мне интересно найти контакт, научить.. понимать меня с полумысли, объяснить, показать, похвалить. Я частный владелец и я могу ездить до опупения каждый день верхом. Но цель и восприятие у меня уже другие. Стало как-то интересней, объемней, шире. Ведь когда ты видишь впервые коня... он тоже видит тебя впервые. И он тоже как-то должен к тебе приглядеться, а ты сразу верхом и погнали.. Как каруселька.
Все это медаль о двух сторонах и каждую понять можно, а все равно хочется, чтобы произошла переоценка в отношении человека и животного..


Золотые слова. У нас так-же произошло.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

На вид очень хорошая конюшня. Замечательно, что его денник первый к дверям.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

А Сбору в этом деннике хорошо. Во-первых, можно посмотреть на улицу, а самое главное - много воздуха, дышать легче и еще можно все держать под контролем, кто пошел, зечем пошел. Сегодня Фаню увели после обеда в леваду, а он остался и так звонко ржал! переживал, однако.
Забавно наблюдать, как он табунит Фаню, никого к ней не подпускает, моя и все тут, никаких конкурентов.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Девочки, спасибо всем за поддержку и добрые слова. Сегодня уже завтра, и сил нет, пошла спать, завтра рано вставать, я еду утром без Ляли. Поэтому напишу свой отчетик уже завтра.
Ветврач был. Ничего страшного не нашел. Это порадовало. Нужно вводить коня в работу. Таков вердикт и Дьявольский коготь подавать.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Отличные новости поздравляю. Эх, а я завтра (точнее сегодня) к Своему никак не выберусь ((, хотя кто знает, кто знает, может и вырвусь ненадолго.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маш, я так рада за вас! У вас прям так классно все складывается - и с Лялей кто-то посидеть может, и вместе в конюшню вы ездить можете, и Марина при этом дает позаниматься с лошадью!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Аньк, спасибо)) у нас почти в одно время тут у всех произошло воссоединение с лошадьми)..

День пятый. Ветврач. Ляля. Хитрая хромота.

Мы с Маринкой выехали раньше, с учетом того, что встала она в 8, а обычно встает в 9.., то и спать она захочет на час раньше, вот я и решила, что надо поторопиться, но в дороге нам нужно было купить кое-что в магазе и в аптеке докупить еще кленбутерола и АЦЦ. Так что все труды были напрасны, мы потеряли час. В результате мы ж еще погуляли, не могу я просто привезти дочку и покормив, уложить спать, должна же она подвигаться на улице, вот подвигались, пообедали, а время было уже 16..раскапризничалась во время обеда, ну я скорее скорее спать ее уложила, время пятый час, я скорее коня на улицу, звоню Вике, узнаю, что она в пути, ползет по МКАДу и будет впритык к 18 или чуть позже. Мы начинаем занимать с конем, даю ему рысь, а он не хромает! Я звонить Вике, конь отказывается сегодня хромать, что делать? Та мне говорит, смотри сама, могу проехать мимо тебя дальше к другой лошади и не обижусь)). Я говорю, что пока она ползет до Осташки, я ща еще посмотрю что и как и решим. Конь чуток показал, что хромает и я отзвонилась, мол приезжай все же к нам. После этих слов хромота снова исчезла. Хотя все 4 дня до этого хромал он заметно. Видимо едет ветврач. Подумала я. :p
А ветврач все ехал, уже Маринка проснулась, уже я всех с плаца перетащила в конюшню)), Ляля пила сок, а я замывала ноги и мазала царапки. Начало темнеть...
И тут приехала Вика. Посмотрела она коня на корде и так пощупала, ничего там визуально видимого не нашла, Хромота по характеру указывает на проблему от скакалки до путового задняя наружняя сторона, далее без рентгена что либо сказать сложно. Были даны рекомендации вводить в работу, рысить пока, потом смотреть как нога и нагружать постепенно дальше. Если все пойдет гуд, то забыть как страшный сон и подавать сейчас Дъявольский коготь. Надо только уточнить, я его в жидком виде видела на сайте и в сухом, что лучше?
Закончилось все капризками Маринки, которая уже утомилась нас ждать, сидела у меня на руках, а Вика и ее помощница с конем занимались сами.
Дома были поздно, ну ничего.. главное дело сделали.
 
Сверху