Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив.

Аня, спасибо, я как раз на днях собиралась выложить нашу прогулку))), я ее загрузила в яндекс, но еще до нее не дошла).
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

а как это я еще не тут?

ПС я Наташа, которая тебе подкормку передавала )
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Вика, спасиб)))
Наташ, а я тебя знаю)) по нику))

Завтра еду показывать Насте Алмаз. Еще утром у нас коваль должен быть, ну и быстро домой, так как Ляля болеет, муж заболевает, а я вроде после той температуры держусь как ни странно..Но фиг знает, если свалюсь, то хоть Настя сможет к коню ездить..

В продолжение АнютыМ наша прогулка 2008 год
0_b22ee_642597dc_XL.jpg


0_b22ef_ff4743a_XL.jpg


0_b22f0_1fc6dc4b_XL.jpg


Сбор как-то сразу принял Озика, повизжал конечно, но прям вот принял.
0_b22f2_51e56408_XL.jpg


0_b22f6_7a087681_XL.jpg


0_b22f8_60cf15cb_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Дорогу до причала помню))), а название нет, надо у АнютыМ спросить, что за место. :p

Сегодня утром ездила показывать место Насте. Машуля не смогла поехать. Ночью Маринке было хуже и я переживала, как вообще ее оставлю. Но договорились уже на раннее утро и была надежда на то, что Маринка поспит до 10 утра, а в 12 должна приехать я. Два часа с папой продержатся.
Съездили хорошо, без пробок.
Пока Настя чистила коня, я делала влажную уборку денника, со снятием паутины и уборкой грязи. Место сразу преобразилось.. ))) Стало уютным, свежим. Налила ему скипидар в ватку и в тряпку над кормушкой. Потом заглянула коню в глаза и увидела реальный стресс.
Очень переживаю, что сейчас не смогу к нему ездить, пока болеет Маринка, ему сейчас тоже нужна ласка, как и дочке. Но разорваться никак не получится. Просто обычно у него веселые глаза и даже озорной взгляд, даже когда он плохо себя чувствует.. крайне редко бывают мрачные глаза, когда он очень плохо себя чувствует, но я видела его таким за эту осень один раз по смене погоды в ноябре. А сейчас он и дышит хорошо.. а глаза очень печальные.
Дырка на морде затягивается. уже не видно, что была реально страшная дырка, теперь там болячка. Морда полита зеленкой, это при белой проточине конечно смотрится ужасающе, но главное, чтобы все зажило, а морду отмоем. :wink: Еще раз понимаешь, как хорошо, когда есть ветврач на конюшне и люди (берейтора, знакомые) которым в трудную минуту можно позвонить, попросить коня подвигать.
Надеюсь, что завтра поедет Настя. В воскр даже не знаю, буду кого-то просить.. сама вряд ли, а очень хочется.
Арендатора второго тоже придется искать, потому как Машуля в Алмаз ездить не сможет, но будет иногда навещать коня.

Надеюсь, что найду постоянного человека и мы втроем сможем без берейтора обеспечить коню постоянный моцион. Как было это два последних месяца.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

:mrgreen: Ну зеленку можно заменить на менее яркую "серебрянку" :mrgreen: (алюминьку)
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Нее, так не интересно! С зеленкой красивше! Видели бы вы взгляды проезжающих мимо людей! Я себя садистом чувствовала :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

С возвращением!!

Мариночке здоровья!!
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Lintu написал(а):
Нее, так не интересно! С зеленкой красивше! Видели бы вы взгляды проезжающих мимо людей! Я себя садистом чувствовала :lol:
Ну тогда не что не сравниться по красоте с Ноткой в зеленке :mrgreen: . Лена всегда предпочитала именно этот цвет для бЭлой лошади у медикаментов))))
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Жень, спасиб!

На счет того, чем)) тут вот что было, тем и мажут.
Серебрянку я уже написала в списки покупок))) на будущее,
однако кстати не знаю, что лучше, ведь она вроде как пленку создает,
это хорошо, что зараза не попадает, а хорошо ли это для быстрого заживления? Я не имела опыта в использовании, делитесь))

Сбор же переживает за морду лица, поэтому аки жираф пытается смотреть в потолок, а ты пытаешься нащупать место раны и попасть в нее.. поэтому то зеленка развезена по всей морде)). Интересно, если взять скипидар, им можно отмыть ее с волос??? Или например перекисью.. Чем отмыть то))?? :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Серебрянка хороша на мелкие сухие царапинки (которые, в общем-то, и без нее заживут). На крупные раны плохо - перекрывает доступ воздуха и рана может загноиться.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Всех кого брызгала не загноилось. Рваные шкуры.
( в т.ч. у собаки.....но на то она и собака, чтоб заживало , как на собаке)))
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Серебрянку я уже написала в списки покупок))) на будущее,
однако кстати не знаю, что лучше, ведь она вроде как пленку создает,
это хорошо, что зараза не попадает, а хорошо ли это для быстрого заживления? Я не имела опыта в использовании, делитесь))
Хорошо заживляет, но не подходит, если рана находится в месте постоянного трения обо что-либо. Если рана ни с чем не контактирует (например, на ляжке или скакалке, под бинтами, под вальтрапом на боку), не попадает ни под какой из ремешков - то заживает отлично, надо только подбрызгивать точечно время от времени. А если например, под капсулем - то корка будет срываться и в принципе тогда один хрен, что зеленка, что алюмизолька. Алюмизоль только выглядит приличней. Мы ее предпочитали всему остальному.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

VictoriaL написал(а):
Алюмизоль только выглядит приличней. Мы ее предпочитали всему остальному.
:lol: Просто кобыла ярый противник ваты.
А зеленка на ней у меня лично с камуфляжем ассоциируется))))
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Спасибо за мнения) учту!
Сбор нормально к спрейке относится, но брызгать на морду не дает конечно, можно в глаз попасть, поэтому ваткой приходится.
Сейчас я с дочей дома, вчера чуть не загремели в инфекционку, 5 день температура, сбить вечером не смогла, вызвала скорую, в результате подозрение на ангину(((, но я отказалась ехать, приехал врач с неотложки (Детский), он не настаивал на больнице, прописал лечение, лечимся.. сегодня выше 37,8 не повышалась, весь день такая была, уже не знаешь, что хорошо и что плохо. Так что Сборка один там.. У кого есть желание съездить к мальчику, прогуляться, пишите, с 31 по 3 до него некому доехать... а может и дольше.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

А я глаз прикрывала Факту и снизу пшикала спокойно (он разбивал себе об перегородку между денниками подбородок постоянно).

Новый год - пора недугов что-то :((( Мы ветрянкой сегодня похерили все новогодние планы :((( рисуем на ребенке зеленкой карту звездного неба :( детский сад - зло! :(
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

О! Вы уже в детский садик пошли?! Давно? Как Ромка воспринял?
Ветрянка бяка, под новый год вообще болеть обидно, но ею уж чем раньше, тем легче. Выздоравливайте!
Мы то тоже съездили к племянникам, оба в садик ходят, вот побывали заочно "в садике" ... оказывается дети здоровы - это когда есть сопли загустевшие и остаточный кашель.. т.е. это норма. :roll: вот. Я то не знала.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!
Желаю Вам Добра, Света, Счастья, Веры, Гармонии, Красоты и Благосостояния.
Пусть с боем курантов в ваш дом придет Радость :D, а все плохое, что случилось в уходящем году, исчезнет! :wink:
Да, пусть мечты сбываются!

0_8bb16_91d46d65_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Lily написал(а):
Сбор нормально к спрейке относится, но брызгать на морду не дает конечно, можно в глаз попасть, поэтому ваткой приходится.
Сейчас я с дочей дома, вчера чуть не загремели в инфекционку, 5 день температура, сбить вечером не смогла, вызвала скорую, в результате подозрение на ангину(((, но я отказалась ехать, приехал врач с неотложки (Детский), он не настаивал на больнице, прописал лечение, лечимся.. сегодня выше 37,8 не повышалась, весь день такая была, уже не знаешь, что хорошо и что плохо. Так что Сборка один там.. У кого есть желание съездить к мальчику, прогуляться, пишите, с 31 по 3 до него некому доехать... а может и дольше.
Ой бедные, держитесь.

VictoriaL написал(а):
Новый год - пора недугов что-то (( Мы ветрянкой сегодня похерили все новогодние планы (( рисуем на ребенке зеленкой карту звездного неба детский сад - зло!
Ну надо же какая неприятность, я вот тоже боялась так как нас в садике объединили на празднование НГ с группой которая на карантин по ветрянке закрыта. Так что мы тоже в группе риска.

Lily написал(а):
Сбор нормально к спрейке относится, но брызгать на морду не дает конечно, можно в глаз попасть, поэтому ваткой приходится.
А я никогда морду не обрызгиваю, в крайнем случае тряпочкой или влажной губкой протираю.
 
Сверху