Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Конституция написал(а):
какие сапожки :roll:
это коньи или уличные?

а у Сбора раньше было что-то с ножкой? когда-то? или вот так вдруг захромал...

Ксю, уличные под конные))), Пушкинская обувная фабрика за 600 рэ)
Года два назад тянул ножку в леваде, но не помню какую именно из задних. А в этом году в середине лета потянул.., там в Ярославской области суглинок и дожди, оч скользко.

Тире написал(а):
Lily написал(а):
Поэтому быстро завела коня, поставила мазюку под ватник и выкинула его в леваду.
А Сбор нормально в ватнике в леваде гуляет, не теряет, сопрогульники не снимают?
А ватник на липучках или под бинт?

Нормально гуляет, не теряет, обычный бинт, ватник из куска шерсти. :p

Frany написал(а):
Эх, ну чтож вы так. Поправляйтесь скорей! На фотках очаровашки такие оба)) :D

Марусь, спасибо на добром слове.. )
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маpишок написал(а):
Нуууу верхом,если шаг,рысь,галоп немного, то час в одну сторону,это если в сторону юдино, а в сторону всадницы будет сильно ближе, но места стоят того, чтоб до туда доехать))

Ага, до воды дорогу изведаем) :wink: Оч люблю водные процедуры)

Щетка написал(а):
Какой у вас плац сухой.

Да.. плац у нас хороший, вчера был дождь, залило, сегодня уже можно нормально работать.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Мышик написал(а):
Мамка у Сбора героическая, с такой не пропадешь! :wink:

Ножка, ножка, выздоравливай скорей!!

Lily конечно, приедем! :wink:

Места там, правда, очень приятные, воздух чистейший (и это в 25 мин от Москвы!) и сама конюшенка тоже очень уютная, чувствуется, что там живут добрые люди и милые животные.
Петушок поет по утрам и гоняет курочек). Красота! :)

Марусь, не вгоняй в краску))).
По поводу хороших людей.. ППКС.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

День десятый. Физиокорректор.
Денек выдался на славу.. погодка вообще нас пока балует, не хочется думать, что через неделю придут уже заморозки! Села писать отчетик про вчера и чувствую, что сил та нету).
А уж про сегодня и подавно. Время уже пол второго ночи.
День запомнился тем, что приезжала Маша с подарками и физиокорректором......, опробовала дорогу на маршрутке от Медведково. Подарки заключали в себе три полезные вещи: чомбур, бич и чехол на подпругу. За что огромное спасибо. А физиокорректор я даже не ожидала и вообще понятия о такой штуке не имела. Однако ветврач сказала, что штука не вредная и можно ею пошаманить. Что мы и делаем второй день. Процедура 10 минут.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

:D давайте,давайте, успешно шаманьте там!! )) чтобы дело на поправку! Кстати, холода даже не плохо- хоть грязи не будет, а если еще и снежок, так вообще, крррасота-чистота! :p
и не забываем про сон :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Да, снег вот я очень люблю!!! Пусть сразу нападает побольше. :mrgreen:

День одиннадцатый. А у нас снова гости! И сразу двенадцатый денек

А к нам приезжала Света, это мой бывший арендатор Сборки, арендовала коня года три в Алмазе. Соскучилась). Ходили гулять на канал и немного полазили по пролескам.
Занимались разведкой территории. Мило пообщались. Опять же пофоткала их.
Сбор за час расшагивается и на рыси потом еле заметно хромает.
Вообще у меня такие мысли, не рысить его совсем, шагать по часу и более, как будет получатся.. Втирать, делать физио, давать коготь и ждать. Но еще было бы плюсом несомненным отделить на время Сбора с Женой :lol: в небольшую левадку, которую скоро сделают, так будет спокойней ноге, а как поправится, вернуть их в табун. Только сегодня вот вылетело из головы поговорить с хозяйками кобылки, нашей Жены) :wink: А то без жены Сбор будет в леваде все время орать и нервничать.. да и бегать кругами, что опаснее.
Ну.. и еще бы нам Лину. Звонила ей, но трубку она не берет...

Езжу верхом без седла уже второй раз, шагала сегодня на плацу рабочим хорошим шагом, после посмотрела на рыси, хромал немного. Больше не буду смотреть на рыси, чет мне кажется, что когда мы тянули два года назад ногу, то месяц шагали коня по жесткому грунту и не рысили.. или я что-то путаю. Но вроде так и все восстановилось. +втирка. Ноге нужен покой и ровный жесткий грунт, осталось решить что-то с выгулом, чтобы совсем ногу не тревожить возней разборок между Спейсом и Сбором. Все же пока Сбор защищает кобыль, выпады делает резкие и крутится на месте тоже.
Наша прогулка
0_acc4b_a06d75cd_XL.jpg


0_acc4e_1d1e5153_XL.jpg


0_acc4d_d6436a85_XL.jpg


0_acc4c_9339c858_XL.jpg


Это Машуня запечатлела закат на плацу и меня на Сборе позавчера.
0_acc4a_19d9fba1_XL.jpg


конюшня
0_acc49_9084ea87_XL.jpg


конюшня для птичек :p
0_acc48_3526fd07_XL.jpg


Ляля на днях в песочке
0_acc46_60298dd2_XL.jpg


0_acc47_c48dcdf2_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маш, а где ты на Сборе то. Фото заката есть, а тебя нет(((((
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Ну у меня фотик таких чудес не делает, чтобы в темноте было еще и золотую лошадь видно)))
Феф, поищи)), найдешь меня и Сборку)))

ой, тока что поняла, что написала глупость.. )) если солнце не село, еще ж светло... :lol:
в смысле выдержки такой наверное нет у фотика, чтобы снимать закат напрямую и еще держать картинку, в этом ты больше понимаешь))
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Какие хорошие фотки!!

вот, только мой закат получился очень темным... на самом деле, было светло, как летом на закате часов в 9). Это фотограф был неважный (я т.е)) а фот - отличный!

Манюньчик, будет возможность, мож выложишь Сбора с Фаней, где они стоят симметрично "лицом" к нам, в тот же день я снимала :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Марусь, там не было четкости.. я поудаляла))

но семья есть у Светы
0_9c7f4_82195fdc_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Тире написал(а):
Что это за лапуся на первом плане?
Это уже взрослая/ый или жеребенок?

Это жеребец молодой), породу вот не знаю.
Сам себя считает мужем кобылы, все остальные считают его ребенком))))


А кедры мы сегодня посадили. Ездили на участок, два кедра новых сидят.. эх, еле успели до морозов.. я люблю весной сажать.. Но тут так уж привезли кедры из Красноярска и все соседи сажали 7 и 13 на выходных, только мы вырвались сегодня.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маленькая прелесть- жеребец Американской миниатюрной породы, такой контактный, зацелует и залюбит!
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Это Фанечка рядом со Сбором?
Шикарно выглядит! ТТТ :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Iurumi написал(а):
Это Фанечка рядом со Сбором?
Шикарно выглядит! ТТТ :)
Женя, ты же знаешь, если лошадь хорошо кормить, то она вдруг начинает шикарно выглядеть. А муж у нас такой красивый, на его мужественное рыжее плечо, одинокой кобыле, приятно опереться.
Мы Фаню на час раньше поставили в конюшню перед обедом, так она так переживала, весь денник перекопала, да и Сбор в леваде тоже надрывался, ее звал. Они очень быстро друг к другу привязались.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Рэя написал(а):
Маленькая прелесть- жеребец Американской миниатюрной породы, такой контактный, зацелует и залюбит!
Он такой хорошенький, что я бы сама его зацеловала и залюбила. Все время ловлю себя на мысли, что мне хочется взять его на ручки и побаюкать.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

И мне все время хочется его потискать), маленький озорник сегодня гулял на свободе и, посмотрев, что все куда-то ушли, тихо пробрался к Фризу в пустой открытый денник... наверное думал, мож там чего дают другое, отчего вороные пони превращаются в гигантских коней. Ничего не нашел и пошел к коляске, где спала Маринка, попихал ее губой, увидел, что на него смотрят конюх и я и быстренько слинял.

А сегодня Ляля снова никак не укладывалась -это к перемене погоды, снег обещают же!
И капризничала. Ну это временное явление. На днях погуляет с бабушкой, я хоть хозяйством займусь, а к Сборке завтра Маша (Мышик) съездит.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Фото гулянки с понем суперсоке.
Понь огонь.

У меня Сережа вторые сутки днем на сон не укладывается, возится по часу и никак. Сейчас на даче неделю живем и с самого утра и до обеда гуляет носится, а все равно не спится ему.
 
Re: Веришь ли мечтам. Ищу арендатора 5000р стр 221

Маша, прости за флуд, но ещё одну фоточку маленькой прелести покажу.
Пионер - всем ребятам пример!
 
Сверху